Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



О'Нил, Фридель и Ко берут неприступный "Энфилд"

25 августа 2009 г.

На заключительный матч 3-го тура Английской Премьер-лиги, проходивший на "Энфилде" между "Ливерпулем" и "Астон Виллой" было интересно смотреть с точки зрения противостояния команд с "обезглавленными" серединами поля. Потеря в межсезонье" мерсисайдцами" Хаби Алонсо, а "Виллой" Гаррета Бэрри, заставляет Рафаэля Бенитеса и Мартина О'Нила искать новые сочетания.

Рафа несколько удивил решением выставить на домашний матч двух опорников Маскерано и Лукаса. Как показала практика, это было ошибкой главного тренера. Не лучшая игра всей центральной зоны, к которой стоит добавить потерявшегося Бенаюна - вряд ли это оправдывает решение переместить Джеррарда на левую бровку. Без видимого напряжения Сидуэлл и Коккер выиграли центр, причём Коккер ещё успевал опасно смещаться в нападение, отрезками составляя пару с Ангбонлахором. В свою очередь, фланговый хавбек Милнер полностью разорвал Джеррарда на его бровке. Лишь в середине второго тайма Рафа откажется от данного плана на игру, сняв с игры Бенаюна, сместив Джеррарда в центр. Но это не поможет: вышедший вместо израильтянина Бабел, курсировавший от одной бровки к другой, лишь эпизодами обострял игру, но оказался не в силах справиться с Милнером и игравшим справа Эшли Янгом. Не лучше стало и СтивиДжи, которого бирмингемцы вынудили играть не "под нападающим", а второго опорника, ибо после ухода провалившего игру Лукаса Маскерано один не справлялся. Таким образом выход Воронина лишь эпизодами давал результат, хотя мысли впереди украинец и прибавил. Единственная надежда оставалась на Торреса, который периодически отцеплял от себя прилипшего как банный лист центрдефа гостей Куэльяра, но когда Фернандо удавалось прицелиться по воротам, на высоте оказывался проведший феноменальный матч кипер "Астон Виллы" Бред Фридель.

Но это всё будет преимущественно во втором тайме. В 1-м же отсутствие потерянных летом Алонсо и Бэрри привело к коллективной прострации команд в центре поля. Это сыграло на руку подопечным О'Нила, поскольку начавшееся соревнование флангов было заведомо на их стороне ввиду не лучшей игры слева Джеррарда. Хозяева смогли ответить лишь действиями Джонсона и Кюйта справа. Дирк вообще был очень активен в этой игре и оказался, пожалуй, лучшим в составе "красных". Именно от него исходила опасность в первый час игры, однако, затем, О'Нил дал команду Эшли Янгу оттянуться сосредоточиться на оборонительных действиях, и голландец был съеден. Хороши были и рейды Глена Джонсона, которого, в условиях финансовых проблем "Ливерпуля", можно назвать селекционной удачей клуба.

Впрочем, первая десятиминутка выбилась из общего контекста всего матча. Как раз малозаметные Бенаюн и Джеррард по разу могли забить: на 3-й минуте Йосси, приняв мяч спиной к воротам, с разворота пробил в дальний угол, но чуть рядом со штангой; на 9-й израильтянин со СтивиДжи с двух метров раз пять бьют по воротам, но попадают преимущественно во Фриделя. Забей они в этом убойнейшем моменте, вектор игры мог пойти под другим углом, но с этого эпизода поймал кураж Фридель, а Бенаюн с Джеррардом преимущественно ушли в тень (лишь при стандартах капитан хозяев напоминал о себе).

До перерыва "Вилла" не особо стремилась вперёд, играя вторым номером. Но когда пошли стандарты у ворот Рейны, бирмингемцы выжали максимум из ситуации. На 34-й минуте Янг закручивал мяч во вратарскую, и Лукас срезал головой снаряд в противоположный от Рейны угол. "Ливерпуль" сумел ответить лишь разрезающей передачей сместившегося в центр при подключении к атаке Джонсона, на которую в штрафной откликнулся Торрес, бивший низом в ближний угол, который контролировал Фридель.

А в концовке тайма хозяева получили гол в раздевалку: арбитр встречи Мартин Аткинсон прислушался к Сидвеллу, требовавшего назначить угловой. Подача Ники Шори завершилась тем, что Каррагер и Торрес проиграли в собственной вратарской воздух Кёртису Девису, который отправляет мяч в ворота Рейны.

В начале 2-го тайма классный проход Глена Джонсона венчался ударом Стивена из пределов штрафной, но вновь был хорош Фридель. С этого момента пошла активная игра на качелях. На 56-й минуте Джерард, подавая штрафной с левого фланга, закручивал мяч во вратарскую, но Фридель выбивает мяч, опередив Кюйта и Торреса.

Через две минуты всё тот же Джерард подаёт угловой, Кюйт бьёт с линии вратарской под перекладину, но поймавший кураж Фридель отправляет мяч на угловой. Начинаются качели. Очередной угловой на линию вратарской заканчивается неудачной срезкой на дальнюю штангу, где Кюйт попадает в ближнюю стойку. Тут же возникает контратака "Виллы", Ангбонлахор прорывается по левой бровке, простреливает во вратарскую, но Коккер не успевает в падении замкнуть подачу.

С 60-й минуты начинается игра на встречных курсах. Несколько раз имел возможность убежать в отрыв Рио Коккер, но его опережали Каррагер и Шкртел. Между тем, Бенитес пытается усилить атаку, оставляя в опорной зоне одного Маскерано, заменив Лукаса на Воронина.

Между тем, к 70-й минуте "мерсисайдцы" стали устанавливать контроль мяча, но приближаясь к штрафной, попадали под прессинг бирмингемцев, у которых очень хорош был Сидвелл. Лишь Джеррард, сместившийся после замены Лукаса в центр, нанёс мощный удар с 30-ти метров под перекладину, но Фридель отбивает мяч, который отскакивает в правый угол штрафной, где его подбирает СтивиДжи, однако Сидвелл не даёт капитану "Ливера" распорядиться мячом.

На 73-й минуте очередная казавшаяся бессмысленная карусель вокруг штрафной "Астон Виллы" закончилась разрезающим пасом в штрафную на Воронина, который скидывает мяч на подключившегося к атаке Инсуа, за которым не успевает Ангблоглахор. Инсуа простреливает на дальний угол вратарской, где Торрес переправляет мяч в пустые ворота.

К этому моменту "Вилла" основательно окопалась на своей половине поля, оставив впереди только Ангбонлахора, которого периодически снабжал передачами Милнер, поменявшийся флангами с Эшли Янгом, но в одиночку он был не в состоянии что-то создать у ворот Рейны.

Тем и удивительней то, с какой лёгкостью "мерсисайдцы" дали разместиться на своей половине поля Шори, который находит пасом в штрафной Коккера, которого подсекает проспавший его Каррагер. Пенальти хладнокровно реализовал Эшли Янг.

Бенитес выпускает на поле Райана Баббела. Несколько раз голландцу удаётся обострить ситуацию, сначала дав опасный пас в штрафную на Кюйта, которого чуть опередил защитник "Виллы", а затем нанеся дальний удар рядом со штангой.

Чтобы успокоить возможный пожар бровке, О'Нил выпускает на непривычный для него левый фланг Хески. Но не это внесло решающую разрушающую составляющую атаке "Ливерпуля". Хозяева просто оказались разрознёнными впереди. Джеррарду пришлось оттягиваться в глубину к Маскерано. Последний несколько раз неплохо смещался на правый фланг, в одном из таких эпизодов блестяще навесив на Торреса, но непробиваемый Фридель вытащил мяч из под перекладины после мощного удара головой Фернандо. Но всё это были лишь эпизоды. У команды отсутствовала общекомандная скорость, что указывает на пока что имеющую место незаменимость мотора в лице ушедшего в "Реал" Хаби Алонсо. Это сковывало действия и Маскерано, и Джеррарда.

А "Ливерпуль" так и не смог ничего выжать из финального навала. Лишь дальний удар Джонсона заставил потрудиться Фриделя, но американец в этот вечер был в ударе. О'Нил переигрывает Бенитеса, а "Вилла" прерывает 31-матчевую беспроигрышную домашнюю серию "Ливерпуля", реабилитируясь за стартовый конфуз с "Уиганом".

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 25 августа 2009 г.

Игорь Шалимов: «Было бы перспективно попробовать обязать клубы премьер-лиги иметь в своей структуре женские команды»
Лига чемпионов. Плей-офф. Ответные матчи. «Панатинаикос» в гостях у «Атлетико», «Андерлехт» принимает «Лион», «Цюрих» против «Вентспилса» и другие матчи
Лига Европы. 4-й квалификационный раунд. Ответные матчи. «Шахтер» принимает «Сивасспор», «Актобе» против «Вердера», «Рапид» в гостях у «Астон Виллы» и другие матчи
Динияр Билялетдинов: «Кто знает, может, еще вернусь через несколько лет в «Локомотив»
О'Нил, Фридель и Ко берут неприступный "Энфилд"
Анзор Кавазашвили: «Жаль, что Павлюченко и Погребняку пока не оказывают должного доверия в клубах»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |