Новости спорта

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Наши в НХЛ. Достижения Овечкина, регресс «Монреаля» и прорыв «Тампы»

14 января 2016 г.

Исторический бросок Александра Овечкина в матче с «Оттавой»Фото: japantimes.co.jp

500-й гол Овечкина

Главным событием во всей НХЛ стал новый снайперский подвиг Александра Овечкина, добравшегося до отметки в 500 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах. Случилось это в домашней игре против «Оттавы», которую «Вашингтон» раздавил со счетом 7:1.

Об этом уже сказано немало, но мы еще раз напомним, что Овечкин стал 43-м в истории НХЛ игроком, в активе которого не менее 500 голов. Свои полтысячи Александр Великий собрал в 801 матче. Быстрее это сделали только Уэйн Гретцки (575), Марио Лемье (605), Майк Босси (647) и Бретт Халл (693).

В тот момент я чувствовала радость, гордость за своего сына, что он такой молодец. Чувствовалось уважение со стороны команды, которая вышла на лед, чтобы поздравить его. Ощущение было такое, как будто выиграли Кубок Стэнли. Я даже прослезилась. Остальные болельщики нас тоже поздравляли, они нас знают, фотографировались с нами, отнеслись с большим уважением к сыну. В честь этого открыла банку с черной икрой. Ему уже подарили шайбу, много очень сувениров было выпущено с той игры. Татьяна Овечкина, мама Александра Овечкина

Тот самый гол Александра Овечкина

Минувшие семь дней вообще получились сумасшедшими для Овечкина, и дело тут не только в очередном личном рекорде. Голы в ворота «Оттавы» позволили Ови выйти на первое место в списке снайперов текущей «регулярки». Кто-то сомневался? Сейчас в активе капитана «Вашингтона» 26 результативных бросков.

Александр Овечкин

Еще один рекорд Овечкина 12/01/2016 в 15:49

Любопытно, что Овечкин находится среди лидеров еще по одному статистическому показателю – полезности. Тут у него невероятные «+21» и третье место.

По итогам прошедшей игровой недели Овечкина назвали первой звездой. Пять голов россиянина могли «Вашингтону» одержать четыре победы кряду и упрочить лидерство в Западной конференции.

Панарин – претендент на «Колдер Трофи» по итогам половины сезона

Причем не просто претендент, а – главный претендент на «Колдер Трофи», приз, который вручается лучшему новичку НХЛ. По мнению представителей официального сайта лиги, Артемий Панарин, подписавший летом контракт с «Чикаго», стал самым ярким дебютантом лиги.

В пользу Панарина говорят 39 (15+24) очков в 44-х матчах и показатель полезности «+4». Ну, и всех откровенно удивило, как быстро Артемий достиг взаимопонимания с лидером «Блэкхоукс» и одной из главных звезд лиги Патриком Кейном.

Основными конкурентами игрока сборной России стали форвард «Детройта» Дилан Ларкин и нападающий «Аризоны» Макс Доми.

Другими претендентами на награду являются Джек Айкел («Баффало»), Энтони Дюклер («Аризона») и Шейн Гостисбир («Филадельфия»).

Кстати, насколько крут и популярен стал Панарин, подчеркивает тот факт, что футболист Александр Кержаков решил играть за швейцарский «Цюрих» под 72-м номером. В честь Артемия, который выходит под этим номером на лед в свитере «Чикаго».

Проблемы Варламова

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов не лучшим образом провел три предыдущих матча. В игре с «Нэшвиллом» россиянин пропустил три шайбы, но его команда все равно выиграла, поэтому повода для паники не было.

В отличие от двух следующих матчей, в которых «Эвеланш» уступили. В Чикаго Семен уже к середине второго периода позволил хозяевам забить четыре гола и был заменен. Аналогичное количество шайб Варламову отгрузила и «Тампа-Бэй». Разница только в том, что в игре с «Лайтнинг» Патрик Руа позволил основному голкиперу команды провести на льду все 60 минут.

Главная проблема Варламова – чересчур авантюрная игра команды в защите. Редкий случай, когда оборона «Колорадо» позволяет сопернику наносить по своим воротам меньше 30 бросков. Любому вратарю в такой ситуации будет непросто.

Впрочем, пока ситуация под контролем, Руа предпочитает об этом молчать. Сейчас «Колорадо» находится на восьмом месте в таблице Западной конференции.

Падение «Монреаля»

Травма Кэри Прайса наглядно продемонстрировала, что бывает с командами, которые чересчур зависимы от одного игрока. Пока один из лучших голкиперов НХЛ восстанавливался после травмы, «Монреаль» проиграл все, что только можно было, и опустился в таблице Восточной конференции на шестое место.

Тут вот что обращает на себя внимание. Если не дай бог Прайс снова угодит в лазарет, «Монреаль» может даже без плей-офф остаться. Без него «Канадиенс» ни разу не выиграли хотя бы два матча кряду.

Заметно сдали и россияне из «Монреаля», а особенно это касается Андрея Маркова. Начиная с 13 октября 37-летний защитник набрал всего лишь три очка, тогда как до этого – 19.

Алексей Емелин и Андрей Марков Фото: awinninghabit.com

Ничуть не лучше показатели и у Алексея Емелина, в активе которого четыре очка в 34-х матчах. Другое дело, что экс-игрок «Ак Барса» никогда не отличался высокая результативность. В отличие от Маркова, у него на льду немного другие функции. Например, вот такие:


Прайс на днях возобновил тренировки на льду и скоро должен вернуться в строй. Болельщикам «Монреаля» остается только набраться терпения и надеяться, что это произойдет как можно скорее.

Возрождение «Тампы» и ее россиян

«Тампа-Бэй» выиграла три матча кряду и поднялась на седьмое месте в таблице Западной конференции. Прорыв стал возможным благодаря победам над «Эдмонтоном», «Ванкувером» и «Колорадо». Приятно, что случилось это не без участия российских хоккеистов.

Никита Кучеров набрал 4 (2+2) очка, Владислав Наместников – 5 (0+5), а Никита Нестеров заработал общий показатель полезности «+4».

Победный гол Кучерова в матче с «Ванкувером»

Андрей Василевский тоже не остался в стороне. Тренерский штаб «Тампы» доверил ему защищать ворота в игре против «Ванкувера», и россиянин не сплоховал, одержав третью победу кряду.

У «Ванкувера» были блестящие возможности забить, но Василевский оставил нас в игре. Он был несколько расстроен тем, что соперник сравнял счет за три минуты до сирены. Но на скамейке все поддержали Василевского, и он сказал: «Я сдержу их в овертайме, а вы забейте победный гол». Сказал – сделал. Джон Купер, главный тренер «Тампы-Бей»

Молчание Тихонова

С тех пора как Виктор Тихонов перешел из «Чикаго» в «Аризону» прошло уже чуть больше месяца, но заметного прогресса в игре россиянина пока не наблюдается.

Серия 27-летнего хоккеиста без набранных очков насчитывает уже пять матчей. Аналогичное количество «сухих» матчей у Тихонова было и до игры с «Виннипегом» первого января, когда он забросил вторую шайбу в сезоне.

Увы, Тихонову пока не удается выйти на ведущие роли в «Аризоне». Более того, его игровое время плавно сократилось до девяти минут.

Тем временем «Аризона» и без помощи Тихонова выиграла пять из шести последних матчей и поднялась на шестое место в Западной конференции.




Другие новости за 14 января 2016 г.

«Все на Матчи!»
«Локомотив-Кубань» уступил «Фенербахче» в Стамбуле
Иммобиле вернулся в «Торино»
Трансфер Мельгарехо в «Спартак» может сорваться
НХЛ. Дерби Нью-Йорка, «Вашингтон» против «Ванкувера»
«Валенсия» обыграла «Гранаду» и во втором матче
НБА. «Кливленд» в Сан-Антонио, «Лейкерс» — в Окленде
«Спартак» оштрафован на 700 тыс. рублей за расистский инцидент
ЦСКА обыграл «Барселону» в 3-м туре Топ-16 Евролиги
Дубль Казионова вывел ХК «Сочи» на пятое место в Западной конференции
Черышев не переедет в Россию
Наши в НХЛ. Достижения Овечкина, регресс «Монреаля» и прорыв «Тампы»
Озил назван лучшим игроком сборной Германии в 2015 году
Почему «Матч ТВ» проигрывает «Ералашу»?
Допинговый скандал в легкой атлетике: новые подробности от WADA
Вирер выиграла индивидуальную гонку в Рупольдинге
«Рома» объявила о назначении Спаллетти главным тренером
Отчаянный ход Клоппа, почти чемпионская игра «Арсенала» и нехватка Касорлы
Россияне заняли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка IBU в Италии
«Атлетико» и «Реалу» запретили регистрировать новых игроков
Халк удочерил маленькую девочку
«Арсенал» объявил о трансфере египетского полузащитника
Рязанцев намерен покинуть «Зенит» этой зимой
КХЛ. «Сочи» против «Витязя»
Биатлон. Индивидуальная гонка в Рупольдинге
Сафин введен в Международный зал теннисной славы
«Атлетико» хочет увеличить отступные за Гризманна
Павлюченко не полетел на кипрский сбор
НБА. Третье поражение «Уорриорз» и десятая кряду победа «Клипперс»
НХЛ. Покер Беннетта и три голевые передачи Жиру
Шарапова получила 5-й номер посева на Australian Open
Kia Sportage в стиле «Людей Икс» готов к Апокалипсису
Уйти нельзя остаться, или Куда податься Кокорину
«Лестер» обыграл «Тоттенхэм» и догнал «Арсенал»
«Милан» пробился в полуфинал Кубка Италии
ПСЖ победил «Лион» и вышел в полуфинал Кубка французской лиги
«Челси» упустил победу над «Вест Бромвичем», «Эвертон» сыграл вничью с «МанСити»
«Барселона» еще раз обыграла «Эспаньол» в Кубке Испании
«Арсенал» упустил победу над «Ливерпулем»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |