Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НХЛ. Радости и переживания Варламова, ренессанс «Питтсбурга» и невезение Бобровского

28 января 2016 г.

Семен ВарламовФото: usatoday.com

Звезда

Наш традиционный обзор открывает рассказ о жизни и достижениях Семена Варламова. Начнем с хорошего. В понедельник голкипер «Колорадо» был назван первой звездой прошедшей игровой недели. К выбору лиги не придерешься. В четырех матчах россиянин одержал четыре победы, в среднем пропуская 0,99 шайбы за игру и отражая 97,2 процента бросков. Всего в четырех матчах Варли совершил 138 сэйвов. Благодаря сверхнадежной игре нашего вратаря «Эвеланш» остановили «Виннипег», «Баффало», «Сент-Луис» и «Даллас». Неудивительно, что в трех случаях Семена признавали лучшим игроком встречи.

Семен Варламов против Владимира Тарасенко

А теперь о плохом. Варламова по-прежнему не оставляет в покое девушка по имени Евгения Вавринюк, которая в октябре 2013 года заявила, что спортсмен избил ее в квартире в Денвере. Чтобы быстро разобраться в ситуации и покончить с домыслами, Варламов самостоятельно явился в полицейский участок и в итоге был отпущен под залог. А вскоре прокуратура сняла с него всего обвинения в связи с недостатком доказательств.

С тех пор прошло уже несколько лет, но Вавринюк по-прежнему не унимается, заставляя Варламова прокручивать в голове самые печальные сценарии. Ужасно то, что есть прецедент. Думается, все догадались, что речь идет о бывшем защитнике «Лос-Анджелеса» Вячеславе Войнове.

Game day !!!!👍 День игры ....!!! Пошел настрой ☝ @coloradoavalanche #varly#nhl #avs A.F👫

Фото опубликовано Varly "Colorado Avalanche" (@varlamov.official)


В ближайшие недели Варламову придется забыть о спокойной жизни. Во время рассмотрения своего гражданского иска Вавринюк заявила следующее: «Варламов сказал мне: Не будь мы в Америке, я бы тебя убил. В социальных сетях писали: Лучше не приезжай в Россию, тебя здесь убьют, плеснут серной кислотой».

Пока что Варламову не до хоккея. Он уже пропустил матч против «Сан-Хосе» и не примет участия в игре с «Лос-Анджелесом». Когда говорят, что вратарь – половина команды, то зачастую так и есть: «Сан-Хосе» разорвал «Колорадо» со счетом 6:1.

Хет-трик

Евгений Малкин стал одним из главных творцов классного камбэка «Питтсбурга» в матче с «Ванкувером» (5:4). «Пингвинз» сначала уступали со счетом 0:2, затем 1:3, но в итоге отыгрались усилиями российского форварда, вернувшемуся в топ-10 бомбардиров текущего сезона. Малкин собственноручно сделал счет 3:3, после чего за дело взялись его партнеры. Победную шайбу в ворота «Кэнакс» вогнал Сидни Кросби.

Хет-трик Евгения Малкина в матче с «Ванкувером»

Для Малкина этот хет-трик стал десятым в карьере. До этого в истории «Питтсбурга» подобным могли похвастаться только два человека – Марио Лемье и Кевин Стивенс.

В жизни «Питтсбурга», кстати, началась светлая полоса. Выиграв четырех из пяти последних матчей, команда Майка Салливана поднялась на восьмое место в таблице Восточной конференции.

Гол

Один из самых важных голов прошедшей недели забил Никита Кучеров. Точный бросок нападающего «Тампы-Бэй» прервал 12-ти матчевую победную серию «Чикаго». Кроме того, россиянин продлил личную результативную серию до восьми матчей, в которых набрал 11 очков.

Гол Никиты Кучерова в ворота «Чикаго»

В свои 22 года Кучеров настолько крут, что о нем заговорил даже Фил Эспозито. «Никита Кучеров – будущая огромная звезда хоккейного мира», — сказал о новом лидере «Тампы» легендарный канадец.

Это мнение можно считать ответом на вопрос, почему руководители «Лайтнинг» не спешат подписывать новый контракт со Стивеном Стэмкосом. С недавних пор капитан команды безвылазно находится в тени Кучерова.

«Тампа» на данный момент занимает седьмое место в Восточной конференции, хотя еще не так давно была за чертой плей-офф. Кучеров не зря старался – финалист Кубка Стэнли-2015 выиграл семь из восьми последних матчей.

Спад

Поражение от «Тампы-Бэй» стало не единственным для «Чикаго» начиная с минувшей пятницы. Действующий чемпион НХЛ в трех следующих матчах одержал только одну победу. Выиграв перед этим 12 матчей кряду, «Блэкхоукс» все-таки немного подустали.

Только этим можно объяснить ужасную игру команды Артемия Панарина и Артема Анисимова в матче с «Каролиной». Кто был лучше, красноречиво свидетельствует счет 5:0 в пользу «Харрикейнз». С кем не бывает, но главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл все равно не смог скрыть своего разочарования. «Это была ужасная игра во всех аспектах. В ней не было ничего хорошего, за исключением того, что она закончена», — заметил 57-летний специалист. Впрочем, до катастрофы еще очень далеко: «Чикаго» продолжает возглавлять Западную конференцию.

Сбавил обороты и Панарин. Форвард «Чикаго» напомнил о себе только в победном матче против «Сент-Луиса» (2:0), став автором одной из двух шайб. В целом же, россиянин не радовал. Так, например, встречи с «Флоридой» и «Каролиной» обладатель Кубка Гагарина-2015 завершил с показателем полезности «-2».

Анисимов решил последовать примеру своего соотечественника, также отметившись лишь одним голом и провальной игрой против «Харрикейнз» — тут у него и вовсе «-3».

Травма

Сплошное невезение продолжает преследовать Сергея Бобровского. Голкипер «Коламбуса» снова получил травму. Россиянин не смог доиграть матч против «Калгари», покинув лед в середине второго периода. По всей видимости, Боба снова тревожит пах, из-за которого в текущем сезоне он уже пропустил более 20 матчей.

Пока неизвестно, как долго на этот раз Бобровский будет лечиться. Но очевидно, что после очередного рецидива тренерский штаб «Коламбуса» не станет спешить с возвращением на лед одного из лучших игроков команды.

И еще есть ощущение, что мы не увидим Сергея на домашнем чемпионате мира, даже если в тот момент у него не будет проблем со здоровьем. Дело в том, что в коллективном соглашении игроков с лигой есть пункт, согласно которому клуб может не отпустить в сборную хоккеиста, не сыгравшего в определенном количестве матчей из-за травм.

Ссылка

Со всеми прелестями АХЛ в ближайшее время может познакомиться Сергей Калинин. «Нью-Джерси» отправил российского нападающего в свой фарм-клуб – «Олбани», который возглавляет Сергей Брылин.

К счастью, генеральный менеджер «Дэвилз» Рэй Шеро заверил, что в клубе по-прежнему серьезно рассчитывают на экс-капитана «Авангарда». Из командировки в «Олбани» Калинин должен вернуться после Матча звезд.

Провальным дебют Калинина в НХЛ не назовешь. В 46 матчах на его счету пять голов и четыре передачи при среднем игровом времени около 13 минут.

Драка

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов в матче с «Торонто» не сумел прервать затянувшуюся серию без набранных очков, но зато успел подраться. Россиянин вызвал на бой капитана «Мэйпл Лифс» Диона Фанефа, который травмировал форварда «Пантерс» Квинтона Хаудена. Похвальный шаг со стороны Куликова, другое дело, что Фанеф оказался достойным противником…Но за смелость – твердая пятерка.

Дмитрий Куликов vs Дион Фанеф




Другие новости за 28 января 2016 г.

Ковтун завоевал бронзу на ЧЕ
«Севилья» обыграла «Мирандес» и в ответном матче
Кашчелан, Сухарев и Кутьин стали игроками «Тосно»
«Рубин» выкупил контракт Лемоса и отправил игрока в аренду
ЦСКА разгромил «Бамберг»
С «Ростова» и «Амкара» снят запрет на регистрацию новичков
Италия и Россия не встретятся в июне
Морозный Саранск, жаркие Фару и Дубай
Боброва и Соловьев – третьи после короткого танца на ЧЕ в Братиславе
Кузнецов заменит Овечкина в Матче звезд НХЛ
ФИФА утвердила 36 тренировочных площадок к ЧМ-2018
Канделаки: 24 января было ощущение, что «Матч ТВ» смотрит вся страна
Уайлдер избежит встречи с Поветкиным, считает Рябинский
Защитник «Торино» может перейти в «Спартак»
Емельяненко пока не думал о продолжении карьеры
Писарев останется тренером «молодежки», заявил Мутко
Визу во Францию на Евро-2016 можно будет получить только при наличии билета
Джокович — в финале Australian Open
«Краснодар» — среди соперников «Спартака» на сборе в Марбелье
«Рома» заинтересовалась защитником «Спартака»
Фигурное катание. Короткий танец и произвольная программа у мужчин на ЧЕ
Кучук выиграл дело у «Локомотива» в CAS
Василевский признан первой звездой дня в НХЛ
Крицюк не поможет «Краснодару» в Лиге Европы
НБА. «Даллас» не смог остановить Томпсона, победа «Сан-Антонио» в дерби
Кербер пробилась в финал Australian Open
НХЛ. Шат-аут Василевского, передачи Кузнецова и Григоренко
Australian Open. Уильямс разгромила Радванску, Кербер выиграла у Конты
Овечкин не примет участия в Матче звезд НХЛ
Муса привлек внимание «Манчестер Юнайтед»
Уильямс – первая финалистка Australian Open
«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании
Ковтун — второй после короткой программы на ЧЕ-2016
«Ювентус» крупно обыграл «Интер» в Кубке Италии
«Манчестер Сити» сыграет с «Ливерпулем» в финале Кубка Лиги
Неделя НХЛ. Радости и переживания Варламова, ренессанс «Питтсбурга» и невезение Бобровского
«Пари Сен-Жермен» — финалист Кубка французской лиги
Российские гандболисты почти лишись шансов попасть на ОИ-2016
«Сельта» выбила «Атлетико» из Кубка Испании


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |