Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



И снова Сафин против Федерера

21 января 2009 г.

Третий игровой день Открытого чемпионата Австралии сложился для россиян куда более успешно, чем предыдущий. Из восьми представителей нашей страны, выходивших в среду на корты, пять продолжат борьбу на первом в сезоне турнире "Большого шлема".

САФИНА ВЫИГРАЛА ВТОРОЕ РОССИЙСКОЕ ДЕРБИ ЗА ТРИ ДНЯ

Динаре Сафиной, для того чтобы обыграть соотечественницу Екатерину Макарову и выйти в третий круг, потребовалось провести на корте три сета. Впрочем, по ее словам, виновата в этом была она сама. Поединок начался с того, что более юная из двух россиянок повела 5:1. Как отметила позже Сафина, она не играла в свою игру, а поджидала ошибок соперницы. Макарова же не ошибалась. Более того, она чаще выходила победительницей в обменах ударами на задней линии. Правда, подавая на сет, Екатерина позволила сопернице сделать брейк, а потом - еще один, и счет сравнялся. Судьба партии решалась на тай-брейке, который стал отражением всей партии и остался за Макаровой - 7:3. Во втором сете Динара включилась в игру по-настоящему и со счета 3:3 не отдала сопернице ни одного гейма. Теперь третью "сеяную" ожидает встреча с Кайей Канепи из Эстонии.

Вечернюю программу на "Арене Рода Лэйвера" открывал поединок Анны Чакветадзе и Елены Докич. Обе теннисистки сейчас переживают непростые времена - одна пытается вновь обрести себя после неудач прошлого сезона, вторая - вернуться в большой теннис после четырехлетнего перерыва. Наверное, поэтому по сегодняшнему поединку и сложилось впечатление, что каждая из них боролась больше с собой, чем с соперницей. Матч, сопровождавшийся большим количеством взаимных ошибок, получился нервным и эмоциональным. Немалую роль тут сыграли и переполненные трибуны, в нужный момент "включившиеся" в поддержку блудной дочери австралийского тенниса.

В начале первого сета каждая из спортсменок брала свою подачу до тех пор, пока в седьмом гейме Чакветадзе не удался брейк. Отличная предпосылка для того, чтобы оставить сет за собой. Однако уже в следующем гейме Анна, допустив две двойные ошибки, отдала свою подачу. После этого Докич выиграла еще два гейма, а вместе с ними и первую партию - 6:4. Начало второго сета также осталось за австралийкой. Она повела 4:1, и показалось, что россиянка перестала бороться. Но впечатление было обманчивым. Чакветадзе смогла вернуться в игру и сравнять счет. После этого пошел обмен брейками, и судьба партии решалась в укороченном 13-м гейме, который, отчасти благодаря ошибкам Докич, выиграла российская теннисистка - 7:4. А третий сет вновь пошел под диктовку австралийки. Несмотря на то что подходил к концу второй час игры, а при первой смене сторон ей пришлось прибегнуть к помощи доктора, Елена неплохо двигалась и заставляла соперницу играть в удобной для нее манере. Анна в большинстве случаев на это соглашалась. При счете 3:5 Чакветадзе отразила два матчбола, а на третьем допустила двойную ошибку - 16-ю за матч. Докич была так рада своей победе, что не смогла сдержать слез. Теперь ее ожидает встреча с юной, но очень опасной датчанкой Каролин Возняцки.

Тем временем Надежда Петрова всего за 1 час 10 минут обыграла Саню Мирзу. Индийская теннисистка уверенно смотрелась на протяжении всего первого сета, но в четвертом гейме россиянке удался брейк, который и решил судьбу партии. Во втором сете Надежда доминировала, заставляя соперницу бегать по всему корту, и в итоге заслуженно победила. Теперь ее ждет встреча с выступающей под флагом Казахстана соотечественницей Галиной Воскобоевой.

Вера Звонарева провела на корте и того меньше - за 46 минут она выписала две "баранки" Эдине Галловиц из Румынии. Россиянка допустила за матч всего 8 ошибок (против 28 у соперницы) и позволила оппонентке заработать только один брейк-пойнт. В третьем круге седьмой "сеяной", вероятно, придется сложнее: ее соперницей будет итальянка Сара Эррани, которая уже выбила из борьбы на Australian Open Марию Кириленко.

Еще одна представительница нашей страны Алиса Клейбанова не без труда обыграла француженку Стефании Коэн-Алоро и теперь готовится к встрече с прошлогодней финалисткой Открытого чемпионата Австралии Аной Иванович.

СУПЕРМАТЧУ САФИН-ФЕДЕРЕР БЫТЬ!

Триумфатор Australian Open-2005 Марат Сафин, довольно легко победивший в понедельник Ивана Наварро, во втором круге играл с другим представителем Испании Гильермо Гарсия-Лопесом - и вновь одержал победу в трех сетах. Первая партия получилась для российского теннисиста тяжелой: потребовалось время для того, чтобы приспособиться к игре соперника. В 10-м гейме испанец имел сетбол, но Сафин ликвидировал опасность, исполнив эйс. В следующем гейм уже россиянин взял подачу соперника, а затем успешно завершил партию в свою пользу - 7:5. Вторую и третью партию Марат начинал с брейков. При этом он не испытывал никаких трудностей с подачей и доминировал в борьбе на задней линии, что и помогло ему уверенно довел матч до победы - 6:2, 6:2. Теперь Сафина ожидает встреча с Роджером Федерером.

Сафин закончил свой матч раньше, чем швейцарец разобрался с другим россиянином Евгением Королевым, а потому на пресс-конференции позволил себе высказаться так: "Пусть Федерер сначала победит сегодня. Его ждет непростая встреча". Увы, 20-летний москвич высокого доверия именитого соотечественника не оправдал и особых проблем швейцарцу не доставил.

Впервые второй "сеяный" "брейканул" соперника в четвертом гейме первого сета, затем еще раз - в шестом. При счете 1:5 россиянин вернул одну утраченную подачу, но этим лишь на один гейм отсрочил победу Федерера в партии. Второй сет проходил примерно в том же стиле: швейцарец легко брал свои подачи и навязывал Королеву борьбу в геймах на приеме. Впрочем, единственный брейк-пойнт трехкратный чемпион Australian Open реализовал в восьмом гейме - россиянин послал мяч в сетку после удара слева. Счет стал 5:3 и вскоре Федерер записал партию на свой счет. В третьем сете он повел 3:0 и в итоге сделал счет 6:1.

В пятницу в рамках третьего круга Федерер и Сафин проведут матч, который станет повторением полуфинала победного для россиянина Australian Open-2005.

МИНУС НАЛБАНДЯН

Матчи фаворитов в женской части турнира в среду прошли без эксцессов. Ана Иванович, несмотря на непроходящие проблемы с подачей, в двух партиях обыграла итальянку Альберту Брианти, пробившуюся в основную сетку из квалификации. Залогом успеха для сербской теннисистки стали, по ее собственным словам, частые выходы к сетке. Первая ракетка мира Елена Янкович взяла верх над бельгийской Кирстен Флипкенс. Идут дальше и Каролин Возняцки, и Даниэла Хантухова, и Ализе Корне. В самом напряженном поединке дня Люси Шафаржова взяла верх над Мариной Эракович, выиграв третий сет со счетом 9:7.

Новак Джокович в трех сетах разобрался с Жереми Шарди. В первом сете француз своими мощными ударами под заднюю линию и уверенными выходами к сетке доставил сербу немало хлопот. За весь сет у действующего победителя Australian Open был всего один-единственный брейк-пойнт - при счете "по пяти", который был реализован благодаря тому, что Шарди послал мяч в сетку. Во второй партии француз уже не сумел оказать Джоковичу серьезного сопротивления. Допустив 9 невынужденных ошибок - против двух у соперника - он проиграл со счетом 1:6. В третьей Жереми попытался вернуться в игру, взяв подачу соперника при счете 3:5, но Новака это не смутило: уже в следующем гейме он добыл победу. Теперь серб сыграет с американцем боснийского происхождения Амером Деличем. Последний, чей сегодняшний матч с Полем-Анри Матье был омрачен недостойным поведением болельщиков, выразил надежду, что его противостояние с Джоковичем "не закончится Третьей мировой войной". Успеха сегодня также добились Энди Роддик, Хуан Мартин Дель Потро, Маркос Багдатис, Давид Феррер и Марин Чилич. Причем двое последних в третьем круге сыграют между собой.

А вот Давид Налбандян, "посеянный" под десятым номером, завершил борьбу, неожиданно уступив в марафонском поединке Лю Йен Суну из Тайваня.

Мария НИКУЛАШКИНА

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 21 января 2009 г.

Суд пересмотрит дело Валуева
И снова Сафин против Федерера
Выигрывал Блатт, выиграл Мессина
"Магнитка" все-таки проснулась, а "Цюрих" - не выстоял
Алексей Терещенко: "Игра идет - и это здорово"
Виктор Гончаренко: «Кубок Содружества µ бессмысленный турнир»
Кукушка и Филатов
Олег Овсянников: «Танцы на льду при старой системе судейства были интереснее µ мы тогда творчеством занимались»
Результаты хорошие, наши - очень плохие
Ольга Зайцева: «Над немецкими биатлонистками мы имеем преимущество в опыте»
Основу команды 2008 года составили испанцы
Максим Траньков: «В последние два года очень редко можно увидеть стабильное катание»
Нери Кастильо: «Рад, что появилась вторая возможность доказать, что я чего-то стою»
Виталий Кличко: «Готов на пути к поединку против Валуева пройти Гомеса»
Марат Сафин: "Мы с Федерером хорошо знаем друг друга"
Игорь Ледяхов: «Бросается в глаза, что Лаудруп сам участвует в тренировках»
Сергей Родионов: «Впервые на моей памяти «Спартак» проведет лишь один матч в конце сбора»
Очередная победа "Барселоны"
Третий матч с канадцами
Шайба Евгения Малкина не помогла "Питтсбургу"обыграть "Каролину"
Главный тренер «Цюриха»: «Пожалуй, с «Салаватом Юлаевым» встретиться было бы лучше»
Мартин Якубко: "Сразу видно: Божович - мужик классный!"
Павел Борщ: "Женский волейбол – все равно волейбол"
40 градусов для нас многовато?
Димитар Димитров: "Меня прозвали "героем", потому что я ничего не боялся"
Александр Глеб: "Если Андрей окажется в "Арсенале", все у него будет здорово"
Андрей Аршавин: "Надежда только на Всевышнего"
Александр Зотов: «Жиркову давно пора попробовать свои силы в Европе»
Денис Глушаков: «Не будь желтых карточек, я бы дрался врукопашную на поле, вырезал бы ножницами все»
Николай Толстых: «Если количество клубов в первом дивизионе сократится до 18, это будет ЧП»
Андрей Аршавин: «Кроме Всевышнего мне никто помочь не в состоянии»
Алексей Крутов: «Наши шансы на победу в финале достаточно велики»
Михаил Прохоров: «Постепенно мегаполисы заберут биатлон у таких городов, как Рупольдинг»
Откройте золотую клетку!
Баньоли хочет взять реванш за прошлый год
Утром Лаудруп работает "по Лобановскому",вечером - "по Бескову"
"Перестрелка": Ян Марек и Алексей Крутов
Победу в полуфинале Кубка лиги "МЮ" добыл малой кровью
Владислав Рыжков: «Делаю все от меня зависящее, чтобы соответствовать уровню «Спартака»
Первый дивизион будет сокращентолько в экстренном случае
Александр Аверьянов: «Мы возлагали большие надежды на Егора Филипенко»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |