Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Примера. Превью сезона-2013/2014

15 августа 2013 г.

17 августа матчем «Реал Сосьедад» — «Хетафе» откроется новый, 83-й по счету чемпионат Испании. LiveSport.Ru расскажет, какие изменения произошли в Примере в этом межсезонье, и в каком состоянии подходят лидеры к новому сезону.

Тренер для Месси

После неудачи в последнем розыгрыше Лиги чемпионов и тяжелой болезни Титы Вилановы, руководство «Барселоны» в срочном порядке озаботилось поиском нового тренера для команды. Кого только не сватали в наставники «блауграны»: Андре Виллаш-Боаша, Микаэля Лаудрапа, Юргена Клоппа и Роберто Манчини. В результате же «Барсу» возглавил малоизвестный аргентинец Херардо Мартино, после чего все сразу зашептались о «руке Месси».

Тато Мартино не раз заявлял, что является поклонником каталонской футбольной философии и намерен придерживаться стиля Гвардиолы, но по игре его прежних команд заметно это не было. С другой стороны, и таких исполнителей, каких он получит в каталонском клубе, больше нигде не найдешь. Вот только сможет ли не имеющий особых заслуг тренер стать авторитетом для звезд «Барселоны»? Сможет ли аргентинский специалист вернуть каталонцев на прежние рельсы, когда безжалостная тики-така уничтожала одного соперника за другим?

Как и при Виланове, при Мартино «Барселона» отчаянно продолжает поиск надежного центрального защитника. В список потенциальных целей попали Жереми Матье («Валенсия»), Давид Луиз («Челси»), Даниэль Аггер («Ливерпуль»), Ян Вертонген («Тоттенхэм») и Мамаду Сако («Пари Сен-Жермен»). Однако особого успеха в укреплении защитной линии каталонцам добиться не удалось.

Жозе покинул здание

Вторая тренерская мыльная опера происходила в Мадриде, где Жозе Моуринью покинул клуб, на две трети состоящий из недовольных им футболистов. Президент «Реала» Флорентино Перес сумел переманить из «Пари Сен-Жермен» Карло Анчелотти и шаг этот, без сомнения, очень разумен. Спокойный и рассудительный итальянец постарался наладить атмосферу в коллективе и избежал ощутимых потерь в составе команды.

У Моуринью были свои взлеты и падения в «Реале»

После эпохи Моуринью «Реал» омолодился, не потеряв при этом в мастерстве. Способствовали этому приобретения Иско, Ильярраменди и Карвахаля, а также переход из кантеры в основную команду Хесе, Начо и Черышева. Судя по тому, как Флорентино Перес сорил деньгами в межсезонье, мадридцы ставят перед собой самые высокие задачи. Впрочем, как обычно.

Главные трансферы

Неймар — из «Сантоса» в «Барселону». Сериал о переезде бразильского самородка с забавной прической в Европу за последные годы успел уже навязнать в зубах. И вот наконец это произошло! Забудем о том, насколько странным был этот трансфер (40 миллионов евро из 57, заплаченных «Барселоной», получил в качестве комиссионных отец Неймара), подумаем лучше о том, как бразилец впишется в игру «блауграны».

Неймар не только готов успешно выполнять роль необходимого «Барселоне» эффективного крайнего нападающего, но придаст игре каталонцев еще больше эффектности, привнеся нестандартные ходы, зрелищность, ну и конечно свои знаменитые симуляции. При этом, вся футбольная общественность с интересом готовится наблюдать, как же уживутся два медведя в одной берлоге, и когда произойдет первый конфликт Лионеля Месси и Неймара.

Давид Вилья — из «Барселоны» в «Атлетико». «Матрасники» получили засидевшегося на лавке форварда каталонцев за скромные 5,1 миллионов евро, выиграв спор у итальянской «Фиорентины» и английских «Тоттенхэма» и «Арсенала». Главная задача бомбардира сборной Испании в мадридском клубе — успешно заменить ушедшего Радамеля Фалькао. Насколько он справится с ней, покажет время.

Теперь трюкачество Неймара можно будет наблюдать и на футбольных полях Испании

Иско — из «Малаги» в «Реал». Ярко заблиставший в последние пару лет игрок всем другим вариантам предпочел мадридский клуб, где ему придется бороться за место в составе с Озилом, Кака и Ди Марией. Любимая позиция Иско на поле – центральный атакующий хав, но может приносить пользу и на фланге, в чем убедились как российские клубы так и молодежная сборная.

Даниэль Карвахаль — из «Байера» в «Реал». Воспитанник мадридцев, отданный в аренду леверкузенскому клубу, провел сезон настолько успешно, что «Реал» немедленно выкупил Карвахаля обратно. При этом, «Леверкузен» приобрел его за 5 млн евро, а «Мадрид» отстегнул за возвращение игрока уже 6.5 млн. Альваро Арбелоа стоит серьезно забеспокоиться за свое место в стартовом составе, особенно учитывая все претензии к его игре.

Марко Марин — из «Челси» в «Севилью». Андалусийцы арендовали полузащитника, которому не нашлось места в «Челси», в надежде, что он сумеет заменить перебравшегося в «Манчестер Сити» Хесуса Наваса. Насколько это получится у Марина, пока неясно, но он твердо настроен стать лидером команды, о чем прямо заявляет в интервью.

Потери чемпионата

В это межсезонье испанская Примера превратилась в чемпионат-донор, ведь первенство покинуло более десятка футболистов с громкими именами. И самым звучным стал переход Радамеля Фалькао из «Атлетико» в «Монако» за 60 миллионов евро. Пока фанаты «матрасников» еще только надеются, что Вилья сумеет заменить колумбийского бомбардира, Фалькао уже открыл счет голам за монегасков, поразив ворота «Бордо» в первом туре.

Другие звучные переходы: Гонсало Игуаин, («Реал Мадрид» – «Наполи»), Роберто Сольдадо («Валенсия» – «Тоттенхэм»), Тиаго Алькантара («Барселона» – «Бавария»), Альваро Негредо («Севилья» – «Манчестер Сити»), Хесус Навас («Севилья» – «Манчестер Сити»), Рауль Альбиоль («Реал Мадрид» – «Наполи»), Хосе Кальехон («Реал Мадрид» – «Наполи»), Гари Медель («Севилья» – «Кардифф Сити»), Яго Аспас («Сельта» – «Ливерпуль»), Луис Альберто («Севилья» – «Ливерпуль»), Тино Коста («Валенсия» – «Спартак»).

Главная трансферная сага

Учитывая уже состоявшийся переход Неймара, главной трансферной сага межсезонья остается переход Гарета Бэйла из «Тоттенхэма» в «Реал». Флорентино Перес явно соскучился по временам «Лос галактикос» и готов выложить любые деньги на звезду мирового масштаба, неважно, нужна ли она клубу или нет (хотя Бэйл без сомнения усилит мадридцев). Потому в прессе с завидным постоянством появляются новые, все более астрономические суммы, которые «Реал» готов выложить за валлийского вундеркинда, который станет очередным самым дорогим игроком в истории.

Путь Гарета Бэйла в Мадрид всего в шаге от завершения

Новички Примеры

«Эльче» большую часть жизни провел в Сегунде, иногда вылетая в третий по силе дивизионе, хотя и в Примеру разок выбирались. Самым большим достижением клуба стал выход в финал Кубка Короля, где «Эльче» уступил баскам из «Атлетика».

В прошлом сезоне Сегунды игроки из Аликанте с первого тура уцепились за первое место в таблице и до конца чемпионата его не выпустили. Звезд в составе «Эльчо» нет, а игру клуба определяют зрелые игроки в районе 30 лет, при этом игроков моложе двадцати лет почти нет.

«Вильярреал», еще пару лет занимал в Примере четвертое место и играл в групповом этапе Лиги чемпионов. Однако финансовый кризис и потеря ведущих игроков отправил «желтую субмарину» если не на дно, то в Сегунду.

Тем не менее, клуб сумел вернуться в высший дивизион всего за один сезон, здорово прибавив во второй части чемпионата. В последних двадцати матчах команда проиграла лишь однажды, а на финише сезона и вовсе одержала пять побед подряд, в последнем туре обыграв «Альмерию» и отправив ее в стыковые матчи.

«Альмерия» в финале плей-офф сегунды обыграла «Жирону» и присоединилась к двум другим новичкам. Клуб является одним из самых молодых профессиональных футбольных коллективов Испании, а высшим достижением «Альмерии» стало 8-ое место в дебютном для себя сезоне Примеры 2007/08. После этого красно-сине-белые пошли по нисходящей и через три года вылетели в Сегунду, чтобы вернуться два сезона спустя.

Матчи первого тура

17 августа
«Реал Сосьедад» — «Хетафе»
«Вальядолид» — «Атлетик»
«Валенсия» — «Малага»

18 августа
«Барселона» — «Леванте»
«Реал» Мадрид — «Бетис»
«Осасуна» — «Гранада»
«Севилья» — «Атлетико»

19 августа
«Райо Вальекано» — «Эльче»
«Альмерия» — «Вильярреал»
«Сельта — Эспаньол»




Другие новости за 15 августа 2013 г.

ВГТРК может показать матчи «Спартака» и «Кубани» в Лиге Европы
Пак Джи Сун перешел в ПСВ
Джокович не испытал проблем в поединке с Гоффеном
Примера. Превью сезона-2013/2014
Капелло отвлекают разговоры о новом контракте, считает Колосков
Буссуфа прошел медосмотр в «Локомотиве»
Турсунов шокировал Феррера
Предложение «Локомотива» — приоритетное для Диарра
Азаренко — первая четвертьфиналистка турнира в Цинциннати
Лодыгин хочет выступать за сборную России
«Краснодар» заявил Кононова в качестве старшего тренера
«Кубань» подтвердила переход хавбека сборной Ганы
Три звезды «Анжи» перешли в «Динамо»
Топ-менеджер «России-2» в поражении сборной России обвинил Петербург, «Зенит» и Первый канал
Тсонга пропустит US Open
Бейл – в шаге от перехода в «Реал»
«Тоттенхэм» объявил о покупке полузащитника «Тулузы»
Турсунов – во втором круге «Мастерса» в Цинциннати
Бартоли объявила о завершении карьеры
Чемпионат мира в Москве и теннисный турнир в Цинциннати
Англия разобралась с Шотландией
Веснина одолела Винус Уильямс
Сборная России проиграла в Белфасте


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |