Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Болельщики «Авангарда» обратились к Нарышкину и Фетисову

22 января 2009 г.

26 января, перед домашним матчем «Авангарда» с новокузнецким «Металлургом», в фойе «Арены-Омск» будет производиться сбор подписей под обращением болельщиков «Авангарда» к Континентальной хоккейной лиге. В письме содержится просьба пересмотреть наказание, вынесенное бывшим генменеджеру клуба Анатолию Бардину (пожизненно не может выполнять управленческие функции в клубах и системе лиги), а также экс-врачам Сергею Белкину (пожизненно не может занимать любые должности в клубах и системе лиги) и Дмитрию Батушенко (двухгодичная дисквалификация).

Наказание бывшему президенту Константину Потапову (пожизненное лишение права занимать любые должности в системе и клубах лиги) болельщики оспаривать не стали. Отметим, что появилась информация о намерении игроков «Авангарда» написать письмо в защиту врачей клуба, об этом заявлял капитан омичей Александр Свитов.

Текст письма болельщиков полностью:

Председателю Попечительского совета

Континентальной Хоккейной Лиги

Нарышкину С.Е.

Председателю Совета директоров

ООО «Континентальная Хоккейная Лига»

Фетисову В.А.

Уважаемый Сергей Евгеньевич! Уважаемый Вячеслав Александрович!

16 января 2009 года в офисе Континентальной Хоккейной Лиги состоялась пресс-конференция, посвященная результатам рассмотрения Дисциплинарным комитетом Лиги материалов расследования обстоятельств смерти хоккеиста омского «Авангарда» Алексея Черепанова. Было объявлено о принятых Дисциплинарным комитетом решениях – в частности, о дисквалификации в системе КХЛ президента ХК «Авангард» Константина Потапова и генерального менеджера клуба Анатолия Бардина, врачей клуба Сергея Белкина и Дмитрия Батушенко. До сведения общественности доведено, что Алексей Черепанов на протяжении от года до полутора лет болел хроническим миокардитом. На той же пресс-конференции прозвучала информация о том, что в процессе реализации программы «Медицинский паспорт хоккеиста КХЛ» по меньшей мере троим хоккеистам, выступающим в Чемпионате КХЛ, Лигой было рекомендовано прекратить играть в хоккей – вплоть до запрета на занятие этим видом спорта – и о том, что КХЛ на деле не может запрещать этим хоккеистам играть, так как не связана с ними трудовыми отношениями. В течение следующих дней в различных средствах массовой информации (в том числе в газете «Спорт-Экспресс», в программе «Хоккей России» на телеканале «Спорт») появлялись материалы, на наш взгляд, тенденциозного характера, представлявшие ХК «Авангард» в качестве скандального клуба, и бездоказательно, до возможного вынесения судебных решений, определявшие степень вины клуба в произошедших трагических событиях.

Мы считаем, что принятые Дисциплинарным комитетом Лиги решения в части дисквалификации Анатолия Бардина, Сергея Белкина и Дмитрия Батушенко не отвечают принципу адекватности меры наказания. В 2007-2008 гг. Алексей Черепанов принимал участие в Чемпионатах мира по хоккею среди юниоров и молодежи, проходя соответствующие обследования состояния здоровья как игрок сборной России. Проведенная согласно Регламенту Чемпионата перед началом сезона диспансеризация (в лечебном учреждении, имеющем государственную лицензию на право ведения медицинской деятельности) не выявила наличие у Алексея Черепанова указанного заболевания, а врачи ХК «Авангард», не являющиеся профессиональными кардиологами, не имели возможности самостоятельно поставить правильный диагноз. Скажем больше – без помощи Лиги ни один клуб КХЛ не смог бы в настоящее время организованно провести подобные исследования на серьезном методическом уровне. Помощь Лиги последовала, но уже после трагедии, и когда программа «Медицинский паспорт хоккеиста КХЛ» уже дала свои первые результаты, вдруг последовало суровое наказание должностных лиц «Авангарда».

По нашему мнению, несомненно, благое намерение резкого повышения качества медицинского обеспечения в Континентальной Хоккейной Лиге может быть реализовано без применения упомянутых санкций к тем, кто следит за здоровьем хоккеистов в самих хоккейных клубах и тем более – отвечает за вопросы комплектования состава команды, приглашение в клуб новых игроков и тренеров. Вместе с этим крайне важным мы считаем доведение до логического завершения медицинской программы Лиги. Забота о здоровье хоккеистов, как одна из целей этой программы, должна быть проявлена на деле, и мы надеемся, что КХЛ все-таки не допустит риска, связанного с участием игроков, о которых говорилось на пресс-конференции 16.01.2009 г., в матчах Чемпионата и занятиями профессиональным хоккеем.

Как известно, главные цели проведения Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги – развитие хоккея, его дальнейшая популяризация в Российской Федерации и других странах, привлечение к активным занятиям хоккеем детей, подростков, молодежи и других категорий населения. Мы считаем, что достичь этих поистине важных и престижных целей можно, лишь целенаправленно развивая хоккей и его организационную основу, не допуская перегибов, которые могут привести к снижению интереса к этому виду спорта в регионах и стране в целом. Лига и профессиональные хоккейные клубы должны сплотиться, развивая амбициозный хоккейный проект и поднимая его на новый уровень в мировом хоккее.

Исходя из изложенного выше, просим Вас пересмотреть решения Дисциплинарного комитета Континентальной Хоккейной Лиги в части дисквалификации Анатолия Бардина, Сергея Белкина и Дмитрия Батушенко, предоставив им возможность в настоящее время работать в системе КХЛ (ХК «Авангард») на тех должностях, которые они занимали по состоянию на 16.01.2009 г. Также просим Вас в рамках выполнения программы «Медицинский паспорт хоккеиста КХЛ» распространить ее действие на всех хоккеистов Лиги без исключения, с возможным внесением соответствующих дополнений в Регламент проведения Чемпионата КХЛ, и принять меры по недопущению рисков, связанных с занятиями профессиональным хоккеем игроками, которым это не позволяет состояние их здоровья.

В свете позиционирования КХЛ как организации, чья деятельность соответствует требованиям российского законодательства, просим обратить внимание на необходимость пояснения клубам КХЛ и общественности законных оснований применения соответствующих наказаний в системе Лиги. Данная мера в случае ее реализации позволит объективно оценить усилия руководства КХЛ по предотвращению возможных аналогичных ситуаций в будущем. Надеемся, что информационная политика КХЛ будет направлена на недопустимость появления в средствах массовой информации материалов, бросающих тень на клубы Лиги, до вынесения судебных решений по соответствующим делам, и на создание положительного имиджа одной из сильнейших хоккейных лиг мира.


Источник: Sports.ru




Другие новости за 22 января 2009 г.

Юлиус Шуплер: "Не хватало игровой дисциплины и азарта"
Юлиус Шуплер: «Жестких выводов после поражения от «Динамо» делать не будем»
Марафонец Андреев
Болельщики «Авангарда» обратились к Нарышкину и Фетисову
Календарь этапов Кубка мира-2008/2009 и все результаты
Как поссорился Рафаэль Бенитес с Алексом Фергюсоном
Игорь Егоров: «У меня очень хорошие отношения с руководством «Терека»
Будем плакать по Макси Лопесу?
Директор «Металлурга-Кузбасса» «На сегодняшний день наше выступление в первом дивизионе нереально»
Мария Мухортова: «Барышней быть сложнее, чем бизнесвумен»
Денис Бояринцев: «У «Спартака» есть все предпосылки для стремительного подъема»
Нераскрученная легенда
Сергей Бобровский: "Лучшим в КХЛ считаю Зарипова"
Вячеслав Войнов: «Незнание английского языка не дает мне играть в НХЛ»
Ренат Янбаев: «Раз заняли седьмое место, значит, большего не заслужили»
Андрей Потайчук: «Когда стою за бортиком, иногда хочется выпрыгнуть и помочь»
Юрий Жирков: «Конкуренты ЦСКА за золото премьер-лиги µ «Зенит», «Спартак» и «Динамо»
Самый интересный полуфинальный матч
Ренат Янбаев: "Для начала надо выиграть Кубок"
Валерий Климов: "Хорошему футболу возраст не помеха"
Нечего терять!
На повестке дня Мазаев и "Иванушки"
Антон Бобер: "Мне уже 26. Самое время думать о сборной"
Всем хочется знать: кто сыграет со "Штутгартом"?
Тактику оставили "на потом"
Джордж Ликенс: «Не думаю, что в ЦСКА Маазу затеряется»
Фернандо Риксен: «Сделаю все, чтобы вернуться в первую команду «Зенита»
Константин Сарсания: «Аршавину грех обижаться»
Рашид Рахимов: «Семшов нам не по карману»
Денис Бояринцев: «Такое чувство, будто и не уходил из «Спартака»
Денис Бояринцев: "Вернулся в "Спартак" другим человеком"
Юрий Жирков: "Нынешний Кубок УЕФА - почти как Лига чемпионов"
ЦСКА в Бельгии: по пути "МЮ" и "Арсенала"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |