Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 26 июля — 1 августа

1 августа 2016 г.

Аксель ВитсельФото: LiveSport.Ru

Завершён Зенит — Локомотив 0:0

Аксель Витсель

«Зенит», полузащитник, 27 лет

В минувший уик-энд Аксель Витсель получил около 30 минут игрового времени в матче с «Локомотивом», но этот факт никак не повлиял на желание бельгийца покинуть «Петрвоский». По словам Мирчи Луческу, хавбек даже не хотел выходить на поле, дабы не получить травму, что могло бы поставить крест на переговорах с потенциальным работодателем.

Не верить румынскому специалисту причин нет, поэтому в очередной раз попытается разобраться, где может оказаться Витсель.

Вариант с «Наполи», судя по всему, отпал, и к нему возвращаться уже не будут. Эммануэль Каммарото, представитель компании «Universal Group», которая сопровождала сделку по игроку от самого начала переговоров с «Наполи» и до, собственно, их завершения, отметил, что причиной срыва трансфера стал...Гонсало Игуаин. Честно говоря, странное объяснение. Куда более логичным видится другой вариант, озвученный в итальянской прессе — Маурицио Сарри просто-напросто сделал ставку на другого футболиста.

Поль Погба

Трансферный дайджест. 19-25 июля 26/07/2016 в 00:47

Второй в очереди за Акселем, «Ювентус», начал издалека, предложив «Зениту» скромные 18-20 миллионов евро. «Сине-бело-голубые» эту сумму не считают приемлемой и ждут письма от «Эвертона», который, поговаривают, готов расстаться с 30 миллионами.

Сам Витсель сохраняет нейтралитет, но итальянские СМИ утверждают, что футболист уже сделал выбор в пользу «Юве».

Нам же остается только ждать официального подтверждения и гадать, есть ли доля истины в словах Геннадия Орлова.

Луческу все-таки мудрый мужик, он специально это сделал [вынес на публику историю с Витселем], чтобы слова дошли до самого Витселя. Бельгиец же и вправду не говорит ни да, ни нет. По большому счету, идет торг. Он сам, конечно, хотел бы уйти. Но знаю, что те условия, которые ему предложили в «Зените», парня устраивают. Почему колеблется? В Италии, Испании, Англии, если зарплата свыше миллиона, более 50% надо отдать на налоги. А в России – всего 13%. «Зенит» не хочет, чтобы Аксель уходил, не хочет на нем зарабатывать. Пусть уходит через год свободным агентом! Мне об этом сказал генеральный директор клуба Максим Митрофанов. Геннадий Орлов, комментатор телеканала «Матч ТВ»

Наш прогноз: «Ювентус».

Николас Ломбертс

«Зенит», защитник, 31 год

Николас ЛомбертсФото: LiveSport.Ru

Схожая ситуация и с другим бельгийским зенитовцем — Николасом Ломбертсом.

Защитника долгое время связывали с возможным переходом в английский «Уотфорд», однако сделка по неизвестным нам причинам так и не состоялась.

Сам Ломбертс подтвердил, что может покинуть «Зенит». По словам футболиста, это решение связано со скорым пополнением в его семье (в октябре у него родится первый ребенок).

Не знаю, останусь ли в «Зените» этим летом. Мне нравится в Петербурге, люблю свой клуб, но если получу возможность переехать поближе к дому, то подумаю. В моей семье в октябре ожидается пополнение, и только по этой причине могу покинуть «Зенит». Совсем не потому, что не хочу здесь остаться. Николас Ломбертс, защитник «Зенита»

Ситуацией попытался воспользоваться «Андерлехт», но «Зенит» предложенные брюссельцами 2 миллиона евро (плюс бонусы) не устроили.

Николас счастлив в «Зените». Однако его дальнейшее выступление за команду будет зависеть от многих факторов. В том числе от предложений, которые ему поступят. Что касается его слов о желании быть поближе к семье, это так. В октябре у Николаса родится ребенок, и, конечно, как отцу ему хочется быть ближе к дому. Сантуш Верхлуст, агент Николаса Ломбертса

В понедельник появилась информация об интересе «Арсенала», но ее уже успел опровергнуть Верхлуст. По его словам, Ломбертс входит лишь в лонг-лист «канониров», т.е. вероятность его переезда в Лондон крайне мала.

Наш прогноз: «Андерлехт».

Бастиан Швайнштайгер

«Манчестер Юнайтед», полузащитник, 31 год

Бастиан ШвайнштайгерФото: theguardian.com

Июль выдался очень насыщенным для уже бывшего капитана сборной Германии Бастиана Швайнштайгера: свадьба с Аной Иванович, прощание с национальной командой и ссылка в дубль «МЮ» от Жозе Моуринью.

Британская пресса утверждает, что 31-летний хавбек не входит в планы «Особенного» и, скорее всего, покинет клуб до закрытия летнего трансферного окна — либо на правах аренды, либо окончательно. В «черный» список Моуринью вошли сразу девять игроков — речь о Швайнштайгере, Аднане Янузае, Уилле Кине, Тайлере Блэккетте, Пэдди Макнейре, Джеймсе Уилсоне, Андреасе Перейре, Тимоти Фосу-Менса и Кэмероне Бортуик-Джексоне.

В списке практически вся перспективная молодежь, что, честно признаться, несколько странно. Кто же будет играть в «МЮ» через пару-тройку лет?

Что касается Швайни, то он считается одним из самых высокооплачиваемых игроков «МЮ», и в случае, если информация об интересе со стороны «Милана» и «Интера» подтвердится, Бастиан будет вынужден пойти на значительные уступки по личному контракту.

Наш прогноз: Серия А.

Диего Коста

«Челси», нападающий, 27 лет

Диего КостаФото: theguardian.com

«Челси» не собирался продавать Диего Косту, сам он не горел желанием уходить, но «Атлетико» был очень настойчив. Правда, до поры до времени.

Испанские и английские СМИ обсуждали вероятное возвращение Косты на «Висенте Кальдерон» больше месяца. Накануне не выдержал даже Антонио Конте: итальянский специалист заявил, что не знает, где Диего начнет новый сезон.

На данный момент Коста является нашим игроком. Он не принимал участия в этих матчах из-за травмы, но, возможно, выйдет на поле против «Милана». Более точно я пока сказать не могу. Сегодня Коста игрок «Челси», но будет ли так же завтра, я не знаю. Антонио Конте, главный тренер «Челси»

И все бы ничего, но на днях «Атлетико» приобрел нападающего «Севильи» Кевина Гамейро, тем самым поставив крест на мечтах (если таковые, конечно, были) Диего перебраться в Мадрид.

Других желающих приобрести хулигана нет, поэтому ближайший сезон Коста, вероятно, проведет на уже родном «Стэмфорд Бридж».

Наш прогноз: «Челси».

Лукас Лейва

«Ливерпуль», полузащитник, 29 лет

Лукас ЛейваФото: liverpoolfc.com

Девятилетнее пребывание Лукаса Лейвы на «Энфилде» завершится уже этим летом, пишут британские медиа.

29-летний бразилец привлек внимание «Галатасарая», чьи боссы уже достали из копилки требуемые 2,3 миллиона фунтов.

Лейва действительно входит в сферу наших интересов, но у нас есть и другие варианты. Все станет известно в ближайшие дни. Левент Назифоглу, президент «Галатасарая»

Конкуренцию турецкому гранду может составить «Ньюкасл», на днях отправивший в «Ливерпуль» Джорджиньо Вейналдума. Главный тренер «сорок» Рафаэль Бенитес является большим поклонником Лейвы, с которым ему довелось поработать во время пребывания испанца на «Энфилде», и даже готов сделать 29-летнего бразильца капитаном своей команды. Приглашение в Чемпионшип вряд ли покажется привлекательным для Лукаса, однако возможность снова поработать с Бенитесом, безусловно, заставит бразильца всерьез рассмотреть этот вариант.

«Ньюкасл» находится в превосходном финансовом состоянии, несмотря на вылет из АПЛ, и без проблем может позволить себе зарплату Лукаса. Назначение Лейвы капитаном тоже не вызовет никаких трудностей — в данный момент повязка вакантна по причине ухода из клуба Фабрисио Колоччини.

Словом, Лейва будет вынужден поломать голову, прежде чем сделать окончательный выбор.

Наш прогноз: «Ньюкасл».

Сердар Таски

«Спартак», защитник, 29 лет

Сердар ТаскиФото: LiveSport.Ru

Защитник московского «Спартака» Сердар Таски все еще может продолжить карьеру в Турции.

«Бешикташ» возобновил интерес к 29-летнему футболисту после провала переговорного процесса с «Барселоной» по трансферу Жереми Матье. Турецкие СМИ пишут, что «Трабзонспор» попытается договориться о сделке в максимально сжатые сроки.

В начале июня агент Таски сообщил, что немец турецкого происхождения, вторую половину минувшего сезона отыгравший на правах аренды в «Баварии», не хочет оставаться в России.

Накануне Таски все-таки сыграл в 1-м туре РФПЛ, но это не отменяет факта, что «красно-белые» в случае получения достойного предложения не будут удерживать футболиста.

Наш прогноз: «Трабзонспор».

Марио Балотелли

«Ливерпуль», нападающий, 25 лет

Марио БалотеллиФото: tuttosport.com

Если кто забыл, напомним — Марио Балотелли еще считается футболистом, но уже точно не в «Ливерпуле». Юрген Клопп дал понять, что не рассчитывает на 25-летнего итальянца, поэтому агент одиозного нападающего Мино Райола пытается пристроить своего клиента хоть куда-нибудь.

Ожидается, что в ближайшее время Райола проведет встречу с президентом «Бешикташа» Фикретом Орманом. Правда, главный тренер «орлов» Шенол Гюнеш заявил, что никогда не высказывал положительного мнения о Бало, так что вероятность его переезда в Турцию стремится к нулю.

В услугах Балотелли также заинтересован «Аякс», но с финансовой точки зрения предложение амстердамцев не страивает ни «Ливерпуль», ни СуперМарио. Впрочем, футболист сейчас находится в той ситуации, когда перебирать не приходится, так что, возможно, мы еще увидим Балотелли в Голландии.

А вот на юге Италии его точно не будет — Аурелио Де Лаурентис, на которого выходил Райола, отказался приглашать Бало в «Наполи».

Наш прогноз: Серия А.

Диафра Сако

«Вест Хэм», нападающий, 26 лет

Диафра СакоФото: metro.co.uk

Две недели назад боссы «Вест Хэма» столкнулись с проблемой по имени Диафра Сако — 26-летний сенегалец, за которого «Сандерленд» в июне предлагал 11 миллионов фунтов, отказался ехать с командой на предсезонный сбор в Австрию.

Теперь «молотобойцы», хочешь не хочешь, а просто вынуждены искать покупателя для скандалиста, в прошлом сезоне запомнившегося не голами, а травмами и участием в ДТП.

Главным претендентом на Сако считается «Вест Бромвич» Тони Пьюлиса — «дрозды» уже приготовили 16 миллионов фунтов и ждут ответа от владельцев «Вест Хэма».

Последние пока раздумывают, поскольку еще не договорились с кандидатом на замену Сако. Ранее, напомним, «молотобойцы» анонсировали приобретение «игрока с именем», но воз и ныне...Вы поняли.

Наш прогноз: «Вест Бромвич».

Андре Айю

«Суонси», полузащитник, 26 лет

Андре АйюФото: espnfc.com

Тем самым «футболистом с именем» может стать полузащитник/форвард «Суонси» Андре Айю.

Британские СМИ утверждают, что «Вес Хэм» предложил за 26-летнего ганца 20 миллионов фунтов, но «лебеди» взяли паузу на размышления. Причина банальна — валлийцам тоже нужно подыскать замену игроку «на выход».

Сам Айю ранее неоднократно заявлял, что после дебютного сезона в АПЛ получил достаточно предложений и хотел бы продолжить карьеру в клубе уровня Лиги чемпионов. Можно ли к таким отнести «Вест Хэм»? Решать Айю.

Остается лишь напомнить, что «хаммерс» обратили внимание на Айю после срыва переговоров с форвардом «Лиона» Александром Ляказеттом, потребовавшим у лондонцев слишком щедрый личный контракт.

Наш прогноз: «Вест Хэм».




Другие новости за 1 августа 2016 г.

Трансферный дайджест. 26 июля — 1 августа
«Терек» приобрел защитника сборной Венесуэлы
«Краснодар» разгромил «Томь», Смолов оформил дубль
«Рубин» и «Амкар» голов не забили
«Спартак-2» переиграл «Сокол»
Широков: С тренерами конфликтов не было, особенно с последним товарищем
Футболистов «Шинника», проживающих на базе, перестали кормить
Часть обшивки «Крестовского» снесло ураганным ветром
«Рубин» сообщил о переходе Жонатаса и Сонга
«Спартак» — чемпион первого тура РФПЛ
Имя нового тренера сборной России назовут в первой половине августа
Макарова и Веснина выиграли турнир в Монреале
«Арсенал» заинтересовался защитником «Зенита»
Джокович выиграл турнир в Торонто
Клопп ищет усиление в Бундеслиге


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |