Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Красная машина» вспомнила о славном прошлом

13 мая 2016 г.

Сборная России поиздевалась над Данией в своем четвертом матче на ЧМ-2016Фото: fhr.ru

Завершен Россия — Дания 10:1

Сборная России стала первой командой на проходящем в эти дни чемпионате мира, которой удалось забросить в ворота соперника двузначное количество шайб. В четверг подопечные Олега Знарка уничтожили сборную Дании – 10:1. Счет говорит сам за себя.

Соперник, к слову, был не такой уж и простой. До встречи с россиянами датчане разгромили Норвегию и провели неплохие матчи против шведов и швейцарцев. Но тут их просто смяли.

LiveSport.Ru узнал, что по этому поводу думают российские СМИ.

Полезная победа

В третьем матче кряду хоккеисты сборной России доказали себе, что при желании и соответствующем настрое у них получается если не все, то многое.

«Чего только ни увидишь при счёте 10:1. Наша команда не оставила камня на камне от одного из аутсайдеров своей группы, тем самым одержав самую крупную победу этого чемпионата мира. Никто, даже канадцы, не добивались двузначного счета. Это, безусловно, огромное подспорье для психологии и уверенности в себе, но даже на кошмарном чемпионате мира—2000 в Санкт-Петербурге был разгром французов. Обольщаться точно не стоит. Мы заиграли Сорокина, вписали в первое звено Санникова и позволили лидерам включиться в бомбардирскую гонку, но в составе сборной России есть ещё немало игроков, чей уровень не соответствует амбициям нашей команды. Свой шанс зацепиться за место в составе, пока в Москву летит трио из "Вашингтона", они не использовали», — отмечает обозреватель «Чемпионат.com» Дмитрий Ерыкалов.

Датчанам не привыкать

Девять лет назад, тоже, кстати, на домашнем чемпионате мира, сборная России разобралась с Данией не менее убедительно. Правда, тогда до десятки не дотянули, остановившись на счете 9:1.

«В третьем периоде счет вырос до 9:1. Точно такие же цифры горели на медиакубе после финальной сирены в стартовом матче сборной России на домашнем ЧМ-2007. Причем соперником хозяев были… датчане. Наши тренеры Вячеслав Быков и Игорь Захаркин присмотрели тогда в составе разгромленного соперника нападающего Кирилла Старкова и через полтора сезона позвали его в ЦСКА.

Он и ныне в сборной Дании, обещал дать бой россиянам. Как в Братиславе-2011, где скандинавы уступили нашей команде 3:4, а Старков забил гол. Увы, теперь сын известного советского форварда уже не лидер сборной, выходит в четвертом звене и получает мало игрового времени.

Под занавес матча Бобровский уступил ворота Сорокину, сделав явью еще один дебют в сборной. А Панарин лишил нас дежавю, забросив десятую шайбу. И перенеся на мгновение в славное хоккейное прошлое, когда победы сборной СССР с двухзначным счетом не были в диковинку», — пишет автор «Спорт-Экспресса» Владислав Домрачев.

Результативность тройки Шипачева

Лучшим в матче с Данией было звено Вадима Шипачева, Евгения Дадонова и Артемия Панарина. Соперник в буквальном смысле не понимал, что делать, когда на льду появлялась эта тройка.

«Шикарно – другого слова не подобрать. Набрали 14 очков на троих, просто разрывая датчан. Под конец поймали такой кураж, что разыгрывали сумасшедшие комбинации, где диагонали чередовались с поперечными передачами, начиная их в зоне защиты. Связи окончательно восстановлены, с таким крупнокалиберным орудием можно раздавить любую оборону», — считает еще один автор «Спорт-Экспресса» Игорь Еронко.

Вадим Шипачев, Артемий Панарин и Евгений ДадоновФото: fhr.ru

Вратарский вопрос

После матча, где было очень много хорошего, остались и тревожные настроения. Не сыграет ли столь уверенная победа злую шутку с нашей командой? В большей степени это касается Сергея Бобровского, у которого практически не было работы. Датчане разыгрались как раз к тому моменту, когда нашего первого номера заменил Илья Сорокин.

«Давненько я не видел такой красоты в исполнении наших хоккеистов. Может быть, даже с тех самых времен, когда восхищенная планета назвала сборную СССР "красной машиной". Но одно уязвимое место у российской команды все же просматривается.

В этой всеобщей эйфории меня тревожит одно: насколько прочна наша самая важная позиция – вратарская?

После сенсационного отказа от услуг Варламова, у которого вдруг обнаружилась травма, проверенного дублера у Бобровского нет. А весь чемпионат от звонка до звонка Сергей, очевидно, не вытянет. Тем более что полуфиналы и финал играют два дня подряд. Год назад в Праге эти запредельные нагрузки как раз и сказались. В решающем поединке с Канадой Бобровский сумел продержаться только первый период: чем все завершилось, напоминать и бередить раны не буду.

Сергей Бобровский Фото: fhr.ru

Насторожил меня эпизод во второй трети, когда, как мне показалось, умышленно нападающий датчан с близкого расстояния метнул шайбу в маску Бобровскому. Удар получился приличным. Наш вратарь минуту приходил в себя. А ведь такие вещи хитрые противники – те же чехи, тем более сметающие все со своего пути канадцы и американцы в плей-офф могут проворачивать абсолютно сознательно. И с кем мы останемся? С 20-летними Сорокиным и Шестеркиным. Безусловно, замена Бобровскому не равноценная. А потому беречь нашего Боба мы должны, как едва ли не первое лицо в государстве. Ключ к общей виктории в руках Сергея.

Правильно, что на последние 14 минут выпустили Сорокина. Илья отразил все шесть бросков соперника, почувствовал, что это такое – мировое первенство. Думаю, в понедельник 16 мая Сорокина вполне можно выпустить в игре с Норвегией с первых минут, чтобы разгрузить "наше все" — Сергея Бобровского», — пишет обозреватель «Советского спорта» Виталий Славин.

Заряд уверенности

«Можно много говорить, что на чемпионате мира слишком много участников, достаточно "статистов" и откровенной "массовки", что схема турнира также вызывает много вопросов. Но такие матчи тоже нужны. Пусть даже сборная Дании и выступила в виде хоккейной "жертвы". Российские болельщики получили множество положительных эмоций, хоккеисты играли в свое удовольствие, команда получила необходимый заряд уверенности. "Химия" "питерского звена" стала еще крепче и мощнее. Сергей Мозякин и Павел Дацюк находят общий язык. Причем Мозякин, который привык рушить рекорд за рекордом, набрал свое 1000-е очко в карьере. И как приятный бонус – Шипачев, Панарин и Дадонов оккупировали таблицу бомбардиров ЧМ-2016, подвинув финнов и канадцев.

Особенно упиваться такой победой не стоит, но почему бы не порадоваться красивой игрой сборной России? Подобные матчи – тоже неотъемлемая часть чемпионата мира», — резюмирует автор Allhockey.ru.

«В третьем периоде достойны упоминания три факта. Первый — продолжение сериала под названием "голы для хоккейных эстетов от питерского звена", причем дуплетом на сей раз выстрелил не Артемий Панарин или Евгений Дадонов, а "центр" этого трио, признанный в итоге лучшим игроком матча. Второй — дебют на взрослом чемпионате мира голкипера Ильи Сорокина. 20-летнему московскому армейцу достался довольно внушительный отрезок игрового времени — ровно две три периода, и он сумел сохранить ворота на замке, хотя был эпизод, когда россиянам пришлось отбиваться втроем против пятерых.

И, наконец, третий факт — впервые на нынешнем чемпионате мира был зафиксирован двузначный счет. "Десяточку" посчастливилось выбить Панарину. Будем считать, что российская сборная такой завидной результативностью отсалютовала приезду Овечкина», — пишет корреспондент издания «Спорт день за днем» Егор Прокудин.




Другие новости за 13 мая 2016 г.

«Фенербахче» стал вторым финалистом Евролиги
«Валенсия» проиграла «Сосьедаду» в последнем матче сезона
Люк Шоу не сыграет на Евро-2016
Бучневич будет играть за «Нью-Йорк Рейнджерс»
Сборная Белоруссии уступила Германии на ЧМ
ЦСКА — в финале Евролиги
Поветкин уличен в применении мельдония
Серена Уильямс отдала Кузнецовой лишь два гейма
Аббьяти завершит карьеру после матча с «Ромой»
Джокович остановил Надаля
16 болельщиков «Реала» убиты в результате теракта в Ираке
Американцы разгромили венгров на ЧМ
Чехи одержали пятую победу на ЧМ и вышли в плей-офф
«Спартак» заключил новое соглашение с Кутеповым
Генеральным секретарем ФИФА стала женщина
Неделя НХЛ. Новый подвиг «Сент-Луиса», трагедия Овечкина
Евролига. «Локомотив-Кубань» и ЦСКА в борьбе за финал
Плетикоса принял решение повесить перчатки на гвоздь
«Челси» предложил Терри новый однолетний котракт
Легков представил доказательства чистоты своих допинг-проб
РФПЛ: На краю пропасти
РФПЛ: Три претендента на титул
Медведцев и Гросс вошли в тренерский состав сборной России по биатлону
АПЛ назвала Варди лучшим игроком сезона
«Красная машина» вспомнила о славном прошлом
Стогниенко будет работать на телеканале Eurosport
Селезнев сообщил о расторжении контракта с «Кубанью»
Раньери может заработать 19 млн евро за четыре года в «Лестере»
Ибрагимович объявил об уходе из «Пари Сен-Жермен»
Глава WADA пообещал расследовать новый скандал вокруг ОИ-2014
ЧМ-2016. Чехия идет за пятой победой, Белоруссия – за второй
«Арсенал» предложит Венгеру новый контракт
НБА. «Оклахома» встала на пути «Сан-Антонио»
Бензема и Вальбуэна остались вне заявки сборной Франции на Евро-2016
Кубок Стэнли. «Сан-Хосе» — в финале Западной конференции
ФИФА проверяет «Ростов» в связи со слухами о мельдонии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |