Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Игорь Ефремов: "Кредит доверия Гордееву велик"

28 апреля 2010 г.

В преддверии матча с "Зенитом" генеральный директор "Сатурна" Игорь Ефремов в эфире "Радио Спорт" ответил на вопросы болельщиков, сообщает пресс-служба клуба.

- Неудачный старт "Сатурна" в этом сезоне для многих неожиданность.

- Для нас это тоже неожиданность. Неприятная. Вместе с тем я надеюсь, а точнее, даже уверен, что мы ситуацию поправим. В футболе принято справляться своими силами. За счет них и будем выбираться.

- Год назад с Андреем Гордеевым "Сатурн" преобразился. Однако старт чемпионата второй год не удается. В чем вы видите нынешние ошибки?

- В моем понимании анализировать выступление следует после 11-го тура: сейчас игры идут через два дня на третий. К сожалению, неудачный старт повторяется. На мой взгляд, здесь уместно говорить о проблемах в подготовительный период, когда у нас было очень много травм. Понятно, что это не оправдание, однако на игру не может не влиять тот факт, что за два с половиной месяца тренер не мог собрать полностью состав, на который он рассчитывал. Если говорить непосредственно о проведенных матчах, то мы обязаны были обыгрывать "Сибирь" и не имели права терять очки в Самаре. Во всех остальных играх результат мог быть любым, при этом в каждом поединке у нас были моменты.

- Нельзя не спросить о кредите доверия главному тренеру.

- Кредит с моей стороны очень большой. Андрея Львович очень интересный специалист и позитивный человек. В прошлом году все видели, как ему удалось с честью выйти из очень сложной ситуации. Сейчас она не менее тяжелая. Я постоянно общаюсь с главным тренером, бываю на тренировках и разговариваю с футболистами. Видно, что есть движение в правильном направлении.

- Как в целом оцените нынешнюю ситуацию?

- Есть определенное внутреннее напряжение. Но у нас есть опытные футболисты, много повидавшие. Истерии и каких-то скандалов нет. Искать же проблемы все должны в себе. Я их могу искать и в себе. В частности существовали финансовые проблемы, которые есть и сейчас, однако они уже не столь остры, как, скажем, месяц назад. Большинство вопросов практически решено. К слову, эта ситуация – показатель человеческих отношений в команде, потому как финансовая тема у нас даже не обсуждается. Я, как руководитель, говорю игрокам о перспективах, а ребята работают на тренировках. Хотя прекрасно понимаю, что имеющиеся сложности даже на уровне подсознания оказывают определенное влияние.

- Зимой состав клуба не удалось усилить серьезно.

- Изначально мы ставили задачу сохранить игроков, у которых истекали сроки контрактов. В том числе и потому, что на селекции не было достаточно свободных средств. Мое глубокое убеждение, в "Сатурн" должны приходить свои воспитанники. Благо, "Мастер-Сатурн" работает уже шесть лет. Мы сознательно на это шли, потому что в ближайшее время не можем рассчитывать на значительные приобретения.

- В игре с "Динамо" в составе "Сатурна" дебютировал Махмудов. Насколько вы в нынешнем сезоне рассчитываете на него и на других молодых футболистов?

- Конечно, хотелось бы, чтобы на поле их было как можно больше. В этом вопросе я полностью доверяю главному тренеру, потому как работа с молодежью – очень тонкая материя. В 18-19 лет игроки до конца не сформировались, поэтому очень важно не навредить. Таких талантов, кто раскрывался в юном возрасте, как Дзагоев, Криштиану Роналдо или Руни – единицы. То, что Махмудов сыграл в матче с "Динамо", подтверждает его талант. Однако на одном таланте далеко не уедешь. Необходимо долго и упорно трудиться. Очень надеюсь, что Эмин в этом году сумеет проявить себя. Также, как дебютировавший в Ростове, но сейчас получивший травму Брызгалов, Никитинский и другие ребята.

- Большая проблема – атака. Забито всего три мяча. Как усилить нападение?

- Могу опираться на статистику прошлого года, когда Кириченко забил восемь мячей, а Топич – четыре. При этом достаточно забивали полузащитники. В частности, Лоськов и Кузьмичев. В той схеме, которую использует "Сатурн", роль непосредственно форвардов не определяющая. При этом усиливший команду зимой Якубко имел пять-шесть хороших моментов. Понятно, что Мартин, мечтающий сыграть на чемпионате мира, по этому поводу переживает. Могу вспомнить момент из последней игры, когда Якубко наносил удар после подачи с правого фланга. Дай ему десять раз так же ударить, и мяч обязательно окажется в сетке, а в тот момент он попал в Габулова. Как такое объяснить?

- "Сатурн" упрекают в большом количестве ветеранов.

- Знаете, я не согласен с таким определением, как "отработанный материал". Это далеко не так. Понятно, что каждый футболист должен оценивать свои силы в плане физического состояния. Так вот, Лоськов по физическим кондициям даст фору многим молодым. Каряке 32 года. Кириченко – 33. Прекрасный, на мой взгляд, возраст. При этом определенные коррективы в составе и хирургические меры возможны. При этом, не оправдываясь ни в коем случае, замечу, что в должности генерального директора я работаю год. И все футболисты к моменту моего прихода уже были в команде. Существуют контрактные обязательства, но при этом есть и желание футболистов играть и приносить пользу "Сатурну".

- Что скажете про получившего травму Евсеева?

- Очень обидное повреждение, ведь игру со "Спартаком" он провел очень прилично. Хорошо, ситуация не самая тяжелая, и через пару недель Вадим должен вернуться в строй.

- Оставшиеся четыре тура очень важны?

- Безусловно. Биться мы будем в любом случае, а эти игры покажут, за что мы будем биться и за какие места.

- Готовы задать команде планку на предстоящие матчи?

- Нет. В каждой встрече необходимо играть, стремясь ее выиграть. Но мало просто хотеть. Важно еще что-то для этого сделать.

- Насколько часто вы общаетесь с главным тренером?

- Ежедневно. Интересуюсь делами. В основном касаюсь вопросов, не касающихся непосредственно игры, потому что это прерогатива наставника, несущего ответственность за результат. Иногда позволяю высказать свое мнение, дабы услышать, что думает на сей счет Андрей Львович. И могу сказать, что очень часто наши мнения совпадают. И, кстати, часто вспоминаю, как, завершив в 30 лет футбольную карьеру, решил, что тренером никогда не стану. Это очень сложная профессия, и не каждому дано стать тренером.

- Что скажете об очень жестких мерах досмотра со стороны милиции при проходе на стадион в нынешнем сезоне и как прокомментируете слова президента "Локомотива" Николая Наумова по поводу желания вывести милицию за пределы стадиона?

- Думаю, всем известно о трагических событиях, случившихся в нашей стране, поэтому понять действия милиции можно. Администрация стадиона старается выполнять все требования правоохранительных органов. Хотя, отдельные недоразумения возможны. Чтобы избежать сложностей и задержек, мы рекомендуем пораньше приходить на трибуны в дни матчей. Что касается отсутствия милиции на трибунах, то такие планы есть. В этом направлении мы работаем в тесном контакте с премьер-лигой, дабы придти к тому, чтобы непосредственно в чаше стадиона работали стюарды и сотрудники частных охранных предприятий.

- Согласитесь с тем, что болельщиков на трибунах стадиона в Раменском могло быть больше?

- Безусловно, согласен. Хотя, и не всегда зритель объективен: в прошлом году во время серии хороших матчей было больно видеть на матчах с "Крыльями" и "Амкаром" пять-семь тысяч зрителей. Наверное, в первую очередь посещаемость должна увеличить игра команды, плюс работа по привлечению молодежи, работа со зрителями. Поверьте, для футболистов количество болельщиков очень важно. И равнодушных людей в нашей команде нет.

Спорт - Экспресс. ФУТБОЛ


Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 28 апреля 2010 г.

Игорь Ефремов: "Кредит доверия Гордееву велик"
Андрей Сидоренко: "Команду нужно усиливать"
Рим (АТР). Пары. Федерер и Аллегро вышли в четвертьфинал
Посещаемость матчей КХЛ выросла на семь процентов
Фес (WTA). Корне вышла в четвертьфинал и другие результаты
Евгений Бодров: "В ХК МВД все парни с характером"
Награждение победителей Fantasy-биатлона и конкурса на лучший биатлонный блог «Трибуны»
Мишель Платини: «Я не выступаю против Англии, я защищаю футбол»
По мнению Бардина, Сумманен придерживается советской системы подготовки
Анатолий Бардин: "Авангард" сохранит Ягра и выменяет Пережогина"
Стипендия для альпинистов
Победители первенства Красноярска по скалолазанию
Кирсан Илюмжинов: "Шахматы не у последней черты. Они на подъеме!"
Кубок Либертадорес. 1/8 финала. Первые матчи. «Сан-Луис» играет с «Эстудиантес», «Чивас» примет «Велес Сарсфилд» и другие матчи
Михаил Тюркин: "ХК МВД сохранится и будет играть в Балашихе"
Грабовский не собирается менять клуб


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |