Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 12-16 мая

16 мая 2016 г.

Златан ИбрагимовичФото: uefa.com

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Златан Ибрагимович

«Пари Сен-Жермен», нападающий, 34 года

Сезон-2015/16 близится к завершению, а количество слухов о тех или иных трансферах неуклонно растет. Один из главных ньюсмейкеров последних дней — «феномен» (по мнению Лорана Блана) Златан Ибрагимович.

Согласно его же словам, швед покидает «Пари Сен-Жермен» в качестве живой легенды, забив более 150 мячей за четыре года в столице Франции. Многие потенциальные работодатели не обращают внимание на возраст Ибрагимовича, а ведь в октябре ему стукнет 35. Все — благодаря невероятной статистике, с которой, как известно, не поспоришь.

Ибрагимовича долгое время «сватали» в MLS, а сам футболист не раз заявлял, что хотел бы попробовать себя в США. Впрочем, вариант с переездом в «Лос-Анджелес Гэлакси» на данный момент видится нереальным. Все потому, что клуб из Калифорнии уже исчерпал квоту из трех так называемых «назначенных (звездных) игроков» в своем составе, а на изменение регламента по ходу сезона MLS не пойдет.

Диего Коста

Трансферный дайджест. 3-11 мая 11/05/2016 в 23:45

Еще один «денежный» вариант — Китай, но Златан, похоже, не собирается в Поднебесную.

не стоит сбрасывать со счетом и «МЮ». По слухам, швед потребовал у «дьяволов» невероятные 300 тысяч фунтов в неделю после вычета налогов, и в Англии взяли время на размышления. Впрочем, переговоры продолжаются. Вполне возможно, что форвард пойдет на уступки.

Наш прогноз: «МЮ».

Миши Батшуайи

«Марсель», нападающий, 22 года

Миши БатшуайиФото: uefa.com

«Все знают, что Миши уходит», — не скрывает разочарования тренер «Марселя» Франк Пасси. И его можно понять. Кто захочет расставаться с бомбардиром, наколотившим 17 мячей и отдавшим 11 результативных передач? Но финансовая ситуация в «Олимпике» не позволяет удерживать лучших, поэтому...

Ожидается, что Батшуайи переедет в Англию, а вот куда именно — вопрос. Видеть бельгийца в своих рядах мечтают многие клубы из верхней части таблицы, в том числе «Тоттенхэм» и «Вест Хэм». Последние готовы заплатить за Миши 40 миллионов евро (31 миллион фунтов), и это может стать их трансферным рекордом.

Как известно, «айронс» пытались приобрести нападающего еще зимой, но Батшуайи не согласился на переход посреди сезона.

Сейчас же сделке может помешать только...«Ювентус». У боссов «Старой Синьоры» отличные отношения с руководством французского клуба (переходы Лемины и Ислы), так что туринцы еще могут удивить.

Наш прогноз: «Вест Хэм».

Альваро Мората

«Ювентус», нападающий, 26 лет

Альваро МоратаФото: skysports.com

Нападающий «Ювентуса» — еще один из топ-ньюсмейкеров последних дней. Давайте считать. Раз. «Реал», обладающий правом выкупа трансферного листа своего воспитанника, уже сообщил Альваро, что собирается вернуть того в Мадрид. Футболист ответил, что согласен вернуться в испанский гранд, но только при условии стабильного места в основном составе.

Два. В «Реале» передумали возвращать Морату для себя, но сделают это для кого-нибудь другого — «бланкос» постараются перепродать футболиста, дабы неплохо заработать.

Три. Мората понял, что ухода из «Юве» не избежать, и понял, что лучшим среди всех вариантов видится переезд в «МЮ». Четыре. «Реал» заработает на сделке 20 миллионов евро — купит за 30, продаст за 50. Пять. Боссы «Юве» готовы выплатить «Реалу» те самые 20 миллионов, дабы убрать из контракта пункт о возможности выкупа игрока мадридским грандом.

Ждем продолжения истории.

Мората чётко дал понять, что хочет остаться в команде, «Ювентус» — идеальное место для его прогресса. Беппе Маротта, генеральный директор «Ювентуса»

Наш прогноз: «Ювентус».

Александр Ляказетт

«Лион», нападающий, 24 года

Александр ЛяказеттФото: skysports.com

Провалив добрую половину сезона, в концовке Александр Ляказетт вновь пришел в себя и забил 11 мячей в 10 последних матчах «Лиона». Для вызова в сборную от Дидье Дешама этого оказалось недостаточно, а вот для переезда в клуб побогаче — очень даже.

Основным претендентом на 24-летнего футболиста считается...«Вест Хэм». «Молотобойцы», похоже, пока не определились, кого из двух нападающих Лиги 1 им стоит пригласить — Ляказетта или Батшуайи.

Британская пресса утверждает, что за игрока «Лиона» лондонцы готовы заплатить 30 миллионов евро, что также будет их трансферным рекордом. Прежний, напомним, был установлен в 2013 году, когда на «Болейн Граунд» перебрался Энди Кэрролл из «Ливерпуля».

Мы уже предложили за одного игрока 30 миллионов евро и сделаем предложения по другим. Мы намерены заполучить топ-форварда. Дэвид Салливан, президент «Вест Хэма»

Конкуренцию «Вест Хэму» могут составить тот же «Тоттенхэм» и мадридский «Атлетико».

Наш прогноз: «Тоттенхэм».

Лукас Перес

«Депортиво», нападающий, 27 лет

Лукас ПересФото: sport.es

Взлет Лукаса Переса чем-то напоминает аналогичный у Джейми Варди. После львовских «Карпат» и вояжа в ПАОК 27-летний испанец нашел себя на «Риасоре».

17 голов, 10 результативных передач в 36 матчах Примеры. Подобным в галисийском клубе не могли похвастать уже с десяток лет. Стоит ли говорить, что успехи Переса не остались незамеченными на островах?

Британские медиа полагают, что главный тренер чемпиона Англии Клаудио Раньери намерен повысить конкуренцию в атакующей линии команды за счет испанца. Для этого «Лестеру» придется побить свой трансферный рекорд – в прошлом году 9 миллионов фунтов были заплачены за хорватского форварда «Риеки» Андрея Крамарича, который ныне выступает в аренде в «Хоффенхайме».

Лига чемпионов — отличный аргумент для переговоров, но захочет ли Лукас покидать родной город и родную команду, где он смог по-настоящему раскрыться? Сложный вопрос.

Наш прогноз: «Депортиво».

Эдинсон Кавани

«Пари Сен-Жермен», нападающий, 29 лет

Эдинсон КаваниФото: skysports.com

Помимо Ибрагимовича, ПСЖ может остаться и без Эдинсона Кавани. Пресса активно сватает уругвайца в Серию А и Примеру, а сам он не спешит опровергать слухи.

Итальянские СМИ разузнали, что агенты 29-летнего игрока ведут переговоры с «Ювентусом» и «Атлетико». Главный тренер мадридского клуба Диего Симеоне, в частности, рассматривает кандидатуру Кавани наряду с нападающим «Челси» Диего Костой.

В Италии же видят в Кавани замену Альваро Морате, который, скорее всего, покинет команду. Туринский клуб готов предложить Эдинсону трехлетний контракт с зарплатой в 5,5 миллиона евро за сезон, не считая бонусов.

При этом боссы «Синьоры» утверждают, что ни Кавани, ни Алексис Санчес, ни другие игроки атаки их не интересуют. Хитрый план в действии.

Наш прогноз: «Ювентус».

Винсент Янссен

«АЗ Алкмар», нападающий, 21 год

Винсент ЯнссенФото: espnfc.com

Много внимания со стороны СМИ и агентов свалилось и на лучшего бомбардира Эредивизии (27 мячей) Винсента Янссена из «АЗ».

Интерес к нападающему молодежной сборной Голландии и одной из главных надежд «Оранье» приписывают со стороны «Арсенала», у которого на длительный срок выпал Дэнни Уэлбек.

Скауты лондонского клуба регулярно просматривали голландца в нынешнем сезоне, и, честно говоря, подписание Янссена видится для «канониров» даже лучшим решением, чем попытка уговорить Альваро Морату. Хотя бы по той простой причине, что Арсен Венгер умеет работать с молодыми и нераскрученными талантами.

По данным нидерландских СМИ, за Янссеном также следят ПСЖ, «МЮ» и «Эвертон».

Наш прогноз: «Арсенал».

Маурисио Лемос

«Лас-Пальмас», защитник, 20 лет

Маурисио ЛемосФото: udlaspalmas.net

Помните этого парнишку, который некоторое время играл в «Рубине»? По информации испанских СМИ, летом Маурисио Лемос может перебраться в...«Барселону».

Каталонцы предложили за 20-летнего уругвайца 4 миллиона евро, что в два раза больше, чем островитяне заплатили «Рубину». Более того, сумма компенсации при определенных раскладах может вырасти до 12 миллионов евро.

Президент «Лас-Пальмаса» Мигель Анхель Рамирес, тем не менее, соглашаться не спешит — на днях функционер напомнил, что сумма отступных в контракте Лемоса составляет 30 миллионов евро.

Сделает ли «Барса» улучшенное предложение?

Наш прогноз: «Лас-Пальмас».

Роналдиньо

без клуба, нападающий, 31 год

РоналдиньоФото: thesun.co.uk

Экс-игрок сборной Бразилии Роналдиньо после турне по Бразилии, Франции, Испании, Италии и Мексике отправится в...Турцию.

По информации итальянских СМИ, 36-летний ветеран в ближайшие несколько недель станет игроком «Антальяспора», за который также выступает хорошо знакомый российским болельщикам Сэмми Это'О.

В марте брат и агент футболиста Роберто Ассиш заявлял, что у Ронни есть предложения из Китая и США, однако ни одна из сделок так и не состоялись.

Напомним, что последним клубом бразильца был «Флуминенсе», который он покинул в сентябре.

Наш прогноз: «Антальяспор».




Другие новости за 16 мая 2016 г.

Битва за золото и выживание
«Ростов» обыграл «Урал» и пробился в Лигу чемпионов
«Спартак» крупно победил «Терек»
«Динамо» проиграло «Кубани»
ЦСКА уверенно обыграл «Краснодар»
ЦСКА — Краснодар (обновляется)
Азмун и Ерохин сыграют в атаке «Ростова» с «Уралом»
Гол Джикии сохранил «Амкару» прописку в РФПЛ
Россия «всухую» обыграла Норвегию на ЧМ-2016
Смолов сыграет в атаке «Краснодара» против ЦСКА
Зе Луиш остался в запасе «Спартака» на матч с «Тереком»
Андронов перешел на канал «Дождь»
Трансферный дайджест. 12-16 мая
Знарок огласил состав сборной России на матч с Норвегией
Ходжсон назвал расширенный состав сборной Англии на Евро-2016
Сорокин будет защищать ворота сборной России в матче с Норвегией
Без чемпионства и Европы
ЧМ-2016. Россия — Норвегия, Канада против Франции
Сборная России сыграет с норвежцами без Мозякина
Мутко: Сомневаюсь, что Кулалаев вообще будет судить в дальнейшем
СМИ: Российские легкоатлеты не выступят в Рио
Пакет, найденный на «Олд Траффорд», оказался муляжом
Гол Вильи помог «Нью-Йорк Сити» победить «Портленд»
Таунс получит награду новичку году в НБА
Кубок Стэнли. «Сент-Луис» повел в серии с «Сан-Хосе»
Кузнецова поднялась на 15-е место в рейтинге WTA
НБА. «Торонто» разгромил «Майами» и вышел на «Кливленд»
«Спартак» не пустил «Терек» на «Открытие Арену»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |