Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Просто аутсайдеры борятся(обзор немецкой Бундеслиги,часть 2)

1 апреля 2008 г.

Действительно все фавориты потеряли очки,но лишь из-за того что борьба и среди аутсайдеров обострилась.Очки нужны всем.

Гановер 96- Штутгарт 0-0

Голы: нет.

"Ганновер 96": Энке, Черундоло, Исмаэль, Винисиус, Рауш (Фаренхорст, 46), Балич, Лала, Брюггинк, Пинто (Хашемян, 78), Хушти (Лаут, 78), Ханке.

"Штуттгарт": Ульрайх, Бек (Баштюрк, 58), Фернандо Мейра, Дельпьерр, Бока, Пардо, Хедира, Хитцльшпергер (да Сильва, 90), Хильберт, Какау (Марика, 73).

Предупреждение: Пинто, 71.

Судья: Марк Зееманн (Эссен). 30 марта. Стадион "АВД-Арена" (Ганновер). 45 176 зрителей.

Так иногда бывает, когда соперники переоценивают возможности друг друга. Если коротко резюмировать, то "Ганновер" никак не ожидал, что чемпионы приедут в Нижнюю Саксонию за ничьей, выстроив в отсутствие Баштюрка и Маньина с Осорио крепкие фортификационные сооружения на своей половине поля. Обнаружив с первых же минут пустое пространство в центре поля, игроки хозяев поля ринулись туда, с ходу создав опасный момент у ворот Ульрайха - Штайнер в ворота не попал.

Спустя несколько минут после начала игры в преимущественно светлые головы футболистов "Ганновера" стала, видимо, закрадываться мыслишка о том, что всё это, как говорилось в известной истории, неспроста. Хозяева резко сдали назад, и воротам "Штуттгарта" угрожал лишь Пинто, да и то с выражающей явное уважение дистанции. Гости же копили в себе злобу до самого конца первого тайма, когда острым выпадом разродился, конечно же, Гомес, с трёх метров умудрившийся не попасть в ворота.

После перерыва место дебютировавшего в Бундеслиге Рауша занял опытный, но непривычный к левому флангу Фаренхорст (Кристиан Шульц получил повреждение), что должно было, по мнению Дитера Хекинга, ещё больше укрепить тылы. "Ганновер", может, и хотел забить, но совершал слишком много ошибок; "Штуттгарт" выжидал, будто стрелок, который выцеливает каждый выстрел, словно количество патронов было строго ограничено. Какую-то опасность воротам Энке нёс в эти минуты лишь удар в исполнении Какау.

Выход на поле атакующего хавбека Баштюрка вместо игрока линии обороны Бека, что характерно, не изменил тактических построений гостей. Опасаясь выпадов соперника, ближе к обороне стал действовать Хитцльшпергер, а борьбу за центр поля "Штуттгарту" окончательно выиграть так и не удалось. Логично-немецкое завершение матча, к сожалению, сорвалось - Висиниус на закате игры после подачи углового не смог направить мяч в сетку ворот Ульрайха, и "Штуттгарт", надо полагать, решил свою выездную задачу на эти выходные, набрав одно очко и ещё чуть-чуть приблизившись к лидерам. Вопрос о том, не слишком ли медленный темп погони взяла команда Армина Фе, пока остался без ответа.

Байер-Айнтрахт 1-1

Голы: Кисслинг, 24 (автогол) - 0:1, Мантциос, 90+1 - 0:2.

"Байер" (Леверкузен): Адлер, Сарпей (Видаль, 46), Синкевич, Фридрих, Грешко, Кастро, Рольфес, Кисслинг, Барбарес (Фрайер, 46), Барнетта, Булыкин (Гекас, 68).

"Айнтрахт" (Франкфурт): Николов, Охс, Галиндо, Киргиакос (Тоски, 37), Шпихер, Русс, Финк, Колер, Фенин, Вайссенбергер (Кайо, 71), Аманатидис (Мантциос, 85).

Предупреждения: Сарпей, 20, Фрайер, 62 - Финк, 63, Вайссенбергер, 67, Фенин, 75.

Судья: Херберт Фандель (Кюлльбург). 29 марта. Стадион "Бай-Арена" (Леверкузен). 22 500 зрителей.

Как уже было сказано, в этот игровой день победы не сумел добиться ни один из фаворитов, в том числе и леверкузенский "Байер", чьи шансы во встрече с "Айнтрахтом" считались более высокими. В составе "аптекарей" произошли небольшие перестановки в линии обороны, что, по-видимому, и привело к неразберихе во время подачи со штрафного в исполнении Вайссенбергера. Кто должен был закрывать подключившегося к атаке своей команды опорника Русса, так и осталось невыясненным; на помощь рванулся Кисслинг, но сделал это на редкость неуклюже - а Адлер свою команду выручить был не в силах.

Впрочем, хозяева имеют все основания быть недовольными судейством. За несколько минут до гола Охс сыграл рукой в своей штрафной, а Дмитрий Булыкин (вышедший, кстати, в основном составе) не успел, видимо, объяснить своим одноклубникам, что для Херберта Фанделя это основанием назначить пенальти не является. После пропущенного гола "Байер" обрушил шквал атак на своего соперника, потерявшего по ходу игры Киргиакоса, но ни Булыкину, ни его партнёрам пробить Николова не удалось. Лишившись во втором тайме ещё одного виртуального пенальти за фол против Кисслинга, "Байер" постепенно скис и в компенсированное время позволил своему дисциплинированному сопернику усилиями Мантциоса, заменившего своего соотечественника Аманатидиса, забить снявший все вопросы второй гол. Уступив, "аптекари" позволили "Айнтрахту" приблизиться к себе на расстояние двух очков.

Гамбург-Арминия 1-1

Голы: Болльманн, 72 - 0:1, Герреро, 82 - 1:1.

"Гамбург": Рост, Боатенг, Райнхардт, Демель, Атуба, Яролим, Бенджамин (Сам, 80), Троховски, ван дер Ваарт, Олич (Зидан, 54), Герреро.

"Арминия" (Билефельд): Фернадес, Болльманн, Миятович, Кучера, Шулер, Кауф, Кирх, Маркс, Хальфар (Бёме, 78), Айглер, Вихнярек (Кампер, 88).

Предупреждения: Атуба, 90 - Кучера, 62, Бёме, 83, Кирх, 88. Удаления: Ярлим, 66 (неспортивное поведение), Бёме, 85 (второе предупреждение).

Судья: Йохен Дреес (Майнц). 29 марта. Стадион "ХСХ Нордбанк Арена" (Гамбург). 56 398 зрителей.

Что-то в последнее время у "Гамбурга" наблюдаются серьёзные проблемы с дисциплиной. Из-за красных карточек пропускали матч с "Арминией" Компани и Матейсен, а де Йонг перебрал предупреждений и тоже не играл. Не смогли хозяева доиграть в полном составе и отчётный поединок. Впрочем, больше часа "Гамбург" играл в полном составе, и его неспособность пробить, мягко говоря, не самую крепкую оборону Бундеслиги за это немаленькое время тоже весьма показательна.

"Арминия", не проиграв "Вердеру" неделю назад, да и вообще, доминируя в той игре, словно набралась уверенности в своих силах. Вот и на поле "ХСХ Нордбанк Арены" гости ничуть не стеснялись своих соперников, идущих намного выше в турнирной таблице, и, например, Маркс имел несколько хороших моментов для того, чтобы открыть счёт - но один его удар прошёл выше, а со вторым Рост справился. Дальше - больше. Голкипер гостей Фернандес первый раз вступил в игру примерно по истечение получаса, легко парировав удар ван дер Ваарта. Перед самым перерывом упустил неплохой шанс Олич. Давить хозяева начали уже во втором тайме, когда на поле появился Зидан. Египтянин возглавил поход на ворота Фернадеса, а вот оборвал его уже минут через десять Яролим, повздоривший с Кауфом и Шулером достойным красной карточки образом.

Вдесятером крушить весьма прочные бастионы "Арминии" было намного сложнее, но "Гамбург" не стал отступать. Наверное, за это подопечные Хууба Стевенса и поплатились - угловой в исполнении Хальфара нашёл в штрафной голову скромного Болльманна, который не оставил шансов Росту. Отступать теперь было уже некуда, вопрос, терзавший умы гамбургских футболистов, продолжать ли нападать или уже надо обороняться, отпал сам собой, и хозяева решительно пошли на штурм. Пленных было решено не брать, и гол, забитый Герреро, которого к воротам вывел удачным пасом Зидан, в каком-то смысле увенчал все усилия хозяев в этой игре. В оставшееся время стоит отметить лишь нервное поведение Бёме, умудрившегося заработать две жёлтые карточки за семь минут пребывания на поле - голевые моменты возникать перестали, и команды молчаливо согласились на ничью, доиграв встречу до конца.

Бохум-Боруссия 3-3

Голы: Дабровски, 3 - 1:0, Ауэр, 9 - 2:0, Кель, 37 - 2:1, Петрич, 39 - 2:2, Ауэр, 42 - 3:2, Тинга, 64 - 3:3.

"Бохум": Лаштувка, Пфертцель (Эпалле, 72), Мальтритц, Яхья, Бёниг, Имхоф, Ждебель (Конча, 51), Дабровски (Оно, 34), Азауа, Шестак, Ауэр.

"Боруссия" (Дортмунд): Циглер, Рукавина, Хуммельс, Вёрнс, Деде, Кель (Бакли, 67), Кринге, Тинга, Федерико (Климович, 63), Вальдес, Петрич.

Предупреждения: Ждебель, 51 - Вёрнс, 74.

Судья: Хельмут Фляйшер (Зигмертсхаузен). 29 марта. Стадион "ревирпауэрШтадион" (Бохум). 31 328 зрителей.

Смотреть матчи дортмундской "Боруссии" без лекарств - занятие довольно опасное. Это было известно уже давно, и, пожалуй, ключевым словом для описания игры дортмундцев будет легкость. Команда Томаса Долля всё делает легко - и атакует, и обороняется. Вот и на этот раз "Боруссия" с удивительной легкостью сумела пропустить два мяча в дебюте встречи - и это от "Бохума"!

То, что заснувшая оборона гостей не усмотрела за Дабровски, пропихнувшего метающийся по штрафной Циглера мяч в ворота, ещё как-то понять можно. Но вот как спустя шесть минут никто не смог остановить проход Азауа, беспрепятственно вошедшего в штрафную и откатившего мяч под удар Ауэру - вряд ли сможет объяснить кто-то из футболистов "Боруссии". Обнаружив себя уступающими два мяча, хозяева через полчаса оклемались, погрозив Лаштувке штрафным ударами, и, опять же, необычайно легко счёт сравняли - сначала Кель не обнаружил сопротивления после подачи Деде с угла поля, а затем, буквально тут же, тот же Деде нашёл в штрафной Петрича, который, несмотря на присутствие рядом Пфертцеля, точно пробил в правый нижний угол.

Два голевых паса показались Деде недостаточным достижением для первого тайма, и бразилец соорудил третий. Пас назад, однако, оказася неудачным, и перехвативший мяч Ждебель легко вывел на удар того же Ауэра, вновь выведшего свою команду вперёд. Во втором тайме "Бохум", немного попытав счастья у чужих ворот (счастье не поддалось Азауа, с углового удара поразившего штангу), стал делать акцент на оборону, за что, вероятно, и поплатился - и вновь в голевой акции принял участие Деде. Навес бразильца стал предметом вожделения появившегося на поле Климовича, который сумел перебросить мяч через Лаштувку. В заключительной фазе атаки к мячу и пустым уже воротам спешили Яхья и Тинга, но всё закончилось удачным для гостей образом.

Естественно, это было ещё не всё. Замена Келя на Бакли наглядно показала, что ничья Томаса Долля уже не устраивала. С тренером был не совсем согласен Петрич, не попавший в ворота метров с пяти после паса Вальдеса. ПОследний шанс принести дортмундцам победу упустил Кринге, пробивший выше ворот, и матч между одиннадцатой и тринадцатой командами Бундеслиги завершился вничью.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 1 апреля 2008 г.

Просто аутсайдеры борятся(обзор немецкой Бундеслиги,часть 2)
Крах фаворитов (Обзор 26 тура Бундеслиги, часть I)
Патрик Маккуэйд: "Я помог Тинькову встать на правильный путь"
Великий тафгай едет в Россию
Гуляй, Казань!
Колби Армстронг: "Золото у Канады могут отнять немцы и финны"
Захар Пашутин: "Не ожидали, что "Олимпиакос" сумеет выбить из турнира "Реал"
Арвидас Мацияускас: "Никак не получается полностью восстановиться после травм"
ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ
Гус Хиддинк: "Огонь должен гореть не только в камине"
Андрей Сафронов: "Даже монстры суперлиги меняют тренеров"
Андрей Хомутов: "Буду искать работу в Швейцарии"
Прививка от благодушия перед Леверкузеном


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |