Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Куляш рассчитывает остаться в ЦСКА

21 марта 2009 г.

Защитник ЦСКА Денис Куляш в интервью официальному сайту команды рассказал о прошедшем сезоне, личных рекордах, планах на будущее и новой кандидатуре в стан армейцев.

- Эмоции от поражения в четвертьфинале уже немного улеглись?

- Мы не на 100 процентов выполнили задачу, которая перед нами ставилась - полуфинал. Обидно заканчивать сезон в середине марта. Но победил сильнейший, а им оказался наш соперник. На данный момент все ребята разъехались. По лицам не видно - кто как отреагировал. Проиграли, вылетели, и на следующий день практически никто друг друга не видел. Я свои эмоции сейчас выплескиваю в матчах за фарм-клуб.

- В целом, как оцениваете этот сезон для ЦСКА?

- Неплохо. Забили приличное количество голов, но и оборона пропустила много. Задачу минимум выполнили - заняли первое место в своем дивизионе. В четвертьфинале попали на "Динамо", наверное, благодаря "Салавату Юлаеву". Цель достигнута только на 50 процентов - прошли первый раунд плей-офф. Второй - надо было проходить, могли бы зацепить уже как минимум третье место, но… В общем, сезон провели нормально. Кто как оценивает, но я считаю так.

- Для аас лично этот год складывается очень успешно, согласны?

- Естественно. Я попал в клуб Вячеслава Фетисова, членами которого являются защитники, забросившие не менее 50 шайб за карьеру. Ставил перед собой задачу за два года попасть туда, а получилось - уже в этом сезоне. Очень приятно. Поставил личный рекорд, забил достаточно шайб. Конечно, не ожидал такого. Все благодаря моим партнерам Паршину и Широкову, в особенности Сергею. И показатель "плюс/минус" в конце выровнял. Но на достигнутом не собираюсь останавливаться. Буду идти только вперед.

- За своей личной статистикой следили?

- Да, но не по очкам, не по передачам, а только по голам. Потому что я, как меня любя обзывают Паршин и Широков, не защитник, а "полузащитник", скорее всего. Конечно, обороне тоже уделял особое внимание. Просто я люблю забивать и стараюсь это делать, люблю забрасывать переломные шайбы или победные.

- Юбилейную шайбу, наверно, труднее всего было забросить? Волнение присутствовало?

- Когда я забил "Атланту", по-моему, Кирилл Валерьевич Фастовский сказал мне, что осталось забросить еще две. Казалось, что эти недостающие шайбы будут вечными. Правда, когда какого-то результата хочешь достичь, последние усилия всегда трудные. Но мне эти голы дались легко. Я переживал только, когда забил в своей статистике тринадцатую шайбу, после него четыре или пять матчей не мог забросить. Я думал, что это кошмарный гол - тринадцатый. Но в итоге "переплюнул" его.

- И забросили свою пятидесятую шайбу в матче с ХК МВД…

- Когда я забил, не понял, что мне делать. Радоваться, что я попал в клуб защитников-бомбардиров? Но по ходу матча мы уступали - 1:2. Не знал, как вести себя на площадке. Попал в клуб Фетисова, а команда все равно проигрывает. Не знал, как эмоции свои выразить. Но после встречи все ребята поздравили меня, мы этот матч выиграли и заняли первое место в своем дивизионе.

- Всегда так эмоционально реагируете на происходящее в игре?

- Конечно. Ты все время в игре. Если тебе не все равно, каков будет результат, всегда реагируешь эмоционально на происходящее на площадке. Если ты лидер команды, будешь стараться "подзавести" ребят. А если тебе безразлично, то можно сесть на диван, по телевизору посмотреть, порадоваться за ребят и все. Я - эмоциональный игрок.

- Как относитесь к мнению, что вы где-то не дорабатываете в обороне, убегаете в атаку. Это как-то задевает?

- Естественно. Неприятно слышать в свой адрес, когда тебе говорят о твоих отрицательных, плохих моментах, когда выговаривают: "Ты там такой, сякой…". Я "поварился" в команде мастеров с более опытными ребятами, что-то намотал себе на ус. То, что говорят зрители, болельщики выслушать нужно обязательно, но сделать свой вывод. Если будешь оставлять это в себе - реально никакого результата не добьешься. Нужно выдавливать из себя весь негатив, он не должен оставаться в тебе. Выслушай, а решение прими свое. Я нормально, адекватно на это реагирую.

- Что помогло вам совершить такой скачок в этом сезоне, как считаете?

- Когда я вернулся в ЦСКА, Вячеслав Аркадьевич с Игорем Владимировичем уделяли мне много времени, чтобы вернуть меня на тот путь, на котором я был, когда они пришли в ЦСКА. Если вспомнить, каким я уходил из армейского клуба, и каким вернулся сюда - это большая разница. Тренеры были в шоке, они мне это говорят, не скрывают. И буквально за год-полтора Быков и Захаркин поставили меня на тот путь, по которому я должен идти, подниматься по ступенькам выше и выше. Я считаю, что только благодаря им добился таких результатов.

- Какое значение для вас имеет то, что вы достигли не только личных рекордов, но и по набранным очкам являетесь одним из лучших в команде?

- Все благодаря нашим нападающим. Если бы не они, сам бы я ничего не сделал. Ведь, как говорится, один в поле - не воин. То, что побил личный рекорд, забил вместе голами в играх плей-офф 18 шайб - это хорошо. Я уже стал задумываться, что будет в следующем сезоне. А вдруг что-то не пойдет? Бывает такое, что год на год не приходится. Но я не боюсь этого. Все будет зависеть от меня. Нельзя останавливаться на достигнутом.

- Значит, в следующем году от вас можно ждать новых рекордов?

- Я буду стремиться к ним. Повторюсь, нельзя останавливаться на достигнутом.

- Достижения будут в этом клубе?

- Конечно, я с большим удовольствием играл бы и дальше за ЦСКА! Я даже сейчас никуда не поехал отдыхать. Играю за молодежку и жду от клуба предложения. Я очень хочу остаться в ЦСКА.

- Если все сложится успешно, так, как вы хотите, то, по всей видимости, в следующем сезоне за армейский клуб будут выступать два игрока под фамилией Куляш?

- Вы имеете в виду сына? Я Кириллу Валерьевичу предлагал кандидатуру Дэни, чтобы генеральный менеджер подписал его, хотя сыну будет всего четыре года. Есть мечта сыграть с ним. Я не знаю, кем он станет - нападающим или защитником, но точно не вратарем, если судить по тому, как он бросает в таком возрасте-то. Дома у меня сломал все стены, в холле ЦСКА он все ломает.

- Понятно, что с амплуа Дэни еще не определился. Но какие задатки он подает? Будет, как папа, защитником-бомбардиром?

- Ну да ( улыбается ) Он бросает, и очень неплохо, я скажу. Удивляюсь, как он это делает так в четыре года. Уже в сентябре отдам его в хоккейную школу ЦСКА. Я или кто-то из нашей семьи будем водить его на тренировки. А кем он будет - это уже решат тренеры, я так думаю.

- Семья поддерживает вас, помогает?

- Конечно. Мама, брат, жена всегда радуются вместе. И даже мой сын. Ему еще и четырех лет нет, а он уже понимает, сколько я забросил, когда. После игры, когда я отличусь, спрашивает: "Пап, ты же сегодня забил? Ты молодец!" Дэни даже знает, что если команда проигрывает, то в раздевалку заходить нельзя. Он очень любит находиться в раздевалке среди всех хоккеистов. Когда мы выигрываем, всегда с нами. Сын знает фамилию каждого игрока и все наши кричалки.

- Он уже в команде…

- Думаю, что да. Я в четыре года себя не помню, начинаю вспоминать только с шести лет. Я таким точно не был. Чтобы я шестилетним находился в раздевалке команды мастеров - это для меня мечта была. Я только стоял рядом с дверью и заглядывал в раздевалку.

- Дети должны воплощать мечты своих родителей, быть лучше, чем они?

- Я только "за", если Дэни станет лучше, чем я. Буду тоже сидеть и радоваться за него. Но в раздевалку уже точно не зайду, наверное ( смеется )

- У вас еще есть дочь. Как она реагирует на папины успехи? Чем вообще занимается?

- Лиза тоже все понимает. Но она, как девочка, больше с мамой, в раздевалку же ее не пустишь. Моя жена раньше пела. Дочка сейчас занимается в музыкальной школе, пошла по маминой линии. Но не знаю, что получится, станет ли Лиза певицей на эстраде или еще где-нибудь будет петь. В бытовых условиях, дома, я занимаюсь детьми. Но у меня недостаточно времени, чтобы водить дочь в музыкальную школу. Этим занимается жена. Все благодаря ей.

- Почти все ваши одноклубники сейчас отдыхают. У вас, как у одного из лидеров первой команды, хватает мотивации играть за фарм-клуб? Все-таки уровень игры в первой лиге несколько другой, чем в КХЛ…

- Да, здесь выступают молодые ребята. Надеюсь, что им приятно играть со мной. Я сам когда-то был таким. Мы с семьей не смогли поехать в отпуск. Моя жена учится, ее не отпустили с учебы. Я посидел дома два дня и понял, что отдыхать, просто лежа на диване, не могу. Поэтому попросил разрешения играть за фарм-клуб, не то, что как помощник, а для того, чтобы быть в тонусе и уже готовиться к следующему сезону. Мне все равно - суперлига или первая лига. Это было мое желание.

- Как руководство и тренеры его восприняли?

- Не знаю, не видел. Я подошел, спросил - можно играть или нет. Они сразу, без проблем сказали: "Да". И я с радостью нахожусь в стане фарм-клуба, пока первая команда в небольшом, десятидневном отпуске. 23 марта мои одноклубники выходят на тренировки, и я вместе с ними. Не знаю, разрешат ли мне тогда выступать за ЦСКА-2, если команда пройдет дальше в плей-офф. Я с большим удовольствием и дальше бы играл.

- То есть, у вас нет ни усталости, ни пресыщения хоккеем?

- Я буду лучше играть, чем отдыхать, честно скажу. Но, конечно, немножко и тренироваться надо. Постоянно играть тоже тяжело. Ничего. А отдохнем летом, когда уже будут листья и очень тепло.

- Организационные сложности были в том, чтобы вас заявить за фарм-клуб?

- Таких тонкостей я не знаю. Есть люди, которые этим занимаются, они все решают. Видите, я играю. Значит, все хорошо. Вреда практически никому не наношу. Только во втором матче мальчик какой-то ушел без коньков, по-моему, шайба попала. Но это игра.

- Вообще как вам выступать с хоккеистами ЦСКА-2?

- Это у них нужно, наверно, спросить. Мне интересно. Скорее всего, им со мной больше. Игрок первой команды пришел к ним. Пока мы ведем - 2:0 в серии с ХК МВД, тяжело. Я думаю, что если бы хоккеисты ЦСКА-2 были против, то они сказали бы: "Зачем нам из первой команды кто-то? Мы и сами, своими силами, справимся". Повторюсь, я не помощник, не был им никогда. Но вклад в победы второй команды я постараюсь внести.

- С кем в паре играете?

- С Максимом Гончаровым. Макс по своему желанию попросился поиграть. Я так понимаю, что он тоже не любитель отдыхать. Выступаем с ним в паре. Пока удачно.

- Кстати, поздравляем с двумя победами. Впереди третья игра в Балашихе…

- Я считаю, что серию не надо затягивать так, как первая команда затянула свою - с "Ладой". Постараемся выиграть и в третьем матче.

- Что думаете о ХК МВД-2?

- Я скажу, что там тоже играют ребята из первой команды, по численности даже больше, чем у нас. Но побеждает сильнейший.

- Как в целом охарактеризуете эти матчи? Насколько трудно играть?

- Здесь намного сложнее. Потому что ребята молодые, они еще не играли на высшем уровне. Кто-то где-то еще немного летает в небесах, не выполняет задачу, которую ставит тренер. Андрей Валерьевич говорит, а игрок может думать о чем-нибудь другом, и, соответственно, на площадке будет не тот результат, который хотелось бы. Я считаю, что со временем все вырастут в настоящих мастеров.

- Перспективные хоккеисты есть?

- Очень приличные! Я фамилии не буду называть, чтобы они не зазнавались. Но я увидел, что ребята в ЦСКА-2 хорошие.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 21 марта 2009 г.

Для Маккарти каждый матч - радость. А такой матч - особенно
Константин Цзю: «Мне кажется, бой между Валуевым и Кличко не состоится»
Куляш рассчитывает остаться в ЦСКА
Чемпионат Испании. 28-й тур. «Вильярреал» против «Атлетика», «Севилья» сыграет с «Вальядолидом» и другие матчи
Чемпионат Франции. 29-й тур. «Гавр» принимает «Бордо», «Марсель» сыграет с «Нантом» и другие матчи
Слуцкий доволен,что команда сумела перестроиться по ходу игры
Антон Юдин считает, что питерский «Спартак» сломает традицию поражений от вышестоящих команд
Чемпионат Италии. 29-й тур. «Лацио» против «Катании», «Ювентус» сыграет с «Ромой» и другие матчи
Светлана Слепцова: «Рвать жилы сейчас незачем»
Чемпионат Англии. 30-й тур. «Фулхэм» встречается с «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» µ с «Челси», «Ньюкасл» µ с «Арсеналом» и другие матчи
Предраг Данилович: «Секрет успеха «Партизана» в выстроенной системе и стабильности»
Дмитрий Рябыкин: «Когда нечего терять, играть гораздо легче»
Хиддинк надеется увидеть Павлюченко на поле
Премьер-лига. 2-й тур. «Крылья Советов» принимают «Амкар», «Кубань» µ «Спартак», «Динамо» µ «Химки» и другие матчи
Легендарный Маттеус
"Чеховских медведей" обвиняют в покупке финала Кубка кубков
Александр Зубков: "Организаторы чемпионатов мира делают все, чтобы подсобить своим"
Предраг Данилович: "У ЦСКА огромный бюджет. Но он тратится не впустую"
Отверженные
Забудьте про макуху!
Кто у кого в гостях?
Юрий Семин: "Вот если бы главным тренером ЦСКА был по-прежнему Газзаев..."
Кто-то теряет, кто-то находит
Сергей Овчинников: "Орать на игроков - последнее дело"
Информационное поле
Наши ожидания. Второй тур
Горячая клюшка


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |