Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Зенит» не может играть в чемпионате Мутко

9 ноября 2015 г.

Фрагмент матчаФото: ФК «Локомотив»

Завершён Локомотив — Зенит 2:0

В воскресенье, 8 ноября, московский «Локомотив» на своем поле одержал победу над питерским «Зенитом» (2:0) в рамках 15-го тура российской Премьер-лиги. Автогол Николаса Ломбертса и точный удар Александра Самедова позволили «железнодорожникам» оторваться от сине-бело-голубых в турнирной таблице на четыре очка, а также сравняться с «Ростовом». LiveSport.Ru узнал, как отреагировала пресса на успех красно-зеленых, а также на очередной провал команды Андре Виллаш-Боаша.

Два разных «Зенита»

Обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер в своем материале обратил внимание на игру «Зенита» в Лиге чемпионов и в чемпионате России. С одной стороны мы видим участника 1/8 финала сильнейшего клубного турнира Европы, а с другой – нестабильную команду, не попадающую даже в тройку национального первенства.

При этом «Локомотив», по мнению журналиста, постепенно начинает выходить из кризиса, в который команда попала во второй половине прошлого месяца.

«Матчем в Стамбуле "Локомотив" начал, а игрой против "Зенита" развил выход из спада, который с ним случился против "Ростова", "Амкара" и "Кубани". Тому же волшебному в этом сезоне Халку он не дал сделать вообще ничего – и, как следствие, промолчал Дзюба. В результате "Локо" одержал абсолютно заслуженную победу и после первого круга уступает второе место "Ростову" лишь по результату личной встречи.

ЦСКА впереди них – на шесть очков, а "Зенит" по-прежнему отстает от армейцев на десять. Шанс подтянуться к своему постоянному сопернику за титул в последние годы питерцы упустили. А четыре очка, которые теперь отделяют "Зенит" от "Локо", заставляют задаться вопросом – может, клуб с Невы забыл, что в Лигу чемпионов пробиваются через чемпионат страны? Или, может, он думает сделать это через победу в Лиге чемпионов?», — задает вполне логичный вопрос Рабинер.

Игорь Черевченко

Главный тренер «Локомотива»

Перед матчем много разговаривали с ребятами. Было видно, что после «Бешикташа» сил осталось мало. Психологически — наоборот все в норме. Сегодня команда отдавалась полностью. Вообще, к ребятам нет вопросов по всему сезону. Даже после «Кубани» — их не было. Команда преподнесла подарок ко дню рождения Ольги Юрьевны. Но при этом я думаю, что свой гол «Зенит» все равно заслужил — у них были неплохие моменты. В конце октября никакого ужаса не было. Можно назвать это несчастным случаем. Матч с «Кубанью»? Бывает такое, что у одной команды залетает все, а у другой ничего не залетает. Я пересматривал ту игру — счет должен был быть 8:6 в нашу пользу. Но тем и интересен футбол...

Игорь ЧеревченкоФото: ФК «Локомотив»

Нытье Виллаш-Боаша

Глава редакционного совета газеты «Спорт день за днем» Сергей Бавли после поражения «Зенита» раскритиковал позицию главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша, назвавшим российское первенство «чемпионатом Мутко» из-за действующего лимита на легионеров.

«После каждого успеха в Лиге чемпионов так хочется надеяться, что победная поступь будет продолжена и в национальном первенстве. Но не тут-то было. Это же "чемпионат Мутко", как уверяет португальский тренер после очередной неудачи, назло бабушке отморожу уши!

Как и в любой другой стране команды у нас разного класса, с разным подбором исполнителей. Но большинство из них старается сыграть с "Зенитом" поплотнее, прихватить его лидеров, лишить питерцев желанных свободы и пространства. И ведь каждый раз срабатывает, в чем, без сомнения, виноват лимит, совершенно не мешающий "Ростову" опережать команду Виллаш-Боаша в турнирной таблице, а "Мордовии" отбирать у нее очки на ее же поле.

Разумеется, тренер, назло своему врагу — министру и не пытается внести какие-то изменения в тактический рисунок или, хотя бы, переломить ход неудачно для него складывающейся встречи. Зловредный чиновник лишил наставника возможности демонстрировать хорошо освоенный, любимый им футбол: скупать в Европе звезд и брать соперников их количеством», — пишет Бавли.

Андре Виллаш-Боаш

Главный тренер «Зенита»

Я думаю, что в чемпионате у нас есть проблемы с мотивацией, просто потому, что мы — чемпионы, а это особенное ощущение. Проблема в том, что у нас в составе много иностранцев, а когда правила соревнования меняются за одну неделю до старта, к этому невозможно быть готовым. Если вы здравомыслящий человек, представьте, что УЕФА, ФИФА, Лига чемпионов решат изменить правила таким же образом перед Евро-2016 или чемпионатом мира? Нигде в мире подобное не может произойти. Здесь же есть один человек, который может решать любые вопросы, принимать любые решения за всех. Когда я приехал сюда — а вы помните, что господин Мутко советовал уважать правила и культуру той страны, в которой работаешь, — так вот, когда я приехал в марте 2013-го, изменения в правилах тоже обсуждались, но уже в ноябре все знали, что произойдет в новом сезоне. Все были осведомлены, все были согласны, все готовились. А потом их изменили за неделю. И к этому же скандалу разрешили сыграть Суперкубок с правилами, которые собирались принять прежде. Это чемпионат Мутко, а «Зенит» не может играть в чемпионате Мутко.

Андре Виллаш-БоашФото: ФК «Зенит»

Гарсия наиграл на удаление

Журналист «Советского спорта» Артем Локалов, подводя итоги встречи, обратил внимание на беспомощность «Зенита» в атаке, а также отметил, что для питерцев все могло бы сложиться еще хуже, если бы судья вполне заслуженно показал красную карточку Хави Гарсии.

«Хави Гарсия, получив по ногам от Майкона, психанул и толкнул бразильца в лицо. Отмашка — за такое надо показывать красную карточку. Но судья Москалев в этой ситуации оказался явно не на стороне москалей, показав испанцу только предупреждение. Андре Виллаш-Боаш, правда, вскоре заменил Гарсию, чтобы команда в меньшинстве не осталась.

У Дзюбы с Халком ничего не получалось в атаке, а "Локо" наоборот и так и сяк наскакивал на ворота Лодыгина. У Миранчука получалось разгонять атаки, а Ниасса остановить было все сложней и сложней.

У "Зенита" игру оживил не столько Витсель, сколько парень с приятной для черкизовских болельщиков фамилией Евсеев. Он поучаствовал и в атаке, которая вполне могла бы стать голевой. Но Кришито угодил в штангу», — говорится в статье.

Радость футболистов «Локомотива»Фото: ФК «Локомотив»

Нету защиты, Нету

Антон Матвеев в своем материале на «Чемпионате» похвалил надежную оборону «Локомотива», а также заметил, как неудачно действовала защита «Зенита».

«Ненадолго "Зенит 'забронировал половину поля хозяев. Однако Локо защищался так, будто последние 72 часа беспрерывно смотрел записи матчей питерцев. А потом наизусть, у школьной доски, игроки отвечали на вопросы учителя Черевченко.

По крайней мере, Дюрица и Ко действительно предвидели любой маневр Зенита. Понятно, что Халк все равно умудрялся иногда обыгрывать соперников пачками. Тут смотри видео, не смотри, остановить танк в любом случае нереально. Однако футболисты Локо слишком организованно подстраховывали друг друга. Появился метр пространства? Тогда мы идём к вам! Именно так рассуждали железнодорожники.

Когда у Зенита есть Нету, но нет Гарая, а 33-летнего Анюкова терроризируют два молодых спринтера, — очевидно, что шансы у соперника будут появляться. Если во Франции Зенит предлагал блистательные контратаки, то в Черкизово попросту доставал мяч из сетки', — заключил Матвеев.

Луиш Нету

Защитник «Зенита»

Ощущения сейчас, конечно, неприятные. Поражение — худшее, что может случиться в футболе. Мне кажется, мы подошли к матчу в хорошей форме, хорошем состоянии, но этого оказалось недостаточно. Мы должны были быть лучше даже с учетом ротации состава, вчерашней травмы Шатова, лимита, из-за которого Витсель оказался на скамейке. После всего этого возникают эти вопросы о том, почему мы так хорошо играем в этом сезон в Лиге чемпионов, и почему в чемпионате не так сильны.




Другие новости за 9 ноября 2015 г.

Мутко пригрозил закрыть российскую антидопинговую программу
WADA против России: допинговый скандал
Тренер «Манчестер Сити» возглавил «Нью-Йорк Сити»
Мутко: Комиссия WADA дала только рекомендации
Комиссия WADA рекомендовала IAAF отстранить Россию от соревнований
Российской легкоатлетке грозит дисквалификация
Трансферный дайджест. 3-9 ноября
Абрамович пока не собирается увольнять Моуринью
Мутко не держит зла на Виллаш-Боаша
Российских медалистов ОИ-2012 заподозрили в даче взяток
Игнатьев вызван в сборную России
«Краснодар» — команда для Лиги чемпионов, ЦСКА лучше без Вернблума
«Зенит» не может играть в чемпионате Мутко
Пивцакин стал игроком ЦСКА
Совсем не «Красная машина»
Мюррей обошел Федерера в рейтинге АТР
Страмаччони возглавил «Панатинаикос»
НХЛ. Первые голы Ничушкина и Калинина, результативная игра Панарина
Арустамян: «Спартак» покинут К. Комбаров, Мовсисян, Озбилиз и Таски
Панарин стал первой звездой дня в НХЛ
Винус Уильямс стала седьмой ракеткой мира
НБА. Шестая победа «Кливленда», фантастический Драммонд
Сборная Нигерии завоевала золото ЧМ U17
Писатель Годин, певец Дани Алвес и проглот Вератти
«Фиорентина» вернулась на первое место Серии A
Ляказетт забил три мяча «Сент-Этьену»
«Севилья» одержала волевую победу над «Реалом»
«Спартак»: Ретроспектива проб и ошибок


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |