Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Обзор 33 тура

15 апреля 2008 г.

«Бордо» 2:1 «Кан»

Голы: Кавенаги , 51,76 – Сорбон, 88

«Бордо» сокращает отрыв от лидера до четырех очков, благодаря домашней победе на «Каном»

Благодаря шести победам в последних девяти матчах, подопечные Лорана Блана, имеют неплохие шансы побороться за чемпионство, в первый раз начиная с 1999 года.

Матч начался без раскачки. Кавенаги упустил два неплохих момента уже к десятой минуте. Но гости тоже не отсиживались в обороне, Элюшанс и Гуффран могли вывести гостей вперед, но их ударам не хватило точности.

Аргентинский нападающий «Бордо» упустил и третий момент под конец тайма, но на седьмой минуте второго тайма Кавенаги все таки поражает ворота «Кана». Кавенаги удачно подставил ногу под удар со штрафного Венделя, и счет открыт.

А вскоре за игру рукой, в ворота «Кана» был назначен пенальти. К мячу подошел Кавенаги, удар по центру ворот, и счет уже 2:0.

Под занавес встречи, благодаря усилиям Жереми Сорбона ,футболистам «Кана» удалось сократить разницу в счете, но на большее у гостей просто не хватило времени. В итоге 2:1 заслуженная победа «Бордо»

«Лион» 1:1 «Ренн»

Голы: Крис, 15 – Мбиа, 92

Гол Мбиа в уже добавленное время, позволяет «Бордо» приблизиться к «Лиону» на расстояние в четыре очка.

Подопечные Перрена наверное посчитали задачу на матч выполненной уже на 15 минуте, когда Крис вывел хозяев вперед. Жуниньо прекрасно выполнил подачу с углового, и Крис вонзил мяч в сетку.

«Лион» мог удвоить счет несколько раз, удар Челльстрёма сумел отбить Лузи, а вскоре за гостей сыграла перекладина, отразив удар Бензема.

Матч уже подходил к концу, как гости заработали право на угловой. Подача Пагиса и Мбиа в прыжке головой вперед, сравнивает счет.

Несмотря на ничью с лидером, «Ренн» переместился с девятой позиции на десятую, но отставание от пятой строчки составляет лишь 2 очка.

«Мец» 1:2 «Марсель»

Голы: Барбоса, 3 – Сиссе, 14; Насри, 57

Победа «Марселя» над «Мецом» позволила хозяевам выйти на третью строчку в таблице, позволяющую на следующий год выступить в Лиге Чемпионов.

«Марсель» вышел на матч в полной уверенности, что матч сложиться очень легко. Но первая, же атака «Меца» заставила капитулировать Стива Манданда. Гуйе вывел Барбосу один на один, и форвард уверенно переиграл вратаря. Но радостей гостей длилась не очень долго, уже через десять минут Сиссе сравнивает счет. Акале выдал прекрасную передачу на Сиссе, и форвард «Марселя» с линии вратарской легко переправляет мяч в ворота.

Второй тайм гости начали очень активно. И на 57 минуте Насри роскошным ударом под перекладину метров с 25,выводит гостей вперед. Концовку матча «Марсель» решил сыграть на удержание счета, что им и удалось.

«Сошо» 1:1 «Сент-Этьенн»

Голы: Гракс, 68 – Илан, 8

«Сент-Этьенн» прибыл в гости к «Сошо» имея серию из трех побед подряд и с желанием эту серию продолжить.

Первый опасный момент хозяева создали в самом начале игры, Морис –Белай опасно бил по воротам, но мяч попал в защитника гостей.

Несмотря на полное доминирование «Сошо» в начале тайма, хозяева поплатились за расточительство в атаке. На 8 минуте Илан мощным ударом с 25 метров открывает счет, надо отметить, что в этом эпизоде не очень удачно сыграл вратарь «Сошо» Ришар.

Но надо отдать должное и хозяевам, они не опустили руки и за это были вознаграждены голом за 22 минуты до конца матча. Морис-Белай обыграл защитника на левом фланге, и сделал выверенную подачу в центр штрафной на набегавшего Себастьяна Гракса, который без труда переправил мяч в ворота.

«Ле-Ман» 3:0 «Осер»

Голы: Самасса, 25; Ле- Таллек , 59; Сессеньон, 72

«Ле-Ман» сумел подняться на седьмую строчку в таблице, благодаря крупной домашней победе на «Осером».

«Ле-Ман» все еще надеется на попадание в еврокубковую зону, но для этого хозяева должны побеждать, а это «Ле-Ман» не может сделать с 23 февраля.

Матч начался в не очень высоком темпе. Как оказалось, первое знаковое событие случилось на 20 минуте, Маига получил травму и вместо него вышел Мамаду Самасса, и несколько мгновений спустя он выводит хозяев вперед. Прекрасно выполненная подача с углового капитана «Ле-Мана» Ромарика и Самасса вколачивает мячик головой под перекладину.

Вторая половина матча, прошла в атаках хозяев. И на 59 минуте Ле-Таллек удваивает счет, Сессеньон сделал прекрасную передачу, и Ле-Таллеку оставалось поразить уже пустые ворота, а вскоре и сам Сессеньон забивает, ставя тем самым жирную и красивую точку в матче.

«Лилль» 2:1 «Нанси»

Голы: Бастос, 16 (пен); Мираллас, 39 – Луиз, 45

«Нанси» потеряло третье место, из-за гостевого поражения «Лиллю».

Бразильский полузащитник «Лилля» Бастос выводит свою команду вперед уже на 16 минуте, реализовав пенальти за нарушение против Лихштайнера. Проходит чуть более двадцати минут, и хозяева удваивают счет в матче. Обраньяк скидывает мяч Миралласу, и он с угла вратарской поражает ворота Дженнаро Брачильяно. В уже добавленное время первого тайма, гости сумели сократить разрыв в счете. Гаваньон подает угловой и после ошибки Тони Сильвы, Луиз забивает гол.

Второй тайм к, удивлению многих, прошел в низком темпе и с минимумом опасных моментов. Правда стоит отметить отличный удар Малонга, но за гостей в этом моменте сыграла перекладина. Так матч и закончился, закономерная победа «Лилля».

«Лорьен» 1:0 «Ланс»

Голы: Саифи,85

Гол Саифи под занавес встречи принес «Лорьену» бесценную победу над подопечными Жана-Пьера Попена.

«Ланс» приехал в гости к «Лорьену» с надеждой прервать свою серию, которая насчитывает уже девять матчей без побед.

В начале встречи шанс вывести гостей вперед упустил Аруна Диндан, но Аудард сыграл блестяще и выручил своих товарищей. За шесть минут до конца матча Диндан упустил вторую возможность открыть счет, не сумев переиграть Аударда, после этого болельщики стали скандировать имя своего вратаря. И тут сработало футбольное правило, не забиваешь ты, забивают тебе. Аудард удачно выбил мяч на Саифи и нападающий хозяев немного корявым ударом отправляет мяч в правый от вратаря угол, принеся тем самым три очка «Лорьену».

«Валансьен» 2:0 «Страсбург»

Голы: Савидан, 26, 43 (пен).

Савидан ознаменовал свое возвращение в основной состав дублем в ворота «Страсбурга».

Савидан открыл счет на 26 минуте, мощным ударом головой, не оставив шансов вратарю «Страсбурга» Кассарду. Вскоре Савидан оформляет дубль. За нарушение правил на Руде судья назначил пенальти, к мячу подошел Савидан и счет стал 2:0.

Во втором тайме хозяева стали «сушить» игру, что им и удалось. В итоге «Страсбург» терпит очередное заслуженное поражение. Если команда и дальше продолжит так играть, то следующий сезон они начнут во втором дивизионе.

«Монако» 0:2 «Тулуза»

Голы: Баттле, 4; Элмандер, 47

«Тулуза» заработала очень ценные очки, в матче с конкурентом на чужом поле.

Йохан Элмандер вернулся на поле после травмы и сыграл важную роль в победе над «Монако».

«Тулуза» открыла счет уже на четвертой минуте. Элмандер выводит один на один Баттле и тот легко переигрывает вратаря. Вскоре монегаски могли сравнять счет, но удар Альмирона угодил в перекладину.

В начале второго тайма Баттле и Элмандер соорудили и второй гол. Баттле протащил мяч по флангу и катнул его Элмандеру на пустые ворота, швед не промахнулся.

После победы над «Монако», «Тулуза» поднялась на 16 место, и отстает от монегасков, занимающих 14 место, на 2 очка.

«ПСЖ» 2:3 «Ницца»

Голы: Луиндула, 51; Паулета, 77 - Коне, 35, 83; Эдерсон,87

Команды начали матч очень активно. Уже на третьей минуте счет мог открыть Бальмон, но Ландро справился с ударом. Вскоре отличиться могли Шантом, Паулета и все тот же Бальмон, но их ударам не хватило точности.

Счет открыли гости на 35 минуте. У Коне получился отличный дальний удар в девятку и Ландро выручить свою команду не смог.

Второй тайм «ПСЖ» начал в полной решимости изменить ход встречи. На 51 минуте защитники «Ниццы» ошиблись, и Луиндула с 5 метров отправил мяч в сетку. Несколькими мгновениями позже зрители увидели хороший удар Ротена, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. За 13 минут до конца, оборона «Ниццы» сделала очередную ошибку и Паулета выводит хозяев вперед. Но радость парижан длилась не долго, уже через шесть минут Коне сравнивает счет. А кульминация этого матча происходит за три минуты до конца, Эдерсон мощным ударом с десяти метров, под перекладину, забивает победный гол.

После этого поражения «ПСЖ» в уже очередной раз по ходу сезона оказался в зоне вылета.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 15 апреля 2008 г.

Обзор 33 тура
Сегодня стартует заключительный тур чемпионата России
Последним участником плей-офф стал "Денвер"
Подвисшие
Гекдениз Карадениз: "После победы над "Зенитом" пришлось выключить мобильник"
Андрей Назаров: "Кинэну в НХЛ можно все"
Славолюб Муслин: "Не прочь рискнуть в России еще раз"
Наталья Хейкова: "Волновалась, но не боялась"
Шабтай Калманович:"Наши болельщики перекричали весь зал"
Бланка Власич...и просто красавица
ГЕКДЕНИЗ Карадениз: "После победы над "Зенитом" пришлось выключить мобильник"
Тамерлан Тменов:"Мне важно было почувствовать вкус победы"
WR - это наши буковки!
У сборной России неплохие шансыдойти до полуфинала Евро-2008


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |