Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Семь героев и открытий первого круга чемпионата России 2015/16

13 ноября 2015 г.

Артем Дзюба уже успел выиграть с «Зенитом» один трофейФото: LiveSport.Ru

Алексей ЛазаревLiveSport.Ru

Первые 15 туров российской Премьер-лиги позади и мы вспоминаем, кто ярче всех провел первый круг российского первенства в сезоне 2015/16.

Евгений Луценко

Большая часть карьеры 28-летнего форварда прошла в ФНЛ, а в Премьер-лиге он серьезно заиграл уже в «Мордовии», за которою проводит третий сезон.

Если в прошлом году Луценко лишь приглядывался, то в сезоне 2015/16 раскрылся во всю ширь, ворвавшись по итогам первого круга в группу лучших бомбардиров чемпионата, наравне с зенитовцами Халком и Дзюбой, и спартаковцем Промесом.

Вместо тысячи слов

Семь разочарований первого круга чемпионата России 2015/16 Вчера в 02:24

Если в сезоне 2013/2014 форвард забил за «Мордовию» лишь четыре мяча в ФНЛ, а в прошлом сезоне и вовсе сумел поразить ворота соперников лишь дважды, то за первый круг текущего розыгрыша он наколотил семь голов, добавив к ним три голевые передачи.

И какие это были голы — голы в ворота «Анжи» и «Урала» попадали в подборки лучших голов туров, а дубль в ворота Игоря Акинфеева, в уже ставшем легендарным матче с ЦСКА, — сам по себе достижение.

Евгений Луценко выдает пока лучший сезон в карьереФото: LiveSport.Ru

Если Евгений продолжит так же забивать и во втором круге, не миновать ему вызова в сборную — Олег Кузьмин уже показал, что туда можно попадать в любом возрасте.

А еще Луценко — настоящий самурай, которой открыл миру, что же такое «мордовское сепукку».

После первого тайма матча с «Рубином» я начал балаган в атаке. Это просто недопустимо, то, что я сделал. Я сказал ребятам, что если бы «Рубин» сравнял счет, — 2:2 — я бы зашел в раздевалку и кулаками, наверное, себе лицо разбил. Ну, блин, начал этот балаган и все продолжилось в том же русле. Евгений Луценко

Григорий Морозов

«Динамо»

Нечестная игра «Динамо» 19/06/2015 в 21:10

Попадание «Динамо» под санкции УЕФА из-за нарушения «финансового фэйр-плей» и последующая «смена курса развития клуба» если и имели какие-то положительные стороны, так это возможность попадания в стартовый состав молодых воспитанников клуба.

За время первого круга мы увидели в деле сразу несколько интересных молодых динамовцев, но ярче всех блеснуть сумел в первой половине сезона защитник Григорий Морозов.

Григорий Морозов — надежда бело-голубыхФото: LiveSport.Ru

Уже в первом же матче за основу «Динамо» забил спасший бело-голубых от поражения гол «Локомотиву», а еще через тур его гол «Уралу» уже принес столичному клубу победу.

Морозов вполне достойно заменил Бюттнера на левом краю, а после череды травм защитников отыграл несколько матчей и в центре обороны.

Остается надеяться, что динамовец, охотно подключающийся к атакующим действиям, не будет сбавлять оборотов.

Игорь Черевченко

К фигуре Черевченко на тренерском мостике все поначалу относились с плохо скрытым скептцецизмом, даже после выигранного в прошлом сезоне Кубка России.

Сколько их было, таких молодых и перспективных, в том числе и в «Локо»: Владимиру Маминову тоже в свое время выдавались авансы и уверения в доверии, куда что делось потом?

Но в этом сезоне «Локомотив» заставил скептиков прикусить языки, рванув с места в карьер, по чемпионскому графику — 27 очков в 12 первых турах, при всего одном поражении.

Команда Черевченко на равных билась с ЦСКА Леонида Слуцкого, превзошла «Краснодар» Олега Кононова и на классе разобралась со «Спартаком» Дмитрия Аленичева, не забывая об уверенной игре в еврокубках.

Игорь ЧеревченкоФото: LiveSport.Ru

Концовку первого круга, «железнодорожники», правда, провали — поражение от «Ростова», вылет из Кубка России, немыслимый провал в матче с «Кубанью»...

И тут же «Локо» закрывает первую половину чемпионата матчем с «Зенитом», в котором разделывает подопечных Андре Виллаша-Боаша, как бог черепаху.

При этом, неясно, в чем секрет Игоря Черевченко: состав команды почти не поменялся со времен Билича, Кучука и Божовича, но при этом раскрылись Алексей Миранчук и Байе Умар Ниасс, второе дыхание обрели Александр Самедов и Алан Касев, защита уверенно справляется без травмированного Дюрицы, а нападение уверенно штампует голы — «Локо» в тройке лидеров по забитым мячам.

Остается лишь с интересом наблюдать и гадать, сумеет ли «Локомотив» так же ровно пройти вторую половину дистанции.

Халк

Несмотря на то, что питерский «Зенит» в этом сезоне выступает не слишком убедительно, его лидеры, напротив — в полном порядке.

Бразилец Халк с момента его приезда в Россию не вылезал из различных топов лучших игроков, но в этом сезоне даже сам форвард отмечает, что он вышел на пик формы.

Уже за первый круг он почти повторил свой результат прошлого сезона РФПЛ по системе «гол+пас»: 20 против 24 баллов.

При этом, на его счету лишь 7 голов, но целых 13 передач — по этому показателю он почти вдвое опередил ближайшего преследователя Олега Кузьмина (7).

Если раньше все ругали бразильца за то, что тянет одеяло на себя и чересчур увлекается индивидуальной игрой, в этом сезоне он, иногда даже в ущерб себе, играет на партнеров: Олег Шатов и Артем Дзюба с его передач забили по четыре гола каждый.

Халк на пике формыФото: LiveSport.Ru

Не слабее форвард «Зенита» выступает и в еврокубках, где продолжает бить рекорды — по количеству голевых передач в Лиге чемпионов лучший в клубной истории.

А секрет просто — после очищения рядов питерского клуба от бунтующих и вечно недовольных «старожилов», атмосфера в команде установилась на диво позитивная.

Я наконец-то чувствую себя полностью адаптированным как в городе, так и в клубе. Теперь это мой дом. У меня замечательные отношения с болельщиками, с другими игроками, с руководством клуба, что позволяет мне чувствовать себя уверенным и показывать на поле свой лучший футбол. У меня хорошие отношения с Шатовым, Дзюбой, Смольниковым, со всеми игроками. И это очень здорово, ведь когда отношения в команде дружеские, то и играется лучше. Халк

Курбан Бердыев и «Ростов»

Кто мог предположить, что «Ростов», который в прошлом сезоне чудом спасся от вылета в ФНЛ и от банкротства, сумеет в новом сезоне под руководством Курбана Бердыева так резво стартовать, что подберется к группе лидеров?

И еще меньше народу ожидало, что по окончании первого круга ростовский клуб так и останется в этой группе, всерьез претендуя на путевку в Лигу чемпионов.

При этом, финансовые проблемы клуба никуда не делись, как и задержки зарплаты игрокам и тренерскому штабу. Задержки настолько серьезные, что ростовчане даже подумывали о забастовке, отправив на кубковый матч дублирующий состав.

С тех пор ситуация слегка стабилизировалась, но и до этого ростовские футболисты выходили на поле и честно бились, набирая очки — в первую очередь благодаря уважению к авторитету своего тренера.

Слухи о возвращении Курбана Бердыева в «Рубин» должны тревожить боссов ростовчанФото: LiveSport.Ru

Квалификация экс-наставника «Рубина» хорошо известна, но своей работой в «Ростове» он посрамил тех, кто называл его «тренером одной команды», показав, что умеет добиваться результата даже в тяжелейшей ситуации.

Интересно посмотреть, на каком месте «Ростов» закончит сезон под руководством Бердыева, но если руководство донского клуба не сумеет найти средства на покрытие долгов, оно рискует потерять своего тренера.

Байе Умар Ниасс

Сенегальский нападающий, который летом 2014 года перешел из никому не известного турецкого «Акхисар Беледиеспоре», поначалу не впечатлил ни болельщиков ни Леонида Кучука, ни Миодрага Божовича.

Африканец был плох в понимании командной игры, бил как попало и не слишком точно, постоянно залезал в оффсайд.

Результатом стали всего 13 сыгранных матчей в РФПЛ, в которых он забил 4 гола. С появлением в составе «Локо» Петара Шкулетича, перспективы Ниасса стали очень туманными.

Зато под руководством Игоря Черевченко в этом сезоне нападающий обрел вторую жизнь, показывая, за что «железнодорожники» выложили 5,5 миллионов евро.

Весь сезон Байе Умар Ниасс играет с травмой — и не жалуетсяФото: LiveSport.Ru

Открывания Ниасса на грани оффсайда стали значительно эффективнее, он прибавил в понимании игры и командных взаимодействиях, куда лучше выглядит в позиционных атаках. И, конечно, куда лучше бьет — его шикарный гол «Спартаку» яркое тому доказательство.

Ну а главная черта игрока, неутомимая трудолюбивость, ярче всего проявилась в матче с «Зенитом», когда сенегальский форвард раз за разом совершал рывки к штрафной соперника, вынуждая защитников паниковать и нарушать правила.

В результате, после первого круга Байе Умар Ниасс с 7 забитыми мячами и 4 голевыми передачами идет в группе лидеров как по системе «гол+пас», так и в бомбардирской гонке.

Артем Дзюба

В топе игроков-разочарований — сразу три одноклубника Сергея Паршивлюка. А самого его там нет.

Итоги года: Игрок-разочарование РФПЛ-2014 27/12/2014 в 22:57

По итогам прошлого сезона, бомбардир сборной России попал в наш топ игроков-разочарований, и на то были свои причины — неудачные выступления за «Спартак» и национальную команду, долгая возня вокруг продления контракта обернувшаяся скандальным переходом в стан принципиального соперника.

После такого водопада событий никто не ждал ничего хорошего от предстоящего Артему сезона в форме питерского клуба. В крайнем случае — выходы на замену под свист трибун «Петровского» и судьбу «второго Бухарова».

Артем ДзюбаФото: LiveSport.Ru

Все обернулось иначе — зенитовские болельщики, хоть и не сразу, но приняли спартаковского нападающего за своего, чему немало способствовала его результативности — семь голов в 15 матчах РФПЛ, причем все с игры.

А если принимать в расчет все голы Дзюбы во всех турнирах, в которых участвует «Зенит», впору сравнивать россиянина с европейскими звездами — 19 голов в 19 матчах, вполне достойный результат.

Большая часть голов Артема — с передач Халка, с которым у россиянина установилось отличное взаимопонимание.

Бразилец сразу понял, как лучше использовать габаритного форварда и оба нападающих получают настоящее удовольствие от игры в дуэте (или в трио с Олегом Шатовым), становясь ключевыми игроками питерского клуба.

Пример Дзюбы показывает, как хороший игрок может расти и прогрессировать в окружении игроков великолепных. И остается надеяться. что прогресс этот будет продолжаться и дальше.




Другие новости за 13 ноября 2015 г.

Комитет WADA вынес решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации
Дацюк примет участие в матче с «Сан-Хосе»
Витсель уйдет из «Зенита» в июне, заявил Орлов
«Вест Хэм» готов заплатить за Думбия 22 миллиона евро
ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге
Венгрия обыграла Норвегию в первом стыковом матче Евро-2016
И.о. президента ФИФА перенес операцию по пересадке почки
Хряпа перенес операцию
ЦСКА не выкупит Думбия, заявили в «Роме»
Мутко: Россию нельзя отстранить от соревнований, это бесполезно
Куда податься?
«Северсталь» расторгла контракт с главным тренером
Челоянц вышел из состава акционеров «Спартака»
Радулов не сыграет со «Слованом» и «Медвешчаком»
Жизнь после «Спартака»
Павлюченкова и Квитова откроют финал Кубка федерации
Аленичев рассказал об изменениях в «Спартаке»
Аболс утвержден главным тренером «Лады»
Язык до Киева доведет
Кариока может вернуться в «Спартак»
Спонсором РФС стала газовая компания
Слуцкий определился с составом на матч с Португалией
Диего Коста хочет покинуть «Челси»
НБА. «Голден Стэйт» обыграл «Миннесоту», Карри набрал 46 очков
НХЛ. Решающий гол Калинина, уверенная победа «Вашингтона»
Российская «молодежка» проиграла и в третьем матче Суперсерии
Семь героев и открытий первого круга чемпионата России 2015/16


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |