Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Невезение "Хоффенхайма" на фоне поисков Магата

22 августа 2009 г.

В пятницу открывался еврофутбольный уикенд, с каждой неделей становящийся всё более насыщенным. Главное открытие прошлого немецкого сезона принимало главных неудачников. Впрочем, к 3-му туру статус фаворита был скорее за командой с логотипом Газпрома на футболке. Пусть Феликс Магат пока только в начале поиска оптимального состава и нужных контуров игры, в свете убедительных стартовых побед над "Нюрнбергом" и "Бохумом" показали, что уже сейчас за счёт знаменитой "физики от Феликса" и класса исполнителей команда может на классе брать очки середняков и аутсайдеров. Что и привело к установившемуся в первой версии таблицы бундеслиги двоевластию между бывшей и нынешней командами действующего тренера-чемпиона: "Вольфсбургом" и "Шальке-04".

"Хоффенхайм" начал сезон значительно хуже, взяв лишь очко в первых двух играх. Правда и соперники были в разы выше уровнем, чем у Гельзенкирхена: "Бавария" и "Байер". Причём в игре с мюнхенцами подопечные Ральфа Рангника (на фото - прим. автора)объективно заслужили победы, но судья отменил чистый гол в начале матча. Потери обеих команд прогнозировались: Пандер (продолжает восстанавливаться после операции на левом колене, так как травма хроническая, то Магат выпустит только после полного выздоровления, потому вряд ли он выйдет в ближайших турах), Джонс, Стеванович и Санчес у "Шальке" были травмированы с начала сезона, а из личного состава лазарета "Хоффенхайма" в лице Диаса, Яйссле, Гульде никто не выходил на поле в наступившем сезоне. Главным кадровым изменением стало отсутствие в стартовом составе гостей Ракитича, который и до этого при Магате играл всего по тайму. Некоторые уже поспешили назвать это аналогом знаменитой "каталонской чистки конца 90-х", проводившейся главным медийным конкурентом Феликса в текущем немецком сезоне Луи Ван Гааля. Ни подтверждений, ни опровержений слухов о возможных трениях между тренером и одним из лидеров команды пока не было (если не считать интервью Ракитича накануне матча, где он говорил о сплочённости в команде), отсюда потому в ближайшее время ожидается немалое давление на Магата в СМИ с воспоминанием о его конфликте с Михаэлем Баллаком в период их совместной работы в "Баварии".

Между тем, наигрываемый третий матч подряд главным тренером состав пока испытывает недостатки во взаимопонимании, особенно это касается защитной линии Рафинья - Бордон - Самбрано - Хеведес, которая за счёт физики не составляет явный проходной двор в штрафной площади Нойера, но отдельные провалы совершает. Это и привело к нескольким опасным моментам, которые позволяют говорить, что в этом достаточно посредственном по меркам обоих клубов матче "Хоффенхайм" был ближе к победе.

Активен был Ибишевич, однако, было видно, что вернувшийся после тяжёлой травмы босниец ещё сырой. Показателен момент на 17-й минуте, когда нападающий ворвался в штрафную слева, перед ним был только Нойер, но Ведад, до травмы хладнокровно и эффективно решавший такие эпизоды, затянул с принятием решения, в результате чего перевод в центр штрафной на набегавшего Эду был прерван Бордоном. Чувство момента пребывавшему в долгом простое форварду пока изменяет, но эффективность в создании моментов некуда не делась. Так на 22-й минуте ему не хватило пары шагов через линию штрафной, чтобы фол со стороны Вестерманна привёл к пенальти, а не стандарту с линии владений Нойера, бесхитростно исполненный Эду. В концовке 1-го тайма ещё один острейший момент имел Ибишевич, выпрыгнувший выше всех в центре штрафной, реагируя на навес в исполнении Бека с правого фланга, но пробил мимо. "Шальке" ответил парой интересных комбинаций с подключениями к атаке по своей правой бровке Рафиньи, выдвижениями из опорной зоны на позицию "под нападающим" Вестерманна и активностью Кураньи, вынужденного постоянно оттягиваться в глубину, организуя передачи наход бороздившего свой фланг Рафиньи, но под чутким присмотром защиты "Хоффа" не сумевшего найти нужное продолжение атаки.

Возможно активная фланговая игра Рафиньи была бы эффективней, откликайся на его проходы юный Моритц, но он, как и другая креатура Магата с противоположного фланга грек Пляцикас выпали из игры, что лишило возможностей фланговой игры, на которую явно рассчитывал Феликс, игнорируя даже на подмену Ракитича, в результате чего связующего звена между опорниками Вестерманном и да Силвой и нападающими Фарфаном и Кураньи не наблюдалось. Потому Кевин и оттягивался в глубину, а в концовке это стал делать и Фарфан, что наконец-то принесло "Шальке" несколько неплохих моментов.

Магат продолжал делать ставку на фланги, выпустив в перерыве другого юниора Левани Кения вместо Пляцикаса. Грузинский игрок активно вошёл в игру, но установившие во 2-м тайме тотальный контроль мяча хозяева заставляли его постоянно играть без мяча, а ближе к концу матча Рангник перестраховался, выпустив Ибертсбергера вместо Вайса.

В целом после перерыва продолжал доминировать "Хоффенхайм". Сразу после перерыва Эду отлично выбежал из-за спины защитника Шальке, откликнувшись на пас справа, но не смог удачно принять мяч. Через несколько минут вновь сказалась активность вкупе с сыростью лучшего бомбардира первого круга прошлого сезона: после прострела справа в штрафную в исполнении Ибертсбергера Эду отлично переводил мяч на Ибишевича , но удар у боснийца получился не сильным, и Нойер взял его намертво.

Что-то похожее на момент "Шальке" смог создать лишь со стандарта на 57-й минуте, когда гельзенкирхенцы заработали трафной на левой бровке. Рафиньо производит техничную свечу на дальнюю штангу, но Хильдебранд переводит мяч на угловой.Через 3 минуты вновь отличная комбинация в исполнении "Хоффа": ввод мяча из аута, мгновенное забегание Салиховичем на левой бровке с получением мяча от Карлоса Эдуардо и навесом в штрафную "Шальке", но набегавший на другом конце вратарской центральный защитник Комппер, неожиданно подключившийся к атаке, целясь в ближний угол, бьёт головой чуть мимо.

Ещё одна неплохая задумка Хоффенхайма имела место на 68-й минуте: навес Салиховича в штрафную на вышедшего в перерыве на замену вместо опорника Ворсы нападающего Ба (Рангник явно играл на победу), который принимает мяч в 10-ти метрах от ленточки, но Самбрано своевременно ложится под удар. На 73-й минуте произошёл курьёзный эпизод с удалением помощника Магата Холен Бах, который после пререканий с арбитром встречи Михаэлем Вайнером был удалён с тренерской скамейки. На 75-й минуте состоялся один из редких моментов у ворот "Хоффа": обрез защитника привёл к опасному подключению к атаке Вестермана, у которого выбивают из под ног мяч вдоль линии штрафной, но выносят точно на Рафиньо, который навешивает справа на дальний угол вратарской, где выигрывает воздух Кураньи, скидывая мяч в район 11-метровой отметки на всё того же Вестермана, но капитан бьёт сильно мимо. В этот момент показалось, что инициатива переходит к гостям: на 78-й минуте Фарфан, получает мяч в правом углу штрафной, реагирует на забегание Рафиньо, который простреливает вдоль вратарской на Кураньи, но Хильдебранд перехватывает снаряд. Но тут же вновь было показано, кто в доме хозяин: на 81 минуте провал на подступах к штрафной "Шальке" справа приводит к грубому фолу со стороны Хеведеса (игра вообще выдалась очень жёсткой), судья быстро бежит к месту эпихода, намереваясь дать жёлтую карточку, которая должна быть второй у игрока, но под давлением футболистов гостей не решается этого сделать, заслужив дьявольскую ухмылку с тренерской скамейки обычно хмурого Магата. Со штрафного Салихович наносит сильный обводящий удар, но Нойер без особого труда с ним справляется.

Понимая, что эта победа нужна как воздух, Рангник освежает нападение, выпуская Майкосуэла вместо Ибишевича. Но концовка ничего, кроме неточного удара головой Карлоса Эдуардо после навеса в исполнении Вайса, не принесла. Матч так и закончился нулевой ничьей, которая, по трём причинам(ход игры, статус гостя и зачаточное состояние команды) должна удовлетворить Магата. "Хоффенхайм" же на фоне несыгранного соперника демонстрирует свою организованность во всех линиях, что даёт основания полагать, что скоро команда начнёт набирать очки.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 22 августа 2009 г.

Чемпионат Франции. 3-й тур. «Осер» против «Лиона», «Валансьен» принимает ПСЖ, «Ренн» встречается с «Марселем» и другие матчи
Леонид Слуцкий: «Никакой холодной войны в клубе не было»
Чемпионат Италии. 1-й тур. «Болонья» встречается с «Фиорентиной», «Сиена» примет «Милан» и другие матчи
Очередной удар по "Крыльям"
Чемпионат Англии. 3-й тур. «Арсенал» против «Портсмута», «Манчестер Сити» принимает «Вулверхэмптон», «Уиган» играет с «Манчестер Юнайтед» и другие матчи
Премьер-лига. 19-й тур. «Крылья Советов» принимают «Ростов», «Москва» играет с «Сатурном», ЦСКА против «Химок» и другие матчи
Сашо Филиповски: «Собираюсь сделать из своих парней бойцов»
Невезение "Хоффенхайма" на фоне поисков Магата
Новые полезные функции в сообществах Sports.ru


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |