Новости спорта

Сегодня: 17 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Дерби Италии и другие важные события европейского уик-энда

31 января 2014 г.

«Ювентус» против «Интера», «Барселона» на «Месталье», «Реал» в Бильбао и не только – футбольные выходные обещают подарить немало ярких матчей.

«Ювентус» — «Интер»


2 февраля, 23:45 мск. Live

Победную поступь «Ювентуса» в чемпионате Италии на прошлой неделе остановил «Лацио», не позволивший туринцам выиграть 13 матч кряду. «Старую Синьору» подвел ее главный оплот – Джанлуиджи Буффон, удаленный в первом тайме за фол против Мирослава Клозе. Кроме того, римляне получили еще и прав на пенальти, который реализовал Антонио Кандрева. Однако «Юве» сейчас настолько силен, что обыграть его непросто даже вдесятером. Удержать победный счет «лациале» не смогли. От поражения действующего чемпиона Италии спас Фернандо Льоренте, для которого гол в ворота «Лацио» стал девятым в текущем сезоне Серии А.

«Ювентус» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя – «Рому» — на шесть очков. Поможет ли «Интер» столичному клубу?

Ну, тут есть сомнения, и очень большие, несмотря на то, что хозяевам не поможет Буффон. В новом году «нерадзурри» до сих пор не одержали ни одной победы. Что-то надломилось в игре «Интера», благодаря незадачливым конкурентам по-прежнему занимающего пятое место и сохраняющего шансы (пусть и призрачные) на попадание в топ-4. Если верить итальянским журналистам, в последний день работы трансферного окна «Интер» может приобрести полузащитника «Лацио» Эрнанеса и хавбека «Манчестер Юнайтед» Луиша Нани. Миланскому клубу, забившему только один гол в пяти предыдущих матчах, эти игроки, безусловно, пригодятся.

Перед визитом в Турин «Интер» не смог набрать очки в матчах с «Лацио» (0:1), «Кьево» (1:1), «Дженоа» (0:1) и «Катанией» (0:0), а также вылетел из Кубка Италии, проиграв «Удинезе» (0:1). Не самая радужная картина для поклонников «нерадзурри».

Букмекеры не верят в гостей, предлагая их победу за 7,85, а хозяев – за 1,45. Любой результат, кроме победы «Ювентус», будет воспринят как сенсация, на которую, кстати, «Интер» оказался горазд в прошлом сезоне, когда обыграл заклятого врага на его поле со счетом 3:1.

«Шальке» — «Вольфсбург»


1 февраля, 18:30 мск. Live

Принципиальный матч в контексте борьбы за путевку в Лигу чемпионов состоится в Гельзенкирхене, где местный «Шальке» примет «Вольфсбург». Обе команды пока находятся за пределами топ-4 – на пятом и шестом местах соответственно.

Хозяева здорово начали второй круг, подтвердив реноме команды, которая не только умеет атаковать, но и защищаться: «горняки» пропустили всего лишь пять голов в восьми предыдущих матчах. В прошлом туре «Шальке» с размахом отметил возвращение после травмы Класа-Яна Хунтелара, уверенно обыграв на выезде «Гамбург» (3:0). Голландский форвард стал автором одного из трех голов.

Прогноз LiveSport.Ru на матч «Айнтрахт» (Брауншвейг) — «Боруссия» (Дортмунд)

А вот «Вольфсбург» проиграл первый официальный матч в 2014 году. «Волки» потерпели домашнее поражение от «Ганновера» (1:3). Это был лишь третий случай в нынешнем сезоне, когда подопечные Дитера Хеккинга не смогли взять на своем поле хотя бы одно очко. Вдали от дома «Вольфсбург» не проигрывал с 28 сентября, с тех пор набрав 11 очков.

По всей видимости, на «Фельтинс-Арене» будет жарко. Для «Шальке» дополнительной мотивацией станет разгромное поражение от «Вольфсбурга» (0:4) в матче первого круга. Впрочем, «волки» наверняка тоже не забыли, что два предыдущих гостевых матча завершились для них с унизительным общим счетом 0:7.

«Барселона» — «Валенсия»


1 февраля, 19:00 мск. Live

Впервые за долгое время у «Барселоны» в чемпионате не один конкурент, а сразу два – к «Реалу» присоединился «Атлетико». Пока что каталонцы не дают слабину, удерживая лидерство, правда, лишь за счет лучшей разницы мячей. Так-то у «Атлетико» те же 54 очка, что и у каталонцев. Поскольку оба мадридских клуба сыграют свои матчи в воскресенье, «блаугранас» получили возможность как минимум на сутки единолично возглавить турнирную таблицу Примеры.

Скорее всего, этому не миновать, поскольку в рамках чемпионата «Барселона» еще не потеряла ни одного очка на «Камп Ноу», несмотря на то, что какое-то время в ее составе отсутствовал Лионель, а с недавних пор в лазарете находится Неймар.

В матче первого круга против «Валенсии» Лионель Месси оформил хет-трик Фото: ibtimes.com

В пользу «Барсы» говорит и история противостояния с «Валенсией», которая не побеждала на поле соперника больше десяти лет. К тому же «летучие мыши» не лучшим образом проводят нынешний сезон. В конце декабря пост главного тренера гостей занял Хуан Антонио Пицци, которому было доверено разгребать авгиевы конюшни после Мирослава Джукича. Задача оказалась не такой просто – «Валенсия» одержала только одну победу в четырех предыдущих турах. Теперь боссы клуба принялись чистить состав – в четверг были сданы в аренду Элдер Поштига («Лацио»), Андрес Гуардадо («Байер») и Дорлан Пабон («Сан-Паулу»). Укрепить среднюю линию призван Сейду Кейта, когда-то блиставший в составе «Барселоны».

Коэффициенты на предстоящий матч между «Барселоной» и «Валенсией» не удивляют – победа хозяев котируется за смешные 1,13, а гостей – за невероятные 18,50.

«Сток Сити» — «Манчестер Юнайтед»


1 февраля, 19:00 мск. Live

Во вторник «Юнайтед» победили на «Олд Траффорд» «Кардифф» (2:0), но не это стало главным событием. Первый матч в футболке «красных дьяволов» провел Хуан Мата, которого отлично приняла местная публика. Неужели «МЮ» нашел игрока, способного стать связующим звеном между полузащитой и нападением? Выводы пока делать рано, но очень похоже на то. В игре с валлийской командой, которую тренирует Оле-Гуннар Сульшер, после продолжительного отсутствия приняли участие Уэйн Руни и Робин ван Перси, без которых команда Дэвида Мойеса напоминала бледную тень самой себя. Есть надежда на то, что худшее позади.

Мата пришелся ко двору

Тем временем «Сток» забуксовал, причем конкретно: хозяева проиграли пять из шести предыдущих матчей. Похоже, Марк Хьюз решил поспособствовать вылету из элиты еще одного клуба. Сезоном ранее валлийский специалист «помог» опустить в Чемпионшип «Куинз Парк Рейнджерс».

Добавим, что «Сток Сити» проиграл все пять предыдущих матчей против «Манчестер Юнайтед».

«Атлетик» — «Реал»


3 февраля, 00:00 мск. Live

Видели хотя бы один матч с участием «Атлетика» в этом сезоне? Очень жаль, если нет. Баски не дают спуску соперникам с первой и до последней минуты. При этом неважно, кто против них играет – «Вальядолид» или «Барселона», потерпевшая единственное поражение в сезоне как раз на «Сан-Мамес». Теперь проверка «Атлетиком» ждет «Реал».

Дерзкая команда из Бильбао еще ни разу не проиграла на своем поле в рамках чемпионата, благодаря чему находится в турнирной таблице на четвертом месте. По той игре, которую демонстрируют подопечные Эрнесто Вальверде, они, безусловно, заслуживают места в Лиге чемпионов. Три предыдущих матча в Примере «Атлетик» выиграл с общим счетом 15:4. Эти успехи, правда, омрачил вылет из Кубка Испании – баски не справились с «Атлетико» (1:2).

«Реалу» тоже есть чем похвастаться. Например, 11-матчевой серией без поражений, уместившей в себя 10 побед. А еще «Королевский клуб» может напомнить хозяевам об одном не очень приятном для них факте: «Атлетик» ни разу не добился положительного результата в восьми предыдущих матчах с «Реалом».

Не спешите ставить на Роналду и Ко – любая серия рано или поздно заканчивается.

new!Новый конкурс прогнозов: 5 евро ежедневно




Другие новости за 31 января 2014 г.

«Барселона» продолжит домашнюю суперсерию
«Тоттенхэм» реабилитируется за крупное поражение от «Манчестер Сити»
«Спартак» объявил об аренде Чельстрема в «Арсенал»
«Спартак» и «Сельта» договорились об аренде Веллитона
«Кьево» взял в аренду Обинну
Федерер и Вавринка принесли Швейцарии две победы в матче КД с Сербией
Шарапова сыграет с Павлюченковой в полуфинале парижского турнира
Молодежная сборная России – в финале Кубка Содружества
«Зенит» подтвердил подписание Рондона
«Реал» реконструирует «Сантьяго Бернабеу»
«Габала» объявила об аренде Измайлова
Штепанек, Кутузов, Юньков и Смуров – лучшие игроки недели в КХЛ
«Монако» одолел «Тоттенхэм» в битве за Бербатова
«Урал» пополнился голкипером «Спартака»
Контракт Зума с «Челси» рассчитан на 5,5 лет
Дерби Италии и другие важные события европейского уик-энда
«Зенит» ведет переговоры с капитаном «Хоффенхайма»
Широков покинул расположение «Зенита»
«Челси» близок к подписанию защитника «Сент-Этьенна»
Рэмси не поможет «Арсеналу» в феврале
«Рубин» нашел замену Рондону в «Спартаке»
Стали известны составы сборных Запада и Востока на Матч звезд НБА
Рондон прибыл в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»
Варламов подписал новый контракт с «Колорадо»
«Питтсбург» победил «Лос-Анджелес» благодаря голу и передаче Малкина
«Нью-Йорк» обыграл «Кливленд», Энтони набрал 29 очков
«Рубин» примет «Бетис» на резервном стадионе
Емелин помог «Монреалю» выиграть у «Бостона»
Еврочемпионаты, НХЛ, НБА, Евролига, Кубок Дэвиса и теннис в Париже и Паттайе
Агент: Рондон переходит в «Зенит»
Баскетболисты ЦСКА разгромили «Баварию» в матче Топ-16 Евролиги
«Шахтер» вырвал победу у «Зенита»
Футболисты «Расинга» прекратили игру против «Сосьедада» на первой минуте


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |