Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Результативные ярославцы, надежный Самсонов и заблуждение Уилсона

5 января 2016 г.

Радость хоккеистов сборной РоссииФото: ФХР

В понедельник, 5 января, сборная России одержала волевую победу над командой США в полуфинале молодежного чемпионата мира, проходящего в Финляндии. На гол Кристиана Дворака россияне ответили точными бросками Павла Красковского и Егора Коршкова. Предлагаем узнать, что написала пресса об этом успехе россиян.

Хитрый план американцев не сработал

Корреспондент газеты «Спорт-Экспресс» Павел Климовицкий, подводя итоги встречи, вспомнил предматчевые слова наставника сборной США Рона Уилсона, который, по какой-то причине, заявил, что не знает ни одного хоккеиста молодежной сборной России.

«И все-таки главный тренер сборной США Рон Уилсон, ставший главный медийным героем последних двух дней, переоценил свою команду. Не удалось ей сыграть ни дисциплинированно, ни превзойти россиян в скорости. Наставника американцев вдруг понесло на яркие фразы: "Мы показываем идеальный хоккей", "Россия отскочила в матче с Данией", "Я не знаю ни одного хоккеиста сборной России", "Между Россией и США идет что-то похожее на Холодную войну" и еще несколько совсем небанальных выражений. Прямо сборник цитат можно издавать. Так и осталось неизвестным, подтрунивал ли Уилсон над журналистами или он и вправду не слышал о тех же Проворове или Каменеве, но прессе небольшой подарок он преподнес – теперь каждому игроку сборной Брагина можно было без зазрения совести задать вопрос, слышал ли он фамилию этого несведующего американского тренера», — пишет Климовицкий.

Рон Уилсон

Уилсон: Не понимаю, как Коршков просунул шайбу в наши ворота Сегодня в 01:00

Также автор материала обратил внимание на тактику американцев, которые действовали в осторожной манере, которая была несвойственна для них на предыдущих чемпионатах мира. Поначалу она давала результат, но в итоге оказалась провальной.

«Американская пассивная тактика неожиданно провалилась. К концу второго периода они уступали в счете, а по броскам россияне перебрасывали их почти вдвое – 27:14. И к новым условиям игры они оказались не готовы. Конечно, у сборной США были отличные моменты в большинстве, да и финальный штурм заставил понервничать наших болельщиков. Но тут в дело вступил еще один герой матча – голкипер Илья Самсонов, которому удалось идеально провести решающий отрезок встречи», — говорится в статье.

Валерий Брагин

Главный тренер молодежной сборной России

Одержана еще одна волевая победа, в матче против США мы вновь сначала проигрывали. Сегодня не надо было дополнительно настраивать команду, все все прекрасно понимали. Разобрали, как правильно играть против американцев и добились победы. Опять вышли в финал? А чего плохого-то? Сегодня все, за редким исключением, играли правильно. Это уже радует. В большинстве немного не получилось, вратарь американцев здорово подтащил, пришлось забивать с кровью, рабочие голы. Решение о том, что будет играть Самсонов, приняли после предыдущей игры. То, что он против США играл в апреле тоже, конечно, влияло. Сомнений, приглашать или нет Коршкова в сборную, у меня не было. Все турниры, которые мы играли, он был в числе лидеров. Здесь немного нервничал, но в решающий момент собрался и сыграл как настоящий лидер.

Американцы после первой заброшенной шайбыФото: ФХР

Самсонов гипнотизировал соперника

Журналист «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов также отметил выдающуюся игру нашего голкипера Ильи Самсонова, который проводил лишь второй матч на турнире.

Российская «молодежка» имеет положительную статистику игр с США

МЧМ-2016. Россия и Финляндия — в финале, США и Швеция поборются за бронзу Вчера в 23:27

«Самсонов, проводивший всего второй матч на турнире, оказался невиновен в пропущенной шайбе, а когда настало время – доказал, что не зря заслужил доверие тренерского штаба. Иногда, как в случае с выходом Райана Хичкока на наши ворота, Самсонов буквально гипнотизировал американцев, заставляя их мазать по его воротам. Мэттью Ткачак, к примеру, зарядил с пары метров в перекладину!

Но выручал и сам Самсонов, который в концовке первого периода только благодаря быстрому перемещению в воротах предотвратил гол-близнец первой шайбы. В одном из эпизодов Илья, не прибегая к помощи врача, с трудом пришел в себя после неприятного столкновения. Мужества этому парню в доспехах не занимать», — уверен Ерыкалов.

Александр Микулович

Защитник молодежной сборной России

Я чуть-чуть перенервничал, ошибся — потерял скорость в момент гола, и американец меня объехал. Ничего страшного, я собрался с эмоциями и продолжил играть – нельзя останавливаться в такие моменты. У нас была задача бросать любой точки и накатываться на ворота, потому что голкипер у них очень приличный и надо было его задавить, что мы в итоге и сделали.

Илья Самсонов стал одним из героев встречиФото: ФХР

Успех ярославской тройки

Никита Петухов в своем блоге на sports.ru отдал должное хоккеистам ярославского «Локомотива», которые стали главными героями встречи и принесли нам столь желанную путевку в финал.

Вячеслав Фетисов

Фетисов: Сборная России покажет в финале хорошую игру Сегодня в 01:44

«До того момента, как ярославская тройка навалилась на Недельковича и затолкала нашу первую шайбу, об этом не хотелось говорить вслух – но по ходу второго периода мы без особенного повода, а просто по своей инициативе переломили игру. Никаких американцев по большому счету не было видно. Это, конечно, не казалось форменным разносом, да и сборная США сопротивлялась. Но все равно – игра шла в их зоне, их защитники блокировали броски, их нападающие спускались вниз, на их вратаря накатывались волны российских атак. Команда Уилсона крепко сбита и не развалилась так, как это под давлением россиян в групповом турнире сделала сборная Финляндии, но нашим планам на матч помешать все равно не смогла.

Помните этот план? Мы хорошо его изучили. Ровный первый период, внимательная игра в своей зоне с резкими, по возможности, атаками. Если есть преимущество, во втором продолжаем играть внимательно и спокойно. Если нет – начинаем больше играть с шайбой и переходим к давлению, добиваясь преимущества в территории и, по возможности, в счете. И так до конца игры – если счет на табло не в нашу пользу. Американцы, которых все зачем-то называли фаворитами полуфинала, были сломаны этим же планом. И опыт "близких", с перевесом в одну шайбу, побед сборной России сегодня очень помог.

Сегодня игру сделала ярославская тройка (проход Коршкова – это что-то за гранью). А у нас примерно таких же еще три – вообще без преувеличений ждем, что в следующем матче включится кто-то другой. Например, Евгений Свечников. Сегодня он отдал голевой пас на Сонни Милано, много бросал в ноги и отдавал в коньки. А ведь завтра будет его последний шанс запомниться чем-то позитивным в молодежной сборной России. Такие шансы нельзя упускать», — считает Петухов.

Егор Коршков

Нападающий молодежной сборной России

В момент, когда забрасывал шайбу, показал защитнику, что буду делать бросок, на меня выкатился нападающий, а я развернулся и вылез на ближнюю штангу. А там и шайба в ворота закатилась. Мы настраивались на этот матч и навязали сопернику свою игру, сделали все как говорил нам тренер, отсюда и такое преимущество по броскам.

Хоккеисты сборной РоссииФото: ФХР

Благодарность Брагину и Третьяку

Дмитрий Пономаренко в своем материале на «Советском спорте» решил поблагодарить руководителей российского хоккея, без которых, по его мнению, никакого выхода в финал и быть не могло. Автор уверен, что регулярные успехи «молодежки» говорят о том, что в нашей стране был выбран правильный подход по воспитанию подрастающего поколения.

Виталий Мутко

Мутко: Ребята обещали биться за страну и сделали это Сегодня в 01:40

«Мы так часто любим в последнее время критиковать Владислава Третьяка и хоккейные власти в целом. Но вот он – результат работы ФХР. Молодежный хоккей у нас – лучший в мире за последние годы. И это не случайность, как у наших соперников, которые могут играть в утешительном раунде, через год взять "золото", а затем вновь вылететь в четвертьфинале. У нас все стабильно и всегда – на уровне. На высоком уровне.

Это не случайность, потому что люди реально делают много. Потому что даже уговорить Валерия Брагина, одного из лучшего тренеров молодежных команд за всю историю мирового хоккея – тоже задача, которую надо кому-то решать.

Потому что сейчас у нас в сборной нет ни Овечкиных, ни Малкиных, ни Кузнецовых, а она – в финале. И достигается это отчасти тем, что МХЛ уже начала работать полную мощность. Делая новости о ротации игроков в клубах КХЛ, я постоянно натыкаюсь на десятки фамилий, мигрирующих из молодежных фарм-клубов в основную команду и обратно. Это реальный опыт, о котором раньше юные игроки могли только мечтать», — уверен автор.

Кирилл Капризов

Нападающий молодежной сборной России

В финале мы выйдем играть только на победу, ведь у нас остался последний шаг, и надо все силы отдать в предстоящем матче. Сейчас надо поскорее убрать эмоции от полуфинала и готовиться к следующей встрече. Завтра будет совсем другая игра. Финны будут смотреть и разбирать прошлый матч с нами, изучать ошибки и искать пути, как их исправить.

Коршков принимает поздравленияФото: ФХР




Другие новости за 5 января 2016 г.

«Спартак» поборется за полузащитника «Валенсии»
Бенитес получит от «Реала» почти 10 миллионов евро
«Челси» и «Тоттенхэм» поборются за Витселя
Георгиев будет защищать ворота сборной России в финале МЧМ
Сборная США завоевала бронзу на МЧМ-2016
Российские волейболисты успешно стартовали в отборе на ОИ
Устюгов стал вторым в спринте на четвертом этапе «Тур де Ски»
Вальке грозит отстранение от футбола на девять лет
Зидан хочет выиграть с «Реалом» как можно больше трофеев
Габашвили – во втором круге турнира в Дохе
Россия примет МЧМ по хоккею в 2022 году
Россиянки победили итальянок в волейбольном отборе на ОИ
Гвардиола подтвердил свое желание работать в Англии
«Авангард» в овертайме проиграл «Югре»
Результативные ярославцы, надежный Самсонов и заблуждение Уилсона
SoluZZion, или «Кто несет ответственность?»
«Интер» продлил контракт с основным голкипером
Бой с Брэдли станет для Пакьяо последним
«Спортинг» присматривается к защитнику «Зенита»
Макарова обыграла Гаспарян в Брисбене
КХЛ. «Авангард» против «Югры», «Автомобилист» в Астане
СМИ: «Реал» рассматривал кандидатуру Гвардиолы
Касаткина обыграла Винус Уильямс в Окленде
МЧМ-2016. Россия и Финляндия спустя 18 лет снова в финале
НБА. Трипл-дабл Грина, овертайм в Майами
Шарапова и Халеп снялись с турнира с Брисбене
Павлюченкова — в четвертьфинале турнира в Брисбене
Дрэймонд Грин и Брук Лопес признаны игроками недели в НБА
НБА назвала лучших по итогам декабря
НХЛ. Уверенный Варламов, передача Тарасенко
Вратарь «Лос-Анджелеса» Куик — лучший игрок недели в НХЛ
Годро, Холтби и Кейн – звезды декабря в НХЛ
«Ренн» по пенальти прошел «Ниццу» в Кубке Франции


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |