Новости спорта

Сегодня: 27 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Невероятный Халк возвращается на Родину

21 октября 2013 г.

Во вторник 22 октября футбольных болельщиков порадуют матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группах Е, F, G и Н. LiveSport.Ru представляет краткий обзор предстоящих встреч.

Группа Е


22:45 «Стяуа» — «Базель». Live
22:45 «Шальке» — «Челси». Live

Главный матч 3-го тура группы группы Е пройдет на стадионе «Фельтинс — Арена» в Гельзенкирхене, где местный «Шальке» будет принимать лондонский «Челси». Немецкий клуб возглавляет таблицу, одержав в стартовых турах две победы над «Базелем» и «Стяуа», и не прочь будет набрать в родных стенах еще три очка.

Англичане же, которых все записывали в фавориты группы, пока занимают скромное третье место с 3 очками. На второй строке, также с тремя очками, расположился «Базель», которому подопечные Моуринью и проиграли на «Стэмфорд Бридж» в матче 1-го тура. После, лондонцы реабилитировались, разгромив на выезде «Стяуа», но осадочек остался.

«Челси» подходит к встрече с «Шальке» в хорошем настроении — в последнем туре АПЛ лондонцы разгромили «Кардифф» и выбрались на чистое второе место. К тому же, в строй вернулись пропускавшие этот матч из-за травм Эшли Коул и Андре Шюррле. «Думаю, мы возьмем очки у "Шальке", обыграем "Базель" и "Стяуа" и выйдем из группы», – оптимистично заявляет Жозе Моуринью.

В последнем туре АПЛ счет своим голам за «Челси» открыл Самюэль Это'О

Дела гильзенкирхенцев в чемпионате Германии обстоят несколько хуже — всего лишь пятое место. Но, после жестокого разгрома от «Баварии» (0:4) в 6-м туре, «Шальке» выдал трехматчевую беспроигрышную серию из двух побед и ничьей, подкрепленную успехами в еврокубках. Не стоит сомневаться, подопечные Йенса Келлера будут играть на победу.

Что касается встречи в Бухаресте, то наставник «Челси» зря списывает со счетов «Базель». Победу швейцарского клуба над «Челси» нельзя назвать совершенно случайной, а в домашнем матче с «Шальке» (0:1), результат мог быть и иным.

В 3-м туре «Базель» вполне может воспользоваться возможной потерей очков конкурентами и единолично закрепиться на второй строчке, поскольку «Стяуа» в этой группе выполняет роль мальчика для битья, одержав два поражения со счетом 0:3 и 0:4.

Группа F


22:45 «Арсенал» — «Боруссия» Д. Live
22:45 «Марсель» — «Наполи». Live

Группа F является одной из самых ровных и непредсказуемых, каждый матч здесь — важный и ключевой. После двух стартовых туров не потерял очков лишь «Арсенал», который и возглавляет таблицу, но все может измениться уже в предстоящем туре.

«Канониры» начали групповой этап с гостевой победы над «Марселем» (2:1) и продолжили домашним успехом во встрече с «Наполи» (2:0). При этом, лондонцы начали турнир еще с раунда плей-офф, в котором они обыграли турецкий «Фенербахче» с общим счетом 5:0. В итоге, команда Венгера забила в четырех встречах Лиги Чемпионов девять мячей, а пропустила в свои ворота всего один гол.

В чемпионате Англии «Арсенал» тоже действует более чем успешно, занимая после восьми матчей первое место с 19 очками. Поражение лондонцы потерпели лишь в стартовом матче с «Астон Виллой», в в последнем туре разгромили «Кардифф» (4:1).

После перехода Озила «канониры» заиграли по-новому, ощутив уверенность и поверив в свои силы. Полузащитник «Арсенала» Микель Артета смело рассуждает о том, два матча с «Боруссией» обеспечат «Арсеналу» выход в плей-офф, а наставник лондонского клуба обещает показать в матче с дортмундцами открытый футбол.

Месут Озил отличился в матче 2-го тура с «Наполи»: забил и отдал голевой пас

Между тем, «Боруссия» и сама не прочь выйти из группы с первого места. Дортмундцы проиграли на выезде в Италию в стартовом матче группового турнира, но поправили положение крупной домашней победой над «Марселем».

В национальном чемпионате «Боруссия» наступает на пятки лидирующей «Баварии», но играет не очень ровно. Зато в прекрасной форме находится Роберт Левандовски, штампующий голы как в Бундеслиге, так и в Лиге чемпионов. Тем не менее, голкипер «Арсенала» Войцех Щенсны заявил, что готов остановить форварда дортмундцев.

Итальянский «Наполи» отправится во Францию в не самом лучшем настроении — накануне неаполитанцы уступили в принципиальнейшем матче с «Ромой», упустив возможность возглавить турнирную таблицы Серии А. Да и в Лиге чемпионов «Наполи» занимает пока лишь третье место, проиграв в матче второго тура «Арсеналу» на «Эмирейтс».

«Марсель» в последнем туре Лиги 1 уступил на «Велодроме» возглавляющему турнирную таблицу «Пари Сен-Жермен», а Лиге чемпионов и вовсе не набрал еще ни одного очка. Провансальцам придется здорово напрячься, чтобы справиться с остроатакующей игрой команды Рафаэля Бенитеса, которой дирижирует Марек Гамшик, и с вернувшимся в строй Гонсало Игуаином, но отступать «Олимпику» некуда — если французы хотят остаться в игре, пора набирать очки.

Группа G


22:45 «Порту» — «Зенит». Live
22:45 «Аустрия» — «Атлетико». Live

Самый интересный для российского болельщика матч вторника пройдет в Португалии, где «Порту» будет принимать питерский «Зенит». Две встречи между этими командами станут ключевыми в борьбе за вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Мало кто сомневается, что «Атлетико» без проблем займет первое место в этом квартете, а «Аустрия», несмотря на относительный успех на «Петровском», остается аутсайдером группы.

Положение «Зенита» не слишком воодушевляет — после стартовых двух матчей питерцы набрали всего одно очко, замыкая таблицу и уступая даже венскому клубу (хотя и лишь по результату личной встречи). Поражение в Мадриде и совершенно неожиданная ничья с «Аустрией» на родном поле вряд ли поднимают настроение россиянам.

При этом, во внутреннем первенстве дела сине-бело-голубых обстоят куда лучше — «Зенит» с комфортным отрывом возглавляет турнирную таблицу, а в последнем туре уверенно обыграл в принципиальной встрече московский ЦСКА.

Если же говорить о кадровых потерях, что под вопросом участие в матче с «Порту» защитника Кристиана Ансальди и совершенно точно не сыграет против «Порту» Аксель Витсель, получивший красную карточку в матче с «Аустрией».

«Зенит» и «Порту» уже успели обзавестись своей историей противостояний

Португальцы начали турнир с минимальной гостевой победы над «Аустрией», но затем на своем поле уступили мадридскому «Атлетико», так что проигрывать второй подряд домашний матч «драконы» явно не намерены и будут биться за победу.

Поражение в этом матче оставит «Зениту» лишь борьбу с «Аустрией» за третье место, дающее путевку в Лигу Европы. А вот ничья, с учетом дальнейшей теоретический победы в домашнем поединке, может сделать «Зенит» фаворитом в борьбе за второе место в этой группе.

Отдельной строкой стоит отметить возвращение бразильского нападающего Халка на «Драгау», вызвавшее ажиотаж у португальской прессы и футбольных болельщиков. Когда-то на этой арене форвард сборной Бразилии играл в составе «Порту» против «Зенита», теперь же он будет биться, чтобы принести питерцам победу в матче против своей бывшей команды.

Что касается предстоящего матча в Вене, то исход его предсказать довольно легко. Несмотря на мужественное сопротивление, которое «Аустрия» оказывала «Порту» и «Зениту», вряд ли хозяевам удастся набрать хотя бы одно очко в матче с «Атлетиком», уж больно мощно выглядит команда Диего Симеоне. Однако, и на старуху бывает проруха, что и доказал последний матч Примеры, в котором «матрасники» уступили «Эспаньолу», упустив шанс обойти «Барселону».

Группа H


22:45 «Селтик» — «Аякс». Live
22:45 «Милан» — «Барселона». Live

В группе Н все внимание будет приковано к матчу на «Сан-Сиро», где местный «Милан» будет принимать испанскую «Барселону». Встреча двух лидеров группы будет, без сомнения, очень напряженной и захватывающей. Каталонцы пока не потеряли ни одного очка в групповом этапе, а вот «россонери», обыграв в стартовом матче дома «Селтик» (2:0), затем уступили в Амстердаме «Аяксу» (0:1).

В чемпионате Италии дела «Милана» идут пока не слишком успешно — всего-лишь восьмое место и отставание от первой тройки в 8 очков, причем выступают «россонери» довольно неровно. В последнем матче «Милан» одолел на своем поле «Удинезе», но место в воротах занимал резервный голкипер Габриэл, и пока неизвестно, сможет ли восстановиться к матчу в «Барсой» основной голкипер Аббьяти.

«Барселона» же в предстоящем матче не сможет рассчитывать на Жорди Альбу и Ибраима Афеллая и пока не ясно, сможет ли выйти на поле защитник Жерар Пике. При этом каталонцы возглавляют как турнирную таблицу чемпионата Испании, так и группу Н.

Но положение «блауграны» незыблемым назвать нельзя, так же как и нельзя назвать ее игру безупречной. В последнем туре Примеры «Барса» и вовсе впервые в сезоне споткнулись, потеряв очки в гостевом матче со скромной «Осасуной» (0:0).

«Милан» и «Барселона» регулярно встречаются в еврокубках

Встреча в Глазго, где «Селтик» будет принимать «Аякс», тоже вызывает немалый интерес. Хозяева, хоть и не набрали еще ни одного очка, остаются крепким орешком. В домашнем матче с «Барселоной» «кельты» действовали очень уверенно даже в меньшинстве, а если бы не удаление Скотта Брауна, еще неизвестно, как бы закончилась встреча.

Капитан «Селтика» за свой фол против Неймара получил трехматчевую дисквалификацию и пропустит оба матча против «Аякса», а также домашний поединок против «Милана». К тому же хозяева страдают от эпидемии трам.

Полузащитник «Селтика» Крис Коммонс потянул заднюю мышцу бедра, у Адама Мэттьюза и Дерка Бурригтера повреждены плечо и голеностоп соответственно. Участие в матче защитника «Селтика» Микаэля Люстига под вопросом из-за травмы бедра, а защитник Эмилио Исагирре вернулся из сборной Гондураса с вирусом.

«Аякс» в стартовом матче группового турнира был разгромлен «Барселоной» (0:4), но в домашней встрече с «Миланом» имел все шансы набрать три очка, упустив победу на последних минутах, из-за пенальти, реализованного Марио Балотелли.

А вот в последней встрече Эредивизии с «Твенте» (1:1) амстредамцы уже сами ушли от поражения на в концовке матча, проявив характер. Победа в Глазго может дать «Аяксу» возможность побороться с «Миланом» на вторую путевку в плей-офф, так что матч выйдет интересным.




Другие новости за 21 октября 2013 г.

Шанс для сине-бело-голубых
Рэмзи против «Шмелей»
Ударный третий период помог ЦСКА добыть три очка в Братиславе
«Донбасс» огорчил московское «Динамо»
«Ак Барс» продлил победную серию до семи матчей
«Локомотив» разгромил «Амкар»
Невероятный Халк возвращается на Родину
Оздоев попал в стартовый состав «Локомотива» на матч с «Амкаром»
Футбольный уик-энд: пятна на солнце и дырки в воротах
Сборная Украины сыграет с Францией в стыковых матчах ЧМ-2014
Дубль Уппера помог «Барысу» переиграть «Адмирал»
Анисин не спасет «Донбасс» от поражения в матче с «Динамо»
«Авангард» выиграл в Хабаровске
Немецким клубам нужен Мовсисян
Мутко считает, что в России не до конца используют потенциал Капелло
Роспатент признал бренд ФК «Зенит» общеизвестным в России товарным знаком
Уолкотт пропустит ближайшие матчи «Арсенала»
Федерер поднялся на шестое место в рейтинге АТР
Судьи РФПЛ уже два месяца не получают гонорары
Волосожар и Траньков победили на «Скейт Америка» с мировым рекордом
«Зенит» отправился в Порту без Анюкова и Малафеева
«Анахайм» забросил шесть шайб «Далласу»
«Локомотив» против «Амкара», Россия на юношеском ЧМ-2013, хоккей в КХЛ
«Лион» спасся от поражения в матче с «Бордо»
«Интер» упустил победу над «Торино»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |