Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Пять эмоций после финального свистка

24 мая 2016 г.

Прошедший сезон — очередной год Лошади.Фото: LiveSport.Ru

Чемпионат России завершился, победители получили медали, неудачники готовятся к стыковым матчам или горюют из-за понижения в классе. А мы вспоминаем те яркие эмоции, что подарила нам концовка одного из самых интересных за последнее время сезонов российского футбола.

Азарт

Концовка сезона 2015/16 позволила российской Премьер-лиги ярко выделиться на фоне старших европейских товарищей. Причем, в кои то веки — в хорошем смысле, не как обычно.

Если в Бундеслиге, Серии А и даже английской Премьер-лиге чемпионы определялись за несколько туров до конца турнира, а то и намного раньше, как Франции, то лишь в испанской Примере и РФПЛ обладатель трофея был неизвестен до последней секунды матча последнего тура.

Да и то, в России интриги было больше — разве кто-то сомневался в «Барселоне»?

В России же борьбе была более равной и бескомпромиссной, заставляющей терять самообладание даже видавших виды людей вроде Евгения Гинера.

Президента ЦСКА все еще немного штормит и он продолжает по инерции отпускать хамские комментарии в адрес соперников.

Читал высказывания футболистов «Рубина», которые говорили, что не подведут своего экс-тренера Бердыева. Читал, что «Рубин» будет очень рад, если чемпионом станет «Ростов».Пускай «Ростов» хотя бы что-нибудь докажет. Я помню ростовскую команду СКА, которая брала Кубок СССР в составе с Понедельником и Еськовым. Пускай великий тренер Бердыев и дальше доказывает, что он собой представляет Евгений Гинер

Непредсказуемой до завершения 30-го тура оставалась и ситуация на дне таблицы: сразу пять команд боролись за выживание и результаты этой борьбы оказались довольно неожиданны.

В результате большая часть матчей последних туров приковывала внимание болельщиков — ведь в них решалось что-то важное.

Воодушевление

О, это прекрасное чувство, когда ты с замиранием сердца наблюдаешь за происходящим у тебя на глазах чудом, за воплощаемой в жизнь сказочной историей Золушки, которая превращается к финалу в принцессу.

Одну такую сказку мы уже наблюдали в Англии и по доброму завидовали болельщикам «Лестера», которым теперь будет что рассказать детям, сидя у камина дождливыми вечерами. Но кто сказал, что наша сказка хуже?

«Ростов» подарил сфоим фанатам чудоФото: LiveSport.Ru

В прошлом сезоне «Ростов» едва не вылетел из РФПЛ, играл в стыковых матчах, в межсезонье терял игроков, в новом сезоне страдал от невыплат зарплаты, но при этом неутомимо полз к вершине таблицы, под пристальным взглядом неулыбчивого человека с четками, стоящего на бровке.

Но даже хладнокровный и застегнутый на все пуговицы Курбан Бердыев не мог сдержаться, глядя на то, как его команда творит чудо. И мы имели прекрасную возможность насладиться его радостными прыжками и ужимками после домашних побед «Ростова» и голов Сердара Азмуна.

Да, концовка нашей сказки уступает английской, на это это и Россия — тут хэппи-энды не в чести. Но хочется верить, что в следующем сезоне мы увидим продолжение — в Лиге чемпионов. Да, сиквелы обычно куда хуже оригиналов, но вдруг…

Злорадство

Злорадство — плохое чувство, но сочувствовать московскому «Динамо» совершенно не получается.

Это клуб, которым управляют, по какой-то запутанной схеме люди в погонах, ни черта не понимающие в футболе. Это клуб, болельщики которого расстреливают игроков из пейнтбольных ружей.

Это клуб, который, благодаря управлению людей в погонах и их друзей загнавший себя под санкции УЕФА и спустивший все с трудом завоеванные сезоном ранее достижения в отхожее место, а затем уволивший успешного тренера, благодаря которому эти достижения состоялись.

Поэтому, нет ничего удивительного, что клуб медленно но верно катился на дно турнирной таблицы, которого в итоге и достиг.

Безвольная игра команда в завершающем отрезке чемпионата, с одной ничьей, восемью поражениями и всего тремя забитыми мячами, стала апофеозом.

Не прибавляет сочувствия к «Динамо» и совершенно бессмысленная отставка Андрея Кобелева за три тура до финиша, «чтобы встряхнуть команду». Бело-голубые находились в таком коматозном состоянии, что их не встряхнул бы ни Жозе Моуринью, ни волшебник Гус Хиддинк.

В итоге закономерное случилось, а мы все получили шанс поприсутствовать при историческом событии — ведь «Динамо» покинуло высшую лигу впервые в своей истории. Остается надеяться, что за время пребывания клуба в ФНЛ, от него отвалятся далекие от футбола, но любящие поуправлять денежными потоками люди

Разочарование

Разочарование — результат несбывшихся надежд и обманутых ожиданий. И несколько клубов в весенней части сезона обманули ожидания не только своих болельщики, но в целом широкой футбольной общественности, которую они заставили с интересом наблюдать за собой первой частью сезона.

К ФК «Краснодар» сложно относиться без симпатии, это уже давно не новость. Толковый владелец, клубная академия, подращивающая молодежь, новенький с иголочки стадион, который вот-вот войдет в эксплуатацию, интеллигентный тренер и, самое главное, — бодрая атакующая игра.

С каждым годом краснодарские «быки» стараются наращивать обороты и многим казалось, что в этом году они, наравне с ЦСКА, «Зенитом» и внезапным «Ростовом», готовы побороться за чемпионство. Но не срослось…

«Краснодар», ну как же так...Фото: LiveSport.Ru

Уже после зимнего перерыва случился первый конфуз, когда пражская «Спарта» не оставила камня на камне от команды Кононова. С большим трудом команда нащупывала свою игру, но раз за разом показывала, что не готова бороться с лидерами — на своем поле «Краснодар» терял очки с «Локомотивом» и «Зенитом». Совершенно ненужная потеря очков в Казани в последних турах.

А самое главное — два довольно беспомощных поражения от ЦСКА, выбивших кубанский клуб как из борьбы за Кубок России, так и за чемпионство. Как оказалось, «Краснодар» пока «молодец среди овец» и готов демонстрировать атакующую и результативную игру в матчах с условными «Уралами» и «Анжи».

В матчах с командами более высокого класса быки выглядели бледно, показав, что им предстоит еще расти и расти. Впрочем, этим Сергея Галицкого не испугаешь.

Стыд

Стыд за российский футбол — дело привычное. У каждого найдутся свои причины схватиться за голову, вспоминая концовку прошедшего турнира, мы перечислим лишь некоторые из них.

Это многомесячные задержки зарплат игрокам «Мордовии», приведшие к тому, что футболисты устраивали забастовки и даже были готовы пропустить матч. Это болельщики «Динамо», выбегавшие на поле после матча с «Зенитом», чтобы словесно, а может и физически. высказать претензии игрокам команды.

Это фанаты «Терека» швыряющие с трибуны монеты в тренера команды, победивший их и это российские футбольные чиновники старательно закрывающие на это глаза.

Это бросающийся душить Алексея Миранчука голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин и это Артем Дзюба, который грозится, что «найдет и поймает» игрока «Локо», как будто это так сложно сделать.

Это совершенно потерявший берега президент ЦСКА Евгений Гинер и его рассуждения о покойном отце главы судейского корпуса, и это отмалчивающиеся представители комитета по этике РФС.

Да и сами судьи, которые засчитывают голы Янника Боли из трехметрового офсайда или дарят «Зениту» совершенно липовые пенальти в ворота «Мордовии».

Впрочем, не все так плохо. Вот вам еще одна, бонусная эмоция. Голкипер «Мордовии» Илие Чебану после матча с «Зенитом» просит питерских звезд не обойти вниманием болельщиков с ограниченными возможностями (с временной отметки 6:40).

Халк, джаст гив файв!




Другие новости за 24 мая 2016 г.

«Магнитка» продлила контракт с Семиным
Хави Грасия покинул «Малагу»
Армаш принес «Кубани» победу над «Томью»
Серена Уильямс отдала Рыбариковой лишь два гейма
Азаренко не смогла доиграть матч против Кнапп
ЦСКА стал первым финалистом Единой лиги ВТБ
Мозякин в третий раз получил «Золотую клюшку» лучшему игроку«регулярки» КХЛ
«Анжи» вырвал победу в матче с «Волгарем»
Турсунов завершил борьбу на «Ролан Гаррос»
«Ливерпуль» подтвердил переход Кариуса
Восемь клубов КХЛ могут не допустить до следующего сезона
Трансферный дайджест. 17-24 мая
«Матч ТВ» назвал имена 14 «допингеров» ОИ-2008
«Зенит» подтвердил назначение Луческу
Возраст не помеха: «Зенит» переманил Луческу
Макарова – во втором круге «Ролан Гаррос»
Роналду получил травму на тренировке
Жертва собственных методов и Моуринью
Roland Garros. Бердых разгромил Поспишила, Кербер прекратила борьбу
Варан выбыл из строя на две-три недели
СМИ: Луческу подписал контракт с «Зенитом» на яхте
«МанСити» договорился о покупке хавбека «Дортмунда»
Агент: Луческу заключил контракт с «Зенитом»
НБА. «Торонто» сравнял счет в серии с «Кливлендом»
«Сан Хосе» оказался в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли
Пять эмоций после финального свистка


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |