Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



ЦСКА разбил "Локо" в чемпионате. Как будет в Кубке?

12 апреля 2009 г.

Чемпионат России

Премьер-лига

4-й тур

ЦСКА - "Локомотив" (Москва) - 4:1 (0:0)

Голы: Дзагоев, 35 (1:0). Жирков, 55 (2:0). Дзагоев, 72 (3:0). Баша, 78 (3:1). Маазу, 87 (4:1).

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич, Мамаев, Алдонин, Жирков, Дзагоев (Калоуда, 90), Нецид (Маазу, 70).

"Локомотив": Чех, Янбаев, Баша, Дюрица (Родолфу, 74), Кузьмин, Торбинский (Муджири, 77), Глушаков, Дуймович, Сычев, Билялетдинов (Одемвингие, 58), Фалль.

Предупреждения: Дюрица, 34. Нецид, 45. В. Березуцкий, 78. Маазу, 86.

Судьи: БАСКАКОВ, Калугин, Аверьянов (все - Москва).

В Лужниках ЦСКА прервал свою голевую "засуху" и первым обыграл "Локомотив" в этом сезоне. Причем победа вышла уверенной и крупной. Неприятным поражением железнодорожники открыли непростой игровой отрезок, в ходе которого примут в чемпионате "Зенит" и в надежде прорубить "окно в Европу" встретятся в четвертьфинале Кубка России с теми же армейцами.

Артем Агапов из Лужников

К своему первому столичному дерби в чемпионате-2009 команды Зико и Рашида Рахимова при всех различиях в старте сезона получили сходную вводную: как водится, нужна была победа, причем желательно при красивой игре. Она вряд ли бы позволила забыть шероховатости и осечки трех первых туров, но наверняка корректировала общее впечатление. К тому же успех в противостоянии с одним из традиционных конкурентов в борьбе за самые высокие места сам по себе дорогого стоит.

ЦСКА к лужниковскому противостоянию понес ощутимую потерю: на пермском выезде получил травму лучший (по сути - единственный) снайпер армейцев Вагнер Лав. Так что до конца апреля свои бомбардирские навыки предстоит демонстрировать всем его дублерам. В поединке с "Локо" с первых минут ожидаемо появился Нецид. Не удивил Зико и с выбором замены для травмированного и не слишком убедительного Карвалью - в стартовый состав вернулся Дзагоев. В отсутствие дисквалифицированного Шембераса связку центральных полузащитников составили Алдонин и Мамаев. Снова только в резерве нашлось место Алексею Березуцкому. Его место на правом фланге защиты занял более склонный к атаке Одиа. Все-таки от армейцев требовалось не только сдерживать реактивное нападение железнодорожников, но и самим пытаться свою общую 3-матчевую безголевую серию прервать.

У добывшего неделю назад волевую победу после двух вымученных ничьих "Локомотива" в основе появился "катализатор" успеха в матче с "Крыльями" Торбинский. Но этой перестановкой Рашид Рахимов не ограничился: вместо имевшего проблемы с игрой на синтетике Родолфу наставник отрядил в центр обороны Дюрицу, а потерявшего голевое чутье Одемвингие заменил на имевшего пока мало игрового времени Фалля.

"ЗАСУХУ" ЦСКА ПРЕРВАЛ ДЗАГОЕВ

Фалль едва не замкнул опасный прострел слева Сычева в первой же атаке после розыгрыша с центра. Однако до мяча не дотянулся. У ЦСКА попытался что-то придумать в ответ Нецид, но ему явно еще не хватает того взаимопонимания с партнерами, которое наладил Вагнер. Поэтому не удивительно, что в одной из атак Дзагоев не стал отдавать проникающую передачу на чеха, который до этого не вышел на пас Жиркова, а выстрелил с солидной дистанции.

Первый острый момент армейцев создала связка Красича и Жиркова. Первый выстоял в жесткой борьбе с Глушаковым, продрался по центру к штрафной и отдал мяч налево партнеру. Жирков пробил в дальний угол мощно, но в створ не попал и потряс рекламный щит. В ответ Торбинский в противостоянии с Щенниковым сместился по лицевой и по не самой удачной траектории подвесил на Билялетдинова - капитан "Локо" послал мяч выше.

А затем ЦСКА был обязан забивать. В быстрой атаке "четыре в четыре" Дзагоев отдал мяч направо Красичу и побежал замыкать дальнюю штангу. Чех до передачи серба н выходе не дотянулся, так что армейская десятка пробил головой у него за спиной. И не попал в ворота! Вскоре Дзагоев заработал опасный "стандарт" на линии штрафной и уступил право удара Игнашевичу. Защитник пробил сильно и выше. У железнодорожников едва не прошла комбинация Билялетдинов - Торбинский. Первый подал слева, а второй головой сбросил мимо Акинфеева, но того подстраховал Одиа, который по линии вытащил мяч за лицевую. Роковым же для "Локомотива" стал фол Дюрицы на Нециде в борьбе за "воздух" около штрафной. На этот раз за "стандарт" взялся Дзагоев, который забил свой очередной гол, мягко и резко перебросив мяч через "стенку" в ближний угол.

Еще один штрафной у ворот номинальных гостей организовал Торбинский, слишком резко пошедший в борьбу с Мамаевым после сорвавшейся у армейцев подачи углового. Дзагоев и Жирков обманули соперника быстрым розыгрышем, но защитники вовремя спохватились и не позволили Игнашевичу проткнуть мяч в створ с пары метров. Железнодорожники старались изобретать впереди, а ЦСКА получил возможность проводить быстрые атаки. В одной из них в единственную минуту компенсированного времени Алдонин слева перевел мяч на Красича, который решил бить в касание и в створ не выцелил.

ОТ РАЗГРОМА "ЛОКО" НЕ УШЕЛ

После перерыва Глушаков попытался застать врасплох Акинфеева. Не вышло - и вратарь был готов к удару, да и мяч пролетел мимо. При этом с болей выдумкой и скоростью атаковали армейцы. Железнодорожники были вынуждены постоянно откатываться назад, а впереди никак не могли найти нужные ходы. Так что игра шла по сценарию ЦСКА. В чем все убедились после классной трехходовки с участием Дзагоева, Алдонина и Жиркова. Первый переместил мяч с правого фланга в штрафную, а второй вывел третьего на удар по центру ворот. Жирков красиво выстрелил под перекладину.

Рахимов и до этого готовил замену, но после второго гола передумал и отправил на поле не Муджири, а Одемвингие - вместо Билялетдинова. Капитанская повязка отошла Торбинскому, который и попытался завести команду. Но опасные моменты возникали вовсе не у ворот Акинфеева. Изобретал Дзагоев, бил Жирков. В одной атаке после перехвата последний заставил болельщиков с разными чувствами выдохнуть дважды. Сначала угодив в штангу, а потом перебросив мяч над перекладиной на сетку.

После этого армейцы еще трижды за две минуты проверили Чеха с разных дистанций. Коварным выстрелом напомнил о себе Нецид, вскоре замененный на дебютанта Маазу под аплодисменты зрителей. "Локо" наиграл на удар Торбинского из центра штрафной в Игнашевича. А ЦСКА провел третий разящий выпад - после прохода и подачи Красича справа дубль точным ударом головой оформил Дзагоев. Армеец с тремя забитыми мячами сравнялся с лучшим бомбардиром премьер-лиги Кержаковым. Правда, динамовец пополнял свой счет не столько с игры, сколько с помощью двух пенальти.

У железнодорожников после замены Торбинского на Муджири продолжила странствия капитанская повязка, отошедшая к Дуймовичу. А с помощью вышедшего на поле полузащитника команда Рахимова сумела провести один гол. Муджири после фола Березуцкого на Глушакове подал слева в чужую штрафную, в которой расторопнее других оказался Баша, головой отправивший мяч в угол Но от разгрома этот удар "Локомотив" не уберег. Жирков в быстрой атаке прострелом слева организовал дебютный гол Маазу, только что получившему желтую карточку в борьбе с Родолфу. Форвард в подкате опередил Кузьмина, проткнул мяч в сетку и побежал делать радость со своей скамейкой и Зико.

Дело для "Локомотива" вполне могло дойти и до более крупного поражения. К примеру, усилиями Дзагоева. Но во второй раз со штрафного полузащитник не забил. В концовке железнодорожники провели две запоздалые попытки забить еще. Но ничего не вышло у Родолфу, выстрелившему со "стандарта" к трибуне с ликующими поклонниками красно-синих. И не переиграл Акинфеева и бивший перевязанной головой Дуймович.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 12 апреля 2009 г.

Дерби "в плюс" от "Москвы" и ЦСКА
"Ак Барс" взял первый Кубок Гагарина
"Ак Барс" взял Кубок Гагарина
Рашид Рахимов рассчитывает на быструю реакцию
Зико одних побед над фаворитами мало
ЦСКА разбил "Локо" в чемпионате. Как будет в Кубке?
Российский легионер "Арсенала" настроен отобрать очки у "Шахтера"
"Сан-Хосе" завоевал Президентский кубок,а Малкин - "Трофей Арта Росса"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |