Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НБА. Рекорды Карри и Данкана, регресс «Чикаго»

3 марта 2016 г.

Тим Данкан продолжает устанавливать рекордыФото: espn.go.com

Команды Национальной баскетбольной ассоциации стремительно приближаются к завершающей части регулярного чемпионата. Пришло время узнать, кто проявил себя за последние семь дней.

Лучшая команда

Звание лучшей команды минувшей недели, по нашему мнению, заслужил «Бостон Селтикс», одержавший четыре победы в четырех матчах. Подобной статистикой мог похвастаться также «Вашингтон Уизардс», но две из четырех своих побед он одержал над явным аутсайдером лиги «Филадельфией Сиксерс».

Подопечные Брэда Стивенса поочередно расправились с «Милуоки Бакс» (112:107), «Майами Хит» (101:89), «Ютой Джаз» (100:95) и «Портленд Трэйл Блэйзерс» (116:93). В турнирной таблице Восточной конференции команда удерживает третье место, имея на своем счету 37 побед и 25 поражений.


Отметим хорошую игру баскетболистов «Селтикс» на подборах, которых в среднем за игру они собирали 48,5 (четвертый результат в лиге). При этом команда допускала всего 10,3 потери (третий результат в лиге) и выполняла 9 перехватов (пятый результат в лиге). По среднему количеству блок-шотов (7,5) «Бостон» уступил только «Майами Хит» (9).


После победы над «Портлендом» команда Стивенса продлила победную серию на родном паркете до 12 матчей. Подобного «Селтикс» не добивались с постчемпионского сезона 2008/09, когда за команду еще играли Пол Пирс, Рэй Аллен и Кевин Гарнетт.


Провал недели

Худшей командой минувшей недели, очевидно, стал «Чикаго Буллз», потерпевший четыре поражения в четырех матчах. «Быки» серьезно усложнили себе задачу выхода в плей-офф, ведь опустились на десятое место в Восточной конференции.

Возможно, виной такому провалу стало отсутствие в составе команды форварда Джимми Батлера, восстанавливающегося после травмы. Однако даже потеря лидера не может оправдать столь длинную серию поражений.

«Чикаго» поочередной проиграл «Атланте Хоукс» (88:103), «Портленд Трэйл Блэйзерс» (95:103), «Майами Хит» (111:129) и «Орландо Мэджик» (89:102).

Деррик Роуз

Защитник «Чикаго»

У нас не может быть никаких оправданий. Сезон еще не закончен, так что мы должны продолжать бороться за плей-офф. В первую очередь мы должны выяснить, в чем заключается проблема. Плохая защита? Отсутствие взаимопонимания? Вот над этим надо работать.

В нынешнем сезоне «Чикаго» проигрывал пять матчей кряду, и было это не так давно – в начале февраля. Возможно, ситуация повторится, ведь ближайшим соперником «Буллз» станет непростой «Хьюстон Рокетс».


Лучший игрок

Титул лучшего игрока недели вне конкуренции достается защитнику «Голден Стэйт Уорриорз» Стивену Карри, который провел всего два матча, но зато выложился в них на все 100 процентов.

Сначала MVP прошлого сезона помог своей команде в гостях обыграть «Орландо Мэджик» (130:114). Он записал на свой счет 51 очко, 8 передач и 7 подборов, при этом реализовав 10 трехочковых бросков из 15!

В выездной встрече с «Оклахомой-Сити Тандер» (121:118 ОТ) Карри пошел еще дальше. Он набрал 46 очков, сделал 6 передач, 3 подбора и 2 перехвата, а также реализовал 12 трехочковых бросков, что стало повторением рекорда Коби Брайанта и Донелла Маршалла!

12 трехочковых бросков Карри

Именно бросок Карри со сверхдальней дистанции позволил «Уорриорз» вырвать победу в первом овертайме, избежав второй дополнительной пятиминутки!

Дуэль Карри и Дюранта

Также на этой неделе разыгрывающий побил рекорд Кайла Корвера по количеству матчей подряд с хотя бы одним реализованным дальним попаданием. Если серия Корвера оборвалась после 127-й встречи, то Карри уже добрался до отметки в 129 игр и не собирается останавливаться.

Карри побил рекорд Корвера

Кроме того, защитник обновил свой же рекорд по реализованным трехочковым броскам за сезон. Теперь на его счету 288 попаданий, тогда как прежняя планка держалась на отметке 286 точных бросков. Но самое главное, что большая часть сезона еще впереди.

Результативность недели

Очевидно, что самым результативным игроком недели стал Стивен Карри, набравший в одном матче 51 очко. Впрочем, мы хотели бы заострить внимание на еще одном баскетболисте, достойном упоминания за свои лидерские качества.

Речь идет о защитнике «Торонто Рэпторс» Кайле Лоури, который в матче против «Кливленд Кавальерс» (99:97) набрал рекордные в своей карьере 43 очка! Защитник реализовал 13 из 15 бросков с игры, два из пяти трехочковых и 11 из 15 штрафных! Также он отдал девять передач, совершил пять подборов и сделал четыре перехвата!

43 очка Лоури

Именно точный бросок Лоури под занавес встречи позволил «Торонто» обыграть своего прямого конкурента в борьбе за лидерство в Восточной конференции.

Победный бросок Лоури

Стоит отметить, что защитник «Рэпторс» стал первым игроком после Леброна Джеймса, которому удалось набрать в матче с «Кливлендом» хотя бы 43 очка. Рекорд результативности в поединках с «Кавальерс» принадлежит легендарному Майклу Джордану, набравшему 69 очков в сезоне 1989/90.

Новичок недели

Лучшим новичком минувшей недели стал разыгрывающий «Лос-Анджелес Лейкерс» Д’Анджело Расселл. Проводя на площадке около 33 минут, 20-летний игрок в среднем набирал 28,3 очка (первый среди новичков), делал 4 передачи (пятый среди новичков), 3,3 подбора и 1 перехват (пятый среди новичков).

Расселл стал настоящим героем победной встречи с «Бруклин Нетс» (107:101), в которой «Лейкерс» прервали серию из восьми поражений кряду. Защитник записал на свой счет 39 очков (лучший результат в карьере), 6 подборов и 3 передачи.

В свои 20 лет и 7 дней Д’Анджело стал самым молодым игроком в истории НБА, реализовавшим 8 трехочковых бросков в одном матче. Среди тех, кому в этом возрасте также удавалось подобраться к показателям 39/6/3, были Кевин Дюрант, Леброн Джеймс и Шакил О’Нил.

39 очков Расселла

Россиянин недели

На минувшей неделе центровой «Кливленд Кавальерс» Тимофей Мозгов и защитник «Бруклин Нетс» Сергей Карасев проявили себя довольно скромно.

Мозгов проводил на паркете больше 16 минут, в среднем набирая 5 очков, 6,7 подбора, и 0,7 блок-шота. С игры он реализовал 60 процентов бросков.

Средние показатели Карасева за почти 12 минут игрового времени составили 2 очка, 1,5 подбора, 0,5 передачи, 0,3 перехвата и 0,3 блок-шота.

Оба баскетболиста находятся не на ведущих ролях в своих клубах, что немного разочаровывает российских болельщиков.

Мозгов в матче с «Индианой»

Трипл-дабл недели

За последние семь дней мы стали свидетелями всего трех трипл-даблов. Защитник «Оклахомы-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук, набрав 20 очков, 15 передач и 13 подборов, помог своей команде обыграть «Сакраменто Кингз» (131:116). Форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо, записав на свой счет 18 очков, 17 подборов и 11 передач, поучаствовал в победе над «Хьюстон Рокетс» (128:121).


Однако в первую очередь нам хотелось бы выделить испанского ветерана По Газоля, который в матче с «Портленд Трэйл Блэйзерс» (95:103) оформил трипл-дабл из 22 очков, 16 подборов и 14 передач!

Ранее за всю карьеру Газоль не выполнял столько ассистов за одну игру, а в данном случае пять раз помог отличиться Майку Данливи и четыре раза — Дугу Макдермотту.

Для форварда «Чикаго Буллз» этот трипл-дабл стал восьмым в карьере и первым в составе коллектива из Иллинойса.

Трипл-дабл По Газоля

Рекорды недели

Мы уже упоминали рекорды Стивена Карри по количеству точных трехочковых бросков за сезон, а также по серии матчей с хотя бы одним дальним попаданием. Однако на этом достижения не заканчиваются.


Так, решил напомнить о себе ветеран «Сан-Антонио Сперс» Тим Данкан, став пятым игроком в истории НБА, совершившим три тысячи блок-шотов за карьеру. Ранее это достижение покорялось только Хакиму Оладжьювону, Дикембе Мутомбо, Кариму Абдул-Джаббару и Марку Итону.

3000-й блок-шот Данкана

Также легендарный центровой вышел на шестое место по количеству подборов в НБА за всю историю (14,979), опередив Карла Мэлоуна (14968). Впереди только Мозес Мэлоун (16212), Элвин Хейз (16279), Карим Абдул-Джаббар (17440), Билл Расселл (21620) и Уилт Чемберлен (23924).


Данкан и Абдул-Джаббар – единственные игроки в истории, набравшие за карьеру как минимум 26 тысяч очков, 14 тысяч подборов и 3 тысячи блок-шотов.

Еще один рекорд уже напрямую относится к «Сан-Антонио». Техасская команда, одержав 29-ю домашнюю победу в нынешнем сезоне, в 19-й раз подряд оформил выход в раунд плей-офф НБА. На данный момент эта серия является рекордной.

А вот если брать всю историю, то достижение «Сперс» занимает четвертое место, так что им еще есть куда стремиться.


Травма недели

На прошлой неделе серьезную травму получил один из лидеров «Денвер Наггетс» Данило Галлинари, который в матче с «Даллас Маверикс» (116:122) неудачно приземлился на ногу одноклубника и повредил голеностоп.

Обследование выявило, что у итальянца разрыв двух связок голеностопного сустава. Это значит, что пропустит он около месяца.

Учитывая тот факт, что «Денвер» практически потерял шансы на выход в плей-офф, форварду можно не форсировать свое возвращение. В нынешнем сезоне он в среднем набирает 19,5 очка, 5,3 подбора и 2,5 передачи за игру.


Еще одна тревожная новость поступила из расположения «Миннесоты Тимбервулвз». Легендарный форвард команды Кевин Гарнетт рискует пропустить остаток сезона из-за травмы правого колена.

Проблема в том, что 39-летний баскетболист в этом году может объявить о завершении карьеры, что ставит под сомнение проведение его прощального матча в НБА.







Другие новости за 3 марта 2016 г.

«Барселона» не испытала проблем в игре с «Райо Вальекано»
Шарапова снялась с турнира в Индиан-Уэллсе
Следующим боем Фьюри будет реванш с Кличко
«Ак Барс» восемь раз расписался в воротах «Салавата Юлаева»
«Химки» обыграли «Барселону» в матче Топ-16 Евролиги
«Магнитка» одержала волевую победу над «Автомобилистом» и вышла во второй раунд плей-офф
Бабаев назвал вероятность перехода Даббура в ЦСКА «очень высокой»
ЦСКА хочет сохранить Слуцкого и после Евро-2016
Французы выиграли смешанную эстафету, Россия — седьмая
ЦСКА отпустит Мусу за 24 миллиона фунтов
Братья Березуцкие и Игнашевич будут играть в ЦСКА, пока позволяет здоровье
Халк приглашен в сборную Бразилии на матчи с Уругваем и Парагваем
РФС запретил «Кубани» регистрировать новичков
Неделя НХЛ. Рывок «Тампы», дебют Сошникова и достижение Овечкина
Неделя НБА. Рекорды Карри и Данкана, регресс «Чикаго»
«Эвертон» может купить нападающего «Ростова»
Уткин стал комментатором Eurosport
Карпин рассказал о своей зарплате в «Торпедо»
Уткин объявил о возвращении к комментаторской деятельности
КХЛ. «Автомобилист» и «Ак Барс» не имеют права на ошибку
Биатлон. Первая гонка чемпионата мира
Сборная России осталась на 23-м месте в рейтинге ФИФА
Абрамович объявил игрокам о назначении Конте
Нойштедтер может покинуть «Шальке» ради «Зенита»
НБА. «Сперс» вышли в плей-офф, «Клипперс» обыграли «Тандер»
НХЛ. Дубль Панарина, голы Овечкина и Сошникова
Кросби – в составе сборной Канады на Кубок мира
Дубль Кержакова вывел «Цюрих» в финал Кубка Швейцарии
«Ювентус» по пенальти пробился в финал Кубка Италии
«МЮ» победил «Уотфорд», «Ливерпуль» разгромил «МанСити»
ПСЖ обыграл «Сент-Этьен» и вышел в полуфинал Кубка Франции
«Арсенал» уступил «Суонси»
«Реал» одержал победу над «Леванте»
Черышев принес «Валенсии» победу над «Малагой»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |