Новости спорта

Сегодня: 19 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Досрочный финал на «Велодроме»

7 июля 2016 г.

Мануэль НойерФото: squawka.com

В четверг, 7 июля, сборная Германии сыграет с командой Франции в Марселе на стадионе «Велодром». Победитель противостояния получит путевку в финал чемпионата Европы по футболу, где его уже ожидает Португалия.

Сборные Германии и Франции напишут очередную главу в истории своего длительного соперничества. Так уж вышло, что главные фавориты континентального первенства вышли друг на друга в полуфинале, который по своему накалу не должен уступить даже решающей встрече.

Кто бы ни вышел в финал, будь то действующие чемпионы мира или хозяева Евро-2016, именно победитель этой пары станет главным претендентом на триумф в воскресной игре против Португалии.

Предыдущие матчи

Сборная Германии стартовала на Евро-2016 с уверенной победы над командой Украины (2:0), в воротах которой расписались Шкодран Мустафи и Бастиан Швайнштайгер.

Во втором туре команда Йоахима Лева выглядела уже не так убедительно, поэтому разошлась миром с Польшей (0:0), которая вполне достойно смотрелась на фоне чемпионов мира.

У Северной Ирландии (1:0) немцы выиграли благодаря единственному голу Марио Гомеса. В своей группе с семью набранными очками они заняли первое место.

В 1/8 финала Бундестим разгромила команду Словакии (3:0). По голу на свой счет записали Жером Боатенг, Марио Гомес и Юлиан Дракслер.

Наконец, в четвертьфинале Германия была на грани вылета, поскольку встреча против Италии (1:1, 6:5 – по пенальти) получилась очень напряженной. На гол Месута Озила «скуадра адзурра» ответила точным ударом Леонардо Бонуччи. А в серии пенальти ключевым стал промах Маттео Дармиана, который и позволил немцам пройти дальше.

Футболисты сборной Франции очень скромно провели групповой этап, не показав чемпионской игры. В первом туре «трехцветные» с большим трудом сломили сопротивление команды Румынии (2:1) усилиями Оливье Жиру и Димитри Пайе, забившего победный гол за минуту до конца основного времени.

Затем с таким же трудом подопечные Дидье Дешама одолели Албанию (2:0), которую сложно причислить к грандам европейского футбола. Дебютант чемпионата Европы успешно оборонялся вплоть до 90-й минуты, пока не пропустил гол от Антуана Гризманна. А окончательно албанцев добил Димитри Пайе.

Для выхода в плей-офф Франции хватало шести очков, поэтому в третьем туре она позволила себе сыграть вничью со Швейцарией (0:0). При этом она много атаковала и даже пару раз угодила в каркас ворот.

Непростым для Франции выдался матч 1/8 финала против Ирландии (2:1), которая открыла счет уже на 2-й минуте, когда Роберт Брэйди реализовал пенальти. От позора хозяев спас Антуан Гризманн, оформивший дубль во втором тайме.

Самой легкой для «трехцветных» вышла четвертьфинальная встреча с Исландией (5:2). Дважды в воротах островитян расписался Оливье Жиру, еще по голу забили Поль Погба, Димитри Пайе и Антуан Гризманн.

Очные матчи

Германия и Франция встречались на футбольных полях много раз – 27, если быть точным. Немцы одержали десять побед, французы – двенадцать, еще пять игр завершились вничью.

Впрочем, если рассматривать только крупные соревнования, то преимущество имеет как раз Германия, побеждавшая Францию на чемпионатах мира 1982, 1986 и 2014 годов. «Трехцветные» могут похвастаться победой над Бундестим на чемпионате мира 1958 года.

Тем не менее, в этот раз судьба свела команды не на чемпионате мира, а на чемпионате Европы. Кроме того, Франция имеет преимущество домашнего поля, которое уже помогало ей побеждать в 1984 и 1998 годах.

Вокруг матча

Полуфинальный матч пройдет в Марселе на «Велодроме», где сборная Франции проводила матч с Албанией (2:0). А вот для Германии это будет первое посещение Прованса в рамках текущего чемпионата Европы.

Погода в Марселе сегодня вечером обещает быть идеальной. Синоптики ожидают температуру воздуха на уровне +24 по Цельсию.

Встречу между сборными Германии и Франции рассудит итальянская бригада арбитров во главе с Николой Риццоли, которому будут помогать Эленито Ди Либераторе, Мауро Тонолини, Даниэле Орсато и Антонио Дамато.

44-летний Риццоли на текущем Евро-2016 работал на матчах Англия — Россия (1:1), Португалия — Австрия (0:0) и Франция — Ирландия (2:1).

В прямом эфире полуфинал чемпионата Европы Германия – Франция покажет телеканал «Россия 1», а комментировать игру будет Владимир Стогниенко. Также встречу в прямом эфире можно будет увидеть на телеканалах «Наш спорт» и «Матч! Футбол 1» с комментариями Дениса Казанского и Юрия Розанова.


Новости команд

Сборная Германии подходит к предстоящей встрече с кадровыми проблемами. Защитник Матс Хуммельс точно не выйдет на поле из-за перебора желтых карточек, так что, скорее всего, его заменит Шкодран Мустафи.

Полузащитник Сами Хедира повредил бедро, поэтому также не сыграет в Марселе, как и нападающий Марио Гомес.

До недавнего времени по индивидуальной программе тренировались Бастиан Швайнштайгер и Бенедикт Хеведес, но они уже вернулись в строй, и Йоахим Лев может на них рассчитывать.

Французская команда избежала дисквалификаций, да и травмированных игроков у нее нет. Некоторые проблемы наблюдались лишь у Оливье Жиру, который пропустил одну из тренировок, но, похоже, сыграть против немцев он сможет.

Ключевые игроки

В составе сборной Германии все игроки индивидуально очень сильны, поэтому выделить кого-то одного очень сложно. Вероятно, выход немцев в финал будет сильно зависеть от игры голкипера Мануэля Нойера.

30-летний страж ворот провел на Евро-2016 пять матчей, в которых пропустил всего один гол, да и тот с пенальти. Его стабильная игра добавляет партнерам по команде уверенности и заставляет верить в успешный исход встречи.

У команды Франции мы бы отметили полузащитника Антуана Гризманна, который уже выбился в лидеры «трехцветных». В пяти встречах чемпионата Европы игрок «Атлетико» забил четыре гола, благодаря чему возглавляет бомбардирскую гонку.

При этом Гризманн действует не только на острие, но и способен выступить в роли распасовщика, о чем говорят его две результативные передачи. Если Бундестим не сможет нейтрализовать Антуана, то может серьезно поплатиться.

Прибытие в Марсель

Сборная Германии накануне попрощалась с Эвианом, чтобы отправиться в Марсель. Прощание получилось очень теплым.


Немцы поблагодарили весь персонал, который помогал им проводить подготовку к матчам. Не исключено, что в полуфинале эти эвианские французы будут болеть за Германию.


Марсель встретил немецких футболистов солнечной погодой.


Там же в главном городе Прованса футболистов сборной Германии ждали немецкие болельщики, которых не слишком много, но поддержки от них ждать стоит.

Болельщики сборной Германии в МарселеФото: uefa.com

Подопечные Йоахима Лева быстро обустроились на новом месте и продолжили подготовку.


Футболисты сборной Франции также лишь накануне прибыли на южное побережье.


При этом еще перед вылетом они хорошенько позанимались в тренажерном зале.


Продолжились тренировки и в Марселе, где «трехцветных» ждет горячая поддержка болельщиков.



Самая популярная спортивная газета страны L'Equipe вышла под заголовком «День славы», ссылаясь на слова национального гимна.


Болельщики сборной Франции обещают помочь команде достичь этого желанного дня славы.


Предматчевая пресс-конференция

Перед матчем представители команд ответили на вопросы журналистов.

Йоахим Лев

Главный тренер сборной Германии

В атаке Франция играет очень разнообразно, создает огромное давление — не только в штрафной, но и в центре поля, где выделяются Поль Погба и Блез Матюйди. Они используют свои моменты, сразу три нападающих французской сборной возглавляют список лучших бомбардиров. Французы атакуют очень агрессивно, это хозяева, и нападение этой команды до сих пор действовало очень хорошо. Пока что это был главный козырь французов. Мы должны играть как одна команда и помогать друг другу. Нужно действовать компактно в обороне. Если мы предоставим им пространство, соперники будут действовать очень быстро и динамично, тогда у нас будут большие проблемы. Швайнштайгер тренировался сегодня по полной программе. Он очень важен для нас в таких играх, по большей части из-за своего богатого опыта. Он выйдет в основном составе. Я с самого начала говорил, что если он сможет принять участие в последней тренировке, то он сыграет. Мы должны будем найти замену Хуммельсу, Хедире и Гомесу. Будет непросто, поэтому опыт Швайнштайгера будет иметь еще больший вес. Я не думаю, что мы фавориты. Мы играем не против команды, а против целой страны. После победы над Исландией французы очень уверены в себе. Они на пике после выигрыша у исландцев, но статус фаворита ничего не значит сейчас. Кто сыграет лучше, кто создаст больше моментов и кто использует больше из них, тот и победит.

Мануэль Нойер

Вратарь сборной Германии

Моя игра не изменится. Уверен, что тренер выберет правильную схему, а мы будем выполнять его установку. Логично, что французы сейчас уверены в себе, особенно атакующие игроки. Они забили пять голов исландцам. Но мы их не боимся. Уважаем соперников, но верим, что наша оборона справится с ними.

Мануэль НойерФото: uefa.com

Дидье Дешам

Главный тренер сборной Франции

Немцы всегда стараются диктовать соперникам свои условия, делают ставку на владение мячом. Но мы не можем себе позволить просто обороняться и ждать шанса для контратаки. Нам необходимо играть в свой футбол и по максимуму использовать свои сильные стороны. Германия — чемпион мира. И в первых пяти матчах Евро-2016 она произвела очень хорошее впечатление. В этом матче нам необходимо забивать. Для этого придется сломить сопротивление не только Мануэля Нойера, пускай это отличный вратарь, но и всей немецкой обороны. Сила Германии как раз в том, что она не пропускает, при этом постоянно атакуя. В поединке с Италией было видно, как быстро они перестраиваются при потере мяча и снова возвращают его себе. За нас будут трибуны, мы нуждаемся в них. В матче обязательно настанут моменты, когда нам придется тяжело. Нас поддерживает вся страна, и здесь это чувствуется особенно сильно. Мы всегда были уверены в себе и горели желанием играть. В итоге мы оказались здесь. Путь плавным не был, но игроки сделали все для того, чтобы добраться до этой точки. Но теперь нам предстоит совсем другое испытание. Германия — лучшая сборная на этом ЕВРО, и если мы сыграем с ней достойно, то войдем в историю.

Дидье ДешамФото: uefa.com

Уго Льорис

Вратарь сборной Франции

Пока все у нас идет хорошо, на банановой шкурке мы еще не поскользнулись. Мы полностью сосредоточены на завтрашнем матче и нашей игре, ведь против нас выйдут действующие чемпионы мира. В нашей команде все спокойны и собраны. Статус сборной Германии обусловлен ее результатами и завоеванным в Бразилии титулом чемпионов мира. Мы не задумываемся над тем, кто фаворит завтрашнего матча. Мы настроены на игру и горим желанием показать хороший футбол. Психологическая составляющая завтра будет очень важна.

Комплекты форм

Перед матчем команды определились с комплектами форм на полуфинальную игру. Германия выбрала классический для себя белый цвет, а Франция также сыграет в привычных синих цветах.







Другие новости за 7 июля 2016 г.

Франция обыграла Германию и вышла в финал домашнего Евро-2016
Киммих и Джан сыграют против Франции с первых минут
«Малага» усилилась нападающим «Барселоны»
Фьюри рассказал, когда состоится его бой с Кличко
Аршавин и Тимощук помогли «Кайрату» разгромить «Теуту»
Косметический ремонт в армейском клубе
Франция победила Новую Зеландию и вышла на Турцию
Кербер не пустила Винус Уильямс в финал Уимблдона
Серена Уильямс разгромила Веснину в полуфинале Уимблдона
Российские клубы узнали соперников по Кубку Европы
Досрочный финал на «Велодроме»
Экс-тренер «Ювентуса» войдет в штаб «Спартака»
Уимблдон. Веснина попробует остановить Серену Уильямс
Мутко больше не видит Кокорина и Мамаева в составе сборной России
Луческу призвал отменить лимит на легионеров в РФПЛ
Футбольный Джордан, тень Роналду и историческое достижение Уэльса
«Фиорентина» присматривается к защитнику «Локомотива»
Погба дал согласие на переход в «Манчестер Юнайтед»
Уэйд объявил о переходе в «Чикаго»
Время Евро. Пробуждение Роналду
Роналду повторил рекорд по количеству голов на чемпионатах Европы


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |