Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Зимнее обострение «Спартака»

20 января 2016 г.

Несмотря на надежды многих, Денис Глушаков остается в «Спартаке»Фото: LiveSport.Ru

Алексей ЛазаревLiveSport.Ru

Зимнее трансферное окно всегда дает фанатам богатую пищу для пересудов и надежд на лучшее. Московский «Спартак» уже который год привлекает внимание своими попытками кардинально переломить ситуацию и вырваться в лидеры РФПЛ. Этот год исключением не стал.

Уходят

В ноябре 2015 года в «Спартаке» назрел конфликт между рядом российских игроков и главным тренером Дмитрием Аленичевым.

Конфликт был настолько серьезным, что генеральный директор клуба Сергей Родионов заявил об уходе из клуба в зимнее трансферное окно примерно 6 игроков, среди которых должны были быть и зачинщики скандала.

Красно-белые действительно готовы расстаться зимой с целым рядом игроков, хотя представителей «ОПГ Ромашка», как иронично называют «спартаковскую мафию», среди них почти нет.

Юра Мовсисян

Юра Мовсисян

Мовсисян не вернется в «Спартак», уверен Уткин 19/01/2016 в 20:55

В данном случае, не «уходят», а уже ушел. Армянский форвард вернулся в американский «Реал Солт-Лейк-Сити», за который выступал в конце двухтысячных.

Мовсисян, переходивший в «Спартак» в качестве звезды «Краснодара», начал ярко, уже в дебютном матче отгрузив три мяча «Тереку», а по итогам своего первого полного сезона даже получил «Золотого кабана» от болельщиков, как лучший игрок.

Но вскоре форвард превратился в главный объект критики фанатов. Виноваты были и регулярные травмы, с длительными периодами восстановления, и откровенно снизившиеся требования к себе.

Нападающий перешел в клуб MLS на правах аренды до конца 2016 года. Его контракт со «Спартаком» будет длиться до лета 2019 года, но все сходятся на том, что в стан красно-белых Юра вряд ли вернутся.

Тино Коста

Собственно, аргентинец покинул «Спартак» еще в прошлом сезоне, перебравшись в Серию А, где выступает на правах аренды за «Дженоа», укрепляя опорную зону генуэзцев.

Но теперь прощание полузащитника с московским клубом может стать окончательным — зимой он может перебраться в «Фиорентину», которая намерена выкупить его контракт у «Спартака».

Перебравшись в Россию в статусе лидера «Валенсии», аргентинский хавбек отыграл за красно-белых всего сезон, после чего отправился в аренду.

Стал ли причиной этого конфликт с тогдашним тренером клуба Муратом Якином, или это произошло в рамках сокращения клубом расходов, но российский футбол и Коста не нашли общего языка.

Владимир Гранат

Проведя в «Спартаке» после перехода из «Динамо» всего лишь полгода, защитник скорее всего переберется зимой обратно в стан бело-голубых.

Гранату так и не удалось завоевать доверие Дмитрия Аленичева: в текущем сезоне он выходил на поле всего 9 раз, в среднем играя по тайму, и всего лишь 4 раза попадал в стартовый состав.

Гранат не сумел надолго задержаться в «Спартаке»Фото: LiveSport.Ru

По словам главного инсайдера российского футбола Нобеля Арустамяна, в Гранате в «Спартаке» сильно разочаровались, игрок и клуб друг другу не подошли.

А тут Андрей Кобелев как раз пытается собрать игроков, которые раньше играли за «Динамо». Пока неясно, будет ли переход Граната арендой или продажей, но хуже для карьеры защитника точно не станет.

Кирилл Комбаров

Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров

Красно-белая карма 07/11/2015 в 02:26

Еще одно возможное возвращение из «Спартака» в «Динамо», хотя в стане красно-белых защитник задержался подольше, да и по арендам успел поездить.

Кирилл Комбаров был одним из участников конфликта между Дмитрием Аленичевым и группой спартаковских игроков, после которого гендиректор Сергей Родионов пообещал «чистку состава».

Играл в этом сезоне Кирилл побольше Граната, да и в стартовый состав попадал чаще, но с выздоровлением Паршивлюка, осел в запасе.

Контракт Комбарова заканчивается летом 2016 года, продлевать его не будут, а продажа зимой позволит «Спартаку» хоть что-то заработать, но «Динамо» из-за финансового «фэйр-плей» может предпочесть аренду.

Арас Озбилиз

Трансфер Озбилиса в «Спартак», как поговаривает Василий Уткин, состоялся благодаря налицо в акционерах клуба Джевана Челоянца. С уходом последнего покидает красно-белых и армянский хавбек.

В «Спартаке» проявить себя Арас толком не сумел — игрок получил очень тяжелую травму, долго восстанавливался и долго набрал форму.

К тому же, это игрок комбинационного плана, но тренерский штаб, сколько бы он не говорил о «спартаковской игре», просто не видит ему места в составе, исходя из своего понимания игры.

Арас ОзбилизФото: LiveSport.Ru

В списке претендентов на атакующего полузащитника сразу несколько клубов — испанский «Райо Вальекано», турецкий «Бешикташ» и польская «Легия», которой рулит Станислав Черчесов.

Но все клубы хотят арендовать атакующего полузащитника, так так, чтобы не платить ему немаленькую российскую зарплату, а «Спартак» надеется продать Озбилиза, с которым заключен долгосрочный контракт.

Приходят

Красно-белые не намерены разбрасываться деньгами в зимнее трансферное окно, особенно если учесть, что игроки в это время особенно дороги.

Как заявил наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев, даже если клуб никого не подпишет зимой, трагедией это не будет — всегда можно обратиться к внутренним ресурсам и дать дорогу молодым.

Хотя, это конечно вариант на крайний случай. Главной целью красно-белых зимой является покупка забивного форварда, особенно на фоне уходящих из линии атаки Мовсисяна и Озбилиза.

Сергей Родионов

Генеральный директор «Спартака»

У «Спартака» есть трансферный план, он выполняется. Пока есть много вопросов по каждому из кандидатов. Приобретение нападающего – приоритетная задача.

Нобель Арустамян

Главный инсайдер РФПЛ

Насколько мне известно, клуб вовсю ищет нападающего, форварда первой линии. По словам специалистов футбольного рынка, Леонид Федун готов выложить за новичка серьезную сумму — не самую высокую по европейским меркам, но в наших условиях очень внушительную.

Эйден Макгиди

Возникшая в последние дни информация о возможной аренде шотландца вряд ли заслуживает большого внимания. Из РФПЛ Эйден уходил с заметным облегчением, но в Англии его карьера не слишком заладилась.

В «Эвертоне» он выходил в половине матчей сезона, в основном на замена, а в текущем сезоне и вовсе не то, что не появлялся на поле, а даже не попадал в заявку.

У хавбека было несколько предложений из Чемпионшипа и скорее всего он продолжит карьеру именно там — сложно представить, зачем «Спартаку» понадобится растренированный игрок, уходивший из клуба со скандалом.

Александр Кокорин

Александр Кокорин

Уйти нельзя остаться, или Куда податься Кокорину 14/01/2016 в 01:06

Не менее нереальный трансфер, но информация об интересе красно-белых к форварду «Динамо» в свое время появлялась из вполне надежных источников и вполне вписывалась в вектор селекции «Спартака».

Красно-белым позарез нужен форвард, заскучавшему в «Динамо» нападающему нужен новый вызов. Достаточно посмотреть на Дзюбу в «Зените», чтобы понять, как это бывает.

Главное препятствие — финансовые аппетиты Кокорина. Если уж из-за них забуксовал «Зенит», то «Спартаку» и подавно ловить в этом соревновании нечего.

Лоренсо Мельгарехо

Лоренсо Мельгарехо

Трансфер Мельгарехо в «Спартак» может сорваться 14/01/2016 в 23:15

Одна из главных трансферных саг зимы в РФПЛ, наряду с переходом Жиркова и Кокорина в «Зенит».

Звезда тонущей «Кубани» видится идеальным усилением для красно-белых, поскольку является очень универсальным и разноплановым игроком атакующей линии.

Мельгарехо может работать в различных схемах: от 4-5-1, переходящей в 4-3-3 (в роли левого вингера) и 3-5-2 (в роли второго форварда).

К тому же, парагваец знает наш чемпионат и находится в данный момент в игровом тонусе, потому проблем с его адаптацией возникнуть не должно.

Лоренсо МельгарехоФото: Кубань.ТВ

Но, с трансферами из «Кубани» никогда ничего не случается просто. Так, по переходу Озбилиза в «Спартак» сейчас работает Спортивный арбитражный суд (CAS), рассматривая вопросы нарушения финансового фэйр-плей и фальсификации сумм трансфера.

Вот и сейчас вокруг суммы трансфера парагвайского игрока возникла нездоровая активность, попахивающая скандалом.

Лоик Реми

Лоик Реми

Французский запасной 19/01/2016 в 21:49

Из чемпионата России в «Челси» игроки переходили, а вот чтобы наоборот — разве что возвращающийся Жирков.

Несмотря на всю критику в адрес Реми, нужно отметить, что это хорошо проявивший себя во Франции и в «Ньюкасле» форвард, который сумел задержаться в «Челси».

Габаритный, мобильный и забивной нападающий, короче — все то, что «Спартак» надеялся получить от Зе Луиша, но только с печатью качества Английской Премьер-лиги.

Непонятно, зачем Реми перебираться в Россию, при наличии устойчивого спроса в Англии и Франции, но если Леонид Федун готов тряхнуть мошной, а Абрамович вспомнит о национальной солидарности, переход может случиться.

Резюме

Зимой «Спартак» избавляется от дорогостоящего неликвида, вроде утратившего мотивацию Мовсисяна, не пришедшего в норму Озбилиза и откровенно паразитирующего на российском паспорте Комбарова.

Главной целью красно-белых является усиление линии атаки. Когда-то там пихались локтями Ари, Эменике, Веллитон, Мовсисян и Промес, но в итоге не осталось никого, кроме тянущего на своем горбу голландца.

Трансфер Зе Луиша оказался вполне ожидаемым для всех, кроме руководства «Спартака» провалом — форвард не реализует львиной доли имеющихся у него моментов, о чем прямо говорит главный тренер команды.

Чтобы оставаться конкурентоспособным в весенней части сезону, «Спартаку» нужны Мельгарехо или Реми, а еще лучше — оба.

Что из этого выйдет — увидим в ближайшее время.




Другие новости за 20 января 2016 г.

Зимнее обострение «Спартака»
ЦСКА по буллитам одолел «Динамо»
«Локомотив» продлил победную серию в Нижнем Новгороде
Неделя НБА. Разгром «Кливленда», подвиги «Оклахомы» и 53 очка Батлера
Озбилиз близок к переходу в «Бешикташ»
«Челси» может возглавить экс-наставник сборной Чили
КХЛ. Дерби «Динамо» и ЦСКА, «Локо» в Нижнем Новгороде
Кавагути получила серьезную травму на тренировке
Сампаоли покинул сборную Чили
Бой-реванш между Фьюри и Кличко намечен на 7 мая
Георги Пеев стал играющим тренером «Амкара»
Сборная России по баскетболу получила нового главного тренера
«Матч ТВ» не покажет Матч звезд КХЛ в прямом эфире
Australian Open. Уверенная победа Шараповой, поражения Кузнецовой и Донского
Кузнецов признан первой звездой дня в НХЛ
НХЛ. Успехи Кузнецова, Панарина, Кучерова и Наместникова
НБА. «Индиана» прервала неудачную серию, победы «Майами» и «Оклахомы»
«Астон Вилла» и «Вест Бромвич» — в 1/16 финала Кубка Англии
Десять тренеров для «Зенита»
ПСЖ переиграл «Тулузу» в Кубке Франции
«Интер» обыграл «Наполи» и вышел в полуфинал Кубка Италии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |