Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Не что иное, как завершение эры бокса

29 ноября 2015 г.

Фьюри отобрал все чемпионские пояса у КличкоФото: chicagotribune.com

Завершен Владимир Кличко vs Тайсон Фьюри

В ночь на 29 ноября поражением от Тайсона Фьюри закончилось девятилетнее доминирование Владимира Кличко на боксерском Олимпе в супертяжелом весе. LiveSport.Ru приводит реакцию СМИ на это историческое событие.

Потеря импульса у Кличко?

Не иначе, как сенсацией называет результат боя авторитетное издание Die Welt из Германии, где проходил поединок между украинцем и британцем, и где Владимир фактически обрел вторую родину.

«Это было ничто иное, как завершение эры бокса. В действительности Фьюри покончил с 10-летней победной серией братьев Кличко и сенсационно короновал себя яростной (как созвучно его фамилии на английском языке) победой над чемпионом мира по версиям WBO, WBC и IBF», — отмечает на страницах медиа Кристоф Кёльн.

«С самого начала претендент на титул представил блестящую тактическую мысль, используя свои качества и держа оппонента на расстоянии. Удары Владимира приходились в никуда, а когда все же изредка доходили до Тайсона, тот всего лишь улыбался ему в лицо. Оружие Кличко попросту не работало. "Я не смог подступиться к нему", — заявил после боя украинец. По сути, свою значительную роль могли сыграть физические габариты. У Фьюри не только больше охват рук – он также на 12 лет моложе. Вопрос еще в том, теряет ли Владимир со временем свой импульс драться, а также взрывные качества. По крайней мере, в этом вечер ответ на него получен», — констатирует автор.

Ошибки Кличко

На родине украинца отмечают ошибки, которые Владимир допустил во время поединка, что предопределили его исход.

«К числу промахов нужно отнести, как мне кажется, перекачанность Владимира. Я не являюсь тренером по физподготовке в команде Кличко, но очевидно, что украинец был лишен необходимой резкости. Подозреваю, что это результат силовых перегрузок на тренировках. В конце концов, в тяжелом весе один хороший удар способен свалить мамонта, если это удар акцентированный. Однако Фьюри порой позволял себе даже издевательски прятать руки за спину, словно он не претендент, а уверенный в себе чемпион. И хотя однажды Владимир до него-таки дотянулся, никакого серьезного потрясения это не вызвало. Это значит, что Владимир не смог вложиться в удар полностью, всей массой тела. Отчасти этому помешала дистанция, но в основном, полагаю, мышечная скованность», — убежден в своем материале Игорь Щукин из газеты «Команда», который опубликован на сайте iSport.ua.

Кличко тактически проиграл ФьюриФото: brunchnews.com

«Вторая ошибка Кличко — не то что бы неверная стратегия, скорее неверный план на бой. Да, легче судить задним числом, но за время боя мы не увидели... да практически ничего из того, что могло бы принести Кличко победу. Первая половина боя была, можно сказать, безударной, и те редкие выпады, которые вызывали энтузиазм у комментаторов, скорее следствие искусственной попытки подбросить дрова в огонь. Потому что сами боксеры делать этого не торопились. Кличко ждал непонятно чего, даже когда соперник много раз опускал руки (извините, а что еще он должен опустить, чтобы пропустить удар?), а Фьюри вел свою игру. Неказистую, но позволявшую ему, как минимум, не проигрывать раунды... [С девятого раунда] за судьбу Кличко уже можно было беспокоиться всерьез, поскольку по очкам он проигрывал, а вероятность нокаута со стороны украинца упала раза в два», — добавил журналист.

Конец эры?

Тем временем, в ликующего после победы своего боксера Великобритании задаются вопросом о том, закончилась ли тем самым эра Владимира Кличко и находят тенденции новой эпохи в супертяжелом весе.

«Звук первого гонга определил то, что благодаря 28 поединку украинец побил рекорд, который ранее он делил с Джо Луисом за наибольшее число чемпионских боев в супертяжелом весе, при этом оба далеко оторвались от Мохаммеда Али. Второй чемпионский период Кличко почти достиг десяти лет, и только Луис владел поясом дольше», — отмечает достижения Владимира Джеймс Дайелхенн на сайте Sky Sports.

«На своем 11 году без поражений после 22 поединков, было непонятно, чего еще 39-летний боксер, который осел на вершине супертяжелого веса, не добился в спорте. Он и его брат Виталий оставили свое имя в истории на годы вперед, тогда как в банках миллионы, а голливудская актриса приходится мамой его ребенку. При этом утренняя пробежка покажется менее привлекательной, когда он будет просыпаться без напоминания о своем успехе. Кличко можно будет простить, если он откажется во второй раз выходить в ринг против Фьюри, который однажды уже проявил себя. Второе поражение ничего не сделает с его наследием, не говоря уже о том, какой физический вред нанесет его телу второй поединок. Некий другой тип бокса, который, скорее, ведут в строгих костюмах, нежели кулаками, уже зацепил глаз Владимира и, возможно, оказался более определяющим», — добавил автор.

Гегемония Кличко подходит к концуФото: espn.go.com

Классическое поражение стареющего бойца

О том, что тем самым может завершиться эра братьев Кличко в боксе, пишут и в России, хотя и отмечают, что поражение никак не повлияло на исторический контекст в карьере Владимира.

«Важно понимать, что само это поражение не значит ничего в историческом масштабе для бывшего чемпиона. Величие футбольной Бразилии и хоккейной России, Тайсона и Карелина их поражениями не поколебалось. А вот те, кто их победил – в историю вошли только благодаря тем победам. И даже если победитель более чем достойный, все равно он будет оттенен и ассоциирован с тем самым боем. Как, например, не уйдет от того левого, слепого хука Антонио Тарвер – навечно связанный с Роем Джонсом, но не наоборот», — убежден Алексей Сукачев в своем блоге на Sports.ru.

«Да, Кличко проиграл. Это было классическое поражение стареющего бойца, и потому оно было предсказуемым и ожидаемым. Так проиграли свои бои Лэрри Холмс и Рой Джонс, Мохаммед Али и Эрик Моралес, Дариуш Михальчевски и Костя Цзю. Не проигрывает ведь только Флойд. Владимир банально состарился, оказался боксером, который во многом, если не во всем уступает более молодому противнику. И ведь не сказать, что совсем неожиданно – звоночки прозвенели еще в бою с Дженнингсом (а на деле и раньше). Но услышал их, кажется только Фьюри. Конечно же, обстоятельства тоже благоволили новому чемпиону – габариты, нужный момент, когда чемпион уже забыл, что значит драться первым номером и давить (а не поддавливать). Как верно заметил Рой Джонс в трансляции на HBO – на мышечном, рефлексивном уровне. Это даже не пресловутые шелковые одеяла, а нечто более глубокое».




Другие новости за 29 ноября 2015 г.

Кадыров назвал Виллаш-Боаша гениальным философом
ЦСКА уверенно разобрался с «Зенитом»
«Вольфсбург» не смог забить «Аугсбургу»
Милнер принес «Ливерпулю» победу над «Суонси»
«Арсенал» сыграл вничью с «Норвичем»
«Ак Барс» уступил «Йокериту»
Дортмундская «Боруссия» обыграла «Штутгарт»
«Реал» одержал победу над «Эйбаром»
Киевское «Динамо» переиграло «Черноморец»
«Рома» потерпела поражение от «Аталанты»
Россия заняла шестое место в смешанной эстафете
«Авангард» по буллитам обыграл московское «Динамо»
Росберг – победитель Гран-при Абу-Даби
Мюррей принес Британии победу в финале Кубка Дэвиса
«Анжи» отобрал очки у ЦСКА
«Тоттенхэм» и «Челси» не выявили победителя
Шумилова и Шипулин заняли пятое место в супермиксте
«Вильярреал» упустил шанс выбраться в зону ЛЧ
Сенсации в Дюссельдорфе и Квебеке
Российским клубам рекомендовали не подписывать турецких футболистов
Не что иное, как завершение эры бокса
Васин выйдет в основе ЦСКА против «Анжи»
Биатлон. Эстерсунд. Гонки воскресенья
Кубок Дэвиса. Досрочная победа Великобритании?
«Рубин» не будет пересматривать контракт Карадениза
Гвардиола хотел бы возглавить «МЮ»
«Милан» нацелился на хавбека «Динамо» Киев
НБА. 18-я победа «Уорриорз», второй трипл-дабл Грина
КХЛ. «Авангард» сыграет с «Динамо», «Йокерит» примет «Ак Барс»
НХЛ. Победы «Вашингтона», «Сент-Луиса» и «Далласа»
Каширина стала четырехкратной чемпионкой мира
Ловчев завоевал золото ЧМ с мировым рекордом
Боброва и Соловьев стали вторыми в танцах на льду
Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри
«Сельта» вырвала победу у хихонского «Спортинга»
«Милан» разгромил «Сампдорию»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |