Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Серебро ЦСКА, бронза "Динамо" и три драки на восемь игр

19 ноября 2008 г.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

"СПАРТАК" Нч - "ХИМКИ"- 1:2 (1:1)

Голы: Бикмаев, 1 (1:0). Низамутдинов, 15 (1:1). Чех, 61 (1:2).

"ТЕРЕК"- "ШИННИК"- 0:0

ЦСКА - "РУБИН"- 4:0 (0:0)

Голы: Вагнер Лав, 54 (1:0). Вагнер Лав, 76 (2:0). Вагнер Лав, 80 (3:0). Жирков, 87 (4:0).

"ЛОКОМОТИВ"- "МОСКВА" - 3:2 (3:0)

Голы: Сычев, 11 (1:0). Сычев, 36 (2:0). Глушаков, 39 (3:0). Самедов, 58 (3:1). Бракамонте, 77 (3:2).

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" - "СПАРТАК" - 2:2 (0:1)

Голы: Павленко, 4 (0:1). Гвазава, 67 (1:1). Булыга, 83 (2:1). Майдана, 90 (2:2).

"ЗЕНИТ" - "ДИНАМО" - 1:1 (0:0)

Голы: Фернандес, 53 (0:1). Текке, 79 (1:1).

"ТОМЬ" - "АМКАР" - 0:1 (0:0)

Гол: Кушев, 77 - с пенальти.

"САТУРН" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - 0:0

Предпоследний тур чемпионата России пролетел, промчался, пронесся. Не все восемь стартовавших в одно время встреч можно было смотреть на одном дыхании. Где-то соперники мучались сами и терзали болельщиков. Но нашлись команды, подарившие зрителям полтора часа увлекательного зрелища. А кое-кто и отведенными 90 минутами с компенсированным временем не ограничился. Эмоции, порой полярные, били через край и после финальных свистков. К поединкам высшей категории можно отнести оба матча в Москве и битву в Санкт-Петербурге.

Артем АГАПОВ

ПРОДОЛЖИТСЯ ЛИ ЛАВ-СТОРИ?

В Лужниках ЦСКА и "Рубин" разошлись на том, что никто никому ничего доказывать не собирался. Казанцы уже стали чемпионами, чего у них не отнимет любой итог оставшихся после победы в Раменском игр. Искать мотивацию после того, как главная цель достигнута, чего бы не говорили, сложно. Даже очень. Даже на поединок с основным конкурентом, который стал таковым по сути только осенью. Армейцы старались гнаться за убежавшими далеко вперед "рубиновыми", были не против сделать "золотым" воскресный поединок в Москве. Но Казань уже две недели как ликует.

Щелкнуть по носу команду Курбана Бердыева ЦСКА, без сомнения, было приятно. Однако начинать после этого разговоры о том, что чемпион в России снова какой-то неправильный никто и не думал. Осенью армейцы действительно были лучшими по игре. Вот только одного этого мало. Ровнее дистанцию прошел "Рубин", который теперь может себе позволить выступать так, как ему угодно. До следующего года.

Команда же Валерия Газзаева победой над казанцами добилась главного - серебра премьер-лиги-2008 и пропуска в групповой этап Лиги чемпионов. Ее не смутил несправедливо отмененный гол Дзагоева в дебюте встречи. Юная армейская звездочка добивал мяч после выстрела Вагнера по всем правилам и вовсе не из офсайда. Не смутила ЦСКА и довольно грубая, порой чрезмерно, игра соперника. В концовке первого тайма казанцы вышли за рамки, а после свистка на перерыв на поле даже возникла потасовка с участием футболистов обеих команд. Но эмоции из негатива в позитив во втором половине перевел Вагнер Лав. К дублю в матче с "Фейеноордом" и покеру в ворота "Москвы" бразилец добавил хет-трик.

20 мячей в чемпионате России в этом веке не забивал еще никто. В последний раз такой рубеж пересек форвард "Алании" Георгий Деметрадзе. Осетинским клубом тогда руководил признанный форвард Газзаев. А грузинский снайпер из его родной команды наштамповал в 1999 году 21 гол. Побить этот результат Вагнер мог только сегодня - сорванная майка после второго взятия ворот Рыжикова стоила ему желтой карточки. Предупреждение стало для армейца четвертым в чемпионате, а значит, в Ярославле он не сыграет.

Президент ЦСКА Евгений Гинер не скрывает, что готов отпустить любого из своих футболистов в любой из топ-клубов. В Испании уже пишут об интересе к Вагнеру со стороны "Реала". Хотя сам нападающий не устает клясться в любви своей нынешней команде, поиграть в одном из европейских грандов он вряд ли откажется. Так что в межсезонье все поклонники красно-синих и бразильской звезды уйдут в томительном ожидании - продлиться или нет армейская Лав-стори.

Важнейшим вопросом станет и выбор главного тренера для ЦСКА. После такой осени прощаться с Газзаевым совсем не хочется. Однако здесь решение, скорее, зависит не от обещания самого наставника и руководства клуба о расставании (не исключено, что временном и даже короткосрочном), а от состояния здоровья специалиста.

А еще жаль, что Лужники не увидели одного из главных героев уходящего сезона - бывшего капитана ЦСКА и нынешнего капитана "Рубина" и сборной России Сергея Семака. Выйти на поле полузащитнику помешало старое повреждение, с которым он заканчивал чемпионат. За искрящейся игрой Семак следил с беговой дорожки.

ЧТО НЕ ПОДЕЛИЛИ СЫЧЕВ И САМЕДОВ?

От второго московского матча в Черкизове скорее можно было ждать унылого футбола. Однако "Локомотив" и "Москва" выдали яркий спектакль. В первом акте железнодорожники буквально раскатали команду Олега Блохина. В антракте украинский специалист устроил своей команде взбучку, сделал три замены и, наверняка, скорректировал своем мнение о некоторых футболистах. Придется ли именно Блохину делать оргвыводы после этого сезона - уже другой вопрос. Растянувшиеся почти на год перемены в "Москве" еще не завершены. И каков будет их результат пока не ясно.

В это же воскресенье во второй половине действа "горожане" попробовали набрать вистов и закрутили интригу до предела, вот только три мяча не отыграли. Закончилось же шоу на "Локомотиве" потасовкой Александра Самедова и Дмитрия Сычева. Из-за чего повздорили бывший железнодорожник, еще летом выступавший за "Локо", с нынешним, доподлинно неизвестно. Растаскивать игроков пришлось их партнерам, а Алексей Николаев выписал двум забиякам красные карточки.

Нашлось место в Черкизове и трогательной церемонии. Посвящена она была воспитаннику "Локомотива" Владимиру Маминову. За 16 лет в первой команде он в воскресенье добрался до отметки в 400 матчей.

БРОНЗА "ДИНАМО" И ТУМАН НАД НЕВОЙ

От битвы в Санкт-Петербурге ждали многого. "Динамо" собиралось прояснить свою турнирную судьбу. Даже ничья гарантировала бело-голубым бронзу, а вместе с ней и путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Ее в итоге команда Андрея Кобелева и добилась. Для творца главного успеха динамовцев новой эры поединок на берегах Невы был совсем нерядовым. Бывший полузащитник свой не только для "Динамо", но и для "Зенита".

На саму игру на "Петровский" вышли два футболиста, которые совсем недавно были на первых ролях в клубах, с которыми в этот уик-энд впервые оказались по разные стороны поля. Лучший снайпер в истории "Зенита" Кержаков после возвращения из испанской командировки пропустил домашний матч с питерским клубом в первом круге из-за травмы. Тогда бело-голубые добились победы без него, но с Данни. На этот раз португалец постарался "Динамо" насолить. И Данни, и Кержаков могли огорчить свои бывшие команды, однако в их споре, как и в противостоянии их команд, была зафиксирована ничья.

Для "Зенита" очередной непобедный результат означает только то, что место в Кубке УЕФА питерцы, скорее всего, получат только в случае победы над "Спартаком" в Лужниках. При любом другом раскладе дружине Дика Адвоката ничего не гарантировано. Одинаковое количество очков с чемпионами России-2007 имеют "Крылья Советов", сыгравшие нулевую ничью в Раменском. Через неделю самарцы примут решивший свои задачи "Терек".

Сами спартаковцы, в это воскресенье во Владивостоке упустившие победу или добывшие ничью (кому как нравится), сами не против попасть в Европу. Причем не через весеннюю стадию Кубка России, а через накативший на финиш чемпионат. При этом в случае ничейного исхода разборок "Спартака" с "Зенитом" и "Крыльев" с "Тереком" шанс попасть в пятерку получит "Локомотив". Для этого, правда, ему придется выиграть в Казани.

Если Питер на будущий год вообще останется без еврокубков, то у Адвоката наверняка вызреют серьезные проблемы с составом. Пусть голландец заявил о готовности построить новую команду, потерять Аршавина, Тимощука, Погребняка всем скопом он вряд ли хочет. Вот только проводить сезон без вылазок в Европу определенно не желают и нынешние, и потенциальные зенитовцы. Так что туман над будущим клуба из Северной столицы пока становится только плотнее.

ПЕРМЬ ЧЕТВЕРТАЯ

"Амкар" на движение в "зоне УЕФА" теперь может смотреть спокойно. Команда Миодрага Божовича одолела в Томске "Томь". Сам тренер руководить игрой своих футболистов от бровки не мог. Но, как сам черногорец в шутку заметил неделю назад, без него уральские футболисты выступают даже лучше. Подтверждение таких слов устроил Мартин Кушев, забивший с пенальти. Не обошлось без потасовки на поле и в Сибири. В конце поединка ей обернулась очередная атака хозяев. В итоге Веийч получил вторую желтую.

В Перми Божовича, вполне возможно, готовы носить на руках. Хотя сам наставник не устает подчеркивать заслугу в успехах "Амкара" его предшественников, сам он внес в продвижение клуба в Старый Свет решающий вклад. Зимой, правда, уральцы могут получить еще один серьезный трансферный удар. С предыдущими Божович, впрочем, довольно успешно справился. Но что будет, если отток лидеров с берегов Камы продолжится, загадывать трудно.

МИНУС ВЛАДИВОСТОК И ЯРОСЛАВЛЬ

В этот уик-энд разрешилась ситуация и с двумя неудачниками сезона. "Химки" воспользовались податливостью решившего свои задачи южного "Спартака" и добились волевой победы в Нальчике. Но даже она команде Сергея Юрана, в принципе, не требовалась. "Луч-Энергия" и "Шинник" свои матчи не выиграли, что красно-черным при любом раскладе выезда на Кавказ продлевало прописку в элите еще на сезон.

Новенькая "английская" арена в Химках в будущем сезоне пригодиться для проведения матчей лучших команд России не только "Динамо", но и ее хозяевам. В это воскресенье премьер-лига официально "избавилась" от своей самой восточной точки. Когда теперь ведущие клубы страны массово полетят во Владивосток, предположить сложно.

В 30-м туре 22 ноября встречаются: "Спартак" - "Зенит", "Динамо" - "Томь", "Амкар" - "Химки", "Рубин" - "Локомотив", "Шинник" - ЦСКА, "Крылья Советов" - "Терек", "Москва" - "Луч-Энергия", "Сатурн" - "Спартак" Нч .

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 19 ноября 2008 г.

Андрей Михнов: "Только сейчас нахожу свою игру"
Исторические параллели "Арарата"
Олег Веретенников: «Вагнер – лучший. И с этим не поспоришь»
Сергей Зиновьев: «Готов уйти в другой клуб на меньшие деньги. У Билялетдинова я играть не хочу»
Сергей Герсонский:"Меня в "Авангарде" попытались по-настоящему унизить"
Вадим Саютин: "Скобрев вышел на самый высокий уровень"
Владимир Габулов: «Думаю, с Антоном Шуниным все в порядке»
Лидировавшего со старта сезона Морозова догнал Лапин
Обзор 4-го тура Всемирной шахматной олимпиады
Валентин Писеев: «Мне все равно, кто будет первой парой в России»
Жердев принес победы "Рейнджерс" в серии буллитов
Вячеслав Козлов: "Ковальчук стал играть полезнее"
Серебро ЦСКА, бронза "Динамо" и три драки на восемь игр
Синдикат
Одемвингие может покинуть "Локо" ради еврокубков
Артем Кислый: «Мы с Дадоновым хорошо чувствуем друг друга на площадке»
Чернобыль в Питере
Игорь Семшов: "У нас настоящий коллектив"
"Спартак" пропускает в большинстве чаще всех
Ягр перестал набирать очки, но зато догнал Даллмэна
Стефан Ружичка: «Четырех шайб еще не забрасывал никогда»
Сергей Рожков: «Моя цель ? завоевать индивидуальную медаль в Ванкувере»
Главный тренер «Спартака»: «У «Динамо» просто блестящая «скамейка»
Игорь Суркис: «Мы не такие фавориты, чтобы выигрывать в Донецке у «Шахтера»
Товар "ручной работы"
Николас Ломбертс: "Упустить место в Кубке УЕФА станет катастрофой"
Дэвид Блатт: «Лично не испытываю большой радости от победы, хотя и счастлив за команду»
Вячеслав Грозный: «Патриотизм – это хорошо, но от легионеров никуда не уйти»
Владимир Алешин: «Что произойдет с «Торпедо», станет известно в середине декабря»
"Динамо" выиграло у "Химок" в Крылатском
Хайдар Алханов: "Терек" приобретет 6-7 высококлассных игроков"
Еврокубок. Женщины. Курское «Динамо» встречается с «Шоле», московское принимает «Ружомберок», ногинский «Спартак» играет с ТЛУ, «Вологда» &n
За оскорбительный баннер на "Петровском" "Зенит" начнет следующий сезон без зрителей
Иван Демидов: «Большие деньги, заработанные в покере, меня не изменят»
Вадим Саютин: «На данный момент побед в Кубке мира добиться невероянтно сложно»
Тарас Михалик: "Надеюсь побыстрее вернуться в строй"
"Локомотив" - "Москва": Сычев забивает "горожанам" 5 чемпионатов подряд
Максим Чудов: «Сейчас чувствую себя не очень хорошо – появилось угнетение организма»
Теннисисты раскритиковали Australian Open
Андрей Аршавин: «Хотелось бы, чтобы чемпионат завершился победой над «Спартаком»
"Спартак" не забивал в Хабаровске 4 часа 20 минут 6 секунд!
"Обычный всплеск эмоций..."
Счёт, по игре
Эшафот для чемпиона
Александра Кибалко: "В Херенвене Лобкову не фартит"
"Северсталь" - № 1 по буллитам
Олег Веретенников: "В нашей лиге и 15 голов - достижение"
Клаудио Раньери: "Скучать с "Зенитом" ни нам, ни "Реалу" не придется"
"Спартак" Нч - "Химки":Пилипчук вновь отличился в матче с бывшим клубом
Штефан Ружичка: "КХЛ должна расширяться в Европу, а не в Азию"
Игорь Акинфеев: "Пусть все игры будут такими!"
Михаил Осинов:"У нас есть лидеры в каждой линии, и не по одному"
Михаил Осинов:"У нас есть лидеры в каждой линии, и не по одному"
Спортивный директор «Бунедкора»: «На следующей неделе к нам приедет Месси»
Андрей Кириленко:"На глазах у Хорнасека мазать штрафные не имел права"
Сергей Герсонский: «Будь на моем месте иностранец, ему бы сразу выплатили все до копейки»
Шанхайские барсы
Алан Касаев: "Молодым полезно пройти это испытание"
Курбан Бердыев: «Многие удивлялись, зачем мы берем Семака или платим за травмированного Реброва миллион»
Компания на "Востоке"
Обзор 15-го тура Чемпионата Украины
Василий Рочев: «Я не потерял скорости в спринте и прибавил в гонках коньком»
Игорь Грудин: «Говорить о том, что ЦСКА прекратит свое существование, преждевременно»
22 ноября открывается официальный сайт Дмитрия Ярошенко
Сергей Мыльников: "Цель "Трактора" - завоевать Кубок Гагарина"
Маминов не прочь отыграть в Черкизове и 17-й сезон
Келли Маккарти: "Время для разгорора о сборной России еще не пришло"
Кризис в мозгах
Дейвидас Шемберас: "Никому ничего не намерены дарить"
Российские участники турнира «M-1 Challenge 9» о предстоящих поединках
Сергей Зиновьев: "Готов уйти в другую команду даже на меньшие деньги"
В Европе проще, чем дома
Гипотенузы Семшова
Куда делись броски Дельфино и Гарбахосы?
Ведад Ибишевич: "Если и ехать в Россию, то не только за деньгами"
Клубы готовы затянуть пояса
Мирча Луческу «Нам помогли грамотные действия и полная самоотдача»
Николас Ломбертс: «Важно не упустить путевку в Кубок УЕФА»
Дмитрий Моня: "С баскетболистом Моней не знаком"
Высшая лига: все идет своим чередом


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |