Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Сумасшедший Эквадор, результативный Кайседо

21 ноября 2015 г.

Фелипе Кайседо и Фидель Мартинес праздную гол в ворота ВенесуэлыФото: fifa.com

В то время как Европе только отгремели баталии квалификационного раунда Евро-2016, в Южной Америке уже идет отбор к чемпионату мира 2018 года.

На данный момент пройдено меньше четверти дистанции. Дабы сделать какие-то выводы, предлагаем вспомнить, как развивались события начиная с первого тура.

1-й тур

Боливия – Уругвай 0:2
Колумбия – Перу 2:0
Венесуэла – Парагвай 0:1
Чили – Бразилия 2:0
Аргентина – Эквадор 0:2

Старт квалификационного турнира в Южной Америке ознаменовался сразу двумя историческими победами — эквадорцы, не сумевшие выйти из группы на мундиале в Бразилии, впервые в своей истории взяли верх над аргентинцами на чужом поле (2:0, до этого «трехцветным» в шести встречах лишь однажды удалось зацепиться в гостях за ничью), а Уругвай на выезде впервые обыграл Боливию (2:0).


Победу Эквадору принесли Фриксон Эрасо и Фелипе Кайседо, отличившиеся с интервалом в минуту. Любопытно, что до этого Аргентина не проигрывала в Буэной-Айресе в отборочных турнирах аж с 1993 года (тогда «селесте» с разгромным счетом уступили Колумбии — 0:5).

Стоит признать, что в этом матче «небесно-голубым» не мог помочь травмированный Месси, но и без него состав хозяев был традиционно очень сильным — Агуэро, Тевес и Ди Мария пребывали в прекрасной форме.

Уругвайцы, несмотря на отсутствие дуэта Суарес — Кавани, дважды огорчили боливийцев, впервые в истории одержав победу в Ла-Пасе. Авторами точных ударов стали Диего Годин и Мартин Касерес.

Виллиан и Ко проиграли в ЧилиФото: fifa.com

Мини-сенсацией завершился и поединок в Чили, где местная сборная благодаря голам Варгаса и Санчеса положил конец затянувшейся на 15 лет и 15 матчей серии, в которой она не могла взять верх над Бразилией. Впрочем, сенсацией этот результат можно считать с большой натяжкой. Не далее, чем летом, «Ла Роха» стала, на секундочку, лучшей на Копа Америка.

2-й тур

Эквадор – Боливия – 2:0
Уругвай – Колумбия – 3:0
Парагвай – Аргентина – 0:0
Бразилия – Венесуэла – 3:1
Перу – Чили – 3:4

Спустя четыре дня Уругвай, Чили и Эквадор одержали очередные победы и вышли в лидеры турнирной таблицы с максимальными результатами.

Уругвай сокрушил КолумбиюФото: fifa.com

«Селесте» на «Сентенарио» разгромили Колумбию (3:0), во второй раз не позволив оппонентам забить ни одного мяча. В воротах «кофейщиков», которые являются удобным соперником для уругвайцев, по разу расписались Диего Годин, Диего Ролан и Абель Эрнандес.

Чилийцы вслед за Бразилией обыграли Перу, победив в зрелищной тихоокеанской перестрелке 4:3. У победителей дубли оформили Санчес и Варгас, у проигравших забивали Фарфан (дважды) и Герреро.

Сенсационный Эквадор оказался сильнее боливийцев (2:0) благодаря голам Боланьоса и Кайседо. Интересно, что для команды Густаво Кинтероса это уже 9 победа в 10 поединках против Боливии.

Бразилия, по словам Дунги, провела «феерическую игру» против Венесуэлы и заслуженно победила 3:1. На гол Сантоса «пентакампеоны» ответили двумя мячами Виллиана и одним — Рикардо Оливейры.

Любопытно, что спустя несколько дней после победы Дунга разразился гневным интервью, в котором завил, что нынешнее поколение — самое слабое поколение в сборной.

Дунга

Главный тренер сборной Бразилии

Это самое слабое поколение в истории сборной Бразилии. У нас нет большого количества форвардов топ-уровня. Самые большие таланты сидят на скамейках в европейских клубах. Сборная Бразилии всегда опиралась на 3-4 игроков, которые могли решить исход матча, но теперь будет по-другому. Нам не хватает таких футболистов, так что сложно продолжать играть в прежнем стиле. Сколько у нас игроков 23-28 лет, которые могут внести большой вклад в игру, создать решающий момент? Мы не можем играть так, будто у нас по полю бегает поколение Роналдо.

А вот Аргентина, в отличие от Бразилии, во втором туре вновь огорчила — ничья 0:0 в матче с командой Парагвая в Асунсьоне и всего одно очко в копилке после двух туров.

Это повторение худшего старта «небесно-голубых» в истории — впервые такое произошло перед ЧМ-1970 в Мексике, и тогда аргентинцы не смогли преодолеть отборочный барьер.

Херардо Мартино

Главный тренер сборной Аргентины

Я доволен самоотдачей игроков, которые лучше действовали в первом тайме, чем во втором. Тяжело добиться легкости в игре в течение двух-трех дней после изменения тактического плана. Очковый багаж меня не радует, беспокоит и поражение от Эквадора.

3-й тур

Боливия – Венесуэла 4:2
Эквадор – Уругвай 2:1
Чили – Колумбия 1:1
Перу – Парагвай — 1:0
Аргентина – Бразилия — 1:1

В 3-м туре сошлись два лидера южноамериканской квалификации — Эквадор и Уругвай. Встреча в Кито завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, которые, таким образом, стали единственной командой, которая еще не теряла очков. Победу Эквадору принесли голы Кайседо и Мартинес.

Колумбийцам в Сантьяго удалось прервать победную серию Чили, добыв важнейшую ничью 1:1. На гол Видаля «кофейщики» ответили выстрелом Хамеса, который до этого не забивал за сборную с октября 2014 года.

«Суперкласико» завершилось вничьюФото: fifa.com

В «суперкласико» было забито всего два мяча. Поединок Аргентины и Бразилии, который был перенесено на сутки из-за проливного дождя в Буэнос-Айресе, завершился вничью 1:1. У хозяев забил Лавесси, у гостей — Лима.

Аргентина, таким образом, не смогла выиграть в третьем поединке кряду.

4-й тур

Колумбия – Аргентина – 0:1
Венесуэла – Эквадор – 1:3
Уругвай – Чили – 3:0
Парагвай – Боливия – 2:1
Бразилия – Перу – 3:0

В 4-м туре квалификации Эквадор добился победы над Венесуэлой в гостях (3:1) и стал безоговорочным лидером таблицы. Как и в трех предыдущих турах, без гола с поля не ушел Фелипе Кайседо. Похоже, этот парень решил побороться с Месси за звание лучшего игрока Южной Америки. Еще по разу в воротах команды Саломона Рондона расписались Фидель Мартинес и Джефферсон Монтеро. У проигравших гол на счету Джозефа Мартинеса.

Отметим, что 12 очков после 4 туров — второй по успешности старт в истории отбора после того, как турнир перешел на действующий ныне формат. Рекорд же на данный момент принадлежит Аргентине, которая в квалификации ЧМ-2002 побеждала 5 раз кряду.


В еще одном поединке, стоявшем особняков, Уругвай в Монтевидео взял реванш у Чили за поражение на Копа Америка, отправив в ворота соперника три безответных мяча, при чем все три были забиты защитниками после розыгрышей стандартов.

После этого матча наставник чилийцев Хорхе Сампаоли разразился, наверное, лучшей цитатой о футбольной тактике.

Хорхе Сампаоли

Главный тренер сборной Чили

Однажды я пришел в бар. Я был с девушкой. Мы общались все ночь, флиртовали, смеялись. Я заплатил за несколько коктейлей для нее. Около 5 часов утра зашел парень, взял ее под руку и отвел в туалет. Там они занялись любовью, и она уехала с ним. Но это не имеет значения, потому что большую часть ночи я владел ей.

С Сампаоли такое в действительности, конечно же, не случалось. 55-летний специалист просто процитировал слова героя Квентина Тарантино из фильма «Отчаянный».

Алексис Санчес же повел себя куда серьезнее, обвинив соперников в том, что они не умеют проигрывать.

Алексис Санчес

Форвард сборной Чили

Что меня раздражает в уругвайских игроках, и бывших и нынешних, что они после поражений ведут себя так, словно это не они проиграли. Сегодня проиграли мы, так что я их с этим поздравляю. Привет вам от чемпионов Южной Америки!

Аргентинцы одержали первую победу только в 4-м туреФото: fifa.com

Кто наконец-то порадовал своих болельщиков? Верно — Аргентина, переигравшая в гостях Колумбию (1:0). Единственный гол забил Лукас Билья, который до этого «молчал» в 38 играх за сборную.

Также стоит отметить уверенную победу Бразилии над Перу (3:0). В составе «пентакампеонов» отличились Дуглас Коста, Ренато Аугушто и Филипе Луис.

Неймар, который в тот вечер не забил, решил поблагодарить судью и после финального свистка протянул тому свою игровую футболку, но рефери вежливо отказался. Дабы потом не было вопросов о предвзятости.

Форвард «Зенита» Халк, как и несколькими днями ранее, все 90 минут провел на скамейке запасных.

Перуанцы не побеждают в гостях вот уже 25 матчей кряду (23 поражения при всего двух ничьих). Последний гостевой успех команды датируется далеким июнем 2004 года, когда «инки» взяли верх над Уругваем (3:1).

Турнирная таблица

1. Эквадор — 12 очков (4 матча)
2. Уругвай — 9 (4)
3. Бразилия — 7 (4)
4. Парагвай — 7 (4)
5. Чили — 7 (4)
6. Аргентина — 5 (4)
7. Колумбия — 4 (4)
8. Боливия — 3 (4)
9. Перу — 3 (4)
10. Венесуэла — 0 (4)

Вместо итога

За 4 прямые путевки в финальную пульку, скорее всего, поспорят первые семь команд, включая притормозивших Аргентину и Колумбию, а вот Боливии, Перу и Венесуэле, судя по стартовому отрезку квалификации, придется несладко.




Другие новости за 21 ноября 2015 г.

Афинское дерби отменено из-за беспорядков фанатов
«Рома» упустила победу над «Болоньей»
«Барселона» разгромила «Реал» в «Эль Класико»
«Бавария» справилась с «Шальке»
«Ливерпуль» крупно обыграл «Манчестер Сити»
Российские фигуристки заняли весь пьедестал в Москве
ПСЖ удержал победу над «Лорьеном»
«Барселона» дважды забила «Реалу» в первом тайме
Диего Коста принес «Челси» победу над «Норвичем»
«Арсенал» потерпел поражение от «Вест Бромвича»
«Локомотив» проиграл «Анжи» в Москве
«Вольфсбург» отгрузил шесть мячей «Вердеру»
«Йокерит» одержал победу над «Барысом»
ЦСКА прервал трехматчевую серию поражений
«Спартак» переиграл «Авангард»
Джокович – первый финалист Итогового турнира ATP
«Зенит» одержал крупную победу над «Уралом»
У Фернандеса есть желание играть за сборную России
«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Уотфорда»
«Салават» выиграл у «Ак Барса» в зеленом дерби
Еще не время жужжать громко
«Газовик» упрочил свое лидерство в ФНЛ
Халк остался в запасе «Зенита» на матч с «Уралом»
Дубль Яховича принес «Крыльям» победу над ЦСКА
El Clasico. Первая дуэль Бенитеса и Энрике
«МЮ» вмешался в борьбу за хавбека «Валенсии»
Второй круг РФПЛ начался с победы «Рубина»
АПЛ. «Арсенал» навестит «Вест Бромвич», «Ливерпуль» — «Манчестер Сити»
Комитет по этике ФИФА завершил расследование по делу Блаттера и Платини
«Милан» выиграет борьбу за Витселя
КХЛ. «Салават Юлаев» — «Ак Барс», ЦСКА против «Медвешчака»
РФПЛ. ЦСКА принимает «Крылья», «Спартак» — «Краснодар»
ATP Finals. Время полуфиналов
Из сборной России не обращались к Нойштедтеру
НБА. Возвращение Карасева, трипл-дал Газоля
Бобровский — лучший игрок дня в НХЛ
НХЛ. «Сухарь» Бобровского, гол Анисимова
Вавринка сыграет с Федерером в полуфинале Итогового чемпионата АТР
«Гамбург» переиграл дортмундскую «Боруссию»
Сумасшедший Эквадор, результативный Кайседо
«Локомотив» обыграл «Панатинаикос» в матче Евролиги
Кулижников победил с мировым рекордом в Солт-Лейк-Сити
«Лион» крупно проиграл «Ницце»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |