Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Для чего нужны товарищеские матчи?

15 ноября 2015 г.

Роман Широков и Федор СмоловФото: РФС

Завершён Россия — Португалия 1:0

В субботу сборная России в Краснодаре на заполненной арене «Кубань» одержала победу над командой Португалии, которая прилетела в Россию без Криштиану Роналду.

Вдохновенно

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич отметил качество, движение и эмоции хозяев стадиона.

«Сборная России провела очень хороший матч – по качеству, по движению, по эмоциям, сыграла вдохновенно. Игра совершенно не производила впечатления товарищеской. Хорошая атмосфера, полный стадион, отличная погода – всё это способствовало должному настрою. Надеюсь, титул чемпиона по товарищеским матчам от сборной СССР к нам не перейдёт, хотя на каком-то этапе предпосылки были.

В принципе с гиперответственностью и амбициозностью Слуцкого сборная не делит матчи на товарищеские и официальные, и это правильно. Команда дорожит каждой игрой», — написал Генич в своей колонке на «Чемпионат.com».

Лучше, чем в 2014-м

Обозреватель «СЭ» Игорь Рабинер сравнил игру в Краснодаре с поединком квалификации ЧМ-2014, который завершился с аналогичным счетом благодаря голу Александра Кержакова.

«По мне так сборная России играла с Португалией сильнее и гармоничнее, чем в домашнем отборочном матче ЧМ-2014, когда Александр Кержаков с паса Широкова вышел один на один забил на самом старте – а потом команда Фабио Капелло наглухо закрылась и ни сопернику почти ничего не дала создать, ни себе. Сработала четко на результат, и это у нее получилось. Но на выходе было ощущение: "Фу-у, слава богу", а не "Как же здорово!".

В ноябре 2015-го моментов было, конечно, не то чтобы море, но бурная горная река. Пепе в последнюю секунду в подкате выбивал мяч из-под ноги уже замахнувшегося для удара Дзюбы. Руй Патрисиу тащил мяч из угла от Дзюбы, красиво обыгравшего Пепе. Дзюба после навеса Самедова взлетал над всеми и лупил головой в перекладину. Широков после искусного паса Мамаева выходил один на один, метил в дальний – и не забивал только благодаря шикарной игре вратаря. Самедов после навеса Кузьмина и скидки Дзюбы бил чуток выше, чем следовало. Дзюба лукаво пропускал пас Дзагоева на Широкова, но удар капитана носком оказывался капельку неточным. Гол Смолова рукой отменял рефери. Навес Широкова со штрафного Дзюба переадресовывал на дальний угол вратарской, и Игнашевичу, чтобы сработать в такт, не хватало самой малости...

Момент ШироковаФото: РФС

Сколько получается моментов, стопроцентных и с приставкой "полу-"? Семь. У Португалии при этом – один у Гуэдеша, когда Акинфееву на 35-й минуте пришлось включиться на полную. А у нас, хоть убей, не заходило – но все-таки они не успокаивались. И забили – да как!» — пишет Рабинер.

Может и без Халка

«У Артема Дзюбы нет Халка среди подносчиков снарядов в сборной России. Однако сей грустный факт не мешает центрфорварду 'Зенита' раз за разом выдавать классные матчи при Слуцком. Сейчас главному тренеру национальной команды удается максимально использовать лучшие качества всех футболистов. Модель Слуцкого работает. А Дзюба доказывает, что он по-настоящему системный игрок. Если есть эффективная система и ее реализация, то Дзюба, оказывается, способен стать ценнейшей деталью этого слаженного механизма.

Более того, складывается впечатление, что с каждой следующей игрой Артем все сильнее пытается доказать: ярлык 'деревяшка' абсолютно не применим к нему. В нынешнем сезоне центрфорвард действительно будто из клетки на свободу выбрался — он играет на кураже, его окрыляют забитые голы.

В матче с португальцами было немало эпизодов, когда Дзюба сыграл на очень высоком уровне с технической и тактической точек зрения», — убежден журналист «СДЗД» Роман Логинов.

Для чего нужны товарищеские матчи?

Колумнист «Советского спорта» Михаил Борзыкин рассказал, почему не стоит радоваться от пятой победы Леонида Слуцкого у руля сборной России.

«Давайте начнем с простого. Для чего нужны товарищеские матчи? Ущипните меня, если не для тактических наработок? Для оттачивания прежних схем? Для совершенства тренерских замыслов? Для обкатки молодежи? Что ж, всего этого не было. Или все это было тщательно замаскировано.

Это здорово, что второй тайм наша команда провела ударно и дожала-таки соперника, в составе которого не было, вероятно, лучшего футболиста современности. Португалия решала какие-то очень уж локальные задачи. И Бог с ней. Нам о себе надо думать.

Юрий Жирков отыграл все 90 минутФото: РФС

И вот думаю. Точнее – пытаюсь сосчитать. Знаете средний возраст обороны нашей? Там очень глубоко за 30. Товарищеский матч. Казалось бы, тренируй молодых пацанов, благо татарская земля – Набиуллин – подарила. Но Эльмира, к сожалению, не было. Зато был Юрий Жирков. Слушайте, уже нацепил крестик и успел прочесть молитву – но не помогло: так и не вспомнил, когда Юра был в форме. 2010 год – да. 2009 – очень даже. А если копать дальше, мы дойдем до нашего любимого года. Но вот сейчас: нет, это не Юра Жирков.»

Плюсы Краснодара

Корреспондент «Чемпионат.com» Олег Лысенко убежден, что сборная России еще не раз сыграет в Краснодаре. Виной тому — четкая организация в комплексе с традиционным кубанским гостеприимством.

«В том, что Краснодар не меньше столиц заслуживает права видеть сборную, мы убедились ещё три года назад. Даже товарищеский матч с не самой звёздной и узнаваемой в Европе командой США вызвал в крае натуральный ажиотаж.

Сборная России на фоне переполненной арены «Кубань»Фото: РФС

Спустя полтора года сборная снова завернула на юг – и при поддержке местной публики одолела команду Армении. Право же, более подходящего места для приёма этой закавказской делегации, учитывая этнический состав населения края, невозможно было придумать. Как сказали бы дикторы центрального телевидения Советского Союза, встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. Такой пустяк, как счёт в протоколе, не в состоянии был её испортить.

С подобной "кредитной историей" Краснодар вправе был рассчитывать на приём самых титулованных гостей. И РФС ему такую возможность предоставил. Правда, изначально речь шла о другой команде и иной дате. Но, полагаю, экстренная замена Хорватии на Португалию местную публику не сильно огорчила. Единственное, что её могло по-настоящему расстроить, так это "отгул" Криштиану, с соизволения Фернанду Сантуша оставшегося в Мадриде настраиваться на "классико". Само по себе присутствие фамилии Роналду в афише автоматически повысило бы — и, возможно, в разы — интерес публики к игре. Зато теперь мы можем быть уверены, что намедни все 30 тысяч зрителей явились на "Кубань" не на заезжую приму поглазеть, а поддержать свою команду. И пыл, с которым они гнали её в атаку, не оставил в этом ни малейших сомнений», — говорится в статье.




Другие новости за 15 ноября 2015 г.

Когда праздник становится трагедией
Сборная России проиграла в финале Кубка Федерации-2015
Росберг выиграл Гран-при Бразилии, Квят — седьмой
«Факел» уступил «Газовику»
Плишкова победила Павлюченкову и сравняла счет в финале Кубка Федерации
«Сампдория» объявила о назначении Монтеллы
Джокович разгромил Нисикори в Лондоне
ВФЛА может возглавить олимпийская чемпионка
«Магнитка» продлила серию поражений «Локомотива»
Шарапова одержала волевую победу над Квитовой
Саламов защитил титул, бой года от Родригеса и Силса
Тульский «Арсенал» обыграл «Торпедо» Карпина
«Сампдория» договорилась с Монтеллой
«Сибирь» оступилась в Новокузнецке
Блаттера и Платини могут отлучить от футбола на 6 лет
«Сибирь» крупно проиграла «Тюмени»
Для чего нужны товарищеские матчи?
«Ливерпуль» намерен вернуть Хаби Алонсо
«Челси» может отменить аренду Фалькао
Двадцать четверых ждут
Мутко: Если не будет легкой атлетики, это будет полный развал Олимпиады
ATP Finals. Джокович против Нисикори, Федерер — против Бердыха
«Ювентус» поборется за хавбека «Манчестер Сити»
«Томь» одержала победу над «Байкалом» и вышла на первое место в ФНЛ
КХЛ. «Магнитка» примет «Локо», «Нефтехимик» — «Ладу»
Кубок Федерации. Квитова против Шараповой, шанс для Павлюченковой
Холм нанесла Роузи первое поражение в карьере и завоевала титул UFC
НБА. «Уорриорз» продолжают побеждать
«Барселона» и ПСЖ борются за Кандреву
Олимпиада-2016 может пройти без легкой атлетики
Швеция выиграла у Дании в первом стыковом матче
НХЛ. «Рейнджерс» по буллитам обыграли «Оттаву»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |