Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Каникулы Джоковича, вылет Надаля и провал россиян

6 сентября 2016 г.

Новак ДжоковичФото: usopen.org

Лидер мировой классификации Новак Джокович вышел в четвертьфинал, сыграв лишь два полных матча, Рафаэль Надаль не смог остановить французское дарование, а россияне впервые с Уимблдона-2000 не буду представлены во второй неделе ТБШ.

Незапланированный отдых Джоковича

За последнее время к лидеру рейтинга ATP накопилось даже слишком много вопросов. После сенсационного поражения от Сэма Куэрри в третьем круге Уимблдона Новак Джокович взял небольшую паузу, затем съездил на экскурсию в Рио-де-Жанейро (по другому выступление серба, проигравшего на старте турнира как в одиночке, так и в парном разряде, назвать не получается), потерпел поражение в Цинциннати, не слишком уверенно провел встречу первого круга US Open с Ежи Яновичем и, наконец, отдыхал почти четыре дня. Незапланированный отпуск у серба наступил в связи с отказом чеха Иржи Веселы и травмой Михаила Южного. Добавив к этому проблемы серба с запястьем, получалась совсем безрадостная картина.

Впрочем, Новак ответил на все вопросы в 1/8 финала, разгромив крепкого британца Кайла Эдмунда. Соотечественник Энди Мюррея, до того победивший Ришара Гаске и Джона Изнера, смог взять всего-навсего семь геймов за три сета. Мощный форхенд, несколько впечатляющих дроп-шотов и 17 из 18 успешных выходов к сетке — это было похоже на урок, который легендарный чемпион преподал 21-летнему студенту.

Правда, говорить о том, что король вернулся, мы все же не будем. Запястье Новака может преподнести еще не один сюрприз.

Травмы Кирьоса и Тима, вылет Надаля и уверенный теннис Мюррея

После двух провальных сетов в матче с итальянским ветераном Паоло Лоренци многие заговорили о том, что Энди Мюррей, возможно, не главный фаворит нынешнего розыгрыша. Чемпион Олимпиады ответил на критику мощнейшим стартом против набравшего впечатляющий ход Григора Димитрова, взяв у болгарина 9 из 10 стартовых геймов и в итоге победив с сокрушительным счетом 6:1, 6:2, 6:2. Стоит ли говорить, что для Энди это самая разгромная победа над игроком топ-30 в пятисетовом формате в карьере? Для Димитрова, напротив — худшее поражение на «Шлемах». Правда, лить слезы Григору точно не стоит — в тот вечер оказать достойное сопротивление британцу не смог бы никто.

Энди МюррейФото: usopen.org

Мужской теннис приучил нас к удивительной стабильности, но в связи с отсутствием Роджера Федерера и Томаша Бердыха, а также из-за не лучшей формы некоторых других представителей топ-10, шансы на сенсацию получили молодые дарования.

Ник Кирьос, которого не очень-то жалуют в Нью-Йорке, был в шаге от очередной битвы со Стэном Вавринкой (все помнят «Коккинакис спал с твоей девушкой» в августе 2015-го?), но был вынужден снять с турнира из-за травмы бедра. По ходу субботнего матча с украинцем Ильей Марченко Кирьос жаловался, что чувствует себя так, будто его «сбил автобус», и не «не может двигаться, так что какой смысл?»

Из-за травмы борьбу на турнире прекратил и Доминик Тим. Уступая Хуану Мартину Дель Потро 3:6, 2:3, 23-летний австриец отказался от продолжения борьбы из-за проблем с правым коленом. «Колено начало болеть дня три назад. За ночь отпускало, но днем начинало опять. Так что последние три дня согнуть колено я практически не мог», — заявил чемпион четырех турниров нынешнего сезона. В 2016-м году Тим провел 69 (!) матчей — больше, чем кто-либо другой. Возможно, именно невероятные нагрузки и сказались на здоровье австрийца.

Ну а Дель Потро, 142-я ракетка мира #прямосейчас, стал самым нерейтинговым четвертьфиналистом US Open с 1991 года, когда Джимми Коннорс (302-й в табели о рангах) дошел до полуфинала. Кстати, благодару успешному выступлению в Нью-Йорке Хуан Мартин точно будет в топ-70. Неплохой скачок, правда?

Доминик ТимФото: usopen.org

Еще один талант и соотечественник Ника Кирьоса Бернард Томич вылетел уже в первом круге, проиграв боснийцу Дамиру Джумхуру, но запомнился не этим, а перепалкой с болельщиком. По ходу встречи на старом «Грэндстэнде» недовольный чем-то, сказанным с трибуны, 23-летний австралиец заявил, что засунет кое-что болельщику в рот и заплатит, чтобы «было поприятнее». Позднее Томич был оштрафован и принес извинения, но осадок остался. Бернард, за тобой следят дети!

Автором еще одной сенсации стал финалист Уимблдона и пятая ракетка нынешнего турнира Милош Раонич, который проиграл уже во втором круге американцу Райану Харрисону. Хозяин кортов, никогда ранее не проходивший на «Шлемах» дальше второго раунда, провел, возможно, лучший матч в карьере и заслуженно победил, но только для того, чтобы в следующем матче уступить Маркосу Багдатису. Который, в свою очередь, был больно бит Гаэлем Монфисом.

Милош РаоничФото: usopen.org

Еще один претендент на большие деньги Марин Чилич зачехлил ракетку в третьем круге, уступив по всем статьям другому представителю США Джеку Соку.

Но все это меркнет в сравнении с «бомбой», взорвавшейся в начале второй недели в матче, в котором ее тяжело было предвидеть… До Уимблдона о Люке Пуйе не говорили в тех же тонах, что о Тиме или Звереве, но француз смог выстрелить в Лондоне, обыграв Томича и Дель Потро и дойдя до четвертьфинала. После этого он ничем примечательным не запомнился — на Олимпиаду не поехал и снялся сразу с 3 турнирнов. На старте US Open Пуйе едва не вылетел от ветерана Марко Кьюдинелли, отыгравшись с 0-2 по сетам, затем долго бодался с Роберто Баутистой-Агутом и, наконец, вышел на Рафаэля Надаля.

В отличии от предыдущих встреч, поединок с титулованным испанцем Пуйе начал с места в карьер, ошарашив соперника брейком. В дальнейшем Рафа выровнял положение, но действовал чуть хуже в решающих розыгрышах. В пятой партии француз не смог защитить подачу в первом гейме, но умудрился сделать обратный брейк в восьмом, после чего воспользовался ошибками 14-кратного чемпиона ТБШ на тай-брейке (на том самом форхенде, который кормил Надаля долгие годы) и во второй раз в карьере вышел в четвертьфинал «мэйджора».

Рафаэль, таким образом, проиграл третий пятисетовый матч кряду, а Люка выиграл три пятисетовика за пять дней и обеспечил себе место в топ-20. То ли еще будет?

Люка ПуйеФото: usopen.org

Французская сказка, провал россиян

После того, как в третьем круге US Open проиграли Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова, в одиночных сетках турнира не осталось ни одного представителя России. На ТБШ такое произошло впервые с 2000 года, а на US Open — впервые с 1997.

Наша главная надежда Светлана Кузнецова прекратила борьбу уже во втором раунде, уступив датчанке Каролин Возняцки, а Дарья Касаткина, Виталия Дьяченко и Екатерина Макарова не смогли преодолеть стартовый барьер. Евгения Родина, от которой, честно говоря, многого не ждали, как и Кузнецова, проиграла в 1/32 финала.

У мужчин неплохо стартовали Михаил Южный, Карен Хачанов и Андрей Кузнецов, но дальше третьего раунда никто из наших парней не добрался. Теймураз Габашвили и Евгений Донской, напомним, переквалифицировались в зрителей уже после первого круга.

Андрей КузнецовФото: usopen.org

Если у нас дела пошли из рук вон, то французские мушкетеры выдали выдали лучшее выступление с 1947 года! Впервые за 69 лет (т.е. впервые в Открытой эре) сразу три француза добрались до четвертьфинала на турнире «Большого шлема». И если Пуйе всех удивил, то Гаэль Монфис и Жо-Вильфрид Тсонга сделали ровно то, чего от них и ждали.

Уже сегодня Монфис и Пуйе разыграют первую путевку в полуфинал. Вторая достанется лучшему в паре Тсонга — Джокович. Новак, безусловно, хорош, но исключать еще одно дерби, но уже в 1/2 финала, нельзя.

Гаэль МонфисФото: usopen.org

Рекорды Серены, подвиги Севастовой

Немка Анжелик Кербер по-прежнему не распрощалась с мечтами о первом номере рейтинга WTA. Это произойдет в том случае, если американка Серена Уильямс не сможет выйти в финал, либо если Кербер победит Уильямс-младшую в решающем матче. На бумаге — все просто, на корте — не очень. Серена уже вышла в лидеры по количеству побед на ТБШ — сейчас их у американки 308 — и останавливаться не собирается. В Нью-Йорке у нее работает главное оружие — подача. Кстати, в 2016-м на счету Уильямс уже 300 эйсов. Эту планку Уильямс покоряет уже пятый сезон кряду.

Серена УильямсФото: usopen.org

В главные сенсации можно смело записывать хорватку Ану Конюх и представительницу Латвии Анастасию Севастову. Первая (92-я ракетка мира) накануне катком проехала (38 ударов навылет) по польке Агнешке Радванской. Вторая (№48) ранее остановила чемпионку «Ролаг Гаррос» Гарбин Мугурусу, а после оставила за бортом Йоханну Конту.

Нельзя не отметить и прогресс Каролин Возняцки (№74). В США датчанка уже прошла двух теннисисток из топ-10 (Кузнецову и Мэдисон Киз) и впервые за два года вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Кстати, до этого Каро играла в 1/4 как раз на US Open — в 2014-м она дошла здесь до финала. Даже если Возняцки проиграет Севастовой, скачок на 30 мест в рейтинге ей обеспечен.




Другие новости за 6 сентября 2016 г.

Франция не справилась с Белоруссией, Голландия поделила очки со Швецией
Португалия без Роналду проиграла Швейцарии
Сборная Бельгии крупно обыграла Кипр
«Северсталь» по буллитам уступила «Витязю»
«Нефтехимик» по буллитам победил «Медвешчак»
ЦСКА обыграл «Ак Барс» в Казани
«Спартак» одержал победу над минским «Динамо»
«Сочи» разгромил «Амур» и прервал серию поражений
Макарова и Веснина вышли в полуфинал US Open
Кербер – первая полуфиналистка US Open
Гол Смолова принес сборной России победу над Ганой
«Салават Юлаев» по буллитам проиграл рижскому «Динамо»
Смородская претендует на пост президента «Динамо»
Молодежная сборная России сыграла вничью с Австрией
«Трактор» на своей площадке уступил «Йокериту»
«Тоттенхэм» продлил контракт с полузащитником
Роналду сыграет в ближайшем матче «Реала»
Джордан Айю сыграет в атаке Ганы против России
Фернандес вернулся в общую группу ЦСКА
Определен состав сборной России на Кубок Дэвиса
Первый канал покажет все игры сборной России на Кубке мира
Каникулы Джоковича, вылет Надаля и провал россиян
CAS вынесет решение по делу Гарая до конца месяца
«Динамо» расторгло контракт со спортивным директором
Названа десятка самых высокооплачиваемых тренеров мира
«Барыс» отправил Назарова в отставку
«Краснодар» договорился о переходе грузинского хавбека
Азар признан лучшим игроком месяца в АПЛ по версии болельщиков
«Спартак» и «Локомотив» рассудит Николаев
84 российских паралимпийца подали иски в суд Бонна
КХЛ. «Динамо» в Тольятти, «Ак Барс» примет ЦСКА
US Open. 22-е свидание Джоковича и Тсонга
IBU может лишить Тюмень ЧМ-2021
Суд отклонил иск 10 российских паралимпийцев
Конюх не пустила Радванску в четвертьфинал US Open
Футболист получил почти 6 лет тюрьмы за ДТП со смертельным исходом
Мюррей разгромил Димитрова в Нью-Йорке
Уэльс разгромил Молдавию, Сербия поделила очки с Ирландией
Серена Уильямс обыграла Шведову в 1/8 финала US Open
Сборная Испании отгрузила восемь мячей Лихтенштейну


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |