Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Андрей Агишев: "Руководство "Урал-Грейта" сделает все, чтобы нынешняя ситуация не отразилась на команде"

16 октября 2008 г.

Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой руководство "Урал-Грейта" прокомментировало состоявшийся во вторник визит судебных приставов в офис пермского клуба.

- Первым делом хочу успокоить наших болельщиков и широкую общественность по поводу действий приставов и финансового кризиса, как в целом в мире, так и в "Урал-Грейте" в частности, - цитирует президента клуба Андрея Агишева официальный сайт пермской команды. - Нет, в мире он, конечно, есть, но в "Урал-Грейте" ситуация лучше: мы не играли на фондовых биржах, не развивали девелоперские проекты. Ситуация с приставами нам понятна и известна давно. Долги, по которым действуют судебные приставы, относятся к периоду 2005 года, к моменту, когда клубом руководила госпожа Антонова. Наша позиция - мы эти долги не признаем, поскольку у нас имеются большие сомнения в части законности требований, предъявляемых к клубу.

Организация "ГлобалСпортМенеджмент", которая предъявляет нам претензии, как вы помните, возглавлялась той же госпожой Антоновой, - продолжил Агишев. - Мы неоднократно говорили, что документы, которые были предъявлены как обоснование по платежам в адрес "ГлобалСпортМенеджмент", у нас вызывают большие сомнения. Сейчас, после действий приставов, мы передали все документы в компетентные органы, которые дальше будут уточнять, кто виделся конечным получателем этих средств. Понятно, что "ГлобалСпортМенеджмент" находится в стадии банкротства, понятно, что там сейчас действует конкурсный управляющий, но эти деньги должны попасть на чьи-то счета. Вот специалисты, имеющие возможности и полномочия, пусть выяснят, кто хотел заработать на "Урал-Грейте". Это первое.

Второе. Согласно соглашению, которое я подписал с администрацией Пермской области, все долги 2005 - начала 2006 года, включая задолженность по аренде, - это проблема и головная боль администрации Пермской области, теперь - Пермского края. Поэтому к "Урал-Грейта" сезона 2008/09 гг. эти долги никакого отношения не имеют. Администрация была поставлена в известность. Уткин Юрий Аркадьевич, который курирует этот вопросы со стороны администрации, в курсе проблемы. Были найдены средства, определены источники финансирования, чтобы решение этой проблемы не затрагивало клуб. Но тот же Уткин Юрий Аркадьевич эти платежи приостановил. Зачем, почему - не знаю. Завтра будет совещание на эту тему. Возможно, будут и ответы на эти вопросы.

Руководство "Урал-Грейта" со своей стороны сделает все, чтобы данная ситуация не отразилась на команде и ее результатах. Но, что произошло - уже произошло. Это еще одна претензия к моим партнерам по соглашению. Сейчас клуб все силы и средства направил на подготовку к играм в Москве с ЦСКА и "Динамо", подготовку открытия сезона в Перми. Их у нас, по сути, будет два. Первое - в Еврокубке, второе - в чемпионате страны, когда к нам приедет наш фарм-клуб из Санкт-Петербурга.

Виталий Вьюгов, генеральный менеджер БК "Урал-Грейт": - Рабочая группа, созданная в рамках выполнения соглашений клуба и администрации, зафиксировала долги на момент передачи клуба порядка пятидесяти миллионов рублей. В 2008 году нам было гарантировано правительством на четвертый квартал 15 миллионов рублей. К сожалению, судебные процессы, длившиеся два года, завершились раньше, чем наступил четвертый квартал. Мы предвидели этот момент и еще 2 июля обратились в правительство края с просьбой перенести перечисление этих 15 миллионов на третий квартал. Наши просьбы услышаны не были. Это крайне досадно. Потому что клубу теперь придется уплатить еще семь процентов от суммы иска - исполнительный сбор. Нам есть, куда потратить эти полмиллиона рублей. Кроме того, арест счетов ставит под угрозу текущее финансирование команды.

- Антонову недобрым словом вспоминают не только в "Урал-Грейте", но и в хоккейном "Молоте". Известно ли вам о ее местонахождении и деятельности? Связана ли она с баскетболом?

Агишев: - Насколько я знаю, она трудится в баскетбольном клубе "Триумф". Видимо это было тайной для тех, кто ее разыскивал. Надеюсь, что следственные органы сейчас прочитают в прессе о ее местонахождении.

- Что будет, если в течение отведенного времени проблема не будет решена, если не удастся договориться с правительством?

- Если правительство не будет выполнять свои обязательства по соглашению, возможности для дальнейшего выступления "Урал-Грейта" не будет. Надо понимать: не будет денег - не будет игры.

- Появилась информация, что были проблемы с получением лицензии РФБ из-за долгов игрокам.

- Эти проблемы опять же относятся к периоду 2005 года. Моя позиция - мы не платим по долгам того периода, пока нет решения суда. Есть большие сомнения по поводу законности бумаг того времени. То же решение по "ГлобалСпортМенеджмент", протокол по поводу перечисления этих денег и взаимодействия организаций не были подписаны господином Кацем, который тогда возглавлял совет "Урал-Грейт". Этой подписи нет и сегодня, соответственно законность этих бумаг вызывает вопросы. По тем спорам, по которым вынесены судебные решения, выплаты мы производим.

- Уточните, пожалуйста, администрация должна была покрыть эти долги?

- Да, должна была профинансировать деятельность клуба в размере, оговоренном в соглашении.

- Поясните ситуацию с Морленде и Джонсом.

- Морленде приехал в расположение клуба в Турцию на предсезонный сбор. Там не было возможности провести углубленное медицинское обследование. В Перми оно было проведено и показало, что французский защитник играть у нас не сможет. С Морленде контракт расторгнут. Условия контракта таковы, что финансово клуб не пострадал. Что касается Джонса, мы сделали все необходимое, чтобы выкупить его из рабства. К сожалению, из-за длительности бюрократических процедур мы не успеем заявить Джонса до игры с ЦСКА, но к матчу с "Динамо" он, надеюсь, будет в составе.

- Кто теперь закроет позицию основного разыгрывающего?

- Морленде не рассматривался основным разыгрывающим. Что касается освободившейся вакансии легионера, у нас есть три кандидатуры, которые рассматриваются тренерским штабом.

- Будет ли предоставлена информация по завтрашнему совещанию с Уткиным на сайте клуба?

- Я думаю, конечно, будет предоставлена. Что радующая и обнадеживающая, что ввергающая в уныние информация будет предоставлена. Более того, скажу, сейчас рассматривались поправки в бюджет. Пока поправка, касающаяся финансирования "Урал-Грейта" рабочая группа отклонила. Имеется в виду рабочая группа, составленная из представителей администрации Пермского края, которых большинство, и депутатов, которых - меньшинство.

- У вас возможно финансирование помимо бюджетного?

- Да. По соглашению с администрацией Пермского края, она финансирует 50 процентов бюджета команды. Часто задается вопрос: бывает ли "Урал-Грейт" без проблем? Ответ - не бывает. Не та, к сожалению, ситуация, что бы мы вальяжно сидели перед вами, представляли суперзвезд, оперировали мегабюджетами. Мы - небогатый клуб, но мы любим баскетбол. "Урал-Грейт" собирает самую большую арену в стране, мы - самая посещаемая команда Суперлиги. В прошлом сезоне мы сделали серьезный рывок вперед, причем усилиями пермского тренерского штаба. Мы несем на себе важную социальную нагрузку: пропагандируем баскетбол, проводим соревнования "Оранжевый мяч", все больше ребят выбирают нашу игру. По официальной статистике баскетбол - самый массовый и популярный вид спорта в Пермском крае. В регионе построена пирамида баскетбола, где маленький паренек может начать занятия в школьном зале, и дорасти до основной команды "Урал-Грейта". Помимо полностью пермского тренерского штаба в команде сейчас играют пять наших воспитанников - Ионов, Чернов, Хомяков, Дыбовский и Бабайлов. Есть люди, которые нас поддерживают. Хорошо, если нам хотя бы не будут мешать. Показательно, что действия приставов пришлись на день, когда президент России Дмитрий Анатольевич Медведев проводил Госсовет, посвященный вопросам физкультуры и спорта. Не думаю, что в числе его решений было прекратить финансирование спортивных клубов высших достижений. По своему опыту знаем, что даже в период кризисов особенно важно иметь команду, в которую веришь.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 16 октября 2008 г.

Андрей Агишев: "Руководство "Урал-Грейта" сделает все, чтобы нынешняя ситуация не отразилась на команде"
Борис Михайлов: "Успехами "Атланта" не удивлен"
Юрий Семин: "Работать в сборной было немного скучно"
"Рубин" призвал СМИ к честной игре
Год 2008-й, перевернувший представление о сборной России
Слишком горячие финские парни
Игорь Семшов: "Два автогола в одной игре видеть не доводилось..."
Авансы благородством
СКА по буллитам не проигрывает, "Химик" - не выигрывает
Дэвид Блатт: "Хотел бы увидеть в сборнойигроков из Красноярска и Владивостока"
Андрей Аршавин: "При пересечении финской границы проблем не было"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |