Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Продолжаем разговор(Обзор 28 тура бундеслиги,часть 2)

16 апреля 2008 г.

Если с чемпионом все понятно,то борьба за призовую тройку действительно обострилась. Мало того - борьба команнд за попадание в различные еврокубки стала очень горячей, а в подвале табдлицы просто таки жарко... "Байер" (Леверкузен) - "Штуттгарт" - 3:0 (2:0) Голы: Рольфес, 41 - 1:0, Кисслинг, 45+1 - 2:0, Рольфес, 70 - 3:0.

"Байер" (Леверкузен): Адлер, Кастро, Калльсен-Бракер, Фридрих, Сарпей, Рольфес, Синкевич (Швеглер, 76), Кисслинг, Шнайдер (Барбарес, 42), Барнетта (Дум, 80), Гекас.

"Штуттгарт": Ульрайх, Бек, Фернандо Мейра, Дельпьерр, Бока (Маньин, 76), Пардо, Хедира (да Сильва, 60), Хильберт, Хитцльшпергер (Марика, 15), Баштюрк, Какау.

Предупреждения: Калльсен-Бракер, 70 - Хитцльшпергер, 15.

Судья: Михаэль Кемптер (Заульдорф). 13 апреля. Стадион "БайАрена" (Леверкузен). 22 500 зрителей.

Соперники ведут борьбу за пятое (а может и четвёртое, кто знает?) место в таблице, поэтому матч в Леверкузене имел важное турнирное значение. Более того, "Штуттгарт" подошёл к этой игре в неплохой форме, одержав несколько побед подряд и почти наверстав упущенное на старте сезона. С другой стороны, хозяева, помимо домашнего поражения от "Зенита" в кубке УЕФА, уступили ещё и "Айнтрахту" с "Боруссией", причём первым из них - также в родных стенах. Поэтому главным вопросом поединка было то, сможет ли "Байер" вернуться на свой прежний уровень.

Здесь, конечно, многое зависело от тренера, и Михаэль Скиббе не подвёл своих болельщиков. Команда хозяев показала, что может держать удар, умеет не раскисать и настраиваться на важные матчи даже после серии неудач. На встречу с чемпионом страны хозяева вышли предельно собранными, и даже сильный дождь не нарушил игровых построений "аптекарей". Конечно, погодные условия были не в пример лучше тех, с которыми столкнулся в Нюрнберге "Вольфсбург", но, думается, свою роль в нейтрализации Какау и компании они сыграли - ведь всепогодного Гомеса на поле вновь не оказалось.

Гости с самого начала встречи решили оброняться, и "Байер" не стал возражать против такого развития событий. Захватив инициативу, хозяева планомерно наращивали давление в течение всего первого тайма. И пускай вначале с голевыми моментами дело обстояло не очень, футболистов это не смущало. К сожалению, омрачало ход матча достаточно большое количество ошибок, возможно, вызванных и погодой тоже. Первый по-настоящему острый момент в игре, тем не менее, возник у ворот Адлера - комбинация с участием Какау и Хильберта вывела полузащитника на свидание с голкипером "Байера". Хильберт решил пробить с острого угла, и удар получился очень даже опасным - но Адлер отбил мяч ногой.

Захромал Шнайдер, игравший важную роль в тактических схемах Скиббе, и на бровке стал разминаться Барбарес. Присутствие боснийца на поле обычно воодушевляет партнёров - на этот раз хватило лишь одного вида лысоватого полузащитника. Рольфес, один из лучших футболистов "Байера" в этом сезоне, добил мяч в сетку после неудачной игры Ульрайха на выходе. А перед самым свистком на перерыв хозяевам удалась быстрая атака (назвать её контратакой означало бы незаслуженно польстить "Штуттгарту"), и отскок мяча от рук Ульрайха вновь стал добычей футболистов "Байера". Счастливчиком на этот раз оказался Кисслинг, удвоивший перевес своей команды.

Второй тайм не внёс существенных изменений в игру. С уходом с поля Хитцльшпергера у гостей пропала плотность игры в центре поля, а предложить что-то взамен "Штуттгарт" оказался неспособен. Безадресные навесы Хильберта и разведённые руки потерявшегося Марики - вот, пожалуй, наиболее точная характеристика игры чемпионов в этом матче. Впрочем, Гекас играл не намного лучше своего оппонента, и напрашивался выход на поле Булыкина. Скиббе, тем не менее, от подобного шага воздержался, а, тем временем, в ворота Ульрайха влетел третий мяч, не менее курьёзный, чем первые два - Дельпьерр попал мячом в Рольфеса, после чего траектория полёта мяча оказалась недостижимой для Ульрайха.

Это была, как оказалось, победная точка, или, если хотите, последний гвоздь в известно какую деталь неизменного атрибута совершения ритуальных услуг. В оставшееся время Фридрих и Гекас могли забить и четвёртый гол, но сделать этого им не удалось. Хозяева, одержав уверенную победу, показали, что вылет (с треском, да ещё с каким!) из еврокубков был лишь эпизодом, и команда всерьёз занялась преодолением полосы неудач. Уступив в Леверкузене, "Штуттгарт", тем временем, пропустил вперёд своих победителей и остался на шестой строчке в таблице.

"Карлсруэ" - "Ганза" (Росток) - 1:2 (0:1) Голы: Бартельс, 30 - 0:1, Фрайс, 70 - 1:1, Бартельс, 84 - 1:2.

"Карлсруэ": Миллер, Гёрлитц, Эггиманн, Штолль, Айхнер, Порселло (Капллани, 55), Адуобе, Хайнал (Штиндль, 82), Фрайс, Иашвили (Тимм, 61), Кеннеди.

"Ганза" (Росток): Вехтер, Себастьян, Орестес, Гледсон, Штайн, Ратгеб, Бюлов, Керн (Лукимья, 88), Ран (Пирс, 74), Хенге (Четкович, 57), Бартельс.

Предупреждения: Порселло, 14 - Ратгеб, 44, Хенге, 51, Штайн, 68.

Судья: Хельмут Фляйшер (Зигмертсхаузен). 12 апреля. Стадион "Вильдпаркштадион" (Карлсруэ). 27 714 зрителей.

Тенденция предельно ясна - "Карлсруэ" банально сдулся. Клуб Эдмунда Беккера, весьма симпатично смотревшийся на старте первенства, исчерпал запас своих игровых идей. Соперники к игре "Карлсруэ" приноровились, огонь в глазах (ААА! Бундеслига!) исчез, а наставник команды оказался неспособен привнести в коллектив что-то новое, тасуя по-всякому не слишком большую колоду одних и тех же футболистов.

Тем не менее, в начальной стадии поединка с "Ганзой" хозяева смотрелись интереснее. Настырный Фрайс при поддержке Хайнала более или менее регулярно угрожал воротам Вехтера, но до стопроцентных голевых моментов дело не доходило. Хороший момент упустил Порселло, неточно пробивший головой. "Ганза" вытерпела эти полчаса и хладнокровно нанесла ответный удар - игравший второго форварда Бартельс убежал от Эггиманна и расстрелял Миллера. До конца тайма хозяева так и не пришли в себя после такого удара.

Во втором тайме "Ганза" стала действовать на контратаках, опасно угрожая воротам "Карслруэ" усилиями того же Бартельса и появившегося на поле Четковича. Хозяева долгое время не могли ничего создать у ворот Вехтера, но затем гол возник словно из ничего. Упорство Фрайса дало свои плоды - форвард был первым на мяче, отскочившем от поборовшегося Кеннеди, и с правой ноги отправил мяч в ворота безо всякого сопротивления со стороны Гледсона. И дело уже катилось к ничьей, когда подгоняемая угрозой вылета из Бундеслиги "Ганза" нашла в себе силы преодолеть сопротивление соперников, у которых подобной мотивации не было. Пирс, вышедший на замену, разрезающим пасом нашёл в штрафной хозяев того же Бартельса, и молодой игрок оформил дубль, принеся своей команде важную в борьбе за выживание гостевую победу.

"Гамбург" - "Дуйсбург" - 0:1 (0:0) Гол: Грлич, 54 - 0:1.

"Гамбург": Рост, Боатенг, Райнхардт, Демель, Атуба (Сам, 77), де Йонг, Компани, Троховски (Сорин, 56), ван дер Ваарт, Зидан (Путило, 89), Герреро.

"Дуйсбург": Штарке, Ламей, Филипеску (Фернандо, 82), Авалос, Вилли, Грлич, Бодзек, Тарарахе, Тифферт (георгиев, 77), Майкон, Никулеску (Даун, 78).

Предупреждения: ван дер Ваарт, 21, Атуба, 40, Демель, 76 - Тарарахе, 63, Тифферт, 72, Майкон, 76, Авалос, 90.

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен). 12 апреля. Стадион "ХСХ Нордбанк Арена" (Гамбург). 50 000 зрителей.

Печально выступает команда Хууба Стевенса, что уж тут скажешь. Невыразительные ничьи с "Вольфсбургом" и "Арминией", безвольное поражение от "Штуттгарта" и вот теперь проигрыш "Дуйсбургу" - и шансы северян на второе место уже кажутся существенно подпорченными. Команда играет без желания, словно отбывая номер на поле. Возможно, это связано с отсутствием Ивицы Олича - но наверняка есть и другие причины. В матче с "зебрами" единственным более или менее живым игроком в белой форме был ван дер Ваарт - по иронии судьбы, голландец получил пятую жёлтую карточку и следующую игру своей команды пропустит.

В такой ситуации "Дуйсбург", изначально вышедший на поле "ХСХ Нордбанк Арены" умирать за ничью, на протяжении первой половины встречи постепенно осознавал, что имеет неплохой шанс увезти из Гамбурга и более значимый результат. Во всяком случае, второй тайм начался со смелого и агрессивного удара Ламея, показавшего, что отсиживаться при таком счёте в обороне гости уже не намерены. А вскоре случился и гол - Райнхардт неудачно подставил ногу под сильный удар Грлича, и дезориентированный Рост ничем помочь своей команде не смог.

И только теперь хозяева взвинтили темп. На поле, как это ни удивительно, появился Сорин (аргентинец и скорость - понятия вообще довольно плохо сочетаемые), и не особо трудившемуся до того момента Штарке пришлось резко включаться в игру. Голкипер выручил "зебр" после ударов ван дер Ваарта и Герреро; отразил бы он и удар де Йонга, но голландец не попал в ворота. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем яростнее и отчаянее атаковал "Гамбург", и тем лучше играл Штарке. Райнхардт, пытаясь исправить собственную ошибку, наносил удар головой практически в упор - Штарке вытащил и этот мяч. Последний шанс спасти хотя бы очко упустил Герреро, и "Гамбург" откатывается на четвёртое место.

"Нюрнберг" - "Вольфсбург" - ?:? (1:0) Гол: Саенко, 35. Незабитый пенальти: Марселиньо, 10 (вратарь).

"Нюрнберг": Блажек, Кристиансен, Вольф, Абардонадо, Пинола, Энгельхардт, Галашек, Виттек, Мисимович, Саенко, Харистеас.

"Вольфсбург": Бенальо, Ритер (Лаас, 44), Рикардо Кошта, Шимунек, Шефер, Гентнер, Хосуэ, Хасебе, Марселиньо, Дежага, Дзеко.

Предупреждения: Вольф, 16 - Гентнер, 21.

Судья: Йохен Дреес (Майнц). 11 апреля. Стадион "изиКредит-Штадион" (Нюрнберг). 40 000 зрителей.

Не везет последнее время "Нюрнбергу" с футболом. То матч прерывают из-за брошенной на поле петарды, теперь вот в игру вмешалась погода. Зрительский баннер, призывавший на помощь небо и преисподню, оказался пророческим. Сильнейший дождь встретил футболистов, вышедших на раскисшее поле "ИзиКредит-Штадиона". Погодные условия, несомненно, наложили свой тяжёлый отпечаток на ход матча - в частности, вряд ли в сухую погоду едва вернувшийся в состав хозяев Вольф допустил бы такую небрежность в своих действиях уже на десятой минуте встречи. В результате Дзеко не устоял на ногах в чужой штрафной площадке, и арбитр встречи Йохен Дреес решился назначить пенальти. К точке подошёл Марселиньо и уверенным движением направил мяч в тот же угол, куда и бросился угадавший направление удара Блажек.

Команды, в основном, не играли в футбол, а боролись с погодой. Мяч постоянно застревал в мокрой траве, и хоть сколько-нибудь длинную передачу можно было отдать лишь по воздуху, в чём "волки" очень скоро и убедились. Другую типичную ошибку допустил опытный вроде бы Галашек. Чех, уже однажды в игре подарив мяч Дежага, в другой раз неосторожно отдал мяч своему вратарю - будь гости порасторопнее, кончиться это могло плохо. Но бежать по болоту было почти так же сложно, как и катить мяч, и Блажек оказался на мяче первым. Спустя пару минут немного не попал в верхний угол Хасебе. Гости в эти минуты смотрелись немного интереснее, но комичное и в то же время грустное впечатление от дождевого футбола не позволяло быть объективным - вода смазывала краски и стирала различия между командами.

Быстрее всех к подобной игре приспособился Саенко. Российский форвард, получив мяч от Кристиансена на углу штрафной, не стал ничего изобретать, а просто мощно пробил в направлении голкипера соперников. Бенальо, явно не ожидавший такого, уронил мокрый мяч аккурат к себе в ворота, и хозяева повели. Швейцарский голкипер едва не ошибся снова, выпустив мяч из рук, но тут же оказался расторопнее Харистеаса.

Казалось, "волки" немного не понимают, как же им играть в футбол в такой ситуации. Во всяком случае, целый ряд атак гостей загнулся лишь потому, что в силу особенностей своего развития на таком поле банально не имел шансов на успех. Ответные же действия "Нюрнберга" были исключительно острыми. Бенальо едва не въехал в ворота вместе с мячом, отказавшимся катиться туда самостоятельно - а первоначальный удар наносил Харистеас. В следующей атаке тому же Харистеасу вроде бы никто не мешал выйти один на один, но убежать от защитников грек просто не смог. Игра, лишь отдалённо напоминавшая футбол, становилась таковым лишь моменты верховых передач, одну из которых не сумел замкнуть Вольф.

В перерыве разум всё же взял верх, и матч было решено приостановить. Службам, заведующим стадионом в Нюрнберге, было дано некоторое время на приведение поля в порядок, но справиться со стихией было выше человеческих сил. Встреча была остановлена под оглушительный свист танцующих зрителей; дата проведения второго тайма будет уточнена позднее. На беговые дорожки полетели бутылки, стадионное табло попросило зрителей не выбрасывать свои билеты, и на этом пятничный футбол в Германии закончился. Перенесённый матч 28-го тура чемпионата Германии "Нюрнберг" - "Вольфсбург", остановленный после первого тайма при счёте 1:0 в пользу хозяев из-за проливного дождя, превратившего поле в непригодное состояние, будет доигран 20-го апреля, сообщает официальный сайт бундеслиги.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 16 апреля 2008 г.

Продолжаем разговор(Обзор 28 тура бундеслиги,часть 2)
Четыре раза по 2:0?
Сергей Брылин: "Год назад в Москве Быкова не понял,но готов вновь лететь в сборную"
Сергей БРЫЛИН: "Год назад в Москве Быкова не понял,но готов вновь лететь в сборную"
Без звука и без картинки
Славолюб Муслин: "Как жаль, что мне не дали довести дело до конца!"
Михаил Игнатьев: "Чтобы увидеть, как мы падаем, люди лили воду нам под колеса"
Какие проблемы в ЦСКА?
"Урал" попросил РФС и РФПЛ разобраться с легионерами


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |