Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 9-15 февраля

15 февраля 2016 г.

Поль ПогбаФото: corrieredellosport.it

Завершён Арсенал — Лестер 2:1

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Поль Погба

«Ювентус», полузащитник, 22 года

Сказка о том, что лидер «Ювентуса» Поль Погба может оказаться в «Барселоне», завершилась так, как многие и предполагали.

Испанское издание Sport.es сообщило, что 22-летний француз вышел на руководство «Барселоны» с предложением приобрести...себя. Якобы экс-игрок «МЮ» страстно желает перебраться в столицу Каталонии и по этой причине даже попросил боссов «Ювентуса» снизить свою трансферную стоимость, которая, на минуточку, составляет 100 миллионов евро.

В итоге выяснилось, что Погба ни с кем не связывался и никаких заманчивых предложений никому не озвучивал.

Статья в издании Sport.es — это бумагомарательство. Они перепутали Погба с кем-то другим. Скорее я стану агентом Гвардиолы, чем Поль будет предлагать кому-то свои услуги. Эта статья – полная чушь. Может, они еще думают, что Месси звонил в «Реал»? Мино Райола, агент Поля Погба

Напомним, ранее Райола неоднократно заявлял, что как минимум нынешний сезон Погба доиграть в Турине. Нет причин ему не верить.

Наш прогноз: «Ювентус».

Пьер-Эмерик Обамеянг

«Боруссия» Д, нападающий, 26 лет

Пьер-Эмерик ОбамеянгФото: uefa.com

И еще немного фантастики, но теперь от британских медиа. По данным Daily Mail, «Манчестер Юнайтед» не прочь пригласить в конце сезона габонского форварда «Боруссии» Пьера-Эмерика Обамеянга и даже готов потратить неслыханные 90 миллионов евро (70 миллионов фунтов).

По данным газеты, «МЮ» рассматривает вариант с Обамеянгом наряду с Робертом Левандовским («Бавария»), Неймаром («Барселона») и Гаретом Бэйлом («Реал»), но приобретение нападающего «шмелей» считается более вероятным.

На прошлой этой неделе во время встречи с акционерами вице-президент «МЮ» Эд Вудворд объявил, что в казне клуба образовался резервный фонд в размере 120 миллионов фунтов, которые будут потрачены на покупку звездных игроков грядущим летом.

Впрочем, даже такие деньги, скорее всего, не помогут «дьяволам» подписать лучшего бомбардира Бундеслиги — в «Боруссии» ранее заявили, что не отпустят страйкера и за 100 миллионов евро.

Наш прогноз: «Боруссия» Д.

Месут Озил

«Арсенал», полузащитник, 27 лет

Месут ОзилФото: uefa.com

Любопытные вести пришли и из Испании. Местная Marca сообщила, что автор 17 результативных передач в 24 матчах АПЛ Месут Озил не намерен продлевать контракт с «Арсеналом», рассчитанный до 2018 года, и рассматривает вариант с переходом в «Барселону».

Отмечалось, что 27-летний хавбек якобы сообщил руководству лондонцев, что не видит себя в «Арсенале» в будущем.

При этом ранее стало известно, что приоритетным правом выкупа Озила в Испании владеет...«Реал». Вот же будет смеху, если «Барса» подпишет бывшего игрока мадридцев, правда?

Впрочем, британские СМИ утверждают, что Озил останется в Лондоне. Более того, он может стать самым высокооплачиваемым игроком в команде. В случае подписания нового контракта его оклад вырастет со 130 до 180 тысяч фунтов в неделю.

Наш прогноз: «Арсенал».

Пауло Дибала

«Ювентус», нападающий, 22 года

Пауло ДибалаФото: corrieredellosport.it

Будущий главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти во время недавнего визита в Мюнхен передал руководству клуба пожелания относительно летних приобретений. В шорт-лист экс-наставника «Реала» и «Челси» вошел молодой и жутко талантливый форвард «Ювентуса» Пауло Дибала, в активе которого 13 голов и 10 передач в нынешнем розыгрыше Серии А.

Любопытно, что Анчелотти видит Дибалу не в качестве замены Роберту Левандовски, а как партнера поляка по атаке.

Ранее сообщалось, что 22-летний аргентинец, которого туринцы летом приобрели у «Палермо» за 32 миллиона евро, может обойтись «Баварии» в 80 миллионов евро.

Ну а пока Анчелотти продолжает дополнять шорт-лист, Дибалу активно сватает в «Барселону» бывший капитан сине-гранатовых Хави Эрнандес.

Мне очень нравятся два футболиста, обладающие, на мой взгляд, ДНК «Барселоны». Это Марко Верратти и Пауло Дибала. Это невероятные игроки, благодаря своему высокому уровню и игровому стилю они легко впишутся в «Барсу». В будущем я вижу их в клубе. Хави Эрнандес, экс-капитан «Барселоны»

Наш прогноз: «Ювентус».

Эсекиэль Лавесси

«Пари Сен-Жермен», полузащитник, 30 лет

Эсекиэль ЛавессиФото: tuttosport.com

Эсекиэль Лавесси определился со своим будущим. 30-летний аргентинец, чей контракт с ПСЖ истекал только летом, принял решение перебраться в Китай, где ему предложили фантастические условия.

Изначально главным претендентом на хавбека считался «Шанхай Шеньхуа», чьи боссы были готовы платить игроку 13 миллионов евро в год плюс 2 миллиона в виде бонусов.

Лавесси обещал подумать до прошлого вторника, но в дело вмешался новичок китайской Суперлиги «Хэбэй Чайна Форчун». Клуб, который уже успел подписать Гаэля Какута («Севилья»), Стефана Мбиа («Табзонспор») и Жервиньо («Рома»), предложил футболисту оклад в размере 13-15 миллионов евро в год в зависимости от бонусов, и Эсекиэль согласился.

Ну а кто бы отказался заработать за два года (именно на два года будет рассчитан договор) 25-30 миллионов? Думается, корить 30-летнего игрока за этот выбор не будет никто.

Наш прогноз: «Хэбэй Чайна Форчун».

Альваро Арбелоа

«Реал», защитник, 33 года

Альваро АрбелоаФото: squawka.com

А вот кого китайские миллионы на привлекают, так это Альваро Арбелоа. Ветеран «Реала», отыгравший всего 3 матча в Примере в нынешнем сезоне, наотрез отказался покидать насиженное (во всех смыслах) место.

«Шанхай Шеньхуа» предлагал 33-летнему испанцу 8 миллионов евро в год, однако тот ответил отказом.

Напомним, что Арбело входит в список из девяти игроков, которых (по данным СМИ) Флорентино Перес намерен продать во время летнего трансферного окна.

Ранее сообщалось, что в услугах Арбелоа заинтересованы несколько итальянских клубов и турецкий «Бешикташ».

Наш прогноз: «Марсель».

Микель Мерино

«Осасуна», полузащитник, 19 лет

Микель МериноФото: diariodenavarra.es

Дортмундская «Боруссия» все-таки договорилась с «Осасуной» о переходе 19-летнего полузащитника Микеля Мерино, ставшего в составе сборной Испании (U-19) чемпионом Европы-2015.

Предполагалось, что сделка будет закрыта в зимнее трансферное окно, но 27 января переход сорвался из-за внезапно повысившихся финансовый требований испанского клуба. Позднее «шмели» сделали улучшенное предложение (2 миллиона евро сейчас и 1,7 миллиона евро – летом), и «Осасуна» ответила согласием.

Но с несколькими условиями. Во-первых, Мерино отправится в Дортмунд только по окончании сезона.

Во-вторых, в случае, если любой другой клуб будет готов заплатить за Микеля больше 5 миллионов, «Осасуна» вправе вести новые переговоры, при этом вернув «Боруссии» ee аванс.

Наш прогноз: «Боруссия» Д.

Николас Гайтан

«Бенфика», полузащитник, 27 лет

Николас ГайтанФото: fifa.com

«Зенит», «Манчестер Юнайтед» и «Атлетико» рассматривают возможность приобретения полузащитника «Бенфики» Николаса Гайтана. Португальское издание Record утверждает, главным претендентом на аргентинца считаются манкунианцы.

Ранее портал Football Leaks раскрыл детали договора «Зенита» и «Бенфики» по Акселю Витселю, согласно которому «сине-бело-голубые» среди прочего получили право покупки Гайтана за 20 миллионов евро до 1 февраля 2013 года, но не стали активировать данный пункт.

О чем сейчас, возможно, и жалеют.

Сам футболист не горит желанием покидать Лиссабон, о чем свидетельствует подписанный в декабре новый контракт, по которому сумма отступных за Нико увеличилась до 45 миллионов евро.

Наш прогноз: АПЛ.

Матео Мусаккьо

«Вильярреал», защитник, 25 лет

Матео МусаккьоФото: standard.co.uk

Защитник «Вильярреала» Матео Мусаккьо может пойти на повышение грядущим летом.

В услугах 25-летнего футболиста заинтересован итальянский специалист Карло Анчелотти, который перед началом следующего сезона возглавит «Баварию». Ожидается, что переговоры между сторонами стартуют в ближайшее время.

Сумма возможной сделки оценивается в 9 миллионов евро.

Отмечается, что в поле зрения Анчелотти также находятся 20-летний Джонатан Та («Байер»), которого уже окрестили «вторым Боатенгом» и Даниэль Карвахаль из «Реала». Также не стоит сбрасывать со счетов арендованного у «Спартака» Сердара Таски, сумма выкупа которого составляет 10 миллионов евро.

Наш прогноз: «Вильярреал».




Другие новости за 15 февраля 2016 г.

Бэйл и Пепе пропустят первый матч с «Ромой»
СМИ: «Спартак» отдал Давыдова в аренду чешскому клубу
Трансферный дайджест. 9-15 февраля
Макарова уступила Бренгл в 1-м круге турнира в Дубае
Кокорин и Жирков отправились с «Зенитом» на матч с «Бенфикой»
Смелость Венгера окупилась
Верратти продлил контракт с ПСЖ
Юрченко уйдет в «Анжи», заявил Газизов
Подберезкин выкупил контракт у «Урала» за 220 тысяч евро
Никисори в четвертый раз кряду выиграл турнир в Мемфисе
Касаткина стала 43-й ракеткой мира
НХЛ. «Детройт» обыграл «Бостон», Дацюк набрал 900-е очко в НХЛ
Звездный уик-энд. Запад вновь обыграл Восток в Матче звезд, MVP — Уэстбрук
«Фиорентина» вырвала победу у «Интера»
«Барселона» забила шесть мячей «Сельте»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |