Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Ослики, кайф и тяжелая работа

26 мая 2016 г.

Леонид СлуцкийФото: РФС

Знатоки Слуцкого

После обнародования окончательной заявки сборной России на Евро-2016 и до вылета на сбор в Швейцарию Леонид Слуцкий с подопечными принял участие во второй летней серии телевикторины «Что? Где? Когда?».

«Команду знатоков» составили Слуцкий, выступавший в роли капитана, а также Алексей и Василий Березуцкие, Олег Иванов, Артем Дзюба и Игорь Акинфеев. Футболисты дали шесть точных ответов и победили телезрителей со счетом 6:4. Три очка «знатокам» принес Слуцкий, два – Алексей Березуцкий и одно – Акинфеев.

Лучшим по итогам телевикторины был признан Алексей Березуцкий. Хотя Артем Дзюба был иного мнения.

Артем Дзюба

Нападающий сборной России

Кто сегодня был лучшим? Конечно, я. Мне кажется, что те испытания, которые мы вшестером прошли, нас как-то сблизили. Знаете, никогда не предполагал, что там так тесно. Стол невысокий, сидеть за ним с моими ногами оказалось некомфортно. Но уже после первого вопроса я об этом забыл. А атмосфера в зале просто потрясающая, она фантастически помогает! Нас так трясло перед выходом. В разы больше, чем перед ответственным футбольным матчем! Перед матчем, даже самым сложным, понимаешь, чего ждать. А тут была полная неизвестность, которая пугает больше всего. Я вообще не ждал такого эффекта – два дня ходил под впечатлением. И оно было абсолютно позитивным! Не знаю, как за стол, но смотреть все игры буду теперь обязательно.

Задача — выйти из группы

24 мая в преддверии вылета национальной сборной на учебно-тренировочный сбор в Швейцарию прошла пресс-конференция, в которой приняли участие министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко, главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, а также футболисты Роман Широков и Василий Березуцкий.

По словам Мутко, первая задача сборной на Евро — выйти из группы.

Виталий Мутко

Министр спорта РФ

Если говорить о настоящем времени, сейчас для нашей команды первая задача – выйти из группы, попасть в плей-офф. По мере продвижения по турнирной сетке, задачи могут меняться. Неким ориентиром для нас служит выступление сборной России на Евро-2008, где мы взяли определенный порог. Хочется пожелать всей команде и Леониду Слуцкому удачи! Надеемся, что российские болельщики получат наслаждение от игры команды на Евро-2016 и не будут разочарованы.

Пресс-конференция перед вылетом в Швейцарию

После 20-минутного общения с прессой Слуцкий и футболисты откланялись, погрузились в автобус и отправились в аэропорт, а оттуда — в Швейцарию.

Знакомьтесь, ослики

Прилетев в Цюрих, а оттуда доехав до курортного городка Бад-Рагац, российская делегация поселилась в отеле, где в последние годы часто гостит дортмундская «Боруссия», а в 2004-м проживала сборная Греции. Стоит ли напоминать, кто стал триумфатором того континентального первенства?


К слову, с греками связана одна любопытная история. По словам Мартина Муллиса, директора стадиона, на котором тренируется российская сборная, ключом к победе Греции на Евро-2004 стало...знакомство Отто Рехагеля с местными осликами.

Мартин Муллис

Директор стадиона в Бад-Рагаце

Однажды к нам приехала сборная перед Евро-2004. Она не была фаворитом. Спокойно готовилась к турниру. Так ее тренер после каждого занятия ходил через дорогу на ферму, здоровался с коровами и, по-моему, даже общался с осликами. Знаете, как звали человека, который подружился с животными? Отто Рехагель! Может, если Слуцкий сходит к осликам, и ваша сборная тоже выиграет Евро? После Рехагеля никто так не делал.

Отдохнув два часа, футболисты отправились на первую тренировку. Занятие, которое было полностью открыто для журналистов и местных любителей футбола, проходило на полянах местного ФК «Бад Рагац».

Помимо, собственно, занятия на тяжеловатом (по словам Леонида Слуцкого) поле, игроки познакомились с Романой Нойштедтером. Футболист, который только 25 мая стал россиянином, поначалу держался отдельно от отстальных и около пяти минут ни с кем не общался. Впрочем, к концу тренировки полузащитник что-то обсуждал с Александром Кокориным и смеялся над собой, будучи закрученным в «квадрате» Денисом Глушаковым, Дмитрием Комбаровым и Олегом Ивановым.

Первая тренировка в Швейцарии

После занятия Леонид Слуцкий заявил, что игроки откажутся от автобуса и будут добираться от отеля до стадиона на велосипедах. Как известно, велопробеги использовались россиянами и перед Евро-2008.

Впрочем, на следующее утро команда отправилась на стадион не на двухколесном транспорте, а на обычном автобусе. Судя по всему, из-за незнания маршрута.

Паспорт Нойштедтеру

25 мая главной звездой лагеря сборной России был Роман Нойштедтер. О нем говорили, писали и снимали сюжеты. Более того, для него устроили специальную пресс-конференцию. Ни один футболист сборной не был удостоен такой чести. Поводом для собрания стала новость о том, что Нойштедтер стал гражданином РФ.


Торжественного вручения паспорта, правда, не состоялось, поскольку его на руках у Романа не было. Ожидается, что Роман получит документ в генконсульстве РФ в германском Бонне 27 мая.

Роман Нойштедтер

Полузащитник сборной России

Этой зимой я узнал, что сборная России заинтересована во мне. Я должен был предоставить паспорта всех членов семьи: родителей, дедушки с бабушкой. Нужны были документы, кто где родился. Потом, когда я на несколько дней приезжал в Москву, мне позвонили представители российской сборной, предложили встретиться. Меня спросили: «Если все получится с паспортом, будешь ли ты играть за Россию?». Я ответил: «Да, конечно! Если будет такая возможность, то я буду с большим удовольствием защищать честь российской сборной!» Процесс был долгий, непростой, и я безумно счастлив, что наконец-то получил российский паспорт и официально стал россиянином. В итоге от немецкого паспорта пришлось отказаться. В январе я отдавал документы на двойное гражданство: рассчитывал сохранить немецкий паспорт. Два месяца ждал ответ, который в итоге оказался отрицательным. Нужно было делать выбор. Я взял неделю на размышление, посоветовался с отцом, но в итоге возможность сыграть за сборную России на чемпионате Европы определила мой выбор. Я отказался от немецкого паспорта, получил российское гражданство, и очень этому рад!

О том, на какой позиции его видит штаб, Нойштедтер умолчал. Мол, слишком мало времени прошло, дабы определиться.

Денисов кайфует

В тот же день (25 мая) после закрытой для СМИ тренировки в микст-зоне на вопросы журналистов ответил один из самых «закрытых» игроков сборной России Игорь Денисов. Полузащитник был приветлив, искренен и ответил на все вопросы, в том числе о «Динамо».

Игорь Денисов

Полузащитник сборной России

Шикарные сборы, шикарный отель, шикарная страна. Всё великолепно. Я нахожусь в отличной обстановке, с великолепными футболистами рядом. Для меня сейчас любые физические нагрузки в кайф. Просто кайфую сейчас. По игровым качествам я в себе не сомневаюсь. Но в последнее время у меня было очень сильное психологическое давление. Мне было очень тяжело, и то, что произошло с «Динамо», шокировало меня. Только начинаю отходить от этого всего, поэтому счастлив находиться в сборной.

Интервью Игоря Денисова

Не менее молчаливый Дмитрий Торбинский также уделил внимание прессе.

Дмитрий Торбинский

Защитник сборной России

Была тренировка технико-тактического плана, масса упражнений. Для меня самого здесь много всего нового в плане требований. Знакомлюсь со стилем работы Слуцкого. Моя позиция? Я думаю, что тренер ещё не определился. Позже будет ясность. Повлиял ли вызов в сборную на личные планы? Да. Я уже собирался в отпуск, все было для этого готово. Пришлось сдавать купленные в Майами билеты.

Интервью Дмитрия Торбинского

День рождения Лодыгина

Утренняя тренировка 26 мая началась с поздравлений Юрия Лодыгина. Голкиперу «Зенита» исполнилось 26 лет.


Юрий Лодыгин

Голкипер сборной России

Слуцкий пожелал всего хорошего и удачи. Вообще, поздравлений было очень много, никого выделять не буду. Праздничный торт поедим вечером. Алкоголя не будет: у нас тут все-таки футбольные сборы!

Шутник Дзюба

Артем ДзюбаФото: РФС

Один из наиболее популярных как среди журналистов, так и среди местных болельщиков и туристов — Артем Дзюба. Нападающий «Зенита» продолжает раздавать «крылатые» фразы чуть ли не каждый день.

В четверг в момент интервью ассистента Леонида Слуцкого Сергея Балахнина Дзюба закричал из-за стены: «Все вы журналистишки!»

Перед тренировкой Артем жонглировал...рифмой. Так же хорошо, как и мячом спустя несколько минут. После селфи с Артемом один из болельщиков сообщил, откуда прибыл: «Воронеж». Дзюба парировал: «Не догонишь!»

Ну а после занятия Артем обращался уже к главному тренеру: «Викторыч, вы необъективны! Мне не хватает ласки и любви! Доброго слова от вас не услышишь.»

В Швейцарии «зенитовцу» определенно нравится.

Артем Дзюба

Нападающий сборной России

Знаете, когда говорят, что футболисты побывали там-то и там-то, никогда не учитывают, что обычно мы при этом ничего, кроме отеля и стадиона, не видим. Условия отличные, погода нормальная, воздух чистый, кормежка хорошая – вот и все ощущения. Вот только что на одном из сайтов вышла фотография здешнего роскошного бассейна с вопросом «Хотите быть футболистом?». А я этого бассейна еще даже не видел! Две тренировки в день, плюс тесты, плюс тренажерный зал – какой там бассейн, до кровати бы доползти!

Как нравится и повышенное внимание к собственной персоне.

Эдуард Безуглов

Врач сборной России

На днях побежим на спор с Артемом Дзюбой на скорость один километр. На что спор, не скажу, но битва ожидается очень серьезная. Побежим прямо на поле: все условия создаем для него.




Другие новости за 26 мая 2016 г.

«Лион» в третий раз выиграл женскую Лигу чемпионов
AS: Эмери может возглавить «Реал»
Sky Sports: Моуринью подписал контракт с «МЮ»
«Ростов» попросил у Бердыева отсрочку на сутки
Касаткина обыграла Раззано во втором круге «Ролан Гаррос»
Серена Уильямс уверенно вышла в 3-й круг «Ролан Гаррос»
Витсель решил остаться в «Зените»
СМИ: Халк покинет «Зенит» и уедет в Китай
Шарапова, возможно, выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Ослики, кайф и тяжелая работа
Старридж получил травму
Roland Garros. Касаткина против Раззано
Калачев продлит контракт с «Ростовом»
В «Рубине» подтвердили информацию о договоренности с Грасией
Бабаев: Наибольший интерес к Мусе проявляет «Лестер»
Форвард сборной Уэльса Брэдшоу пропустит ЧЕ-2016
Глава USADA: Россия может пропустить не только ОИ, но и другие турниры
НБА. «Кливленд» разгромил «Торонто» «+38»
Кубок Стэнли. «Сан-Хосе» впервые в истории вышел в финал


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |