Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



"Барселона" громит "Атлетико", но остается второй. Чемпионат Испании, 35-й тур

21 мая 2007 г.

В воскресенье в чемпионате Испании завершился 35-й тур. Лидеры вновь одержали победы и сохранили за собой свои места в турнирной таблице.

Мадридский "Реал" гостил в Уэльве и сумел выиграть у местного "Рекреативо", отомстив за домашнее поражение (0:3) в матче первого круга на "Сантьяго Бернабеу". Счет в матче на 9-й минуте поединка открыл бразилец Робиньо, головой переправивший мяч в сетку ворот. В начале второго тайма "сливочные" сумели удвоить свое преимущество, после того как Руд ван Нистелрой отличился с 11-метровой отметки (голландец забил свой 22-й гол в нынешней Примере). Пенальти для голландца заработал активный Робиньо. Однако, хозяева проявили характер и сумели отыграться у расслабившихся мадридцев - сперва Хесус Васкес с точки сократил разницу в счете до минимума (после того как Серхио Рамос в штрафной зацепил настырного форварда Уче), а за 4 минуты до конца матча уже сам Уче сравнял счет. Несмотря на все старания хозяев поля, порадовать своих болельщиков набранными очками они так и не смогли - уже в компенсированное время точный удар Роберто Карлоса принес подопечным Фабио Капелло победу. Таким обра! зом, "Королевский клуб" сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице как минимум до следующего тура.

Действующий чемпион, каталонская "Барселона" в этом туре встречалась с мадридским "Атлетико" и сумела вернуть "атлетам" должок за два поражения в прошлом сезоне и ничью в рамках первого круга на "Ноу Камп", разгромив столичный клуб со счетом 6:0 (стоит отметить, что для столичного клуба это поражение стало крупнейшим в истории). Подопечные Франка Райкарда несмотря на проливной дождь сумели показать всем, что эпоха правления "Барсы" в Испании еще далеко не завершена. Счет в поединке открыл аргентинский нападающий Лионель Месси, отличившийся за 6 минут до свистка арбитра на перерыв. Новый идол каталонских болельщиков довольно легко обошел полузащиту соперника, сыграл в стеночку с Самуэлем Это'О, а затем мощно пробил мимо опешившего Ивана Куэльяра. Однако, еще до перерыва сине-гранатовые еще дважды успели поразить ворота соперника - сперва Дзамбротта получил пас на дальнюю штангу, а затем Это'О подкараулил оплошность кипера "Атлетико", который не смог удержать в руках мяч после!

прострела Деку. Во второй половине игры каталонцы и не думали останавливаться - Роналдиньо, снова Месси и Андрес Иньеста установили окончательный счет в матче. "Барселона" продолжает преследовать мадридский "Реал", но очередной титул подопечные Райкарда смогут завоевать лишь если королевский клуб допустит ошибку и потеряет очки в одном из трех оставшихся матчах.

Продолжает борьбу и погоню за лидерами и "Севилья". В отчетном туре новоиспеченный двукратный обладатель Кубка УЕФА в довольно непростом поединке на "Риасоре", в гостях у неуступчивого "Депортиво", сумел отпраздновать волевую победу. Счет в матче открыли хозяева - на 72-й минуте гол забил Родольфо Бодипо. Однако, спустя всего лишь 4 минуты бразилец Ренато сравнял счет, замкнув головой подачу со штрафного, а за 6-ть минут до конца матча победный гол на свой счет записал Фредерик Кануте. Для главного снайпера "Севильи" этот гол стал 20-м в нынешнем сезоне.

Другой финалист Кубка УЕФА – "Эспаньол" - видимо, слишком устал после шотландского матча и был разгромлен на своем поле великолепным "Хетафе" Бернда Шустера. Каталонцы первыми открыли счет в матче - отличился Ферран Короминас, но в дальнейшем уступили сопернику практически во всем, а главное - в скорости. Спустя 4 минуты после пропущенного мяча гости усилиями Франсиско Каскеро сумели отыграться. Затем, за три минуты до перерыва Ману дель Морал вывел "Хетафе" вперед, а во втором тайме Рубен Пулидо, Даниэль Гиза и тот же Ману довершили разгром.

Крупной гостевой победой порадовала своих поклонников и "Осасуна", разгромившая Леванте. Дела у хозяев поля не заладились с первых же минут - уже на 4-й минуте за игру руками за пределами штрафной площади голкипер "Леванте" Хосе Молина был удостоен красной карточки. Гости не стали медлить и уже на 18-й минуте трансформировали свое численное большинство в гол - отличился экс-нападающий мадридского "Реала" Роберто Сольдадо, которому, к слову, было суждено стать главным героем матча. Тот же Сольдадо удвоил преимущество Осасуны на 32-й минуте. За минуту до конца первого тайма Иньяки Дескарга сумел отквитать один мяч, но точный удар Рауля Гарсии в следующей же атаке вновь довел разрыв в счете до 2-х мячей. Во втором тайме Роберто Сольдадо сумел оформить хет-трик, установив окончательный счет в поединке.

Продолжает радовать болельщиков "Вильярреал", который одержав победу над "Расингом" довел свою беспроигрышную серию до 5-ти матчей подряд. Правда, в этом поединке не обошлось без небольшого скандала. Если первый гол подводников, забитый итальянским полузащитником Алессио Таккинарди никаких вопросов не вызвал, то ставший в последствии победным гол Кани вызвал немало споров. Дело в том, что в то время как Капи "примерялся" для того чтобы вколотить мяч в сетку ворот, его партнер Гильермо Франко нарушал правила на кипере гостевой команды Тоно. Все что удалось сделать "Расингу" - сократить разницу в счете (гол престижа на счету Фелипе Мело.

В поединке двух стоящих на вылет клубов победу отпраздновал "Реал Сосьедад", обыгравший "Сельту". Сан-себастьянцы довольно радушно приняли у себя подопечных Христо Стоичкова и уже на 20-й минуте первого тайма пропустили атаку Густаво Лопеса, которая стала голевой.  Получив нагоняй в перерыве хозяева с первых же минут второго тайма бросились в атаку и были вознаграждены - Дарко Ковачевич отличился в первой же атаке. По ходу второго тайма его примеру также последовали Савио и Аитор Лопес Рекарте. Стоит отметить, что для "Сельты" это поражение стало уже 5-м кряду.

Чемпионат Испании. Примера

35-й тур

Атлетико - Барселона - 0:6 (0:3).

Голы: Месси, 39, 80. Дзамбротта, 43. Это'О, 45. Роналдиньо, 58. Иньеста, 90

Атлетико: Куэльяр, Сейтаридис, Зе Кастро, Эллер, Антонио Лопес, Галлетти (Агуэро, 53), Люксен, Манише (Родригес, 41), Хурадо, Петров (Миста, 71), Фернандо Торрес

Барселона: Виктор Вальдес, Дзамбротта, Тюрам, Пуйоль, Ван Бронкхорст, Эдмилсон (Мотта, 78), Хави (Гудйонсен, 81), Деку (Иньеста, 68), Месси, Роналдиньо, Это'О.

Предупреждения: Сейтаридис, 7. Эллер, 32. Люксен, 72

Удаление: Эллер, 72

Рекреативо - Реал Мадрид - 2:3 (0:1).

Голы: Хесус Васкес, 74, с пенальти. Уче, 86 - Робиньо, 9. Ван Нистелрой, 54, с пенальти . Роберто Карлос, 90

Рекреативо: Лакват, Бету, Хуанма (Айтор, 59), Пабло Амо, Мерино, Поли, Барбер, Хесус Васкес, Санти Касорла, Розу (Уче, 46), Синама Поньоль (Хави Герреро, 54)

Реал Мадрид: Касильяс, Торрес, Каннаваро, Серхио Рамос, Роберто Карлос, Бекхэм, Диарра, Гаго, Робиньо (Гути, 78), Рауль (Игуаин, 89), Ван Нистелрой.

Предупреждения: Лакват, 53 - Каннаваро, 30. Бекхэм, 60

Депортиво - Севилья - 1:2 (0:0).

Голы: Бодипо, 72 - Ренато, 76. Кануте, 83

Депортиво: Ават, Лопо, Андраде, Колоччини, Капдевила, Де Гузман, Серхио, Хуан Родригес, Эстоянофф (Бодипо, 59), Арисменди (Таборда, 84), Рики (Филипе, 14)

Севилья: Палоп, Алвес, Хави Наварро, Эскюде, Давид Кастедо, Хесус Навас, Ренато, Мареска (Марти, 46), Адриано (Дуда, 59), Чевантон (Луис Фабиано, 58), Кануте.

Предупреждения: Андраде, 39. Бодипо, 74. Хуан Родригес, 77. Колоччини, 90 - Алвес, 39. Хави Наварро, 40. Луис Фабиано, 90

Вильярреал - Расинг - 2:1 (1:0).

Голы: Таккинарди, 19. Кани, 57 - Мело, 65

Вильярреал: Виера, Хави Вента, Гонсало, Фуэнтес, Хосе Энрике, Кани (Сомоса, 89), Сенна, Таккинарди, Пирес (Фернандес, 71), Франко, Форлан (Маркос, 84)

Расинг: Тоно, Скалони, Рубен, Гарай, Пинильос, Витоло, Ориоль, Кольса (Бальбоа, 54), Мело, Серрано (Альварес, 77), Жигич (Хуанхо, 63).

Предупреждения: Таккинарди, 27 - Гарай, 25. Витоло, 51. Скалони, 58. Хуанхо, 78

Эспаньол - Хетафе - 1:5 (1:2).

Голы: Короминас, 4 - Каскеро, 8. Ману, 42, 71. Пулидо, 55. Гиза, 65

Эспаньол: Камени, Чика, Харке, Лакрус, Веласко (Луис Гарсия, 63), Короминас, Мойзес, Жонатас (Де ла Пенья, 57), Моха, Тамудо, Пандиани (Анхель, 72)

Хетафе: Аббондансьери, Контра, Беленгер, Пулидо, Паредес, Каскеро (Альбин, 77), Альберто, Котело, Начо, Ману (Верпаковский, 83), Гиза (Франкело, 70).

Предупреждения: Каскеро, 10. Паредес, 63

Леванте - Осасуна - 1:4 (1:3).

Голы: Дескарга, 44 - Сольдадо, 18, 32, 64. Рауль, 45

Леванте: Молина, Алексис, Альваро, Дескарга, Рубьялес (Сальва, 46), Зе Мария (Кавальеро, 6), Камачо (Ндиай, 73), Томмази, Куртуа, Рига, Реджи

Осасуна: Рикардо, Х.Флано, Кручага, Куэльяр, Корралес, Вальдо, Рауль (Муньос, 88), Некунам, Пуньяль, Давид Лопес (Хуанфран, 69), Сольдадо (Вебо, 82).

Предупреждения: Куртуа, 67 - Корралес, 31. Вальдо, 55

Удаления: Молина, 5

Реал Сосьедад - Сельта - 3:1 (0:1).

Голы: Ковачевич, 46. Савио, 51. Лопес Рекарте, 77 - Густаво Лопес, 20

Реал Сосьедад: Браво, Гарридо, Ансотеги, Хуанито (Алонсо, 82), Виктор Лопес, Эстрада, Гаритано, Савио (Лопес Рекарте, 75), Прието, Эррера (Де Серио, 67), Ковачевич

Сельта: Эстебан, Анхель, Контрерас, Тамаш, Пласенте (Бамого, 78), Нене, Пабло Гарсия, Обинья, Густаво Лопес, Каноббио (Нуньес, 68), Байано.

Предупреждения: Гаритано, 56. Де Серио, 83 - Пабло Гарсия, 54. Контрерас, 81

Турнирная таблица
И В Н П М О
1 Реал Мадрид 35 21 6 8 58-36 69
2 Барселона 35 20 9 6 70-30 69
3 Севилья 35 20 7 8 61-33 67
4 Валенсия 35 20 5 10 50-32 65
5 Сарагоса 35 16 10 9 51-37 58
6 Атлетико 35 15 9 11 40-35 54
7 Вильярреал 35 15 8 12 41-41 53
8 Хетафе 35 14 10 11 38-29 52
9 Рекреативо 35 14 8 13 48-48 50
10 Расинг 35 12 13 10 40-43 49
11 Майорка 35 14 6 15 40-43 48
12 Эспаньол 35 11 12 12 42-48 45
13 Депортиво 35 11 11 13 26-36 44
14 Осасуна 35 11 7 17 43-47 40
15 Бетис 35 7 16 12 33-42 37
16 Леванте 35 8 12 15 30-47 36
17 Атлетик 35 8 10 17 40-59 34
18 Реал Сосьедад 35 8 9 18 29-42 33
19 Сельта 35 7 9 19 33-55 30
20 Химнастик 35 6 7 22 32-62 25

Истoчник: Советский Спорт




Другие новости за 21 мая 2007 г.

"Порту" вновь стал чемпионом! Чемпионат Португалии, 30-й тур
"Барселона" громит "Атлетико", но остается второй. Чемпионат Испании, 35-й тур


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |