Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Уверенность и мощь россиян, слабые шведы и возвращение «Волшебника»

18 мая 2016 г.

Алексей Марченко и Сергей Мозякин поздравляют Павла ДацюкаФото: fhr.ru

Завершен Россия — Швеция 4:1

Сборная России завершила групповой этап домашнего чемпионата мира уверенной победой над Швецией (4:1). Как и в предыдущих матчах, команда Олега Знарка попросту смяла соперника.

В первых двух периодах «Тре Крунур» не было видно на льду, россияне делали все, что хотели, а особенно тройка Вадима Шипачева. С такой игрой наша национальная команда вправе рассчитывать на золотые медали.

LiveSport.Ru узнал реакцию отечественных СМИ на результат матча между сборными России и Швеции, которые на этом турнире находятся в разных весовых категориях.

Четко и уверенно

Вопреки ожиданиям, сборная России уверенно разобралась с командой Швеции. Ответы на все вопросы были получены еще до второго перерыва.

«Команда Олега Знарка сыграла чётко и уверенно. В концовке первого периода Дадонов и Панарин продемонстрировали, что даже если их звено иногда и заигрывается, то пользы они всё равно приносят вагон и маленькую тележку. Во втором игровом отрезке Дацюк и Любимов забросили ещё по голу, и итоговый результат стал практически ясен — настолько, что россияне даже позволили себе немного расслабиться в третьем периоде. Но шведы забили лишь однажды и послезавтра сыграют с Канадой. Из негативных моментов для нашей сборной – удар в челюсть, который получил Евгений Кузнецов. Сейчас с нашим форвардом, к счастью, всё в порядке», — пишет обозреватель «Чемпионат.com» Илья Ермаков.

«Второй период – время, когда команды получают преимущество дальней лавки. Или проблему дальней лавки, это с какой стороны посмотреть. В матчах с аутсайдерами российская команда этим с удовольствием пользовалась, доминируя в чужой зоне. Встреча со шведами, которые славятся умением проводить затяжные позиционные атаки, предполагала иной сценарий. Отобрать шайбу у парней в жёлто-синем обычно дорогого стоит. Но только не у этих шведов. Пер Мортс, которому отказали около тридцати энхаэловцев, вынужден обходиться весьма средним составом, который не в силах соответствовать национальному стилю. Линуса Умарка и ещё двух-трёх мастеров оказалось явно недостаточно, чтобы безраздельно владеть шайбой. Неудивительно, что во второй двадцатиминутке шведы не то что не отыгрались, но позволили сборной России развить преимущество. Растеряв свои главные козыри, скандинавы оказались обезоружены», — отмечает еще один автор «Чемпионат.com» Дмитрий Ерыкалов.

Обзор матча Россия — Швеция

«Может, даже к лучшему, что хозяевам не удалось сохранить сухой счет. Только вчера пополнивший шведский состав защитник "Нэшвилла" Экхольм щелчком прострелил голкипера, как показалось, потерявшего ворота.

Этот гол престижа не испортил настроение болельщикам, зычно требовавшим продолжения голевого пиршества. Тем более что финны успели отгрузить отцам-основателям хоккея четвертую шайбу. Увы, наши бригады большинства слишком мудрили. Относительно легко пропущенный гол сбил наступательный пыл, Бобровский занервничал, начал все шайбы прижимать ко льду. Да и усталость после проведенного накануне матча с норвежцами навалилась на наших ребят.

Что ж, тем злее наши будут в четвертьфинале с немцами. Кстати, шесть лет назад, на ЧМ-2010 в Кельне, сборная России с превеликим трудом одолела хозяев. Тогда палочкой-выручалочкой выступил Дацюк», — пишет автор «Спорт-Экспресса» Владислав Домрачев.

«Волшебник» вернулся

Матч против шведов стал одним из лучших на этом чемпионате мира для Павла Дацюка, который наконец-то смог отметиться заброшенной шайбой.

Павел Дацюк Фото: fhr.ru

«Как только мы пытаемся поспешно списать Дацюка со счетов, он напоминает, кого в хоккейном мире называют Волшебником. Павел провёл не самый удачный матч с Норвегией, занимаясь в основном черновой работой. Но стоило ему выйти против действительно серьёзного соперника, как капитан сборной России расцвёл. Мало того что он забросил первую шайбу на турнире, так и буквально затерроризировал несчастных шведов, играючи выигрывая единоборства. Подбить клюшку, сыграть в отборе – это хлеб Дацюка. Помимо гола он отметился тем, что настырно лез на ворота и тонким пасом начал четвёртую голевую атаку сборной России. Если ветерану удастся не расплескать своё волшебство в плей-офф, он может стать ключевой фигурой в борьбе за золото», — добавил Ерыкалов отдельно по поводу игры Дацюка.

Сила тройки Шипачева

Самые большие проблемы шведской обороне доставили Артемий Панарин, Вадим Шипачев и Евгений Дадонов, которых можно найти в топ-5 бомбардиров чемпионата мира.

Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев — основная сила сборной России в атакеФото: fhr.ru

«В который уже раз выступили в роли мотора команды, генерируя массу моментов, два из которых воплотили в голы. Дадонову повезло, Маркстрем по факту забил сам себе клюшкой направленную в его сторону бабочку-ковыряшку, а Панарин очень здорово замкнул в касание очередную поперечную конфетку-передачу Шипачева. Тренерский штаб, к слову, не ждал от них такой прыти, но это трио доказывает, что и серьезные соперники им не помеха», — пишет Игорь Еронко из «Спорт-Экспресса».

Россиянам все равно, кого обыгрывать

«Уступая россиянам в скорости и технике, соперник выложил во втором периоде на лед свой последний козырь – агрессивность. Мощным силовым приемом был нокаутирован Кузнецов. Затем Эрикссон рубанул по рукам Бобровского… Но и в этой рубке наши взяли верх. Открыл счет своим голам на чемпионате Дацюк. Затем он же начала комбинацию, которая вновь поставила защиту шведов в тупик, завершившись точным броском Любимова.

Сборная России доказала: ей что шведы, что норвежцы, что латвийцы – все едино. Теперь наши будут спокойно готовиться в Москве к четвертьфиналу со сборной Германии, которую по идее должны обыгрывать так же спокойно.

Ну а шведов в соответствии с Пушкиным ждет переезд в Санкт-Петербург. И битва с канадцами…», — отмечает обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко.

Кристаллизация состава

«Сборная добирает здесь и сейчас, по ходу чемпионата. Происходит именно что кристаллизация состава. Уже оформлена по всем жанровым канонам игра у звеньев Шипачева и Калинина. И легко можно представить ужас соперников, наивно готовившихся противодействовать типовым характеристикам "Красной машины", — когда вслед за затейниками Панариным – Шипачевым – Дадоновым на них словно с цепи срываются Любимов с Телегиным.

Дальше – больше. Со шведами, по-моему, уже и драгоценный наш Павел Дацюк сыграл лучший свой матч на московском льду. А Овечкин и Кузнецов, резонно предположить, подтянутся, переварив неудобства акклиматизации, как раз к полуфиналу.

Там-то и начнется главное. Там-то и потребуется, скорей всего, уже полная мобилизация нашей живой силы и техники. Даже в дурном сне не привидится, что сборная России споткнется в четвертьфинале. Германию следует пройти рационально, аккуратно и не растрачиваясь (к слову сказать, не кинувшись добивать шведов, наши поступили разумно). А потом на горизонте, вместо назначенной нам раньше Канады, по всей вероятности вырастут финны», — пишет автор «Советского спорта» Юрий Цыбанев.




Другие новости за 18 мая 2016 г.

«Севилья» обыграла «Ливерпуль» в финале Лиги Европы
«Ливерпуль» выигрывает после первого тайма финала ЛЕ
Дюрица и Григорьев покинут «Локомотив»
Слуцкий рассказал, когда назовет состав сборной России на Евро-2016
Старридж сыграет в атаке «Ливерпуля» против «Севильи»
УНИКС вырвал победу у «Зенита»
ФИФА не нашла допинга в пробах игроков «Ростова»
«Красная машина» — чемпионская сборка?
Игроки «Ростова» получат по 1,5 млн рублей за победу над «Тереком»
Голливудская развязка
Уверенность и мощь россиян, слабые шведы и возвращение «Волшебника»
ЛЕ. Суперматч на «Санкт-Якоб Парк»
«Уфа» приняла отставку Перевертайло
«Челси» продлил контракт с Терри
Арустамян: «Краснодар» интересуется Бен-Арфа, были переговоры
Луческу провел предварительные переговоры с «Зенитом»
Роналду, Саншеш и Алвеш — в заявке сборной Португалии на Евро-2016
«Спартаку» нужен полузащитник «Црвены Звезды»
«Филадельфия» выиграла драфт-лотерею
НБА. «Кливленд» не оставил шансов «Торонто»
Кубок Стэнли. «Сент-Луис» всухую уступил «Сан-Хосе»
Габулов, Денисов и Ионов пообещали остаться в «Динамо»
Очищение низами
Черышев успешно перенес операцию


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |