Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Братислава принимает лучших фигуристов Европы

25 января 2016 г.

Талисман ЧЕ по фигурному катанию в БратиславеФото: ecbratislava.com

С 25 по 31 января в Братиславе пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. В течение недели спортсмены будут бороться за медали в мужском и женском одиночном катании, парном катании и танцах на льду.

Для столицы Словакии предстоящий чемпионат Европы станет четвертым в истории. Город уже принимал континентальные первенства в 1958, 1966 и 2001 годах.

В этот раз на «Словнафт Арене», вмещающей более 10 тысяч болельщиков, выступят 159 фигуристов из 33 стран-членов Международного союза конькобежцев.

Каждая страна может выставить от одного до трех спортсменов в каждой дисциплине. Однако фигурист, претендующий на поездку на чемпионат Европы, обязан достичь минимальной технической оценки элементов на международном соревновании до старта первенства Европы.

Приятно отметить, что Россия является единственной страной, которая имеет максимальную квоту: по три представителя в каждом виде программы.

Мужское одиночное катание

Максим КовтунФото: nrc.nl

В мужском одиночном катании главным фаворитом является действующий чемпион Европы испанец Хавьер Эрнандес, который постарается завоевать свое четвертое подряд золото на континентальном первенстве.

В прошлом месяце 24-летний спортсмен занял второе место в финале Гран-при, который проходил в Барселоне, набрав 292,95 балла, что стало его лучшим показателем в сезоне. Эрнандес уступил только выдающемуся японцу Юдзуру Ханю, которого, как вы понимаете, в Братиславе не будет.

Евгения Медведева

Утвержден состав сборной России по фигурному катанию на ЧЕ 27/12/2015 в 10:45

Зато в Словакию приедет россиянин Максим Ковтун. 20-летний уроженец Екатеринбурга на прошлом чемпионате Европы стал серебряным призером, но с тех пор сильно прибавил. В своем родном городе он уверенно выиграл чемпионат России 2016 года в третий раз подряд, первым из россиян исполнив в обеих программах пять четверных прыжков. Один из них, правда, судьи зачли с недокрутом. В сумме он получил 266,13 балла.

Внимательно стоит следить и за Михаилом Колядой, для которого предстоящий чемпионат Европы станет дебютным в карьере. На чемпионате России он завоевал серебро, набрав 260,73 балла и показав огромный потенциал.

Не будем сбрасывать со счетов и бронзового призера национального первенства в Екатеринбурге Александра Петрова, результат которого хоть и не был выдающимся (248,64), но для 16-летнего фигуриста он вполне приемлем.

Также на медали на чемпионате Европы в Братиславе претендуют опытный чех Михал Бржезина, на счету которого уже были призовые места на подобных турнирах, представитель Израиля Алексей Быченко, остановившийся в шаге от подиума на прошлом первенстве. Можно ждать хороших результатов и от француза Флорана Амодио и бельгийца Йорика Хендрикса.

Женское одиночное катание

Евгения МедведеваФото: goldenskate.com

Если говорить о женском одиночном катании, то здесь россиянкам нет равных. Одной из фавориток континентального первенства можно смело назвать Евгению Медведеву, которая не только уверенно выиграла чемпионат России (234,88), но и стала лучшей в финале Гран-при в Барселоне (222,54). 16-летняя спортсменка имеет отличные шансы с первой попытки покорить Европу.

Главной конкуренткой Медведевой в Братиславе должна стать бронзовая медалистка чемпионата мира и серебряный призер чемпионата Европы Елена Радионова. 17-летняя уроженка Москвы на чемпионате России стала второй (222,57), а в финале Гран-при – третьей (201,13).

Наконец, дополнит российскую команду на чемпионате Европы бронзовый призер чемпионата России (214,30) Анна Погорилая, которая год назад в Стокгольме заняла третье место и уже имеет опыт выступления на подобных турнирах.

Юлия Липницкая

Липницкая, Сотникова и Туктамышева – запасные сборной России на ЧЕ 27/12/2015 в 18:30

Конкуренция в женском одиночном катании в России настолько высока, что в Братиславу не смогли пробиться такие именитые спортсменки, как Аделина Сотникова, Юлия Липницкая и действующая чемпионка Европы Елизавета Туктамышева.

Помешать россиянкам собрать полную коллекцию наград в Словакии попробуют местная любимица Николь Райицова, шведки Йоши Хельгессон и Изабель Ольссон, латвийка Ангелина Кучвальская, а также француженки Лорин Лекавелье и Маэ Беренис Мейте.

Парное катание

Татьяна Волосожар и Максим ТраньковФото: theguardian.com

Олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков возвращаются на международную арену после пропуска прошлого сезона. Чемпионы мира 2013 года уже успели выиграть национальное первенство с результатом 228,96 балла.

Также можно вспомнить выступление Волосожар и Транькова на Гран-при Trophée Bompard, где после короткой программы они уверенно лидировали. Однако завершить выступления им было не суждено из-за серии терактов в Париже.

Александр Смирнов и Юко Кавагути

Кавагути получила серьезную травму на тренировке 20/01/2016 в 19:29

А вот действующие чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов в Братиславу не приедут. Несколько дней назад Кавагути серьезно повредила ногу на тренировке, получив разрыв сухожилия. Вместо пары Кавагути – Смирнов на континентальном первенстве выступят Евгения Тарасова и Владимир Морозов, занявшие третье место на последнем чемпионате России (217,52).

Еще одна обидная потеря сборной России – пара Ксения Столбова и Федор Климов, которая из-за травмы плеча партнера, полученной на тренировке, также пропустит чемпионат Европы. Столбову и Климова на турнире заменят Кристина Астахова и Алексей Рогонов, ставшие четвертыми на национальном первенстве (206,39).

Ксения Столбова и Федор Климов

Столбова и Климов не выступят на чемпионате Европы Сегодня в 15:48

Что касается наших соперников, то в первую очередь стоит обратить внимание на представительницу Германии Алену Савченко, которая приедет на чемпионат Европы с новым партнером — Брюно Массо. Чемпионы Германии сделают все, чтобы лишить россиян золота.

Также следим за французами Ванессой Джеймс и Морганом Сипре, итальянцами Николь Делла Моникой и Маттео Гуаризе, и их соотечественниками Валентиной Маркеи и Ондржеем Готареком.

Танцы на льду

Екатерина Боброва и Дмитрий СоловьевФото: metro.co.uk

В танцах на льду борьба также обещает быть крайне напряженной. Чемпионы Европы и мира из Франции Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон пропустили последний сезон Гран-при, но приедут в Братиславу, чтобы сразиться за медали наивысшей пробы.

Им предстоит конкурировать с тремя российскими парами, которые сформировали пьедестал почета на прошедшем в Екатеринбурге чемпионате России. Речь идет о Екатерине Бобровой и Дмитрии Соловьеве, Виктории Синициной и Никите Кацалапове, Александре Степановой и Иване Букине.

Боброва и Соловьев завоевывали бронзу на континентальном первенстве в 2013 году, а Степанова и Букин – бронзу на континентальном первенстве в 2015 году.

Также здесь стоит обратить внимание на Анну Каппеллини и Луку Ланотте, которые очень сильно провели сезон Гран-при. Еще одна итальянская пара Шарлен ГиньярМарко Фаббри претендует на медали.

Призовые

Международный союз конькобежцев на своем официальном сайте сообщил о том, какие призовые получат фигуристы за успешное выступление на чемпионате Европы. В одиночном разряде речь идет о первой восьмерке, в парном катании – о первой пятерке, а в танцах на льду – первой шестерке.

Победитель первенства в мужском и женском одиночном разряде получит от организаторов 20 тысяч долларов, серебряный призер – 13 тысяч, бронзовый – 8 тысяч. Четвертое место принесет в копилку спортсмена 6,5 тысячи долларов, пятое – 5 тысяч, шестое – 4 тысячи, седьмое – 3,5 тысячи, восьмое – 3 тысячи.

Лучшие в парных видах заработают по 30 тысяч долларов, серебряные призеры – по 19,5 тысячи, бронзовые – по 12 тысяч. За четвертое место здесь полагается 9,75 тысячи, за пятое – 7,5 тысячи. И только танцоры, занявшие шестое место, получат 6 тысяч долларов.

В сравнении с тем же футболом или теннисом суммы выглядят смешными, но такова реальность фигурного катания на сегодняшний день.

Календарь турнира

Среда, 27 января: женская и мужская короткие программы.
Четверг, 28 января: короткий танец, мужская произвольная программа.
Пятница, 29 января: парная короткая программа, женская произвольная программа.
Суббота, 30 января: парная произвольная программа, произвольный танец.
Воскресенье, 31 января: показательные выступления.

С официальной программой чемпионата Европы в Братиславе можно ознакомиться здесь.




Другие новости за 25 января 2016 г.

Слуцкий не намерен отказываться от Широкова
Василий Березуцкий и Еременко вернулись в общую группу ЦСКА
ЦСКА победил СКА в армейском дерби
РЖД не планирует сокращать финансирование «Локомотива»
«Торпедо» потерпело четвертое поражение кряду
«Лада» по буллитам одолела «Ак Барс»
Варламов признан лучшим игроком недели в НХЛ
Братислава принимает лучших фигуристов Европы
«Динамо» дожало «Сибирь» в серии буллитов
Уткин может вернуться на «Матч ТВ» в марте
Кержаков спас «Цюрих» от поражения
КХЛ назвала лучших по итогам двадцатой игровой недели
Клубы из Германии интересуются защитником «Динамо»
Виллаш-Боаш до конца отработает контракт с «Зенитом»
Злой гений «Арсенала»
Столбова и Климов не выступят на чемпионате Европы
Под оптимизацию на «Матч ТВ» попали более 20 комментаторов
Кирилл Комбаров продолжает переговоры с «Динамо»
«Реал» получит процент от перепродажи Озила
КХЛ. День дерби
Хашиг: Зимняя трансферная кампания «Краснодара» завершена
«Краснодар» арендовал Крицюка
НХЛ. 17-я шайба Панарина, победы «Чикаго» и «Лос-Анджелеса»
«Динамо» отказалось от Игнатьева из-за срыва трансфера Жиркова
НБА. «Бруклин» победил «Оклахому», «Клипперс» проиграли в Торонто
Australian Open. Монфис не пустил Кузнецова в четвертьфинал
Семейство «Матч» заменило собой каналы «НТВ-Плюс»
«Лион» поделил очки с «Марселем»
«Реал» не справился с «Бетисом»
Дибала принес «Ювентусу» победу над «Ромой»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |