Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Чудесное преображение российских биатлонистов

16 января 2016 г.

Российская эстафетная четверкаФото: Biathlonrus.com

Биатлонисты сборной России в текущем сезоне нечасто радуют хорошими результатами. Особенно провальным получился четвертый этап Кубка мира в Рупольдинге, на котором отечественные спортсмены не завоевали ни одной медали. Однако все изменилось через несколько дней в том же Рупольдинге.

Второй кряду этап Кубка мира в Германии начался с мужской индивидуальной гонки, в которой россияне преподнесли много сюрпризов. Антон Шипулин с одной штрафной минутой показал третий результат и завоевал бронзу. Максим Цветков при идеальной стрельбе стал пятым, а Евгений Гараничев, не закрывший одну мишень – шестым.

Не удалась гонка нашему признанному снайперу Алексею Волкову, занявшему 32-е место. А Иван Черезов и Дмитрий Малышко откровенно провалились, став 57-м и 72-м соответственно.

Почин мужчин поддержала и Ольга Подчуфарова, которая заняла десятое место в индивидуальной гонке, став одной из пяти спортсменок, не допустившей ни одного промаха.

А накануне наша эстафетная четверка в лице Алексея Волкова, Евгения Гараничева, Максима Цветкова и Антона Шипулина стала второй в эстафете, уступив только норвежцам. Свой заключительный этап идеально провел Шипулин, не использовавший ни одного дополнительного патрона. Лидеру нашей команды немного не хватило дистанции для того, чтобы догнать Эмиля Хегле Свендсена.

После столь обнадеживающих результатов российские биатлонисты получили порцию похвалы от СМИ.

Дебютный подиум в индивидуальной гонке

Вячеслав Самбур в своем материале на sports.ru обратил внимание на тот факт, что бронза Антона Шиулина в индивидуальной гонке стала для него первой в этом виде программы за всю карьеру.

«Этой зимой с российскими биатлонистами, пожалуй, не случалось ничего более справедливого и своевременного, чем исход двадцатки в Рупольдинге. После перерыва и приключений на прошлой неделе хорошее уточнение, кто из парней чего стоит.

До сегодняшнего забега Антон Шипулин умещался в топ-10 индивидуалки лишь дважды за шесть взрослых сезонов – 7 и 9 места. Спортсмену его возраста и статуса достаточно, чтобы говорить о развившемся комплексе – лидер сборной и так признавал, что бегать длинную разделку не любит и не умеет.

Обучаться пришлось в кризисном режиме, худший этап за три года вряд ли уже переварен. Победа могла оказаться слишком пьянящей и, наверное, не совсем логичной. Подиум (плюс лучшая позиция в составе) – то, что нужно для встряски и здорового голода на будущее. Особенно впечатлила стрельба – Антон не закрывал выше 90% со старта сезона. Индивидуальная настройка с Касперовичем действительно так полезна?», — задается вопросом Самбур.

Антон Шипулин

Российский биатлонист

Сегодня бежалось получше, чем на предыдущем этапе. Два дня с Александром Владимировичем Касперовичем поработали над стрельбой. Сегодня я постарался не зацикливаться на ней. Думаю, что после прошлых неудачных гонок, я сегодня на стрельбе отработал удовлетворительно.Не угадали со стартовой группой. К концу гонки накатывался глянец, а в начале мы бежали в снегопад. Чувствовал, что иду неплохо. Я думаю, что на ледяную трассу, которая была на спринте и пасьюте мы были готовы хуже, чем на сегодняшнюю. Это не оправдание. Мы должны себя хорошо чувствовать на любой трассе. Будем стараться работать над тем, чтобы легко адаптироваться к любым видам трасс в будущем.

Шипулин на пьедестале почетаФото: Biathlonrus.com

Цветкова лишь проверяли

Корреспондент газеты «Спорт-Экспресс» Елена Вайцеховская пришла к выводу, что попадание Максима Цветкова в эстафетную команду не было случайностью. Она считает, что таким образом тренерский штаб еще раз удостоверился, что 24-летнему спортсмену еще рано занимать место в основной четверке.

При этом Цветков ведь не провалил свой этап. Да, он использовал дополнительные патроны, проигрывал в скорости многим конкурентам, но нельзя сказать, что он подвел команду.

«Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев высказал предположение, что российские тренеры на самом деле могли давно определиться с составом, который побежит эстафету на чемпионате мира в Осло. Цветкова же поставили на этап в Рупольдинге, чтобы лишний раз убедиться в том, что занимать место в основной четверке ему пока рановато.

Возможен такой вариант? На самом деле да: возможность проверить эстафетные наработки еще раз у команды будет уже на следующем этапе – в Антхольце. Велика вероятность, что там четверка примет именно тот вид, в котором выходила на старт в Хохфильцене в начале декабря. С Алексеем Волковым на первом этапе, Гараничевым и Малышко – в середине и Шипулиным – на финише.

Впрочем, разговаривали мы с известным биатлонистом тогда, когда нервное напряжение резко пошло на убыль: заключительный этап эстафеты довольно быстро расставил все по местам. Шипулин на первом же рубеже отстрелялся идеально, и по тому, как спокойно и раскатисто он шел, сидя на пятках у Доминика Ландертингера, было понятно, что обойти австрийца Антон может в любой момент», — пишет Вайцеховская.

Максим Цветков

Российский биатлонист

У нас сильная команда. Мы всегда стреляли хорошо. Бывало даже и меньше запасных патронов брали, если вспомнить прошлый год. Это хороший результат в плане стрельбы для нашей команды.

Максим ЦветковФото: Biathlonrus.com

Шипулин – командный боец

Журналист «Советского спорта» Наталья Кузина, комментируя итоги эстафетной гонки, также была впечатлена ходом и скорострельностью Антона Шипулина, который отыграл у Свендсена больше минуты.

«Последняя стрельба. Свендсен, конечно, иногда с мишенью на вы. Сбоит и в этот раз. Берет два доппатрона, долго выцеливает. В это время к своим коврикам подкатывают Антон Шипулин и Доминик Ландертингер. Свендсен уходит, когда россиянин только вскидывает винтовку. И каков же Антон!

Свою личную гонку он в такой ситуации запороть может легко. Но когда речь идет о команде – ни за что и никогда. Пять из пяти – будто автоматной очередью прошивает он установку. И минута двадцать три, которые он получил, принимая эстафету, превращаются в жалкие двадцать секунд. Только вот уже негде их отыгрывать, хотя не удивлюсь, если у Антона и мелькнула такая мысль», — говорится в статье.

Шипулин уходит с последнего огневого рубежаФото: Biathlonrus.com

Кто же настоящий лидер?

Юрий Цыбанев из «Советского спорта», понимая, что никто из российских биатлонистов в нынешнем сезоне не сможет побороться за Большой хрустальный глобус, решил найти интригу в вопросе лидера сборной России.

На первый взгляд ответ кажется очевидным – Антон Шипулин. Однако автор уверен, что Евгений Гараничев сможет составить ему достойную конкуренцию.

«В Рупольдинге Антон Шипулин впервые за взрослую карьеру поднялся на пьедестал классической индивидуальной гонки. Возможно, это знак того, что лучший биатлонист России начинает бережнее относиться к медальным шансам, которые щедро предоставляют ему гонки Кубка мира.

Если вдуматься, сейчас самое время для такой шипулинской перезагрузки. Да, Антону уже не светит посоревноваться в общем зачете с Мартеном Фуркадом. Но, с другой стороны, очень вероятно, что предстоит всерьез зарубиться с Евгением Гараничевым за статус первого номера российской сборной.

Понимаю: в общественном сознании Гараничев Шипулину не конкурент и вряд ли станет таковым когда-либо. Антон – герой-спаситель Отечества в своих уже ставшим легендарными эстафетных и прочих погонях. А Евгений слишком часто становился в эстафетах слабым-уязвимым звеном. Но если взглянуть на динамику выступлений в личных гонках, то объективное соотношение потенциалов выглядит уже не столь однозначно», — пишет Цыбанев.

Евгений ГараничевФото: Biathlonrus.com

Последний шанс Черезова

Иван Черезов был единственным, о ком журналисты писали без особого настроения. Ветеран сборной России впервые за долгое время приехал на этап Кубка мира, но своим шансом не воспользовался и, похоже, вновь надолго окажется в тени своих более молодых соотечественников.

Андрей Иванов из «Чемпионата» считает, что Черезову будет сложно вновь вернутся на элитный уровень.

«Другой "возвращенец" приковывал к себе взгляды российских болельщиков значительно пристальнее, нежели Волков. Иван Черезов отлично понимал, что у него всего один шанс, и если он не воспользуется им на все 100 или хотя бы на все 90 – его как спортсмена ждёт окончательное забвение. В эстафету Ивана тренерский штаб ставить не планировал ни при каких обстоятельствах, а для выступления в масс-старте нужно было показывать серьезный результат в индивидуальной гонке. То есть использовать тот самый шанс.

Черезов на разгоне показал одно время с Цветковым и Гараничевым, а Фуркад промахнулся третьим выстрелом на третьем рубеже. На выходе со стрельбища он был только третьим, выигрывая у Шипулина шесть секунд. Цветков закрыл ещё пять мишеней и остался в пятерке лучших, Черезов промахнулся первым же выстрелом, а потом еще и третьим. Возвращение не получилось», — констатирует автор.

Иван ЧерезовФото: Biathlonrus.com




Другие новости за 16 января 2016 г.

«Лестер» не удержал победу над «Астон Виллой»
«Динамо» уступило «Медвешчаку»
«Челси» ушел от поражения в матче с «Эвертоном» на 8-й добавленной минуте
Дубль Гамейро принес «Севилье» победу над «Малагой»
ПСЖ обыграл «Тулузу» благодаря голу Ибрагимовича
«Локомотив» одержал победу над «Сочи»
Мамаев продлил контракт с «Краснодаром»
«Манчестер Сити» разгромил «Кристал Пэлас»
«Интер» поделил очки с «Аталантой»
Гараничев стал третьим в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге
Слепцова выиграла пасьют на этапе Кубка IBU в Риднауне
Стал известен состав женской команды на эстафету в Рупольдинге
Спаллетти готов переманить защитника «Зенита» в «Рому»
ПСЖ нацелился на Неймара
Чудесное преображение российских биатлонистов
Перес хотел бы продать Роналду
АПЛ. «Челси» примет «Эвертон», «МанСити» сыграет с «Кристал Пэлас»
Абрамович намерен вернуть Раньери в «Челси»
КХЛ. «Локомотив» сыграет в Сочи, «Динамо» — в Загребе
«Зенит» готов приобрести Смолова за 12 млн евро
«Манчестер Сити» наметил перестройку под Гвардиолу
Биатлон. Масс-старты в Рупольдинге
«Кливленд» может обменять Мозгова
Витсель не уйдет из «Зенита» до июля
НБА. Трипл-даблы Уэстбрука и Уайтсада, победа «Кливленда» в Техасе
Кирилл Комбаров и Озбилиз не полетели со «Спартаком» в ОАЭ
Наместников – вторая звезда дня в НХЛ
НХЛ. Наместников оформил хет-трик, Панарин заработал три очка


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |