Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Топ-5 вероятных открытий ЧМ-2014

1 июня 2014 г.

В качестве примечания, обращаем ваше внимание на то, что здесь не будет Уругвая, которые все могли «открыть» четыре года назад, когда «Селесте» заняли четвертое место на ЧМ-2010. Те же, кто «недооткрыл», мог сделать это на чемпионате Южной Америки-2011, выигранный как раз этой командой.

1. Хорватия

Так же, как клетчатые способны проявить себя сейчас, они уже были открытием на мундиале-1998, заняв третье место. С тех пор прошло уже 16 лет, и новое поколоение этой балканской сборной, по крайней мере, с оглядки на кадровый состав, готово на повторение памятного достижения.

Российским болельщикам знакомы многие члены нынешнего коллектива Нико Ковача. Так, ворота в нем защищает Стипе Плетикоса из «Ростова», тогда как в обороне действуют Дарио Срна из донецкого «Шахтера», Ведран Чорлука из «Локомотива» и Домагой Вида из киевского «Динамо». Но, кроме того, есть в заявке и один из лучших центрбеков минувшего сезона в АПЛ — Деян Ловрен из «Саутгемптона».

Есть «отечественная» личность и в полузащите — Огнен Вукоевич, который сейчас выступает за киевское «Динамо», а в прошлом сезоне поиграл за «Спартак». В первую же очередь, здесь привлекают внимание герои минувшего еврокубкового сезона — Лука Модрич из «Реала» и Иван Ракитич из «Севильи». Нельзя пройти и мимо классного вингера из «Вольфсбурга» Ивана Перишича.

Знакомые все лица в нападении: Эдуардо из «Шахтера», а также Ивица Олич из «Вольфсбурга». Но главная фигура — это, конечно, Марио Манджукич из «Баварии».

И все это — лишь главные персоналии, а ведь есть еще просто те, кто способен проявить себя во всей красе, сейчас находясь в тени перечисленных. Все так же, как это было 16 лет назад.

Все голы сборной Хорватии на ЧМ-1998

2. Колумбия

Сборная, которая в отборе показывала один из самых зрелищных и в то же время эффективных выступлений, была Колумбия. Кажется, что никогда раньше у «Кофейщиков» не было столь сильного поколения, потому не стоит удивляться, если они повторят судьбу Уругвая 2010 года, или Хорватии 1998 года.

Голкипером команды продолжает оставаться неувядающий ветеран Фарид Мондрагон, но на подходе есть и талантливый Давид Оспина из «Ниццы». Большие перспективы являет собой и оборона, где выделяются как уже заявившие о себе в Европе Марио Йепес из «Аталанты», Кристиан Сапата из «Милана» и Камило Суньига из «Наполи», так и пока малоизвестные Сантьяго Ариас («ПСВ») и Эдер Баланта («Ривер Плейт»).

Весьма сильна и полузащита: даже слегка следящий за европейскими национальными чемпионатами зритель наверняка знаком с именами Хуана Куадрадо («Фиорентина»), которого торгует сразу несколько богатых клубов, Фреди Гуарина («Интер») и Джеймса Родригеса («Монако»). И это при том, что наставник Хосе Пекерман почему-то не взял на ЧМ блестящего плеймейкера Макнелли Торреса — нужно было видеть, как этот умнейший хавбек эффектно дирижировал игрой команды в отборе.

Ну а нападение — просто блеск! Радамель Фалькао («Монако»), на восстановление которого после сложной травмы надеются в сборной до последнего момента, Джексон Мартинес («Порту») и Карлос Бакка («Севилья») — те, кто в первую очередь привлекает внимание. Хотя есть же еще и остальные форварды, которые успели заявить о себе как в Европе, так и Латинской Америке.

Все голы сборной Колумбии в отборе на ЧМ-2014

3. Кот-д'Ивуар

По большому счету пресловутового «открытия» от этой сборной ждут уже давно — с ЧМ-2006. Однако мощный, по крайней мере, по именам, коллектив, так и не смог совершить прорыв на двух предыдущих мундиалях, равно как и выиграть хотя бы один Кубок африканских наций. Но, может, только теперь настал их шанс?

Единственная линия, которая своим составом многим не известна, это вратари. Но зато в обороне глаз сразу останавливается на Коло Туре из «Ливерпуля». В то же время, есть другие заметные любителям еврочемпионатов фамилии: Серже Орье («Тулуза»), Констан Джакпа («Айнтрахт» Ф) и Артур Бока («Штутгарт»).

Куда более сильным видится центр поля, ведь кто не знает Яя Туре из «Манчестер Сити» — явного лидера манкунианцев? Кроме того, высоким классом обладают Шейк Тиоте («Ньюкасл»), Дидье Я Конан («Ганновер») и его тезка Зокора («Трабзонспор»). Однако самая песня — нападение! Дидье Дрогба («Галатасарай»), Сейду Думбия (ЦСКА), Саломон Калу («Лилль»), Жервиньо («Рома»), Ласина Траоре (экс-«Анжи», а сейчас — «Монако») — хватит, или продолжать?

Еще бы организованности этой команде, возглавляемой известным в прошлом французским хавбеком Сабри Лямуши, и тогда — трепещите сопернички!

4. Россия

Быть может, кто-то из скептиков, особенно после недавней ничьей в матче с Норвегией, сейчас улыбнулся. Но почему нет?

У сборной России есть великий и опытный тренер, хороший состав и — большое желание, наконец, проявить себя должным образом на чемпионате мира. Ведь выиграли отборочную группу с Португалией, так почему и сейчас не заявить о себе во всеуслышание?

Тем более, есть еще один хороший фактор. На уровне сборных едва ли не главная проблема — сыгранность, потому как игроки редко видятся друг с другом, а времени в лагере национальной команды практически не хватает для налаживания хороших связей. У Фабио Капелло же есть целые блоки сыгранных игроков.

Так, отвечающие за оборону Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, братья Березуцкие и Георгий Щенников играют за один клуб, и взаимопонимание между ними создано уже давно. Своя группа есть и в полузащите между бывшими и нынешними «зенитовцами» в лице Игоря Денисова, Виктора Файзулина, Романа Широкова и Олега Шатова. При этом все они отлично понимают еще одного петербуржца — форварда Александра Кержакова.

Еще раз — почему нет?

5. Бельгия

Тот, кто видел эту команду в действии, или же хотя бы знаком с ее составом — уже давно наверняка назвал ее наиболее вероятным открытием чемпионата мира. За последние годы у «Красных Дьяволов» появилось потрясающее поколение игроков, которых хватит на целых две качественные основы.

Великолепные вратари — Тибо Куртуа («Атлетико») и Симоне Миньоле («Ливерпуль») — здесь могут рассчитывать на надежность от высококлассных защитников, как то Венсан Компани («Манчестер Сити»), Даниэль ван Бюйтен («Бавария»), Томас Вермален («Арсенал») и Ян Вертонген («Тоттенхэм»). На этом фоне даже как-то теряется Николас Ломбертс из «Зенита».

Полузащита также потрясает своей мощью: Аксель Витсель («Зенит»), Стивен Дефур («Порту»), Маруан Феллаини («МЮ»), Эден Азар («Челси») и Дрис Мертенс («Наполи»). И это еще даже не все перечислены в этой конкретной линии! Куда скромнее атака, но и Ромелу Лукаку, а также Кевин Миральяс (оба в прошлом сезоне выступали за «Эвертон») способны на высокую результативность. Увы, но нападение команды Марка Вилмотса понесло существенную потерю из-за травмы Кристиана Бентеке («Астон Вилла»), а так было бы еще круче.

И как, скажите, не поверить в эту сборную?






Другие новости за 1 июня 2014 г.

Во Франции опасаются, что Рибери не поедет на мундиаль
Шарапова – в четвертьфинале «Ролан Гаррос»
Думбия не сыграет на чемпионате мира в Бразилии
Росси и Раноккья не попали в заявку сборной Италии на ЧМ-2014
Джокович в трех сетах разобрался с Тсонга
Виллаш-Боаш хочет усилить «Зенит» полузащитником «Тоттенхэма»
В ритме Бразилии: часть третья
Гулбис обыграл Федерера в 1/8 финала «Ролан Гаррос»
«Барселоне» нужен бывший форвард «Реала»
Хавбек «Барселоны» покинет команду
Петреску может возглавить «Спартак» до 3 июня
Маррей с большим трудом прошел Кольшрайбера на «Ролан Гаррос»
Бушар – в четвертьфинале «Ролан Гаррос»
Топ-5 вероятных открытий ЧМ-2014
Вилья объявил об уходе из «Атлетико»
Кононов подтвердил факт переговоров с Тихоновым
Президент «Ростова»: Толстых — это человек с двойными стандартами
The Sunday Times: Катар получил право проведения ЧМ-2022 после взятки в 5 миллионов долларов
«Сан-Антонио» стал вторым финалистом плей-офф НБА
Ван Перси принес сборной Голландии победу над Ганой
«Зенит» узнал возможных соперников по квалификации Лиги чемпионов


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |