Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НБА. «Кливленд» забуксовал в Торонто, «Оклахома» стремится в финал

27 мая 2016 г.

Кайл Лоури и Кевин ЛавФото: nba.com

В Национальной баскетбольной ассоциации продолжаются финальные серии Восточной и Западной конференций. Предлагаем узнать, кто на данный момент ближе к заветной победе.

Команда недели

Среди всех участников полуфинальных серий плей-офф НБА самой слабой командой, пожалуй, является «Торонто Рэпторс». Однако несмотря на свой статус, канадцы не ударили лицом в грязь и умудрились оказать достойное сопротивление «Кливленд Кавальерс» на своей площадке.

Безнадежно проиграв два матча в Огайо, в третьей встрече «Торонто» порадовал местную публику, одержав победу со счетом 99:84.

Огромную роль в этом успехе сыграла результативность Демара Дерозана и Кайла Лоури, которые на двоих набрали 52 очка, но главным героем встречи мы бы все же назвали центрового Бисмака Бийомбо, который при 7 набранных очках сделал 26 подборов и 4 блок-шота!

32 очка Демара Дерозана

Бийомбо стал лишь четвертым игроком с 1984 года, собравшим больше 25 подборов в одном матче плей-офф. Это дважды удавалось Хакиму Оладжьювону и по одному разу Дуайту Ховарду и Тиму Данкану.

Только в первой половине встречи Бийомбо сделал 16 подборов, обновив клубный рекорд, установленный Йонасом Валанчюнасом в первом раунде плей-офф с «Индианой Пэйсерс».

26 подборов Бисмака Бийомбо

«Торонто» не только сократил отставание в серии, но и не позволил «Кливленду» одержать 11-ю победу со старта постсезона и повторить таким образом рекорд «Лос-Анджелес Лейкерс», установленный в 1989 и 2001 годах.

В четвертом матче серии «Рэпторс» также одержали победу – 105:99, сделав общий счет ничейным — 2-2.

В этот раз наибольший вклад в успех внес тандем Дерозан-Лоури, набравший в сумме 67 очков и сделавший 8 передач, 8 подборов и 4 перехвата. Бийомбо проявил себя скромнее, записав на свой счет 5 очков и 14 подборов.

Кайл Лоури и Демар Дерозан набрали 67 очков

Ну и стоит отметить тот факт, что у «Кливленда» совершенно не шел бросок. В первой половине гости забросили всего 3 трехочковых из 23, завершив игру с показателем 13 из 41.

Очень неубедительную встречу провел Кевин Лав, который реализовал лишь 4 броска с игры из 14. Однако ему удалось исправиться уже в пятом матче, который «Кливленд» выиграл со счетом 116:78.

19 из своих 25 очков Лав набрал в первой половине, фактически отправив «Торонто» в нокдаун, после которого канадцы так и не смогли прийти в себя.

«Рэпторс» уступают «Кавальерс» в серии 2-3, но впереди у них домашний матч, а значит, есть прекрасная возможность дойти до решающей встречи, в которой, как известно, возможно все.

Кевин Лав — герой пятого матча

Провал недели

Действующий чемпион НБА «Голден Стэйт Уорриорз» оказался в крайне затруднительном положении. Обменявшись победами с «Оклахомой-Сити Тандер» в первых двух встречах, подопечные Стива Керра дважды уступили на выезде – 105:133 и 94:118.

Особенно разочаровал действующий MVP Стивен Карри, который набрал всего 24 и 19 баллов соответственно.

Еще одним неудачником недели стал Дрэймонд Грин, который перед матчами давал много смелых интервью, но на площадке запомнился только хулиганскими поступками, как, например, удар Стивена Адамса между ног, или умышленная подножка Энесу Кантеру.

Можно просто взглянуть на статистику Грина в регулярном чемпионате и в финальной серии Западной конференции. Набранные очки – 14 против 11,3, подборы – 9,5 против 7, передачи – 7,4 против 4. Как видим, Дрэймонд стал приносить меньше пользы.

Ну и основная причина провала «Голден Стэйт» — отсутствие надежной игры в обороне. Например, в первой половине третьего матча «Уорриорз» позволили соперникам набросать в свое кольцо 72 очка! Подобного не было в плей-офф с 1987 года.

Небольшие проблески хорошей игры показались у Клэя Томпсона, который в четвертом матче набрал 19 очков всего за 6 минут, но его рывок не был поддержан партнерами по команде.

19 очков Клэя Томпсона за 6 минут

Пятый матч, проходивший в Окленде, остался за «Голден Стэйт» — 120:111. Мощную с точки зрения результативности игру выдали Стивен Карри и Клэй Томпсон, набравшие 31 и 27 очков соответственно. Также внезапно проснулся Эндрю Богут, оформивший дабл-дабл из 15 очков и 14 подборов.

«Голден Стэйт» уступает в серии 2-3 и едет в Оклахому, где его мечтам о защите чемпионского титула может быть положен конец.

«Голден Стэйт» вырвал победу в пятом матче

Лучший игрок

Героем недели однозначно становится защитник «Оклахомы-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук, средние показатели которого в трех матчах против «Голден Стэйт Уорриорз» составили 32,3 очка (второй в НБА), 10,3 передачи (первый в НБА), 8,7 подбора (четвертый в НБА) и 3,7 перехвата (первый в НБА).

В третьем матче серии Уэстбрук был очень близок к трипл-даблу – 30 очков, 8 подборов, 12 передач, а в четвертом все-таки оформил его – 36 очков, 11 подборов и 11 передач! Этот трипл-дабл стал для него пятым в плей-офф за всю карьеру.

Расселл Уэстбрук и Кевин Дюрант в третьем матче

Уэстбрук стал первым игроком со времен Чарльза Баркли, набравшим больше 30 очков и оформившим трипл-дабл в игре против действующего чемпиона НБА.

Кроме того, трипл-дабл по схеме 30/10/10 стал для него третьим в карьере в матчах на выбывание. Только Леброн Джеймс и Оскар Робертсон имеют больше – по восемь.

Трипл-дабл Расселла Уэстбрука

В пятом матче Уэстбрук записал на свой счет 31 очко, 7 подборов и 8 передач, но этого не хватило для того, чтобы досрочно вывести команду в финал НБА. Тем не менее, Расселл еще может стать героем домашней встречи.

Результативность недели

Если Расселл Уэстбрук на минувшей неделе проявил себя максимально разносторонне, то его партнер по команде Кевин Дюрант стал настоящей машиной по набору очков.

Дюрант в трех матчах набрал 33, 26 и 40 очков соответственно. В среднем в его активе 33 набранных балла за игру и первое промежуточное место по этому показателю.

В одной из встреч Кевин только за стартовые две четверти набрал 23 очка, что стало его лучшим показателем в карьере. Он реализовал 6 из 10 бросков с игры и 10 из 10 с линии штрафных.

Дюрант в паре с Уэстбруком стал грозным оружием против «Голден Стэйт Уорриорз». Действующие чемпионы НБА до сих пор не придумали, как остановить лидеров «Оклахомы».

Расселл Уэстбрук и Кевин Дюрант против Стивена Карри и Клэя Томпсона

Россиянин недели

Российский центровой «Кливленд Кавальерс» Тимофей Мозгов продолжает выходить на площадку лишь в тех случаях, когда исход той или иной встречи уже предрешен.

За минувшую неделю таких случаев было два. Речь идет о третьем матче с «Торонто Рэпторс», в котором Тимофей отыграл 1 минуту 38 секунд, не отметившись результативными действиями, а также о пятом поединке, в котором россиянин провел на площадке больше 12 минут, набрал 4 очка и сделал 7 подборов.

Вполне очевидно, что до завершения нынешнего сезона Мозгову можно даже не надеяться на улучшение своего статуса.

Тимофей Мозгов в пятом матче с «Торонто Рэпторс»

Награды недели

На минувшей неделе Национальная баскетбольная ассоциация определилась с символическими командами по итогам регулярного чемпионата.

В первую сборную всех звезд вошли: Стивен Карри («Голден Стэйт Уорриорз»), Расселл Уэстбрук («Оклахома-Сити Тандер»), Кавай Леонард («Сан-Антонио Сперс»), Леброн Джеймс («Кливленд Кавальерс») и ДеАндре Джордан («Лос-Анджелес Клипперс»).


Вторую сборную всех звезд сформировали: Дамиан Лиллард («Портленд Трэйл Блэйзерс»), Крис Пол («Лос-Анджелес Клипперс»), Дрэймонд Грин («Голден Стэйт Уорриорз»), Кевин Дюрант («Оклахома-Сити Тандер») и ДеМаркус Казинс («Сакраменто Кингз»).

В третьей команде всех звезд оказались: Кайл Лоури («Торонто Рэпторс»), Клэй Томпсон («Голден Стэйт Уорриорз»), Пол Джордж («Индиана Пэйсерс»), ЛаМаркус Олдридж («Сан-Антонио Сперс») и Андре Драммонд («Детройт Пистонс»).

Также были названы две лучшие оборонительные пятерки. В первую вошли: Крис Пол («Лос-Анджелес Клипперс»), Эйвери Брэдли («Бостон Селтикс»), Дрэймонд Грин («Голден Стэйт Уорриорз»), Кавай Леонард («Сан-Антонио Сперс») и ДеАндре Джордан («Лос-Анджелес Клипперс»).


Во второй сборной звезд защиты значатся: Тони Аллен («Мемфис Гриззлис»), Джимми Батлер («Чикаго Буллз»), Пол Миллсэп («Атланта Хоукс»), Пол Джордж («Индиана Пэйсерс») и Хассан Уайтсайд («Майами Хит»).

Травмы недели

К счастью, серьезных травм баскетболисты на минувшей неделе не получили. Более того, некоторые из игроков даже вернулись на паркет после лечения.

Например, центровой «Торонто Рэпторс» Йонас Валанчюнас восстановился после травмы голеностопа и вышел на паркет в пятом матче с «Кливленд Кавальерс». Впрочем, играл он не в стартовой пятерке, так как не набрал полноценную форму.


Лидер «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри, несмотря на травму локтя, принимал участие во всех матчах своей команды, хотя играл не всегда так, как мы к этому привыкли.




Другие новости за 27 мая 2016 г.

Англия победила Австралию, Рэшфорд забил гол в дебютном матче
Голландия спаслась от поражения в Дублине
Болельщики «Кубани» обратились к Мутко
Дмитрий Черышев покинул «Севилью»
Муса перешел бы с «Лестер» «с радостью»
Габашвили уступил Изнеру
«Кубань» подаст протест по поводу незасчитанного гола
«Анжи» сохранил прописку в РФПЛ, обыграв «Волгарь»
Кузнецова обыграла Павлюченкову в Париже
Бускетс договорился с «Барселоной» о новом контракте
В «Ростове» сообщили, что дедлайна в переговорах с Бердыевым нет
Надаль снялся с Открытого чемпионата Франции
«Рубин» подтвердил назначение Хави Грасии
«Томь» отправила «Кубань» в ФНЛ
У 23 спортсменов найден допинг после перепроверки проб ОИ-2012
Англия – Австралия, Швейцария – Бельгия и еще шесть важных товарищеских матчей
Неделя НБА. «Кливленд» забуксовал в Торонто, «Оклахома» стремится в финал
«Зенит» и ЦСКА поспорят за Нойштедтера
«Крылья Советов» продлили контракт с главным тренером
Черданцев и Генич прокомментируют финал Евро-2016
Соботка вошел в состав сборной Чехии на Кубок мира
Допинг-проба «Б» Поветкина оказалась положительной
Roland Garros. Раонич играет с Мартином, Мюррей – с Карловичем
«МЮ» объявил о назначении Моуринью
Кака заменил Косту в составе сборной Бразилии
Радулов не попал в заявку сборной России на Кубок мира
Финны назвали состав на Кубок мира
Витсель продлит контракт с «Зенитом»
НБА. «Голден Стэйт» сократил отставание в серии с «Оклахомой»
Кубок Стэнли. «Питтсбург» благодаря Малкину стал вторым финалистом
Черчесов может вернуться в «Спартак»
Футбольный праздник в Милане


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |