Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Черно-белое впечатление

7 ноября 2008 г.

«Спартак», сражаясь с «маленькими зебрами», сам напоминал «зебру», Родригес, несмотря на неудачную игру, запомнился всем зрителям лишь голом, а «Удинезе» пользовался чудесами «велоспидности» обороны красно-белых – репортаж корреспондента «Футбол Сегодня» из «Лужников», где «Спартак» проиграл «Удинезе»(1:2).

Первый матч «Спартака» в групповом этапе последнего Кубка УЕФА был грандиозно оценен итальянским телевидением. Аудиторный охват, право, достиг небывалых высот: противостояние красно-белых и «маленьких зебр» транслировалось… на порноканале. Сложно сказать, что это – дозволение просмотра искусства парней Лаудрупа лишь избранным, кто готов доплачивать за просмотр, или прямолинейность бытия. В любом случае, игра стоила большего уважения. И не только по содержанию.

В субботу «Спартак» сделал эпохальный ход конем в сторону светлых надежд, обыграв ЦСКА. И, воспарив над землей в поэтичном марш-броске за акафистами в собственный адрес, красно-белые в срочном порядке должны были спуститься вниз, чтобы не оказаться как минимум отчужденными. Требовать в матче против «Удинезе»(а это, между прочим, вторая команда серии А) победы было бы банальным утешением мысли; нужно было показать футбол с витком прогресса, лаудруповской фишкой, а там – как получится. Получилось, забегая вперед, неплохо.

С первых же секунд «Спартак» начал показывать нехилой грозности оскал в намекающих на блицкриг навалах. Ох, и не просто же пришлось фриулийской дружине на первых порах… Приплюсовав к прыти соперника собственную блеклость, она, казалось обрекла себя на притворно-сочувственные наказания: лишившись традиционной стойкости броскости стремительных контратак, то и дело несуразно теряя мяч, не в силах пересечь даже середину поля, «маленькие зебры» своими действиями неумолимо продуцировали мысли относительно надвигающегося семимильными шагами голе. Но за убаюкивающей сбивчивостью темпа пришла стойкость и могучесть фундаментальности нападения дружины Марино: Куальярела, принимая мяч спиной к воротам, не встречая особой отягощенности сопротивлением повисшего за спиной Родригеса, развернулся и хлестко, предельно точно пробил в дальний угол – 0:1! И что же дала красно-белым эта маршевая уверенность созидательной поступи при нелепости обороны?.. В расчет не берутся «пожарные» выносы Хандановича и попадание самими итальянцами в штангу собственных ворот.

Зато с двенадцатой минуты у хозяев на всю мощность заработало уроненное чувство самодовольства. Именно оно заставило москвичей взяться за ум и моментально оправиться от удара нелогичности…нелогичностью. Родригес, едва приняв мяч на линии штрафной, заприметил, что Ханданович несколько дезориентирован, и, использовав несколько метров штрафной площади в качестве взлетной полосы, разбежался и ахнул по воротам, но(вот уже несчастье помогло!..) Самир, стараясь спасти ворота, им напакостил, став автором рикошета – 1:1! Игра смотрелась. Благо оба соперника играющие, никто особо сильно друг другу не мешал. Если, конечно, не считать некоторые искры хитрости«Спартака». Ввиду озабоченности решения проблемы реактивных контратак «Удинезе» хозяевам приходилось прибегать к яростному тактическому фолу. Так компактное развитие скорости разворачивалось в традиционность отягощенности позиционной атаки. Но и тут защита подопечных Лаудрупа порой заставляла хвататься за голову и прыгать на месте, хоть как-то ликвидируя аккумулировавшуюся энергию досады. Так, например, Пепе в одном из моментов подарили абсолютно чистое пространство от середины поля до вратарской, которому лишь не хватало добавления сладости таблички «Забивай!». Пепе преспокойно мог построить дом и посадить дерево, пока кто-то до него добрался, но, уловив мыслью положение и свесив его на внутренних весах, сблизился с Плетикосой. И хорват на удивление всем спас ворота. Спас в тот момент, когда недурно было бы устроить головомойку всем защитникам. Вскоре «Удине» заперся на ключ на своей половине поля – и радостно помахал всем опасным моментам в первом тайме.

Начало второй полвины было ожидаемо скучным. Фриулийцы, довольствуясь тем, что есть, и зорко высматривая возможности для реализации потребности забить, морем оборонительной мощи глушили все позиционные атаки «Спартака». Ожегшись один раз, красно-белые были не вольны повторно натыкаться на один и тот штык. Посему игра разбилась на отрезки косвенности преимуществ одной из команд. Но так продолжалось недолго. А точнее – пока хозяева снова не начали изобретать велосипед сзади. Родригес, постоянно не успевавший возвращаться в оборону, только ценой фола умудрился остановить Пепе, за что и был назначен одиннадцатиметровый, решивший исход встречи. Может, и не хотел Клементе фолить; но остановить противника абсолютно чисто не смог – кто ж спорить будет. И в атмосфере накаленности лампочки подвешенности интриги к «точке» подошел Куальярела – и 1:2…

«Спартак», конечно, с оголтелостью понесся вперед, но то и дело натыкался на странности ошибок и в ответ получал очень неприятные уколы, лишь ценой усилий Плетикосы сохраняя двойку в графе пропущенные мячи. Красно-белые уже начинали сникать – и трибуны мгновенно отреагировали на это молчанием, с покорством и некоторым увещательным тоном наблюдая за трудностями созидания своих любимцев. Ведь были, были у нашего клуба великолепные зачатки моментов, но каждый раз они упирались в какую-нибудь важную закорючку, которая все перечеркивала и заставляла атаки хозяев скользить на банановой шкурке. Однако чем меньше времени оставалось до конца матча, тем лучше взаимодействовали подшефные Лаудрупа. И гол назревал… Но не складывалось никак. То штанга, то великолепная игра Хандановича – «колобок» так и не познал трепыхания сетки ворот «маленьких зебр» по второй раз. Пусть и крутился «Спартак», как на карусели, пусть и защищались итальянцы уже всей гурьбой, доводя предельность массовости в штрафной до апогея, но хозяева так и остались с пустыми руками. При хорошей игре. А не хватило-то всего лишь ровности игрового настроения на протяжении всей встречи и добротной игры в обороне. Пока 9-кратный чемпион России не научится избегать этих проблем, он будет оставлять двусмысленное впечатление. Черно-белое. Точно зебра.

Кубок УЕФА. Группа D. 2-й тур

"Спартак" (Москва, Россия) — "Удинезе" (Италия) — 1:2 Голы: Куальярелла, 12 (0:1); Родригес, 17 (1:1); Куальярелла, 60 – пенальти (1:2).

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Иранек, Фатхи, Родригес, Шишкин, Ковач, Баженов, Павленко (Майдана, 62), Прудников (Дзюба, 76), Быстров.

"Удинезе": Ханданович, Ободо (ДАгостино, 60), Домицци, Кода, Исла, Мотта, Инлер, Паскуале, Куальярелла, Пепе (Ферронетти, 84), Санчес (Флоро Флорес, 74).

Предупреждения: Паскуале (40); Флоро Флорес (90+2).

Удаление: Паскуале (86, второе предупреждение).

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 7 ноября 2008 г.

Николай Неруш: «Я готов к критике в свой адрес. Лобановского и Романцева тоже материли»
Николай Неруш: «У нас есть реальный шанс попасть на Кубок мира»
Александр Алиев: «Приятно, что Семин сравнивает меня с Лоськовым»
Александр Алиев: «Если бы мне в свое время поступило предложение из сборной России, пришлось бы принять тяжелое решение»
Жирков пропустит один матч
Вишванатан Ананд: «Был полностью уверен в своей подготовке в матче против Крамника»
Аршавин и собака Баскервилей
Радослав Ковач: "Для победы не хватило опыта..."
Набрав меньше 60 очков, ЦСКА выиграл только в 1965 году
Игорь Захаркин: "Хотим, чтобы соперники понимали: у России можно выиграть только случайно"
Сергей Клигер: «Спартаку» не хватает разнообразия в игре»
ЦСКА и "Спартак": жизнь после дерби
Агент Жердева: «Прогресс Коли можно объяснить сменой команды»
Ольга Медведцева: «Работала в этом году так, как никогда раньше»
Ольга Медведцева: «Вернулась в спорт, чтобы восстановить имя»
Сергей Клигер: "Нужно что-то менять"
Черно-белое впечатление
ЦСКА считают фаворитом. «Спартаку» поставили цель – побеждать
Армейцы освободились от заклятия 3-го тура
Малкин и Овечкин сделали по три голевые передачи
Андрей Аршавин: «Если зимой не отпустят, в «Зените» останусь только на бумаге»
Николай Дурманов: «КХЛ решила обратить внимание на сердечно-сосудистую систему хоккеистов»
Счастливый случай
Кузнецова: и снова - mission impossible
"Рейнджерс" отказывается выдатьмедицинские тесты Черепанова
Алексей Казаков: "Что-то "Искра" сильно разогналась"
История двух дневников
Почему сдал Билялетдинов?
Ольга Медведцева: "Пахать - моя стихия"
Чьи бразильцы круче?
Жердев в плюсе
Андрей Аршавин: "Если зимой не отпустят,в "Зените" останусь только на бумаге"
Милошевич обещает Казани победы в Лиге чемпионов
Вишванатан Ананд:"Судьбу матча с Крамником решил один ход"
Федор Тютин:"О чемпионате мира Нэш со мной не разговаривает"
Александр Тыжных:"Не исключаю, что Жердев приедет в Россию"
Кличко-младший считает, что Рахман может удивить
Андрей Назаров: "Выиграл - ты тренер. Проиграл - идиот!"
Ирина Роднина: «В профессиональной этике мы пока неандертальцы»
Владимир Васин: «Прохоров и Тихонов объединились»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |