Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Зенит" разделил очки с "Сатурном", "Динамо" - с "Москвой"

19 апреля 2008 г.

Чемпионат России

Премьер-лига

6-й тур

19 апреля

"Крылья Советов" (Самара) - "Томь" (Томск) - 3:0 (2:0)

Голы: Савин, 19 (1:0). Тихонов, 39 (2:0). Бобер, 83 (3:0).

"Москва" - "Динамо" (Москва) - 1:1 (0:1)

Голы: Кержаков, 45 (0:1). Епуряну, 50 (1:1).

Удаление: Крунич (М), 90 (вторая ж. к.).

"Сатурн" (Московская область) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1 (1:0)

Голы: Зелау, 40 (1:0). Широков, 86 (1:1).

"Спартак" (Нальчик) - "Спартак" (Москва) - 1:2 (1:1)

Голы: Гетериев, 40 (1:0). Майдана, 42 (1:1). Веллитон, 58 (1:2).

"Крылья Советов", стартовавшие с разгромной победы в Грозном, записали в свой актив вторую крупную победу в чемпионате. Обосновавшаяся среди аутсайдеров "Москва" в поединке с одним из лидеров "Динамо" не смогла оформить свою первую победу в чемпионате и позволила Александру Кержакову открыть свой бомбардирский счет после прощания с Испанией. "Зенит" вернулся в Раменское, где прошлой осенью добыл первое в истории российское золото, и на этот раз довольствовался ничьей. В противостоянии двух "Спартаков" в столице Кабардино-Балкарии удачливее оказались гости - москвичи обыграли нальчан и отодвинулись от них в турнирной таблице.

К новому матчу с "Сатурном" "Зенит" подошел не только в ранге чемпиона России, но и полуфиналиста Кубка УЕФА. Уже в четверг невский клуб ждет поединок в Мюнхене с "Баварией", а в субботу против него вышли разозленные сами на себя за неудачный старт подопечные Гаджи Гаджиева.

К встрече с представителями Северной столицы серьезно готовились не только подмосковные футболисты, но и многочисленная областная милиция. Гостей поединка из категории повышенного риска традиционно встречали в несколько этапов, уже на вокзале стараясь отсеивать тех болельщиков, которые не имели подмосковной прописки и билета на игру. Квоту мест для поклонников "Зенита" в Раменском превышать не собирались, о чем объявили заранее. Но без внушительной поддержки Восточной трибуны, пусть, конечно, не такой, которая была в золотом ноябре, питерцы не остались. Остальные же трибуны заняли хозяева при помощи приехавших из разных уголков Московской области болельщиков, многие из них попали на встречу по коллективным заявкам. Впрочем, свободные места были.

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат, чья команда с февраля играет практически одним и тем же составом, перед встречей немало говорил о ротации состава. Одну перестановку голландцу было нужно делать в связи с травмой Анюкова. На традиционном брифинге на базе в Удельном парке наставник рассказал о своем намерении выпустить на правый фланг обороны отложившего операцию Риксена. При этом Адвокат на словах не планировал разбивать сыгранную пару Широкова и Крижанаца в центре обороны. Однако на поверку все вышло иначе. На поле вышел не только Риксен, но и Губочан, отправленный в напарники хорвату. Широков же выдвинулся на место опорного полузащитника (в сборной Гус Хиддинк в Бухаресте уже попробовал экс-химчанина и раменчанина на этой позиции). В запасе же у чемпионов остались капитан Тимощук (по причине повреждения) и Файзулин. Последнего в стартовом составе заменил Домингес.

Именно аргентинец мог завершить первый по-настоящему острый момент гостей. Ширлу не удалась попытка найти кого-то из форвардов после подачи со "стандарта", но Зырянов поднял вторую атакующую волну. Аршавин, получив мяч на левом фланге, навесил на дальнюю штангу - на Погребняка и Домингеса. Головой в итоге ударил второй, но в угол не попал.

В основном же команды обменивались потенциально опасными выпадами (но не более), которых было их немало. Причем хозяева, разгоняемые набирающим форму Лоськовым, постепенно стали перехватывать у "Зенита" нити игры. До поры до времени оборона гостей справлялась с предложенной нагрузкой - несколькими перехватами отметились и Широков, и Губочан. При этом Зырянов и Домингес проверили Кински дальними ударами.

В ответ Каряка пробил через себя. Пусть удар был из пределов штрафной, получился он скорее эффектным, чем острым. Зато в следующий раз оставленный у вратарской Зелау невнимательности питерцам не простил. Дюрица достал мяч у лицевой после перевода Иванова справа и прострелил. Малафеев до передачи дотянулся, но остановил ее не слишком удачно - точно в ноги бразильцу. Защитник спокойно пробил мимо голкипера после чего отправился к фанатскому сектору танцевать обещанную по поводу дебютного гола сальсу. Сразу же ожили трибуны, мощным гулом сопроводившие несколько выпадов "Сатурна", а атаку "Зенита", на последней минуте тайма зажавшего соперника на его половине, ждал свист.

После перерыва раменчане выстроили слаженную оборону, взять которую сходу питерцам не удалось. Планомерная осада тоже не давала результата. И тогда Адвокат решился на тройную перестановку - за 20 минут до конца поединка на поле одним махом были брошены Радимов, Файзулин и Фатих Текке. На замены Риксена, Домингеса и Зырянова ушло почти две минуты. Гаджиев еще до этого освежил середину поля - Еременко вместо Лоськова, а потом и атаку - Кириченко вместо Топича.

Зенитовцы завладели инициативой, продолжили пытаться взломать защиту "Сатурна", однако довольно долго чаще не создавали опасные моменты, а нарывались на фолы и предупреждения. Так были наказаны Аршавин (форварду, правда, серьезно досталось в двух других эпизодах), Погребняк и Денисов. Но вода, как оказалось, точила камень. У ворот Кински дружина Адвоката отметилась попыткой Фатиха Текке пробить головой в борьбе с Зелау, а также неудавшимся ударом Погребняка после паса Файзулина. Когда фанаты "Зенита" дружно зажгли заготовленные для гола файеры (видимо, именно тогда было решено не вести их обратно), Аршавин пасом вразрез нашел в штрафной Текке. Удар нападающего в дальний угол точным не стал - мяч укатился мимо правой штанги.

Но и это было еще не все, и пару файеров у болельщиков невского клуба на приятный случай осталось. За пять минут до конца на подступах к штрафной был сбит Денисов. Аршавин справа подал к дальнему углу вратарской, а Широков ударом головой послал мяч от той же стойки в сетку - 1:1. "Сатурн" образца-2008 пропустил шестой (из семи) гол со "стандарта" и упустил такую близкую победу.

В игре "Динамо" и "Москвы" на Восточной улице можно было выделить немало интересных тем, как для одной, так и для другой команды. С начала сезона повышенное внимание - к наставнику "горожан" Олегу Блохину и форварду бело-голубых Кержакову. От украинского специалиста к шестому туру ждали первой победы, от экс-форварда "Зенита" и "Севильи" требовали забить первый после возвращения в Россию гол.

Кержаков "молчал" 35 дней, но сегодня наконец-то отличился. На последней минуте основного времени первого тайма член "Клуба 100" отправил мяч в ближнюю "девятку" ударом из-за штрафной. На протяжении всей игры пятый номер "Динамо" был довольно активен: раздавал пасы, боролся за мячи и создавал опасные моменты. Но нападающему сборной России больше голов забить в этой встрече не удалось, как и другим динамовцам.

Блохин же по-прежнему не может одержать первую победу на своем посту. "Горожанам" удалось спасти для себя ничью - третью в сезоне. Ответный гол хозяева забили после ошибки Шунина. Голкипер бело-голубых не смог зафиксировать мяч, который отправил со штрафного прямо ему в руки Чижек. Рядом оказался Епуряну, в суматохе протолкнувший мяч в ворота.

После этого и Блохин, и Кобелев начали вносить коррективы с помощью замен. В "Москве" Голышева заменил Крунич, Макси Лопеса - Адамов, Бракамонте - Ребежа. Кобелев же убирал игроков менее охотно. Одна из двух перестановок оказалась вынужденной: Димидко вышел вместо капитана Хохлова, повредившего спину. Не отыграл полный матч и Смолов. Юный нападающий получил шанс и вышел в основе в связи с болезнью Генкова. Болгарин значился в заявке, но на поле так и не появился, а Смолов уступил место Карповичу.

Замены главного результата добиться ни тем, ни другим не позволили - голов больше не было. Но опасные моменты и та, и другая команда создавали. Преимущество было у "Динамо" - бело-голубые вообще доминировали оба тайма. "Москва" же, как могла, билась, однако в концовке и ничью, видимо, посчитала за благо - после удаления Крунича (нападающий на последней минуте второго тайма получил вторую желтую карточку за опасный подкат против Дмитрия Комбарова) вырвать победу в компенсированное время уже не было возможности.

Открывал субботнюю программу матч в Самаре. Наставник "Крыльев" Леонид Слуцкий не раз говорил, что от игры на результат его команда должна двигаться к результатам при хорошей игре. Сегодня это самарцам в какой-то степени удалось. Неуступчивая "Томь" прибыла на берега Волги после кубкового матча в Москве с ЦСКА. После поражения в Лужниках Валерия Петракова ждала еще одна неприятность - довольно быстро травму получил Ширко. Однако и до повреждения форварда было видно, что самарцы смотрятся предпочтительнее сибиряков. Мало что изменилось и после него.

Первый гол во встрече на свой счет записал именинник Савин. Празднующий свой 24-й день рождения нападающий головой послал мяч в угол после подачи Руслана Аджинджала слева. Отыграться "Томь" могла после выпада с участием Стрелкова. Форвард послал мяч на 11-метровую отметку, а капитан сибиряков Климов получил возможность прицельно пробить, но послал мяч выше ворот.

В конце тайма в очередной атаке хозяев Иванов выдал пас вперед и направо Эксобару, а тот прострелил вдоль ворот. Тихонов на дальней штанге пробил в ближний угол - Парейко уже завалился на газон и, хотя до мяча дотянулся, выбить его в поле не смог. "Крылья" продолжали доминировать и после отдыха, а разгромным счет сделал вышедший на замену Бобер. Тихонов в атаке правым флангом навесил, вратарь на выходе, как и Савин, до мяча не дотянулся, а полузащитник спокойно отправил его в сетку.

Вплоть до конца первого тайма на поле стадиона "Спартак" в Нальчике шла вязкая игра почти без опасных моментов. Впрочем, хозяева дважды потревожили Плетикосу: один раз опасно бил головой Кажаров, а вскоре хорватскому голкиперу пришлось отражать удар с острого угла. И тут в течение двух минут соперники обменялись точным дальними выстрелами. Сначала Гетериев выхватил мяч из скопления игроков обеих команд и, не раздумывая, мощно пробил в дальний угол. Прыжок Плетикосы гостям не помог. Затем Майдана ювелирно выполнил штрафной, направив мяч впритирку со штангой.

Поучаствовал аргентинец и во втором голе москвичей. После очередной его подачи штрафного мяч после серии рикошетов прилетел на угол вратарской, где находился неприкрытый Веллитон. Лучший бомбардир красно-белых в этом чемпионате уверенно пробил головой в открытый ближний угол. Забив гол, москвичи довольно уверенно довели дело до победы, не позволив хозяевам создавать опасные моменты.

Артем АГАПОВ,

Лиана АХМЕТОВА,

Никита ЛУКЬЯНОВ,

Николай КОРОТАЕВ

18 апреля

"Шинник" (Ярославль) - "Химки" (Московская область) - 3:2 (1:0)

Голы: Хазов, 45 (1:0). Блатняк, 50 - с пенальти (1:1). Бояринцев, 54 (2:1). Блатняк, 70 - с пенальти (3:1). Бузникин, 74 (3:2).

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 19 апреля 2008 г.

"Зенит" разделил очки с "Сатурном", "Динамо" - с "Москвой"
Плей-офф НБА. Старт уже дан!
Закономерный мир "Динамо" и "Москвы"
Драма в Ярославле на глазах Хиддинка.
"Сатурн" - "Зенит". Пять месяцев спустя
Алексей Ковалев: "Пожарным в сборную не поеду!"
Заболотная сделала европейский хет-трик
Великий упрямец
В Мюнхене "зенитчиков" будет больше, чем в Раменском
Анюкова заменит Риксен или Губочан
Миодраг Божович: "Лидерство "Рубина" - хороший пример для всей провинции"
Дик Адвокат: "Попросили Риксена повременить с операцией"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |