Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 26 мая — 1 июня

3 июня 2014 г.

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Яя Туре (нынешний клуб — «Манчестер Сити», амплуа — полузащитник, возраст — 31 год)

Слухи о возможном переезде одного из лучших игроков последнего сезона в АПЛ Яя Туре в «Пари Сен-Жермен» поползли после ярких высказываний агента ивуарийца Дмитрия Селюка, обвинившего руководство «горожан» в неуважении к своему клиенту.

Те, по словам Селюка, не только не поздравили хавбека с 31-м днем рождения, но и не подарили ему даже шариковую ручку. Сам Туре, поначалу дистанцировавшись от комментариев, позже заявил, что подробно расскажет о нынешней ситуации уже после ЧМ-2014.

Многие считают, что пиар-компания Селюка направлена на одно — добиться для Яя повышение оклада до уровня зарплаты Руни в «МЮ», а это без малого 300 тысяч фунтов в неделю.

Официальной реакции от руководства «Сити» пока не последовало.

Французское издание L’Equipe разузнало, что Туре перед тем, как присоединиться к сборной Кот-д’Ивуара в США, отправился в Катар, где встретился с руководством ПСЖ. Официальной причиной поездки игрока в Катар называлось посещение медицинского центра в Дохе, однако все мы знаем, что дыма без огня не бывает.

Наш прогноз: продолжит играть на «Этихаде».

Клаудио Браво («Реал Сосьедад», голкипер, 31 год)

Похоже, каталонская «Барселона» определилась с конкурентом для Марка-Андре тер Штегена. Испанские СМИ отправляют на «Камп Ноу» 31-летнего чилийца из «Сосьедада» Клаудио Браво.

Ожидается, что за переход Браво руководство «блаугранас» заплатит около 10-12 миллионов евро и в нагрузку отправит одного из своих исполнителей. По разным данным, это будет либо Кристиан Тельо, либо Боян Кркич, либо Ойер Оласабаль.

Что интересно, в контракте Браво прописана клаусула в размере 30 миллионов евро, однако боссы «Сосьедада» готовы отпустить голкипера за меньшую сумму, учитывая верность Клаудио (чилиец выступает на «Аноэте» с 2006 года).

Позже информацию о возможном переезде в столицу Каталонии прокомментировал и сам Браво. «Сейчас я полностью сосредоточен на национальной команде, но для моего возраста этот переход, конечно, был бы важен. Если я окажусь на "Камп Ноу", то буду отдавать всего себя без остатка, как я всегда это делал в своей карьере. Я всегда начинал в качестве дублера, но потом становился игроком стартового состава», – заявил вратарь.

Отметим, что в минувшем сезоне Браво отыграл 37 матчей, 12 из которых — «на ноль».

Наш прогноз: «Барселона» и пост второго кипера сине-гранатовых вслед за тер Штегеном.

Клаудио Браво Фото: Getty Images


Тиагу Мендеш («Атлетико», полузащитник, 33 года)

Сообщения о том, что хавбек мадридского «Атлетико» Тиагу Мендеш перейдет в лондонский «Челси», стали появляться на прошлой неделе.

Вряд ли кто-то мог предположить, что 33-летний игрок нужен лично Жозе Моуринью. По данным испанской Marca, португальский специалист намерен предложить Тиагу роль своего ассистента. Ожидается, что хавбек отыграет в Лондоне один-два сезона, после чего окончательно сосредоточится на тренерской карьере.

Напомним также, что Тиагу уже играл за «Челси» в 2004-2005 годах (34 матча, 4 гола).

В последнем сезоне полузащитник выходил на поле в 23 матчах Примеры и забил 2 гола.

Наш прогноз: «Стэмфорд Бридж» и начало тренерской карьеры.

Тиагу Мендеш Фото: Getty Images


Хуан Итурбе («Верона», полузащитник, 20 лет)

На днях завершилась с сага с окончательным переездом аргентинца Хуана Итурбе на «Стадио Марк-Антонио Бентегоди» — «Верона» воспользовалась правом первоочередного выкупа контракта 20-летнего игрока, заплатив «Порту» 15 миллионов евро.

Итальянские масс-медиа сообщают, что боссы «джаллоблу» намерены заработать на футболисте 10 миллионов, тут же продав его в один из топ-клубов Европы.

С 25 миллионами уже готовы расстаться «Реал», «Барселона», «Рома», «Наполи» и «Милан». Ранее заинтересованность в услугах игрока, который в январе угодил в автомобильную аварию, проявлял «Ливерпуль».

Наш прогноз: переход в один из итальянских грандов.

Хуан Итурбе Фото: Getty Images


Иван Ракитич («Севилья», полузащитник, 26 лет)

26-летний хавбек Иван Ракитич стал одним из открытий последнего сезона Примеры. Всему «виной» — приход на тренерский мостик Унаи Эмери, который забрал у хорвата функции опорника и наделил его функциями «реджисты» – местного аналога Андреа Пирло.

По последним данным, весьма активную заинтересованность в услугах экс-игрока «Базеля» и «Шальке» проявляют «Барселона», «Бешикташ» и «Атлетико».

Особенно отличились последние, которые, если верить Cadena Cope, уже подписали с футболистом предварительно соглашение.

Президент «Севильи» Хосе Кастро, в свою очередь, не устает повторять, что намерен приложить максимум усилий для того, чтобы оставить игрока на «Эстадио Рамон Санчес Писхуан».

Отметим, что срок контракта Ракитича с «Севильей» истекает в 2015 году.

Наш прогноз: «Атлетико».

Иван Ракитич Фото: Getty Images


Мехди Бенатия («Рома», защитник, 27 лет)

Центральный защитник «Ромы» и сборной Марокко Мехди Бенатия является едва ли не главным возмутителем спокойствия на Апеннинском полуострове.

27-летнего футболиста то и дело отправляют в один из топ-клубов Европы. Список желающих приобрести центрбека возглавляют «Манчестер Сити», «Барселона» и «Бавария». Первые, по слухам, уже согласовали с игроком условия личного контракта (3,5 миллионов евро в год), однако все еще не договорились с президентом «джаллоросси».

На предложение в размере 20 миллионов евро плюс права на Александра Коларова «горожане» получили отказ. Позже было отвергнуто и 22-миллионное предложение.

Спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини намекнул, что для покупки Бенатия манкунианцам придется раскошелиться на куда большую сумму. «Думаю, что 30 миллионов евро – это стоимость слабой ноги Бенатия, а его общая стоимость – 61 миллион. Бенатия не продается, если только кто-то не придет к нам с предложением в 61 миллион евро», – заявил Сабатини.

Учитывая штрафы, которые были наложены на «Сити» со стороны УЕФА за несоответствие правилам финансового фэйр-плей, с покупкой Мехди «горожанам» придется повременить. Открывает ли это дорогу другим грандам?

Наш прогноз: останется в «Роме» как минимум до зимы.

Мехди Бенатия Фото: Getty Images


Филипе Луис («Атлетико», защитник, 28 лет)

Заменить одного бразильского Луиса другим? Без проблем. Лондонский «Челси», который по окончании нынешнего сезона покинет хавбек Давид Луис, быстренько нашел ему замену (по фамилии, но не по позиции).

Испанский AS утверждает, что команда Жозе Моуринью близка к приобретению 28-летнего чемпиона Испании из мадридского «Атлетико» Фелипе Луиса (в свете ухода Эшли Коула подписание левого защитника становится одной из приоритетных задач для «Синих»).

За Филипе лондонцам придется заплатить 30 миллионов евро — именно такая сумма, а не ранее озвученные в СМИ 24 миллиона, прописана в контракте футболиста.

Накануне Луис стал на шаг ближе к переезду в АПЛ, отказавшись продлевать контракт со своим нынешним клубом.

Наш прогноз: «Челси».

Филипе Луис Фото: Getty Images


Роман Еременко («Рубин», полузащитник, 27 лет)

Полузащитник сборной Финляндии Роман Еременко уже известил казанский «Рубин» о своем желании вернуться в один из европейских чемпионатов. По словам агента футболиста Марко Трабукки, руководство казанцев не будет препятствовать трансферу.

«Роман хочет уехать в европейский чемпионат. "Рубин" отнесся с пониманием и не будет препятствовать его уходу этим . У нас есть предложение от европейского клуба, но я бы не хотел конкретизировать. Думаю, все будет нормально», — заявил Трабукки.

Зимой в услугах бывшего игрока киевского «Динамо» и «Удинезе» были заинтересованы столичный «Спартак» и «Краснодар» в лице Сергея Галицкого, однако сам футболист, как уже говорилось, хотел бы продолжить выступления в Европе.

Напомним, Еременко перебрался в «Рубин» в августе 2011 года за приличные 13 миллионов долларов.

Наш прогноз: уедет в Европу. Вероятно, это будет знакомая ему Серия А.

Роман Еременко Фото: Getty Images






Другие новости за 3 июня 2014 г.

Бразилия забила четыре мяча Панаме
Мутко заявил, что крымские клубы будут приняты в лигу, которой они будут соответствовать
Якин прибыл в Москву на переговоры со «Спартаком»
Федун: Стадион «Спартака» будет построен к 27 июля, как мы и обещали
Джокович в трех сетах обыграл Раонича
«ПСЖ» дает 75 млн евро за хавбека «Челси»
«Зенит» намерен заплатить 12 млн евро за Денисова
Шарапова прошла в полуфинал «Ролан Гаррос»
Истории финалов ЧМ. 1930, 1934 годы
Роналду и Пепе продолжают заниматься по индивидуальным программам
Шаронов готов завершить карьеру
В чем сила, брат?
Кака отправится зимой в США
Файзулин: Денисов может вернуться в «Зенит»
Выиграй 100 000 евро на чемпионате мира по футболу
Думбия завершил карьеру в сборной Кот-д`Ивуара
Участие Рибери в ЧМ-2014 по-прежнему под вопросом
Первый канал покажет два из трех матчей сборной России на ЧМ-2014
На ЧМ-2014 за Нигерию сыграет Муса, а не Обинна
Нобоа и Кайседо сыграют за сборную Эквадора на ЧМ-2014
Рибери остался в заявке сборной Франции на ЧМ-2014
Сабелья назвал окончательную заявку сборной Аргентины на ЧМ-2014
Фалькао не сыграет на чемпионате мира в Бразилии
Трансферный дайджест. 26 мая — 1 июня
Шарапова — Мугуруса и другие четвертьфиналы «Ролан Гаррос», товарищеские матчи


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |