Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Восьмёра

2 мая 2008 г.

Не успели болельщики толком отпраздновать, без преувеличения, величайшую победу "Зенита" над мюнхенской "Баварией", а также отойти от перепитий полуфинальных матчей Лиги Чемпионов (финал которой, напомню, пройдёт в Москве), как нас уже поджидает 8 тур Чемпионата России по футболу. По заведённой традиции обзор тура представлен в несколько шутливой форме. На этот раз я решил...изобрести велосипед. Деталями моего изобретения будут команды, которым в ближайшие дни предстоит провести непростые, но, как мы все надеемся интересные поединки. На этот раз тур разбит на три дня, причем уже сегодня состоятся 4 поединка, так что...крутим педали!!!

02.05.2008 15:00 Крылья Советов - Амкар

Крылья Советов(Самара) - Крылья. Если уж кесарю - кесарево, то крыльям непременно крыльное. Последний матч в Химках самарцы проиграли, несмотря на преимущество и большее количество голевых моментов. Думаю, что это в очередной раз подтверждает, что создать крепкую команду почти с нуля - дело непростое и требующее времени. Подопечным Леонида Слуцкого не стоит отчаиваться - такие поражения иногда дают гораздо большую пищу для размышлений и направление для дальнейшей работы, чем крупная домашняя победа.

Амкар(Пермь) - Седло. "Высоко сижу, далеко гляжу" - как будто восклицает команда Миодрага Божовича - одно из открытий на старте чемпионата и, между прочим, финалист Кубка России. Очередная проверка на прочность предстоит пермякам в Самаре, в которой расчитывать на особое гостеприимство и благодушие со стороны хозяев уральцам не приходится. Не сможет помочь команде один из основных форвардов - Мартин Кушев, получивший красную карточку в последней игре с "Шинником".

02.05.2008 16:00 Рубин - Спартак М

Рубин(Казань) - Руль. Управляют нашим велосипедом казанцы. В попытках объяснить феномен команды Бердыева, одержавшей 7 побед в семи матчах на старте Чемпионата, мучается сейчас всё российское футбольное общество, начиная от болельщиков и заканчивая специалистами. Для такой темы, на мой взгляд, требуется отдельный обзор. Сейчас же замечу, что в домашних матчах со "Спартаком" Рубин одержал 4 победы лишь при одной ничьей и разнице мячей 8:1, так что оснований для восьмой победы, если верить статистике, у "рубиновых" немало.

Спартак(Москва) - Спицы. Палки в спицы красно-белые вставляют себе сами своей блеклой невзрачной игрой. Видимо, Станиславу Черчесову не удаётся передать нынешнему поколению футболистов мистический "спартаковский" дух, с которым он сам знаком не понаслышке, и, как следствие, не прекращаются слухи о его возможной отставке. Три оставшихся до летнего перерыва матча станут в этом плане во многом определяющими, так что игрокам стоило бы немного прибавить в самоотдаче, если они, конечно, надеются на продолжение сотрудничества со своим тренером.

02.05.2008 17:30 Шинник - Динамо М

Шинник(Ярославль) - Шины. Возвращаясь к кесарю, отдаём Шиннику шинное. Команда на днях лишилась своего протектора, в футбольном быту именнуемого главным тренером. Сергей Юран стал вторым в нынешнем сезоне специалистом после Славолюба Муслина, отправленным в отставку. Смею предположить, что эмоциональное состояние футболистов в связи с этим не на самом высоком уровне, а тут ещё игра с одним из лидеров Чемпионата. Суммируя эти факторы, вероятность очередного прокола ярославских футболистов очень велика. Готовить команду к предстоящей игре будет старший тренер команды Иван Лях.

Динамо(Москва) - Цепь. Как показала последняя игра "динамовцев" команде срочно нужна смазка. Играть, так как это делали подопечные Андрея Кобелева в первом тайме в игре с "Рубином" для команды, ставящей перед собой самые высокие цели, не позволительно. В игре с одним из аутсайдеров первенства бело-голубые, наверняка, захотят реабилитироваться перед своими болельщиками, и учитывая нынешнюю ситуацию в "Шиннике" у них есть для этого все предпосылки.

02.05.2008 19:30 Спартак Нч - Москва

Спартак(Нальчик) - Амортизатор. То как борятся футболисты клуба из Кабардино-Балкарии в Москве против превосходящих их в классе соперников безусловно смягчает езду нашего велосипеда в целом. Игрой с аутсайдером первенства нальчане завершают серию из пяти матчей подряд против московских клубов. Удивительно, что гостевые матчи этой серии для футболистов Кавказа прошли намного удачнее - 4 очка в двух матчах. Дома же подопечные Юрия Красножана проиграли уже три встречи кряду, что местных болельщиков, да и самих футболистов не может не огорчать. Посмотрим удастся ли "спартаковцам" прервать эту неприятную серию.

Москва(Москва) - Задний тормоз. "Горожане" по прошествии семи туров "тормозят" больше всех. Тем временем в прессе не прекращаются разговоры о возможной отставке Олега Блохина. Опровергнуть же домыслы журналистов и возможных недоброжелателей можно лишь при наличии достойного результата, которого, как мы видим, пока нет - "Москва" единственная команда, не знающая вкуса побед в нынешнем первенстве. Зная об амбициозности обладателя "Золотого Мяча", думаю, что ему совсем не по душе, что его команда плетётся в "хвосте" турнирной таблицы.

03.05.2008 14:00 Сатурн - Химки

Сатурн(Раменское) - Обод. Как говорят, руководство клуба перед матчем с "Зенитом" поставило перед тренером раменчан Гаджи Гаджиевым ультиматум - набрать 4 очка в двух матчах. По прошествии срока можно отметить, что опытный специалист свою задачу выполнил и, как следствие, может продолжать работу со своими подопечными. На мой взгляд, для футболистов "Сатурна", да и для российского футбола в целом это бесспорный плюс. Шансов на победу в предстоящем подмосковном дерби у футболистов из Раменского несколько больше, если, конечно, они смогут подойти к игре с должным настроем.

Химки(Химки) - Передний тормоз. До последней игры химчане были задним тормозом, но победа в последнем матче позволила им поменяться с "Москвой" местами. Победа эта была одержана во многом за счёт удачи, но, возможно, именно толики везения не хватило Славолюбу Муслину в стартовых матчах, чтобы не потерять свою должность, так что Игорю Ющенко, возведённому в статус и.о. главного тренера, удалось то, что не получилось у его более именитого предшественника. Тем не менее замечу, что "Химкам", для того чтобы выбраться из подвала турнирной таблицы, нужно продолжать набирать очки, невзирая на авторитет соперника.

03.05.2008 16:30 Терек - Томь

Терек(Грозный) - Багажник. В багаже футболистов из Чечни 3 домашние победы подряд. Если учесть слабое выступление "Томи" в гостевых матчах (ни одного очка в трёх играх), то фаворитом предстоящей встречи будут именно они. Стоит отметить, что грозненцы, имея игру в запасе, забрались в середину таблицы, тем самым дав понять, что возвращаться в не самое приятное место под названием - первый дивизион - они явно не намерены.

Томь(Томск) - Клапаны. Из сибирской команды после стартового отрезка первенства потихоньку выходит воздух. Вот и в последней игре с "Сатурном" томичи потерпели первое домашнее поражение, а всего, учитывая игру с "Цска" в Кубке России проиграли уже три матча подряд. Валерию Петракову срочно нужно найти вакцину, чтобы излечить своих подопечных от "гостевого синдрома", иначе команду может ждать не самая радостная борьба за выживание на финише Чемпионата.

03.05.2008 19:00 Локомотив М - Луч-Энергия

Локомотив(Москва) - Педали. "Крути педали, пока не надавали" - так и хочется посоветовать тренеру железнодорожников Рашиду Рахимову, намекая на то, что команде нужна, хоть и не кардинальная, но встряска. Выходить с шапкозакидательскими настроениями на матч с более слабыми соперниками - непозволительная роскошь в нашем первенстве, примеров этому было немало уже в этом году. Вот и сами красно-зелёные в последнем туре не смогли одолеть "Спартак" из Нальчика в родных стенах. Кто знает, может пенальти, который не забил Одемвингие на последней минуте той встречи ещё аукнется "Локо" на финише первенства.

Луч-Энергия(Владивосток) - Катафоты. Проиграв на своём поле "Цска" в последнем матче, приморские футболисты не смогли выбраться из группы аутсайдеров первенства. На повестке дня очередной выездной матч, в которых команда из Владивостока разживается очками очень редко. Учитывая, что это игра с одним из лидеров Чемпионата, шансы пополнить свой очковый запас у подопечных Горана Вулича не велик, но загадывать не стоит, всё-таки футбол может быть очень непредсказуем.

04.05.2008 19:00 ЦСКА - Зенит - Центральный матч тура.

Цска(Москва) - Подседельный штырь. В таблице команда располагаются под седлом нашего велосипеда, поэтому и получила такое название. Увезя из болот Владивостока три очка подопечные Валерия Газзаева смогли поднять себе настроение после трёхматчевой безвыигрышной серии. На очереди принципиальное соперничество с новоиспечённым финалистом Кубка Уефа. Не менее значимым фактором предстоящей битвы является тот факт, что именно "Зенит" в прошлом году отобрал у "армейцев" чемпионскую корону. В пользу "Цска" в матче говорят преимущество своего поля и неделя отдыха.

Зенит(Санкт-Петербург) - Рама. Самый главный компонент нашего велосипеда. Думаю, что после вчерашней блистательной победы над "Баварией" этот факт не подлежит сомнению. Правда уже не раз в этом году мы наблюдали, что команда Дика Адвокаата в матчах Чемпионата России играет с гораздо меньшей самоотдачей. Уверен, что в этот раз всё будет по-другому. Во-первых, сам голландский специалист перед стартом первенства заметил, что именно "Цска" будет главным соперником его подопечных в борьбе за чемпионство. Во-вторых, отставание от "Рубина" и так немалое, поэтому терять сейчас очки "Зениту" нельзя. В-третьих, в отличие от вчерашнего матча смогут сыграть отдохнувшие Аршавин и Ширл. На мой взгляд, в воскресенье нас ждёт интереснейший матч абсолютно равных противников.

Вот и собран велосипед, а это означает, что можно отправляться на футбол - тур стартует с минуты на минуту. Напоследок, хочу пожелать всем красивого футбола и предупреждаю Читателей о бдительности на дорогах, а то рискуете поставить на колесо восьмёру.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 2 мая 2008 г.

Сергей Базаревич: "Серию с "Триумфом" выиграли в Крылатском"
"Рубин" впервые проиграл, "Москва" - победила
"Рубин" впервые проиграл, "Москва" - выиграла
Леонид Слуцкий: "Крылья", как одиннадцать друзей Оушена"
"Спартак" нашёл Архимедов рычаг
От Испании до Испании
Восьмёра
РАБОТА В "СЭ"!
Большая победа Маленького генерала
Сказка продолжается.
Александр Радулов: "Ради победы готов побыть и запасным"
Этой сказке нужен хороший конец
Роман Широков: "Решающим стал второй гол"
Можно ли взять Казань?


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |