Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Очередная порция валидола для Шаафа

2 октября 2009 г.

"Вердер" и "Атлетик" подошли к очной встрече с диаметрально противоположными статистическими показателями: бременцы не пропускают три матча подряд (что для обороны этой команды является подвигом), а баски не могут забить столько же.

Команда из Бильбао довольно удачно начала сезон, одержав три победы в стартовых трёх турах. Однако, затем команда получила два крайне неприятных удара в виде поражения от скромного "Тенерифе" и домашнего унижения от "Севильи" (0:4). В свою очередь, "музыканты" подсели на не свойственный для себя синдром нулевых ничьих, лишь в последнем туре бундеслиги разбавленный победой над "Майнцем" (3:0). Ещё в воскресенье появилось сообщение на официальном сайте басков о повреждении лодыжки опорным полузащитником команды Хави Мартинесом и невозможности выхода игрока на поле "Везерштадиона". Тем неожиданней было появление Мартинеса в стартовом составе матча.

Проблемы были и у подопечных Томаса Шаафа: из-за травм не играли Бёниш, Боровски и Уго Алмейда. В итоге на место первого на левом фланге обороны вышел Пасонен. С первых же минут баски попытались побороться за инициативу и несколько ударов по воротам создавали видимость некоторой растерянности хозяев. Особенно активны в эти минуты были Йесте и пришедший из "Вилльяреала" Льоренте, но их ударам не хватало либо силы, либо точности. Наконец, к 15-й минуте "Вердер" включил скорости, активизировались Озил, Хант и Марин. И на 19-й минуте это привело к голу: Месут Озил получил мяч почти в штрафной "Атлетика". Последовала передача на Ханта, и Аарон ударом с четырнадцати метров в дальний угол не оставил Ираисосу шансов!

После этого инициативу прочно захватили футболисты "Вердера". На 23-й минуте Марин навесил на этот раз от правого флажка, защитники "Атлетика" держали Налдо и высокого Ханта, а мяч достался Писарро, который метров с десяти пробил мимо ворот! Чуть позже отличный момент имел Озил, когда бил из-за пределов штрафной после скидки в исполнении Писсаро. А на 38-й минуте Хант, обыгравшись с Фрингсом, нанёс мощный удар по воротам басков, но мяч пролетает чуть мимо дальней девятки.

К концу тайма баски сумели ненадолго отвести угрозу от своих ворот, попытавшись усилиями двух своих лидеров в этом матче сравнять счёт: Визе недалеко выбил мяч ударом от своих ворот, первым на подборе оказался Йесте, который подал на Льоренте, но удар Фернандо пришёлся мимо ворот. Тут же хозяева пропустили быструю контратаку, в результате которой Льоренте ушёл от Мертезакера и выполнил передачу в центр вражеской штрафной, где Токейро с десяти метров послал снаряд мимо!

Однако, это были лишь эпизоды. На 42-й минуте Марин делает блестящий пас почти с середины поля в штрафную на Писсаро, который был в убойнейшей позиции, но не стал бить, а отдал мяч находившемуся по центру вратарской Налдо, который расстреливает вратаря команды из Бильбао.Гости ответили лишь бесхитростным забросом со штрафного в исполнении Кастильо. Но последнее слово перед уходом в раздевалку осталось за "музыкантами": Озил на высокой скорости прошёл через полполя, сыграл накоротке с Хантом, который отдал обратный пас молодому центрхаву, защитник басков пытался прервать передачу, но в итоге мяч отскочил к Месуту, выходившему один на один с Ирайсесом, но кипер "Атлетико" был на высоте, отбив удар.

Во втором тайме "Атлетик" постарался прижать к воротам соперника. Ради этого наставник команды Хоакин Капаррос сделал в перерыве двойную замену (Габилондо сменил Исмаэль Лопес, а вместо Токейро вышел Икер Муниаин), перейдя на игру в три форварда. И в первые 10 минут штрафная "Вердера" была плотно окупированна. Давление нарастало, но не материализовывалось в опасные моменты. Сначала на 53-й минуте Фернандо Льоренте пропустил мяч после передачи с левого фланга, предоставив Икеру Муниаину возможность пробить с пятнадцати метров. Получилось точно в руки Тиму Визе. Через минуту массированный навал басков с правого фланга привёл к неразберихе в штрафной "Вердера", убравший на замахе двух соперников Льоренте не смог нанести прицельный удар по воротам, и отскачивший за пределы штрафной мяч лёг на ногу Хави Мартинесу, нанесшему мощный удар, отбитый Визе.

В дальнейшем команда из Бильбао стала раскрываться, и "музыканты" несколько раз могли наказать соперника быстрыми контратаками, в ходе одной из которых Налдо вышел один на один с вратарём, но пробил точно ему в руки. Тем не менее, та лёгкость, с которой баски стали переходить центр поля, что крайне не понравилось Шаафу, решившему заменить Мадфредо, вместо которого вышел Питер Нимейер. Знал бы Томас, что учудит его подопечный в последующие 5 минут. Буквально через минуту толком не успевший войти в игру футболист сбил на левом фланге Хавьера Кастильо, за что получил заслуженную жёлтую карточку. А уже на 66-й минуте в середине поля ударил по ногам Муниаина, за что увидел перед собой красный свет со стороны судьи. Началась паника в рядах хозяев поля, Шааф неистово кричал с бровки, чтобы команда поплотнее играла сзади. Игроки послушались, но это не помешало на 73-й минуте Франсиско Йесте пройти по правому флангу и навесить в штрафную "музыкантов", где Налдо упустил Икера Муниаина. Последовал удар по воротам, после чего мяч пролетел в притирку со штангой.

Чтобы заставить соперника побольше оглядываться назад, Шааф выпускает Марка Розенберга вместо отлично отыгравшего Марко Марина. Последнюю замену сделал и Капаррос, выпустивший вместо не до конца залечившего травму Хави Мартинеса главную звезду нынешнего "Атлетика" Хосеба Эчеберрию. И тут же он отметился дальним ударом по воротам соперника, однако мяч пролетел над перекладиной, Визе не шелохнулся. Затем ветеран басков едва не вывел на ударную позицию Фернандо Льоренте, однако Налдо в последний момент успел перехватить передачу капитана басков. Наконец, Эчеберрия нанёс удар по воротам соперника, на этот раз с линии штрафной. Визе перевёл мяч через перекладину.

В последние 10 минут "Вердеру" удалось успокоить ситуацию, игроки стали больше "сушить" игру, ведя игру в пас на своей половине поля. И всё-таки в концовке баскам было суждено прервать голевую засуху. После вброса мяча из аута Мануаин, получив мяч спиной к штрафной, были сбит ударом по ногам сзади со стороны Налдо, но успел с разворота отпасовать Льоренте, который из-под Мертезакера направил мяч точно в дальний угол без шансов для Визе. Почувствовав близость спасения, "Атлетик" начал давить, но практически сразу получил быструю контратаку в исполнении бременцев, в конце которой Писсаро сделал разрезающий пас в штрафную на ход Озила, которого сбивает Аморебьета. Фрингс бьёт пенальти не лучшим образом, Ираисес был близок к сейву, но мяч со скрипом прошёл-таки в ворота.

На этом атакующая феерия на "Везерштадионе" закончилась.

"Вердер" - "Атлетик" Б - 3:1 (2:0)

Голы: Хант, 18 (1:0); Налдо, 41 (2:0); Фрингс, 90 (3:1, пен.) - Льоренте, 89 (2:1).

"Вердер" (Бремен, Германия): Визе, Пасанен, Налдо, Фритц, Марин (Розенберг, 74), Озил, Хант (Орл, 87), Фрингс, Писарро, Мертезакер, Баргфреде.

"Атлетик" (Бильбао, Испания): Ираисос, Токеро, Аморебьета, Льоренте, Йесте, Габилондо, Ираола, Гурпеги, Осио, Кастильо, Мартинес (Эчеберрия, 75).

Предупреждения: нет.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 2 октября 2009 г.

Чемпионат Германии. 8-й тур. «Шальке» принимает «Айнтрахт», «Бавария» – «Кельн», «Вольфсбург» против «Бохума» и другие матчи
Ширл считает, что "Зениту" по силам обыграть "Динамо"
Анатолий Давыдов призвал болельщиков к примирению
Россиянин - 8-й в рейтинге Кубка мира по виндсерфингу PWA
Глен Хэнлон: «В Белоруссии хоккей любят почти так же сильно, как в Канаде»
Александр Коновалов: «АСБ может стать таким же поставщиком игроков для суперлиги, как NCAA для НБА»
"Фенербахче" обыгрывает "Шериф"
Мария Садилова: «Шанс попасть на Олимпиаду есть у любого человека»
Шэннон Бриггс намерен отобрать чемпионские пояса у братьев Кличко
Холифилд полагает, что только бой с Валуевым покажет на что способен Хей в супертяжелом весе
Луческу сказал, что его команда устроила настоящий спектакль
Билялетдинов сделал голевой пас в Лиге Европы
Очередная порция валидола для Шаафа
Битва на "Месталье"
Дежурная победа
Анатолий Бышовец: «Я мог возглавить «Зенит» вместо Петржелы»
"Валенсия", "Гамбург" и "Рома" одержали домашние победы
Михаил Прохоров: «Допинг-скандал, надеюсь, будет скоро разрешен»
Мартин Гренье: «Сейчас российские гостиницы больше не вызывают у меня негативных эмоций, только усмешку»
Кто спасет "Ладу"?


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |