Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НХЛ. Новый подвиг «Сент-Луиса», трагедия Овечкина

13 мая 2016 г.

«Питтсбург» снова помешал Александру Овечкину приблизиться к мечтеФото: toomanymenonthesite.com

За океаном на этой неделе определились все участники финальных серий плей-офф в Восточной и Западной конференциях НХЛ. Там снова нет «Вашингтона», но есть «Тампа-Бэй» и «Сан-Хосе». Главным фаворитом Кубка Стэнли теперь называют «Питтсбург» — команду, которая бОльшую часть сезона подвергалась жесткой критике. Под конец регулярного чемпионата «Пингвинз» заиграли так, что плохо стало даже мощным во всех смыслах «Кэпиталз».

Еще одно разочарование Овечкина

Александр Овечкин снова остался без Кубка Стэнли. В его случае это звучит ужасно. Казалось, что в этом сезоне «Вашингтон» точно будет как минимум в финале. Классный состав, практически без изъянов, тренерский штаб, который знает, чего хочет, уверенная игра в «регулярке», неплохой в целом старт в плей-офф – «Кэпиталз» справедливо называли главным претендентом на чемпионство. Однако в один из самых важных моментов что-то пошло не так.

Когда надо было прибавить, показать свою силу, «Вашингтон» вдруг стушевался. Об Овечкине этого не скажешь, а вот некоторые его партнеры явно не показали своей лучшей игры в матчах с «Питтсбургом».

Шанс спасти серию оставался, но слишком многое было упущено в начале. После четырех матчей «Вашингтон» «горел» со счетом 1-3, то есть для выхода в финал конференции необходимо было побеждать во всех оставшихся встречах. В истории НХЛ неоднократно случались самые невероятные спасения, но нынешний «Питтсбург» слишком хорош, чтобы вот так отдавать почти выигранную серию. Этого и не произошло.

В шестом матче «Вашингтон» уже к середине второго периода пропустил три безответные шайбы, все шло по сценарию «Питтсбурга», но столичные едва не совершили подвиг. Команда Овечкина отыгралась, перевела матч в овертайм, где судьба все-таки сделала честный выбор. Спустя семь минут после начала дополнительного времени Ник Бонино отправил «Вашингтон» в отпуск.

К великому сожалению для Овечкина, которого вместо главных матчей в НХЛ снова ждет чемпионат мира. Традиция, которую Ови и рад бы нарушить, но судьба каждый год в мае отправляет его в расположение сборной России. Любопытно, что «Вашингтон» с тех пор как за него стал играть Овечкин ни разу не прошел дальше второго раунда плей-офф. Факт для российского форварда малоприятный, но упрекнуть его не в чем. Для сравнения: лидеры «Питтсбурга» в завершившейся серии набрали по два очка, а Овечкин – семь. Вот только этого оказалось недостаточно.

Уверенный ход «Тампы»

Как и в первом раунде, первой вопрос с выходом в следующую стадию решила «Тампа-Бэй». Бессмысленно спорить с тем, что «Лайтнинг» везло с соперниками, но все же главная причина в таком успехе кроется в ее силе.

Для победы над «Нью-Йорк Айлендерс» «Тампе» хватило пяти матчей. Как только ни пытались «островитяне» остановить прошлогоднего финалиста Кубка Стэнли – действовали в той же манере, что и соперник, потом перешли на силовой хоккей, но все без толку.

Главной проблемой для «Айлендерс», как и для «Детройта», стало первое звено «Тампы» — Алекс Киллорн, Тайлер Джонсон и Никита Кучеров, забившие 16 из 30 голов команды в текущем розыгрыше Кубка Стэнли, то есть больше половины. С одной стороны это круто, но с другой – нельзя не отметить, что в этом кроется серьезный изъян. Если обезвредить названную тройку, у «Лайтнинг» наверняка возникнут проблемы. Впрочем, пока это никому не удалось. И, к тому же, без помощи от партнеров она не остается. В матчах с «Айлендерс» одним из лучших неожиданно стал шведский защитник Виктор Хедман, набравший 8 (4+4) очков.

Плюс не забываем про голкипера, у «Тампы» он в полном порядке. Серию с «Айлендерс» Бен Бишоп закрыл шатаутом, заодно повторив клубный рекорд для вратарей по количеству побед (21) в плей-офф. Ранее это достижение принадлежало только Николая Хабибулина.

Успехи Кучерова – это вообще отдельная тема. Стабильности российского форварда можно только позавидовать. Сейчас он с девятью заброшенными шайбами делит с нападающим «Сан-Хосе» Джо Павелски первое место в списке снайперов плей-офф. В противостоянии с «Айлендерс» Кучеров забил четыре гола – все в разных матчах.

Теперь «Тампу» ждет непростая проверка «Питтсбургом», чья мощь стала, пожалуй, главным откровением. Если у «Лайтнинг» многое зависит от отдельных исполнителей, то у «Пингвинз» пашет вся команда, а звездный Сидни Кросби порой остается в тени таких парей, как Карл Хагелин и Мэтт Каллен.

Прорыв «Сент-Луиса»

Еще одну серию, похожую на триллер, выдал «Сент-Луис». После сражения с «Чикаго» «Блюз» нашли в себе силы еще на одну семиматчевую дуэль – теперь с «Далласом». И «Сент-Луис» снова был вознагражден за свои старания. Вслед за действующим чемпионом пала и лучшая команда Западной конференции.

Сценарий соперники выбрали самый сложный, но при этом с совершенно неожиданным концом. После шести матчей счет был 3-2 в пользу «Сент-Луиса», получившего возможность поставить точку на своем льду. Но команда Владимира Тарасенко по-прежнему не ищет легких путей. Проиграв шестую встречу, «Сент-Луис» отправился в Даллас как будто бы психологически надломленным. По крайней мере, такое впечатление создавалось со стороны. На деле же оказалось совершенно иначе. В решающем матче «Сент-Луис» разнес «Даллас» с неприличным счетом 6:1. К слову, три из четырех побед над «Старз» получились разгромными. Остается только поражаться характеру хоккеистов «Сент-Луиса».

«Сент-Луис» вышел в финал Западной конференции впервые за последние 15 лет. Похоже, момент истины настал. Кен Хичкок наконец-то построил команду, которой по силам стать лучшей по итогам всего сезона.

«Акулы» доплыли до финала конференции

Финал на Западе будет огненным, туда вместе с «Сент-Луисом» попала еще одна команда, которая никогда не дает скучать. «Сан-Хосе» все-таки дожал «Нэшвилл». Прыгнувшие и так выше головы «Предаторс» сопротивлялись до последнего, но в седьмом матче «Шаркс» попросту загрызли их. «Сан-Хосе» выиграл решающую битву со счетом 5:0.

В очередной раз невероятно сыграли лидеры команды. Они были настолько хороши,что голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне от досады разбил свою клюшку об штангу, а потом швырнул ее в сторону трибун. Еще один интересный момент – ведущие защитники «Предаторс» Ши Уэббер и Роман Уози были на льду в моменте с каждым пропущенным голом.

Прямо сейчас Логан Кутюр с 17 (7+10) очками лидирует в бомбардирской гонке, Джо Павелски, забивший девять голов, вместе с Никитой Кучеровым делит первое место в списке снайперов, а Брент Бернс с 11 передачами является лучшим ассистентом плей-офф.

«Сан-Хосе» пробился в финал Западной конференции впервые за пять лет, сделав то, чего от него совершенно не ждали, особенно в этом сезоне, который в клубе рассматривали как подготовку к предстоящим успехам. В итоге, получилось почти как в сказке.




Другие новости за 13 мая 2016 г.

«Фенербахче» стал вторым финалистом Евролиги
«Валенсия» проиграла «Сосьедаду» в последнем матче сезона
Люк Шоу не сыграет на Евро-2016
Бучневич будет играть за «Нью-Йорк Рейнджерс»
Сборная Белоруссии уступила Германии на ЧМ
ЦСКА — в финале Евролиги
Поветкин уличен в применении мельдония
Серена Уильямс отдала Кузнецовой лишь два гейма
Аббьяти завершит карьеру после матча с «Ромой»
Джокович остановил Надаля
16 болельщиков «Реала» убиты в результате теракта в Ираке
Американцы разгромили венгров на ЧМ
Чехи одержали пятую победу на ЧМ и вышли в плей-офф
«Спартак» заключил новое соглашение с Кутеповым
Генеральным секретарем ФИФА стала женщина
Неделя НХЛ. Новый подвиг «Сент-Луиса», трагедия Овечкина
Евролига. «Локомотив-Кубань» и ЦСКА в борьбе за финал
Плетикоса принял решение повесить перчатки на гвоздь
«Челси» предложил Терри новый однолетний котракт
Легков представил доказательства чистоты своих допинг-проб
РФПЛ: На краю пропасти
РФПЛ: Три претендента на титул
Медведцев и Гросс вошли в тренерский состав сборной России по биатлону
АПЛ назвала Варди лучшим игроком сезона
«Красная машина» вспомнила о славном прошлом
Стогниенко будет работать на телеканале Eurosport
Селезнев сообщил о расторжении контракта с «Кубанью»
Раньери может заработать 19 млн евро за четыре года в «Лестере»
Ибрагимович объявил об уходе из «Пари Сен-Жермен»
Глава WADA пообещал расследовать новый скандал вокруг ОИ-2014
ЧМ-2016. Чехия идет за пятой победой, Белоруссия – за второй
«Арсенал» предложит Венгеру новый контракт
НБА. «Оклахома» встала на пути «Сан-Антонио»
Бензема и Вальбуэна остались вне заявки сборной Франции на Евро-2016
Кубок Стэнли. «Сан-Хосе» — в финале Западной конференции
ФИФА проверяет «Ростов» в связи со слухами о мельдонии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |