Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Голландия и Италия ждут соперников

11 сентября 2013 г.

Отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2014 года в зоне УЕФА вышел на финишную прямую. Заключительные встречи групповой стадии квалификации состоятся 11 и 15 октября.

Они определят семь оставшихся победителей отборочных групп, которые сразу квалифицируются в финальный турнир. Напомним, что Голландия и Италия уже гарантировали себе первые места в своих группах.

Восемь обладателей вторых мест с лучшими показателями продолжат борьбу 15 и 19 ноября в стыковых матчах. LiveSport.Ru предлагает посмотреть на текущее положение дел в отборочных группах.

Группа А

В группе А единственной интригой является то, кто же из Бельгии и Хорватии выйдет из группы с первого места — остальные команды уже выбыли из борьбы за путевку на ЧМ-2014. В очной встрече, которая пройдет 11 октября в Загребе, бельгийцев устроит даже ничья. Хорватам же, чтобы избежать «стыков» придется последовательно побеждать Бельгию и Шотландию, и ждать поражения конкурента в домашней встрече с Уэльсом.

Турнирная таблица

1. Бельгия – 22 очка (8 игр)

2. Хорватия – 17 (8)

3. Сербия – 11 (9)

4. Шотландия – 8 (9)
5. Македония – 7 (8)

6. Уэльс – 6 (8)

Группа В

Сборная Италии, одержав победу над Чехией, гарантировала себе первое место в группе и путевку на ЧМ-2014. Остальные команды, кроме Мальты (которая вряд ли рассчитывала на успех с самого начала), имеют теоретические шансы зацепиться за второе место.

Лучшие перспективы, конечно, у команд Болгарии и Дании, но и Армения с Чехией могут пробиться в стыковые матчи. Хотя наставник чешской команды Михал Билек, в перспективы своих подопечных, кажется не верит, оттого и подал в отставку, несколько преждевременно заявив, что не сумел вывести подопечных на чемпионат мира.

Болгария завершит отборочный цикл выездом в Ереван и домашним поединком с чехами, которые перед этим навестят Мальту. Дания постарается добыть победы во встречах с Италией, которой уже ничего не нужно, и Мальтой.

Турнирная таблица

1. Италия – 20 очков (8 игр)

2. Болгария – 13 (8)

3. Дания – 12 (8)

4. Чехия – 9 (8)

5. Армения – 9 (8)

6. Мальта – 3 (8)

В матче с Чехией итальянцы гарантировали себе поездку в Бразилию

Группа С

Сборная Германии на пять очков опережает шведов, но шансы на первое место у скандинавов еще остаются. Судьба лидерства в группе может решиться в очном поединке конкурентов в последнем туре, если шведы, конечно, одолеют перед этим сборную Австрии, которая продолжает борьбу за второе место. Для успеха австрийцам нужно одолеть шведов, а матч с Фарерскими островами гарантированно принесет им три очка.

Призрачные шансы на второе место в группе остаются и у Ирландии. Кельтам нужно не только выигрывать в Германии и побеждать дома Казахстан, но и надеяться на неудачи шведов и австрийцев. Первые должны проиграть оба своих матча, а вторые — уступить на Фарерах.

Турнирная таблица

1. Германия — 22 (8) 

2. Швеция — 17 (8) 

3. Австрия — 14 (8) 

4. Ирландия — 11 (8) 

5. Казахстан — 4 (8) 

6. Фарерские о-ва — 0 (8)

Сборная Германии без проблем разобралась с командой Фарерских островов

Группа D

В этой группе располагается вторая команда, обеспечившая себе поездку в Бразилию — сборная Голландии. Отрыв в восемь очков от ближайшего конкурента обеспечил подопечным Ван Гала лидерство в группе. За путевку в стыковые матчи в оставшихся двух турах будут бороться команды Венгрии, Румынии и Турции.

Самые высокие шансы на второе место у румын, которым предстоит выезду в Андорру и домашний матч с Эстонией. А вот Венгрии и Турции предстоят матчи с Голландией, которая хоть и утратила турнирную мотивацию, но играть спустя рукава явно не будет.

Турнирная таблица

1. Голландия – 22 очка (8 игр) 

2. Венгрия – 14 (8)

3. Турция – 13 (8) 

4. Румыния – 13 (8) 

5. Эстония – 7 (7) 

6. Андорра – 0 (8)

Дубль Ван Перси принес победу сборной Голландии

Группа Е

В этой группе шансов на продолжение борьбы лишились лишь киприоты — остальные команды вполне могут пробиться на мундиаль, и приложат все усилия для этого. Самое комфортное положение, конечно, у команды Швейцарии, которой для гарантированного попадания на турнир нужно набрать лишь два очка во встречах с Албанией и Словенией.

Исландцы могут занять второе место в случае побед в домашнем матче с Кипром и гостевом поединке с Норвегией. Для словенцев и норвежцев ключевым будет очный поединок 11 октября. Албанцам, в случае успеха в матче со Швейцарией, четыре дня спустя предстоит гостевая встреча с киприотами, в котором они вполне могут рассчитывать на очки.

Турнирная таблица

1. Швейцария – 18 очков (8 игр) 

2. Исландия – 13 (8)

3. Словения – 12 (8) 

4. Норвегия – 11 (8) 

5. Албания – 10 (8) 

6. Кипр – 4 (8)

Группа F

Самая важная для нас группа — группа F, где выступает команда России. Победа в матче с Израилем подняла дружину Капелло на первую строчку, но конкуренты дышат в затылок: Португалия отстает всего на одно очко. Израильтяне если и емеют шансы на попадание в стыки, то лишь слабые и теоретические.

В заключительных матчах квалификации Россия сыграет на выезде с Люксембургом и Азербайджаном. Португалия же примет дома Израиль и Люксембург. Если даже израильтяне сумеют добиться выездного успеха в Португалии, расслабляться им рано — в последнем туре их ждет встреча с разозленной неожиданным поражением от Люксембурга командой Северной Ирландии.

Турнирная таблица

1. Россия – 18 очков (8 игр)

2. Португалия – 17 (8)

3. Израиль – 12 (8)

4. Северная Ирландия – 6 (8)

5. Люксембург – 6 (8)
6.Азербайджан – 5 (8)

Сборная России лишила Израиль шансов на продолжение борьбы

Группа G


Как и в группе А, в группе G остался лишь один вопрос — кто займет первое место по итогам отбора — Греция или Босния и Герцеговина. Словаки свои шансы на борьбу потеряли по итогам двухматчевого противостояния с боснийцами, уступив лидеру группы в домашнем поединке.

Для гарантированного выхода на ЧМ-2014, команде Боснии нужно обыграть дома Лихтенштейн и на выезде взять верх над Литвой. Греции для успеха нужно побеждать  с необходимым счетом Словакию и Лихтенштейн или рассчитывать на осечку боснийцев.

Турнирная таблица

1. Босния и Герцеговина — 19 очков (8 игр) 

2. Греция — 19 (8) 

3. Словакия — 12 (8) 

4. Литва — 8 (8) 

5. Латвия — 7 (8) 

6. Лихтенштейн — 2 (8)

Группа H

В этой группе борьбу за первое место продолжают Анлия, Украина, Черногория и Польша. Чтобы остаться первыми, подопечным Ходжсона достаточно обыграть на «Уэмбли» черногорцев и поляков. Сборной Украины осталось сыграть на своем поле с поляками и на выезде с Сан-Марино.

Если команда Черногории добьется неожиданного успеха в Англии, то победа в матче заключительного тура с Молдовой обеспечит им как минимум место в стыковых играх. Стоит так же отметить, что разница голов у сборной Украины на восемь мячей лучше, чем у Черногории, и на семь хуже, чем у англичан.

Турнирная таблица

1. Англия – 16 очков (8 игр) 

2. Украина – 15 (8) 

3. Черногория – 14 (8)

4. Польша – 13 (8)

5. Молдавия – 5 (8) 

6. Сан-Марино – 0 (8)

Украина и Англия разошлись миром

Группа I

В заключительной группе борьбу за первые два месте ведут лишь Испания и Франция, и «фурия роха» мало того, что опережает французов по разнице забитых и пропущенных, так еще и имеет на одну игру в запасе больше.

Подопечные Висенте Дель Боске станут первыми, если наберут хотя бы четыре очка в домашних встречах с Беларусью и Грузией, что для действующих чемпионов мира вряд ли будет проблемой. Франция в заключительном туре на своем поле сыграет с Финляндией.

Турнирная таблица

1. Испания – 14 очков (6 игра)

2. Франция – 14 (7)

3. Финляндия – 9 (7)

4. Грузия – 5 (7)

5. Белоруссия – 4 (7)

Итоги

Вышли в финальную стадию: Бразилия (хозяева), Аргентина, Австралия, Коста-Рика, Иран, Италия, Нидерланды, США, Южная Корея, Япония

Гарантировали как минимум участие в стыковых матчах: Бельгия, Германия

Гарантировали одно из двух первых мест в группе: Босния и Герцеговина, Греция, Испания (чемпион), Франция, Хорватия

Имеют шансы занять в группе первое место: Англия, Израиль, Исландия, Польша, Португалия, Россия, Словения, Украина, Черногория, Швеция, Швейцария

Имеют шансы пробиться в стыковые матчи: Албания, Армения, Австрия, Болгария, Чехия, Дания, Венгрия, Норвегия, Ирландия, Румыния, Турция.




Другие новости за 11 сентября 2013 г.

Озбилиз рискует пропустить матч с «Волгой»
Данни и Халк тренировались по индивидуальным программам
Кузнецов вернется в Россию на следующей неделе
Голландия и Италия ждут соперников
Бенитес: Если Бейл стоит 100 миллионов, то Гамшик — бесценен
Де Шильо перенес операцию на колене
Российские волейболистки вышли в полуфинал чемпионата Европы
«Адмирал» дожал «Кузню» в овертайме
«МЮ» надеется на возвращение Руни к дерби Манчестера
Красножан заявил, что паники в «Тереке» нет
В «Анжи» считают, что слова Роберто Карлоса исказили бразильские СМИ
«Ювентус» заинтересовался игроком «Реала»
«Анжи» нужен хавбек «Динамо»
Райкконен переходит в «Феррари»
Отбор на ЧМ-2014, КХЛ, Евробаскет и чемпионат Европы по волейболу
Англия увезла ничью из Киева
Италия сыграет на чемпионате мира
Германия разобралась с Фарерами, Австрия переиграла Ирландию
Белоруссия не удержала победный счет в матче с Францией
Дубль ван Перси принес Голландии победу над Андоррой


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |