Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Ломать двуличием

28 августа 2008 г.

БАТЭ в роли официанта, разносящего сенсации, «Спартак», с треском пробившийся в Кубок УЕФА, «Динамо», порхавшее на крыльях успеха, и «Ливерпуль», забивший гол на 208-ой минуте противостояний со «Стандартом», - в дайджесте событий игрового дня Лиги Чемпионов.

Событие дня

Одному из первых ответных матчей в программе третьего квалификационного раунда ЛЧ БАТЭ-«Левски» вряд ли была уготована судьба официанта, несущего на подносе сенсацию. Если бы не амбиции белорусского клуба, уверенной поступью идущего вперед. В пол был вбит «Андерлехт», в Болгарии совершенно небезосновательно был повержен «Левски», и вот теперь настал момент истины – либо двери Лиги Чемпионов приветливо открываются, либо до ужаса обидным образом они громогласно захлопываются прямо перед носом. Матч, забегая вперед, складывался по-настоящему так, по-мужски. Стопроцентный боевой матч, в котором мяч запросто могут вырвать с ногой, - такое в Лиге Чемпионов увидишь нечасто. За упоительными ударами по ногам и успокоением разошедшихся до страстной ярости прошли пятнадцать мучительных для глаза и психики впечатлительных людей минут. Тем неожиданнее стало элегантное продолжение начатого жесткостью. Стасевич практически из центрального круга разглядел Сосновского и незамедлительно сделал великолепную по исполнению и технической насыщенности передачу точно на голову удачно открывшемуся в штрафной Сергею. Дальше – дело техники: Сосновский без сучка и без задоринки вколачивает мяч между ног заснувшего голкипера.

Начавшуюся было серию из безмятежно потерянной принципиальной жесткости оборвал сам арбитр, сначала не назначив пенальти в ворота «Левски»(через минуту болгары забили мяч), а потом удалив Близнюка, неоправданно жестоко сыгравшего против вратаря. Ввиду численного меньшинства второй тайм, даже несмотря на свою медленность, превратился в клубок оголенных нервов. То тут приходится перерабатывать, то там, а сил-то, как по предательству, все меньше, меньше, а желания – больше… Приходится выбрасывать из головы безоблачные мысли о том, что такая тягомотина не может помешать пройти дальше. Но белорусы держались молодцом, проявляли волю, истинно мужской характер. Все время что-то переступали, играя вопреки. И выстояли. Доказали, что они – КОМАНДА. В БАТЭ играют мужики.

Разочарование дня

Наш «Спартак» проявил себя не в пример белорусам. По всем параметрам уступив киевскому «Динамо», красно-белые оставили лишь намеки на правильный ответ к вопросу о своей настоящей игре. Хотя контрастность двуличия «Спартака» - это киевских рук дело. Поэтому обольщаться проблесками мысли российского клуба во второй половине встречи не стоит.

Правда, после убийственно провального первого тайма говорить об обольщении как-то неэтично. Киевляне, направо и налево сыпавшие шокирующими заявлениями о серьезности настроя на формальный, по сути, матч, прокладывали параллельные дороги для слов и дела. И какого дела! Наполненная духом командного единства, наделенная крыльями креативности разбивания надежд соперника на помилование, группа атаки бело-синих фонтанировала лоском тактического арсенала и заставляла даваться диву количеству оставленных без реализации моментов. Диво дивом, а визуальное ощущение запаса прочности и силы «Динамо» даже после неудач нисколько не колебалось в мощности. Определение визуального восприятия происходившего на поле крылось даже не в усилиях подопечных Семина, а в безалаберности красно-белых. Бело-синим дозволялось все: и без помех принимать мяч, и издевательски и чертовски красиво оставлять всех соперников с носом; ну а дальше – исполнительское мастерство, с которым у хозяев проблем не было. Особого внимания заслуживает фееривший треугольник Алиев-Бангура-Милевский. При этом каждому представителю незамысловатой геометрической фигуры порой удавалось отрываться от опекунов метров на 10.

Что такое созидание в исполнении «Спартака», увидеть в первом тайме можно было только через лупу. Попробуй снабжать наконечников сферой, если полузащита отсутствует как класс. Конечно, не было этого класса не по доброй воле москвичей, не по мановению волшебной палочки, а в результате четкой и отточенной до автоматизма действий игры «Динамо» в обороне. Но факта плохой игры нашего клуба эти условия не могут нивелировать. Такова жизнь, что кто-то должен писать сценарии, а кто-то под них подстраиваться.

У парней Юрия Павловича нет таланта к драматургии – что тут поделать. Поэтому нужно что-то ломать: либо свою игру, либо соперника. Перебросить бело-синих через колено в этот вечер было просто невозможно, поэтому после перерыва подопечные Ледяхова в очередной раз занялись любимым делом – двуличием. Не буду заниматься описанием того, как удачно вошел в игру Саенко, как играл «Спартак» и как при этом фантастично спокойно действовали «динамовцы». Скажу лишь просто, что красно-белые ни при каких обстоятельствах не обыграли бы киевлян. «Динамо» слишком стабильно, слишком сильно для нынешнего, только начинающего все с чистого листа и пока бесхребетного, «Спартака». Возможно, и хорошо, что наш клуб проиграл именно вот так: два раза по 1:4, будучи с ветерком возимым по газону. Будут знания, будет опыт. А пока «Спартак» может быть доволен тем, что с треском пробился в Кубок УЕФА.

Интрига дня

Квалификационный раунд для «Ливерпуля» - не в диковинку. «Красные» все проходили, все, казалось бы, знают. Ан нет. Проработайте внутри себя вопрос «Ожидал ли я, что «Ливерпулю» выход в ЛЧ дастся с таким скрипом?». Кажется, только закоренелые ненавистники «мерсисайдцев» ответили бы положительно. У остальных бы глаза стали «по пять рублей». Потому что «Стандарт» не рассматривался как команда, которая способна на сенсации. Но она способна. Что это было – усилия воли, чрезмерное желание или показатель истинной силы – неважно. Главное – мы увидели не утопичные трепыхания улова «Ливерпуля», а методично подготовленную команду.

Атаки в этом матче были обречены на мистическое превращение в голевые моменты. Обречены потому, что несть числа тем моментам, которые, только появляясь, сразу тухли, ударяясь в стену вратарского мастерства и огрех футболистов. С каждой минутой, что утекала на «Энфилде», Эспиноса(вратарь гостей) играл все фантастичнее и увереннее, все сильнее возрастало напряжение. К 97-ой минуте оно достигло своего апогея: устав кричать на своих подопечных, Ласло Болони и Рафаэль Бенитес, видимо, решили обменяться опытом, но выбрали плохой метод: нелицеприятные выкрики и готовность к кулачному бою.

И все-таки «красные» с гигантским трудом добились своего, когда до серии пенальти оставалось всего две минуты. Отдав все силы в 208-и минутах боя, бельгийцы заслужили благодарность и порцию аплодисментов за мужество и стойкость.

Спич дня

«Уже неоднократно говорил, но с удовольствием повторю – в моем распоряжении прекрасная команда, с большим потенциалом. Мечта сбылась. Игра была очень тяжелой, но я рад, что ребята проявили характер. Поначалу наш вратарь нервничал, ошибался на выходах, но потом взял себя в руки и уверенно провел матч», - заявил главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко после выхода своей команды в групповой этап Лиги Чемпионов.

Герой дня

Александр Гутор. До окончания матча БАТЭ-«Левски» - пятнадцать минут. 15 минут отделяют белорусский клуб от самого главного достижения в своей истории. Нужно только не пропустить, довести матч, в котором хозяевам приходится все время играть вопреки, до ничьи – и выйти в групповой этап Лиги Чемпионов. Гаджев наносит мощнейший удар по воротам БАТЭ, кажется, что мяч спустя мгновения залетит в сетку, но Александр Гутор в отчаянном прыжке спасает свою команду. За один, но ТАКОЙ важный сейв Гутор становится героем игрового дня.

Момент дня.

Цифра дня

4 – именно столько мячей в ворота «Спартака» за два матча забил форвард киевского «Динамо» Артем Милевский. По четыре раза в каждой из встреч бело-синие огорчили Стипе Плетикосу, аналогичное количество голевых атак за ответные матчи против «Шальке» и «Твенте» провели игроки мадридского «Атлетико» и лондонского «Арсенала» соответственно.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 28 августа 2008 г.

Этторе Мессина: "Я в предвкушении нового сезона"
Александр Королюк: "Повезло, что дважды обыграли рижское "Динамо"
Мирча Луческу: "Лучшим на поле был Дуляй"
Игорь Суркис: "Считаю нашу победу исторической"
Ломать двуличием
Без шансов
Блохин или Урбан?
Юрий Семин: "Счет 8:2 говорит сам за себя"
БАТЭ подарил Белоруссии Лигу чемпионов. Итоги 3-го квалификационного раунда
Андрей Аршавин: "Посторонних мыслей не будет"
Роджер Федерер: "Русским желаю удачи. Но только не в матчах со мной!"
Александр Глеб: "Англия - хорошая школа"
Cупердуэт в Монако: Аршавин - Данни
Руслан Нигматуллин: "Я снова солдат, мечтающий о маршальском жезле"
Что такое "Спартак" без Павлюченко? И кем будет Павлюченко без "Спартака"?


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |