Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Семь разочарований первого круга чемпионата России 2015/16

12 ноября 2015 г.

Вместо тысячи словФото: LiveSport.Ru

Алексей ЛазаревLiveSport.Ru

Остались в прошлом первые 15 туров российской Премьер-лиги. Половина турнира позади, есть что вспомнить: и хорошего, и, к сожалению, плохого. Чем же запомнился первый круг российского первенства в сезоне 2015/16?

РФС и лимит на легионеров

Первое разочарование случилось аккурат перед стартом сезона, но его последствия ощущались на протяжении всего первого круга — ужесточение лимита на легионеров.

То, как беспардонно менялись правила игры за десят дней до старта сезона, как и какими посулами и угрозами протаскивался лимит главой «Газпрома» Алексеем Миллером, как самый последовательный человек российского футбола Виталий Мутко в очередной раз, как флюгер, менял направление в угоду политическим ветрам — все это отдельная история, которую мы уже рассказывали.

Артем Дзюба

Издержки лимита 01/09/2015 в 18:04

Что же в результате? Легионеры, причем не самого плохого качества, внезапно ставшие «лишними», начали покидать российский чемпионат.

Уехал в Англию Саломон Рондон и забивает «Челси» за «Вест Бромвич». Вместе с «Лионом» идет в группе лидеров чемпионата Франции Матье Вальбуэна. Уехали Хосе Хурадо, Янн М'Вилла, Вильям Венкер, Балаж Джуджак, Тони Шунич, Аилтон и многие еще.

Зато теперь мы с точностью до минуты знаем, когда именно Леонид Слуцкий заменит во втором тайме Зорана Тошича на Георгия Миланова.

Большей вариативности состава у наставника сборной России нет. Сам он, кстати, категорически против лимита, за что честь ему и хвала.

А «Зенит», победной поступью идущий через групповой этап Лиги чемпионов, в российском первенстве должен жонглировать составом, оставляя на скамье запасных то Данни, то Ломбертса, то Кришито, а то и Акселя Витселя.

Учитывая сумму, выложенную за бельгийского хавбека и его полезность на поле — нонсенс! Сам Витсель, кстати, продлевать контракт с «Зенитом» и оставаться в чемпионате России, похоже, не планирует.

«Динамо»

«Динамо»

Нечестная игра «Динамо» 19/06/2015 в 21:10

Московское «Динамо» подходило к новому сезону в неплохом настроении. Да, бело-голубые провалили концовку прошлого чемпионата и упустили бронзовые медали, но завоевали путевку в Лигу Европы.

Гром грянул оттуда, откуда не ждали — со стороны УЕФА, обвинившего московский клуб в нарушении «финансового фэйр-плей» и сурово наказавшего его запретом на выступление в еврокубках и ограничениями на трансферы.

Следом был уволен главный тренер Станислав Черчесов, место которого занял пришедший изначально на пост спортивного директора экс-наставник «Динамо» Андрей Кобелев.

Теперь «Динамо» делает ставку на свою молодежьLiveSport.Ru

А дальше было объявлено о «смене вектора развития клуба». Как это бывает, мы все видели на примере «Анжи». Клуб покинула целая группы сильных игроков.

Матье Вальбуэна перешел в «Лион», Кевин Кураньи отправился в «Хоффенхайм», Балаж Джуджак — в турецкий «Бурсаспор», Вильям Венкер — в итальянскую «Рому», защитник Дуглас — в турецкий «Трабзонспор», Федор Смолов отправился в «Краснодар», а Владимир Гранат — в «Спартак».

ВТБ и «Динамо»

Бездонная бочка «Динамо» 12/09/2015 в 01:04

Усиления клуб не получил. Из второго английского дивизиона был выписан стареющий Павел Погребняк, пока не забивший ни одного гола, но успевший вляпаться в историю, состав пополнил экс-защитник «Ростова» Виталий Дьяков, да переподписан был мечтающий покинуть Россию Кристофер Самба.

Да, вынужденная ставка на молодежь позволила нам узнать таких молодых динамовских игроков, как Григорий Морозов, Роман Зобнин или Дмитрий Живоглядов, но на результатах команды это сказалось не лучшим образом.

Московский клуб болтается в нижней части таблицы, в опасной близости от зоны вылета, одержав в 15 матчах лишь 4 победы, последняя из которых прервала семиматчевую безвыигрышную серию.

Не этого мы ждали от одного из столичных клубов, по прежнему претендующих на приставку «топ».

Андре Виллаш-Боаш

Андре Виллаш-Боаш

Взаимная нелюбовь 05/09/2015 в 02:37

Став с «Зенитом» чемпионом России в прошлом сезоне, португальский специалист хотел покинуть питерский клуб на позитивной ноте, но не удалось — остановил большой и сочный контракт, по которому ему пришлось бы выплатить бело-голубым солидную компенсацию за досрочное расторжение соглашение.

И пришлось Мистеру томиться в холодной России еще сезоне, постепенно накаляя ситуацию до точки невозврата и жалуясь, жалуясь, жалуясь...

И ведь нельзя сказать, что мы совсем уж не согласны с жалобами Андре Виллаша-Боаша на плохие поля, странные решения судей, на наш резиновый регламент,меняющийся под нужны текущего момента, и особенно на лимит легионеров.

Но этот постоянный плач Ярославны успел за 15 туров вытравить все сочувствие к проблемам застрявшего в России португальца, все уважение к его борьбе с системой.

Андре Виллаш-Боаш

Старая песня о главном? 10/11/2015 в 15:42

С одной стороны, то, как умеет играть «Зенит» не скованный рамками лимита, Виллаш-Боаш наглядно показал в групповом этапе Лиги чемпионов. С другой же, никак нельзя сваливать на лимит осечки в матчах с «Амкаром», «Мордовией», «Крыльями Советов» или «Кубанью».

И уж совсем нельзя сваливать на лимит подобные фокусы, благодаря которым тренер команды получает семиматчевую дисквалификацию.

Виллаш-Боаш и великий могучий

Наверняка, возвращаясь домой после рабочего дня, Андре Виллаш-Боаш с удовольствием зачеркивает на настенном календаре очередной день, еще на шаг приближаясь к той дате, когда он покинет чемпионат России. Да будет так. Мы устали друг от друга.

«Урал» и Виктор Гончаренко

Виктор Гончаренко

Что происходит с «Уралом»? 26/08/2015 в 18:20

Распродажа, распродажа — два разочарования по цене одного. Крепкий екатеринбургский клуб, честно говоря, вызывает симпатию: вызывал ее в начале сезона, вызывает и сейчас, зависнув после первого круга в середине таблицы и имея все шансы на борьбу за еврокубки.

Если бы не одно большое «НО» — темная история, случившаяся после шестого тура, когда внезапно выяснилось, что главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко покидает свой пост без объяснения причин.

Впрочем, учитывая то, что екатеринбуржцам предстоял матч с «Тереком», который они чудесным образом обыграли в концовке прошлого сезона, когда вели борьбу за выживание, версия в умах общественности вырисовалась только одна — белорусский тренер не захотел мараться в «договорняке».

Дальше было много смешных опровержений и противоречивых новостей, но в итоге все, можно сказать, подтвердилось: Гончаренко покинул «Урал», а екатеринбуржцы устроили в матче с «Тереком», к которому было приковано внимание всей страны, театрализованный спектакль, закончившийся со счетом 3:3.

После чего об этой истории все забыли — Виктор Гончаренко помогает Леониду Слуцкому в ЦСКА, а «Урал» честно набирает очки под руководством Вадима Скрипченко. И все делают вид, что ничего не было.

В этом и кроются причины разочарования Виктором Гончаренко — он своим тактичным молчанием поддерживает всю эту систему круговой поруки, благодаря которой из подобных историй не делается никаких выводов и не принимается никаких действий.

Разумеется, оне не первый — молчал и тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий, и наставник «Локомотива» Юрий Красножан, и еще многие. Но от этого разочарования в молчании Гончаренко не меньше.

А пока что единственной реакцией на эту историю стали безумные предложения вице-президента «Терека» Хайдара Алханова, заявившего, что за сообщения о договорных матчах…необходимо наказывать букмекеров.

Российские болельщики

Фанаты «Зенита» на прерванном матче с «Динамо» в 2012 году.

Очищение от «пены» 13/05/2014 в 01:14

Можно ли назвать разочарованием то, к чему ты уже давно привык и чего обреченно ждешь год за годом? Наверное, все же можно, ведь всегда хочется верить в какие-то улучшения.

Но российские болельщики — люди консервативные, они не приемлют перемены. Поэтому, уже первый тур нового сезона РФПЛ отметился расистским скандалом, результатом которого стала дисквалификация полузащитника «Уфы» Эммануэля Фримпонга.

Ганский хавбек, по его словам, услышал с трибуны спартаковских болельщиков расистские выкрики и ответил хулиганам, показав им «жест Эффенберга», а говоря попросту — символизирующий многое средний палец руки.

Эпизод вызвал нешуточный скандал, привлек внимание УЕФА и ФИФА, но ожидаемо закончился ничем. Хулиган найден не был, а репутация российского футбола в очередной раз упала.

К слову, в этом же матче были броски со спартаковских трибун монетами и зажигалками в голкипера «Уфы» Давида Юрченко. О таких мелочах, как пиротехника и нецензурные скандирования мы и вовсе умолчим. Штрафы, выплаченные столичными клубами за эти развлечения фанатов превышают несколько миллионов рублей.

Российские болельщики во всей красеФото: LiveSport.Ru

«Спартачи» традиционно отметились демонстрированием нацистской символики. Недалеко от них ушли и фанаты ЦСКА, которые на матче с «Анжи», помимо продолжительного нецензурного скандирования в адрес соперника, вывесили оскорбительный банер, сравнивая соперника с животными.

Фанаты «Локомотива» в РФПЛ проявляли себя не слишком ярко, но о их «подвигах» в Лиге Европы мы умолчать не можем.

Так, в домашнем матче против скромного албанского «Скендербеу», столичные болельщики несколько раз скандировала сербскую кричалку «Убей албанца», за что клуб был наказан УЕФА закрытием фанатского сектора.

А в гостевом матче с турецким «Бешикташем» фанаты «Локо» решили раздеться не только выше пояса, но и показать игрокам соперника свои голые пятые точки. Впрочем, похоже именно этим местом смотрит футбол среднестатистический российский фанат.

В результате, российским болельщикам неслабо досталось от суровой турецкой полиции. Тут надо было бы пожалеть соотечественников, но не очень получается. Да и не слишком хочется.

Можно резюмировать — все свежие и суровые антифанатские законы в России мягко говоря не работают.

Юрий Лодыгин

Это был не день Юрия Лодыгина

Подрался ли Анюков с Лодыгиным? 27/09/2015 в 23:24

В прошлом сезоне голкипер «Зенита» был лидером Премьер-лиги по количеству «сухих» матчей и многие всерьез задумывались о том, что гегемонии Игоря Акинфеева в сборной России скоро придет конец.

В этом сезоне стало ясно, что, несмотря на свою легендарную лигочемпионскую серию, Игорь может спать спокойно.

Месяц, в течение которого Лодыгин совершил ряд дичайших, стоивших его команде очков, ошибок, после чего подрался с одноклубниками и потерял место в основном составе, показал — психологической устойчивости и стабильности Юрию пока не хватает.

Это был не день ЛодыгинаФото: LiveSport.Ru

В начале этого сезона у Лодыгина появилась какая-то нервозность, что, в купе с его привычкой выходить далеко из ворот привело к тому, что он стал пропускать глупые мячи, в том числе и себе за спину.

Эти ошибки приводили к курьезным мячам от ЦСКА, «Спартака», «Валенсии», а каждая ошибка только усиливала психологическое давление на вратаря.

Результатом стало то, что место в воротах «Зенита» занял Михаил Кержаков. Впрочем, звание «первого номера» Лодыгин не потерял и сумел триумфально вернуться в выездном матче с «Лионом».

Остается надеяться, что свои проблемы он переборол. Лодыгину всего 25, вся вратарская жизнь впереди.

«Спартак»

Футболисты «Спартака»

«Спартак»: Ретроспектива проб и ошибок 09/11/2015 в 00:26

Стабильность — признак мастерства. Московский «Спартак» последние годы регулярно входит в различные рейтинги разочарований и обманутых надежд.

И каждый раз начало нового сезона сулит болельщикам позитив, борьбу за самые высокие места и снятие спартаковского проклятия, из-за которого устарела даже обидная речевка про «десять лет без побед».

Так было и в этом сезоне: ушел с руководящего поста Леонид Федун, которого спартаковская торсида с удовольствием винила во всех неудачах клуба, пришел на тренерский мостик Дмитрий Аленичев — свой, родной, носитель спартаковского духа. Ух, заживем!

О том, что тульский «Арсенал», которым Аленичев руководил в прошлом году, завершил сезон на последнем месте и вылетел в ФНЛ, никто почему-то не задумался.

Тренерский штаб Аленичев пополнил тоже не слишком профессиональными, но зато насквозь спартаковскими людьми, вроде Егора Титова, после чего болельщики стали с замиранием сердца ждать стеночек, забеганий и прочих «кружев».

«Спартак» вернулся к схеме с пятью защитникамиФото: LiveSport.Ru

Статистика показывает, что «Спартак» Аленичева действительно старается играть в мелкий пас, но при этом катастрофически редко бьет по воротам. Да и кому там бить, если после ухода в «Зенит» Артема Дзюбы, в атаке красно-белых играют вечно травмированный Юра Мовсисян, вечно подающий надежды Денис Давыдов и ставший очевидной трансферной ошибкой Зе Луиш.

К тому же, когда турнирное положение совсем прижало Аленичева, он вернулся в обкатанным Муратом Якином схемам с пятью защитниками. Не слишком похоже на дерзкий и атакующий «спартаковский» футбол.

Результат налицо — вылет из Кубка России, никаких надежд на чемпионство и «путевка в еврокубки» в списке целей на сезон.

Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров

Красно-белая карма 07/11/2015 в 02:26

Но не только игра и турнирное положение «Спартака» вызывают разочарование — это еще постоянная атмосфера внутриклубного скандала.

Тут вам и отошедший, якобы, от дел Леонид Федун, который открыто критикует своего же тренера в прессе, а также никак не может умерить поток колкостей в адрес упущенного им в «Зенит» Артема Дзюбы, превращая форварда в меркантильного монстра, который за копейку удавить мать родную.

Тут вам и «бунт на корабле», конфликт спартаковского тренера с игроками-старожилами, решившими показать характер. А затем и громкие заявления руководства клуба о том, что придется «резать мясо», переведшие этот конфликт из приватного в публичные.

И конца-края этой истории не видно. Видимо, как в известном анекдоте, «просто место проклято»....




Другие новости за 12 ноября 2015 г.

«Ак Барс» по буллитам проиграл «Магнитке»
СКА вырвал победу у «Витязя»
«Спартак» на своем льду уступил московскому «Динамо»
ЦСКА взял верх над «Локомотивом»
Наши в НХЛ. Овечкин и Ничушкин радуют, Варламов и Бобровский – расстраивают
Российская «молодежка» победила команду Фарерских островов
«Салават Юлаев» уступил «Ладе»
«Барыс» продлил победную серию в матче с «Йокеритом»
«Амур» забросил семь безответных шайб «Сибири»
«Авангард» по буллитам уступил рижскому «Динамо»
Роналду купил самолет за 19 миллионов евро
«Рома» хочет продать Думбия «Вест Хэму»
Хабибулин объявил о завершении карьеры
Юношеская сборная России упустила победу над Словакией
С Шараповой, но в роли аутсайдеров
Экс-тренер «Спартака» может возглавить «Сампдорию»
КХЛ. «Ак Барс» против «Магнитки», московское дерби
Adidas представил мяч Евро-2016
«Бавария» подпишет новый контракт с Мюллером
Количество кандидатов в президенты ФИФА сократилось
Агент: В январе Измайлов будет играть в новом клубе
СМИ: Андронов отстранен от работы на «Матч ТВ» на неопределенный срок
Озбилиз и «Бешикташ» провели переговоры
НБА. Фантастическая концовка в Шарлотт, первая победа «Бруклина»
НХЛ. Передача Малкина помогла «Питтсбургу» победить «Монреаль»
Перонко раскрыл бюджет «Кубани»
Семь разочарований первого круга чемпионата России 2015/16


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |