Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Возможные трансферы межсезонья

9 декабря 2008 г.

С 1 января открывается зимнее трансферное окно, и по этому по поводу ходят как всегда много разговоров и слухов. В межсезонье это, наверное, одна из самых главных тем, которая волнует абсолютно всех: и людей, которые производят трансферы, и обычных болельщиков, которым хочется знать, кого приобретёт их клуб, а кому «помашет рукой». Конечно, мы можем пока только предполагать, но и это тоже очень интересный процесс…

Андрей Аршавин: история с продолжением?

Наверное, нет ни одного человека, хоть сколько-нибудь интересующегося футболом, который не знает о том, как хочет Андрей Аршавин покинуть «Зенит» и как руководство клуба его всеми возможными способами пытается удержать. Я думаю, даже болельщикам уже эта история с Аршавиным набила приличную оскомину, что уж говорить о других людях, следящих за футбольными и околофутбольными событиями. И тем не менее иногих интересует вопрос, уйдёт Андрей или нет, и если уйдёт, то куда…Скорее всего, Андрей уйдёт. О его огромном желании покинуть свой нынешний клуб и поиграть в сильном чемпионате не слышал только ленивый. По словам главного тренера «Зенита» Дика Адвокаата, он никого держать не собирается, т.к. считает это бессмысленным: если футболист не хочет играть в клубе, то зачем же ему оставаться и портить общую атмосферу в команде? Так что возможный трансфер Андрея в большей степени зависит от президента «Зенита» Александра Дюкова, который заинтересован в том, чтобы не отпускать свою самую яркую «звезду». Он уже говорил о том, что у Андрея действует контракт, который он сам добровольно подписал. Но это всё мелочи по сравнению с желанием Аршавина уехать в европейский топ-клуб. Было много случаев, когда футболисты разрывали свои контракты и уезжали в другую команду… Так что главным остаётся вопрос: а готовы ли ведущие европейские клубы платить ту сумму за Аршавина, которую предлагает «Зенит»? В любом случае, ходили слухи о том, что «Реал» хочет приобрести питерского полузащитника. Но в свете последних дней, когда стало известно о том, что «королевский клуб» купил у «Аякса» очередное голландское дарование в лице форварда Клас-Ян Хюнтелара, то вряд ли они готовы выложить и за Аршавина кругленькую сумму, на позиции которого и так уже играет хавбек голландской сборной Рафаэль Ван дер Ваарт. Лондонский «Тоттенхем» также рассматривает кандидатуру Аршавина, к тому же его соотечественник и партнёр по сборной Роман Павлюченко недавно сообщил в одном из интервью, что ждёт Андрея в своём клубе. Но «Шпоры» всё-таки не уровень полузащитника «Зенита». Если говорить об Англии, то Андрей хорошо бы вписался в «Арсенал», хотя и тут возможны варианты. Также «звездой» Евро-2008 интересовался миланский «Интер», мюнхенская «Баварая» и ещё несколько европейских топ-клубов. Но пока это только на уровне слухов, так что тут и говорить бессмысленно… Так что нужно набраться терпения и немного подождать.

О «Зените» в целом А вот опорником Анатолием Тимощуком, партнёром Андрея Аршавина по «Зениту», серьёзно интересуется упомянутая выше мюнхенская «Бавария». Но по последним данным, переход капитана питерского клуба откладывается до лета, так что, надо думать, Анатолий в начале Чемпионата-2009 будет играть в составе «Зенита», а там уже будет видно.

Что же касается других игроков питерского клуба, то были предложения у форварда Павла Погребняка от итальянского «Наполи» и английского «Эвертона»; у полузащитника Фатиха Текке – от турецкого «Фенербахче» и немецкого «Вердера». Также возможен уход голкипера Вячеслава Малафеева. Но пока всё на уровне слухов.

Если говорить о приобретениях «Зенита», то, как известно, питерский клуб уже приобрёл у московского «Динамо» полузащитника Игоря Семшова. О других приобретениях пока ничего конкретно не говорится.

Ждут ли перемены армейцев

Неоднозначная ситуация и у серебряного призёра РФПЛ-2008 московского ЦСКА. Блестяще проведший прошедший сезон нападающий армейцев Вагнер Лав уже не раз говорил о своём желании покинуть своё нынешний клуб. Но складывается такое ощущение, что, сколько бразильский форвард играет за ПФК ЦСКА, столько он и хочет его покинуть. Пока конкретных предложений по нему или не было, или же они держатся в строжайшем секрете.

Возможен также уход и других армейцев: полузащитников Милоша Красича, Юрия Жиркова и голкипера Игоря Акинфеева. Последние два просто выросли из Чемпионата России и спокойно могут заиграть в любом элитном европейском клубе. Что же касается главного открытия сезона Алана Дзагоева, то за ним пристально наблюдают представители мадридского «Реала». Но его уход из ПФК ЦСКА возможен меньше всего, т.к. он совсем молод и «королевский клуб» вряд ли будет покупать «кота в мешке», а уезжать Алану в средний европейский клуб большого смысла не имеет. Так что ключевым для него станет 2009 год.

По поводу приобретений армейцев тоже пока ничего неизвестно. Стало только ясно, что возвращать Жо, который в данный момент защищает цвета «Манчестер Сити», клуб не собирается.

Другие возможные трансферы

Что касается нынешнего чемпиона России казанского «Рубина», то здесь тоже всё на уровне слухов. Возможен уход полузащитника Андрея Кобенко и форварда Романа Адамова. Приобрести казанский клуб хочет нападающего Антонио Ди Натале («Удинезе), хавбека Банеля Николицу («Стяуа») и защитника Анри Хагуша («БАТЭ»).

Московское «Динамо», порадовавшее своих болельщиков в этом сезоне третьим местом в Чемпионате России, как говорилось выше, уже продало одного из своих лучших игроков Игоря Семшова. Также возможен уход защитника Александра Точилина и покупка форварда Романа Адамова у казанского клуба. У самарских «Крыльев Советов» возможен уход Мэтью Бута в московский «Спартак». Усилить команду может аргентинский полузащитник «Зенита» Алехандро Домингес.

Перемены в составе будут и у московского «Локомотива». Полузащитники Эмир Спахич и Драман Хамину, форвард Драман Траоре и голкипер Иван Пелиццоли могут покинуть клуб. Хавбеки Томислав Дуймович («Амкар»), Анто Путило («Гамбург») и форвард Хакан Шукюр («Галатасарай») могут пополнить ряды красно-зелёных.

У московского «Спартака» состав также поменяется. Возможен уход форварда Артёма Дзюбы и полузащитника Кристиана Майданы. Приобретены могут быть форварды Никлас Бендтнер («Арсенал») и Фабио Квальярелла («Удинезе»), полузащитник Франсиско Соуза («Хетафе»), защитники Эмилсон Крибари («Лацио») и Мэтью Бут («Крылья Советов»).

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 9 декабря 2008 г.

Еврочеллендж. «Триумф» выиграл у «Калева», «Урал-Грейт» обыграл «Керавнос» и другие матчи
Еврокубок. УНИКС обыграл «Динамо», «Химки» сыграет с «Бешикташем» и другие матчи
УНИКС - "Динамо": 20:0 в первой четверти!
Лига чемпионов. 6-й тур. Группы A-G. «Барселона» принимает «Шахтер», «Вердер» играет с «Интером», «Рома» µ «Бордо» и другие матчи
Возможные трансферы межсезонья
Александр Данцев: «Тяжело играть, когда против тебя вся Россия»
По-испански - класико, по-русски - пилюля
Шабтай Калманович: «Былого изоблия уже не будет»
Эрик ван Харпен: "Для того, чтобы выигрывывать крупные турниры, нужно лучше подавать и меньше ошибаться"
Сергей Капков: «Клубам нужно провести собрание и понять, как зарабатывать больше»
Светлана Слепцова: «В гонке преследования не выкладывалась без остатка»
Дмитрий Булыкин: «В еврокубках наши футболисты стараются прыгнуть выше головы»
Анатолий Бышовец: «Предсказуемость чемпионата России очевидна»
Харри Реднапп: "Против "Вест Хэма" сыграли здорово"
Мирча Луческу: "Выиграть на "Ноу Камп" хочет каждый. Даже Шустер"
Виталий Мутко: «В 2008 году на сборную России потратили 13,5 миллионов евро»
Светлана Слепцова: "Старую винтовку менять не собираюсь"
Скариоло уже говорит по-русски
Ярослав Кудрна: "Дуэль "Магнитки" с Уфой в Лиге чемпионов будет смотреть вся Чехия"
Николас Ломбертс: "Сама по себе встреча с "Реалом" - сверхмотивация"
Андрей Малородов: "Про "десятку" узнал из "СЭ"
Дмитрий Булыкин: "Чемпионат Бельгии в одном ряду с российским"
Малкин помог Федотенко забросить две шайбы "Баффало"
"Ак Барс" сегодня собирает сторонников по "Делу Зиновьева", а КХЛ дает пресс-конференцию
Виталий Мутко: "На тренерский штаб сборной РФС потратил 13,5 миллиона евро"
Ивица Олич: "С ЦСКА встретиться хотел бы. Но не раньше финала"
Против такого "Реала" у "Зенита" шансы есть. И немалые
Риддик Боу: «Я вернулся, теперь пусть возвращается и Льюис»
Матвей Коробов: «Буду готов к титульному бою через полтора-два года»
Арно Пайперс: «России по силам войти в число главных футбольных держав мира»
Карл-Хайнц Румменигге: «Опорного полузащитника класса Тимощука сегодня в «Баварии» нет»
Мадридский подиум
Михаил Гершкович: «Божович погнался за длинным рублем»
Бастьян Швайнштайгер: «Аршавин, Тимощук и Погребняк заметно обострили бы конкуренцию за место в основе «Баварии»
Владимир Леонченко: «Случай с «Химками» ? это первая ласточка»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |