Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 29 марта — 4 апреля

4 апреля 2016 г.

Яя ТуреФото: uefa.com

Завершён Манчестер Юнайтед — Эвертон 1:0

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Яя Туре

«Манчестер Сити», полузащитник, 32 года

В середине марта Дмитрий Селюк, представляющий интересы полузащитника «МанСити» Яя Туре, заявил, что его клиент дает клубу время до конца недели, чтобы определиться по вопросу нового контракта. Среди прочего агент отметил, что его клиент, у которого зимой имелось щедрое предложение из Китая, хотел бы остаться в «Сити».

В стане «горожан» на требования Селюка не ответили (там, как известно, предпочитают связываться с Туре напрямую). Впрочем, на этот раз боссы «Сити» не общались и с самим футболистом.

30 марта Селюк сообщил, что не дождался ответа от английского клуба и будет вести переговоры с потенциальными покупателями. Коих, как вы понимаете, предостаточно. Туре хотят видеть и в Италии («Интер» Роберто Манчини и «Ювентус»), и во Франции (ПСЖ), и в Лондоне («Вест Хэм» не прочь выложить за ветерана 20 миллионов фунтов).

Накануне Селюк заявил, что Яя 100-процентно покинет «Этихад» летом.

Тем временем британские СМИ гадают, кто же может заменить Туре в команде, которую летом возглавит Пеп Гвардиола. Одни пишут о Тиаго Алькантаре, другие — о хорошо знакомом нам Акселе Витселе.

Наш прогноз: ПСЖ.

Франческо Тотти

«Рома», полузащитник, 39 лет

Франческо ТоттиФото: tuttosport.com

Ветеран и легенда «Ромы» Франческо Тотти, похоже, летом обзаведется новым клубом. Вторым в долгой карьере. Лучано Спаллетти не видит для 39-летнего полузащитника места в составе, а лучшее, что готовы предложить футболисту боссы «Ромы» — административную должность в клубе.

Вот и в воскресном дерби с «Лацио» Тотти на поле так и не появился. А ведь многие ждали, что именно в таком большом матче Спаллетти наконец-то предоставит ему несколько минут. Но тренера можно понять — его команда побеждает, а победителей, как известно, не судят.

Итальянские СМИ убеждены, что Тотти, желающий поиграть еще год-другой, отправится в MLS, где с звездам его калибра относится трепетно. Ну и деньги большие там, само собой, водятся.

Впрочем, возможен и другой вариант — в качестве компромисса «Рома» продлит контракт с Ческо до 2017 года, но ближайший год он все равно проведет в MLS. На правах аренды.

Наш прогноз: MLS.

Чиро Иммобиле

«Севилья», нападающий, 23 года

Чиро ИммобилеФото: tuttosport.com

Неясна ситуация и с другим игроком полуострова Чиро Иммобиле. Выступающий на правах аренды за «Торино» нападающий может задержаться на родине, но при условии, что туринцы захотят выкупить его контракт у «Севильи». А такого желания, если верить спортдиру «нервионцев» Мончи (а не верить ему у нас причин нет), итальянский клуб пока не имеет. Или не озвучивал.

Напомним, что формально Иммобиле принадлежит дортмундской «Боруссии», но...После пятого матча Иммобиле в Испании андалусийцы активировали опцию выкупа его контракта. Тем не менее завоевать места в старте «Севильи» у Чиро не вышло, и он отправился домой, дабы перезапустить карьеру и быть на виду у Антонио Конте перед ЧЕ-2016. Успехи Иммобиле (5 голов в 12 матчах) не остались незамеченными, но сыграть за сборную форварду помешала травма.

Судя по всему, Иммобиле будет только за, если ему поступит предложение остаться в Турине, но руководство клуба не спешит расставаться с 8 миллионами евро.

В то же время в «Севилье» утверждают, что будут рады, если Иммобиле вернется в Испанию и вновь попробует проявить себя с лучшей стороны.

Наш прогноз: «Севилья».

Матье Фламини

«Арсенал», полузащитник, 32 года

Матье ФламиниФото: espnfc.com

Вслед за Ческо Тотти за океан может отправиться и полузащитник Матье Фламини, чей контракт с лондонским «Арсеналом» подходит к концу. Предложение переподписать договор французу не поступило, а вот щедрые варианты из MLS — очень даже.

В каком именно клубе окажется Фламини, пока неизвестно, но в его переезде за океан не сомневается никто.

Вместе с Фламини «Арсенал», скорее всего, покинут ветераны Томаш Росицки и Микель Артета.

Напомним, что зимой Матье связывали с возможным возвращением во Францию, однако те слухи так и остались слухами.

Наш прогноз: MLS.

Джо Харт

«Манчестер Сити», вратарь, 28 лет

Джо ХартФото: uefa.com

Вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт сообщил, что не собирается покидать команду, даже если к ней присоединится голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген. Немец недоволен положением вещей и своим статусом в каталонском клубе и планирует летом перебраться на «Этихад».

«Буду, как и все, бороться за место в основном составе. Это даже будет стимулом, чтобы прибавить в мастерстве», — заявил 28-летний вратарь «Сити».

Если же Джо передумает, то перехватить его будет готов «Интер», чей тренер Роберто Манчини отлично знаком с Хартом по совместной работе в Манчестере. Более того, видеть Харта на «Сан Сиро» мечтает лично президент «нерадзурри» Эрик Тохир.

В «Интере» рассматривают вариант, при котором в Италию отправится Харт, а в обратном направлении — Самир Ханданович.

Наш прогноз: «Манчестер Сити».

Неймар

«Барселона», нападающий, 24 года

НеймарФото: uefa.com

Абсолютно невероятные слухи пришли из Франции. Авторитетное издание L’Equipe утверждает, что бразильский форвард «Барселоны» Неймар стал главной трансферной целью парижан.

Каталонцы, как известно, не планируют расстаться с молодым форвардом, однако боссы ПСЖ намерены выплатить всю сумму, прописанную в контракте Неймара, а это 193 миллиона евро. Дабы не получить бан от УЕФА в связи с нарушением финансового fair play, чемпионы Франции намерены выплатить клаусулу по частям в течение нескольких лет.

Кроме того, парижане намерены предложить бразильцу зарплату в размере 20 миллионов евро в год, что на пять миллионов больше, чем сейчас получает шведский бомбардир Златан Ибрагимович. Неймар же на «Камп Ноу» за сезон-2015/16 Неймар заработает всего-навсего 14,5 миллионов. Плюсы — налицо.

Да и Париж бразильцу очень и очень нравится. Словом, исключать трансфер нельзя. Если сделка состоится, то, вероятно, это будет самый громкий грядущего лета.

Наш прогноз: ПСЖ.

Эдинсон Кавани

«Пари Сен-Жермен», нападающий, 29 лет

Эдинсон КаваниФото: uefa.com

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Эдинсон Кавани может покинуть столичный клуб вслед за Златаном Ибрагимовичем. Уругвайца, на счету которого 14 мячей в 28 матчах текущего розыгрыша Лиги 1, страстно желает подписать «Ювентус».

Да не просто хочет, а все для этого делает. По данным итальянских медиа, стороны уже согласовали условия личного контракта. Встреча состоялась в Лондоне перед матчем плей-офф Лиги чемпионов между «Челси» и ПСЖ. Кавани согласился на трехлетнее соглашение с зарплатой 5,5 миллионов евро после уплаты налогов.

Сумма сделки оценивается в 40 миллионов евро, однако туринцы постараются сбить цену.

Сам Кавани традиционно осторожен в высказываниях и на вопросы о «Ювентусе» отвечает кратко: «Посмотрим. В конце сезона мы обсудим мою ситуацию с президентом.» При этом не исключает, что задержится в Париже еще на сезон-другой.

Наш прогноз: «Ювентус».

Лассана Диарра

«Марсель», полузащитник, 31 год

Лассана ДиарраФото: skysports.com

Отыграв в «Марселе» менее года, Лассана Диарра привлек внимание сразу нескольких европейских грандов. 31-летний игрок по-настоящему реанимировал карьеру после ухода из «Локомотива», став одним из лидеров не только «Олимпика», но и сборной Франции.

Руководство нынешней команды Диарра не будет его удерживать, если получит хорошее предложение, а таковых, судя по всему, будет предостаточно.

Опытного футболиста хотят пригласить ПСЖ (уже провели переговоры с «Марселем»), «Тоттенхэм» и даже «МЮ». По слухам, на кандидатуре Диарра настаивает лично Жозе Моуринью, который может сменить у руля «дьяволов» Луи ван Гала. «Особенный», напомним, отлично знаком с Диарра по совместной работе в «Реале».

Сам Ласс не прочь отправиться на острова. Вполне возможно, что со следующего сезона в АПЛ будет уже два высококлассных французских опорника.

Наш прогноз: АПЛ.

Сейду Думбия

«Рома», нападающий, 28 лет

Сейду ДумбияФото: nufc.co.uk

Ивуарийский нападающий Сейду Думбия не смог впечатлить тренерский штаб «Ньюкасла» и по окончании срока аренды вернется в «Рому».

Рафаэль Бенитес по-прежнему недоволен работой экс-игрока ЦСКА на тренировках и не считает, что приобретение еще одного нападающего «для скамейки» будет целесообразным в сложившейся ситуации. Напомним, что с февраля Сейду лишь три раза вышел на замену, отыграв в сумме 32 минуты.

Согласно условиям аренды, для полноценного перехода в английский клуб Думбия должен провести в АПЛ не менее 10 матчей. В таком случае «сорокам» придется заплатить «Роме» немалые 17,4 миллиона фунтов.

Итальянские СМИ уже сейчас рассматривают новые варианты продолжения карьеры ивуарийца, и одним из наиболее вероятных называется ЦСКА.

Рассуждать на тему возможного возвращения Думбия в ЦСКА преждевременно. Мы сейчас сосредоточены на текущих результатах. От этого по окончании сезона будет многое зависеть Олег Яровинский, начальник селекционной службы ЦСКА

Наш прогноз: «Рома».




Другие новости за 4 апреля 2016 г.

Четыре российских дзюдоиста попались на мельдонии
«Краснодар» разгромил «Динамо»
«Крылья Советов» удержали победу над «Мордовией»
Динамо — Краснодар (обновляется)
Триумф Медведевой, прогресс Коляды и провал спортивных пар
Погребняк начнет матч с «Краснодаром» в запасе «Динамо»
Радулов намерен вернуться в НХЛ
Буцаев продлил контракт с ХК «Сочи»
Трансферный дайджест. 29 марта — 4 апреля
«Челси» объявил о назначении Конте
«Зенит» — фаворит сезона
Захаркин готов остаться в «Салавате Юлаеве»
Судьи матча «Ростов» — «Спартак» могут быть отстранены от работы
Суд лишил Радимова водительских прав
Роналдиньо перешел в перуанский «Сьенсиано»
Кузнецова стала 13-й ракеткой мира
Кузнецов — первая ракетка России
НБА. Возвращение Гриффина, поражение «Тандер», юбилей «Уорриорз»
НХЛ. Результативность Панарина, Анисимова и Тарасенко
Месси вновь оказался в центре налогового скандала
Россиянки проиграли команде США в полуфинале ЧМ по хоккею


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |